• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в ГОА (Индия) (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Удивился, что яндекс не ссылается на наш форум по запросу "рыбалка в гоа". Решил это поправить :)
В конце февраля, начале марта собираюсь на рыбалку в эту туристическую зону
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=15.543503,73.790359&spn=0.115768,0.15398&t=h&z=13
Проживать буду в Calangute. Живцов буду ловить в речке Baga (2 километра севернее Calangute). Крупных живцов буду съедать, а мелких забрасывать в океан с камней между пляжами Baga и Anjuna. Для забрасывания планирую использовать две катушки с соединенной леской, просунутой в кольцо. Кольцо закреплено на грузе, груз подальше в море. Параллельно буду купать щучьих воблеров тут же в море.
Если клева не будет, то буду пытать счастья либо южнее на речках Nerul и Mandovi, либо севернее на реке Chapora.
Если надоест рыбалка с берега, то заеду в рыболовный магазин, находящийся на футбольном стадионе в Mapusa. Куплю там пару воблеров типа Rapala Countdown Magnum. Попрошу какого-нибудь владельца моторной лодки покатать меня на рассвете вдоль тех же самых камней между пляжами Baga и Anjuna. Катушки и спининги для троллинга планирую использовать те же, что и для береговой ловли. Чтобы не сломать спининг, леску просуну только в одно кольцо ближайшее к катушке. Для затаскивания добычи в лодку смастерю багорик, забив гвоздь в палку под углом.
Оставлю отчет о рыбалке в этой ветке, если админы не потрут :coolio:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в ГОА (Индия)
Надеюсь, что никто не утащит вас в океан:). Крепите спиннинг (за катушку)с помощью шнура к борту лодки, также крепите багорик. Говорили об универсальных приманках для троллинга: попробуйте найти приманку "Бонито" темно-синего цвета размером от 7 до 10 см. Хорошо ловятся тунцы, вахуу и в России тоже пользуются этой приманкой. Знаю, что в рыболовных магазинах Москвы такие приманки продаются. Раппала также универсальная приманка. То фото, что находится в теме Канарских островов тоже интересно, только тогда говорила про крючки, что маловаты : обидно, когда при хороших поклевках на приманку, рыба не удерживается на таких крючках. Так вот, приманка оооочень интересна. Но если поменять крючки, тогда боюсь что поменяется игра приманки в воде.:)
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Надеюсь, что никто не утащит вас в океан:).
Я думаю, что никто меня не утащит. Плотность жителей в Гоа, конечно, меньше чем в мАскве, и водные просторы заметно выше, чем здесь, но это не сравнить с Вашим атлантическим заповедником. Если в Москве реально поймать дикий трофей весом 2кг, то в Гоа, я думаю, трофейная рыба будет не больше 5кг. Большего размера ей сложно вырасти вблизи побережья, заселенного аборигенами, имеющими многовековую рыболовную традицию :) Почти вся прибрежная рыба эффективно вылавливается в первые годы своей жизни.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Волгоград
Рыбалка в ГОА (Индия)
За рыбой в ГОА ...
Вы, сударь, так сказать много кушать (зажрались).
Чего в Волгоград без снастей то приезжал?
Тут не только Мать родина и панорама, но и рыбалка присутствует.
Скинь хоть фото отчет по индийской рыбалке!
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
В ночь с 27.02 на 28.02 порыбачить не удалось, т.к. рыбацкое место на Баге было перегорожено сетями, где я и оставил один воблер, на которого были большие надежды. После этого всегда перед рыбалкой проверял сектор джиг-головками. В ночь с 01.03 на 02.03 сетей небыло, поэтому мне удалось покупать всех своих воблеров. Выстрелил Rapala Deep Tail Dancer. Ощущения незабываемые. Веса рыбы 7,6кг хватило на 10 хороших порций.

После того, как доели рыбу, решили попробовать местный троллинг. В месте впадения реки Nerul в Mandovi около Coco Beach предлагали трехчасовой троллинг на экипированной лодке по цене 2000/2500/3000 за 1/2/3 человека соответственно. Но т.к. у нас были свои удочки, то договорились на БагаБич за 1000 с 7 до 10 часов утра, плюс 500, если поймаем рыбу. Напротив пляжа Vagator поймали мелкогрупера, готорого местные зовут "гобра". Выстрелил Rapala Barra Magnum. Троллинг запомнился своей комфортностью: море спокойное как в бассейне, проплывают стаи дельфинчиков и стаи рыбаков, гоняющих стаи мальков. Ни одного воблера не потеряли, т.к. зацепы были не серьезные.
 

Вложения

  • 00.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 752
    00.jpg
  • 06.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 841
    06.jpg
  • 05.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 743
    05.jpg
  • 04.jpg
    32 КБ · Просмотры: 798
    04.jpg
  • 03.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 787
    03.jpg
  • 02.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 961
    02.jpg
  • 01.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 805
    01.jpg
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Днем я прятался от палящего солнца в тени моста через речку Бага. Ловил мальков. Потом пытался на этих мальков поймать что-нибудь существенное в океане. Кстати, нижний малек на первой фотографии отламывает кончики плавников и оставляет под кожей, поэтому брать его нужно осторожно.
Парочка снэпперов на четвертой фотографии были пойманы на живую креветку местным рыбаком прямо с моста. Креветку можно поймать сачком прямо под мостом, но очень сложно. Лучше раздобыть пятилитровый бидон и попросить местных наловить креветок где-нибудь недалеко от речки, где их никто не ест и их много.
 

Вложения

  • 12.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 688
    12.jpg
  • 11.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 698
    11.jpg
  • 10.jpg
    234.8 КБ · Просмотры: 731
    10.jpg
  • 09.jpg
    133 КБ · Просмотры: 661
    09.jpg
  • 08.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 669
    08.jpg
  • 07.jpg
    173 КБ · Просмотры: 714
    07.jpg
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Уже в последний день рыбалки 06.03 я узнал от английского рыбака Чарли, что париться с вонючей наживкой совсем не обязательно. Можно купить в магазине Newton хлеб для тостеров и ловить на него. Рыбка mullet на первой фотографии скапливается около кусочков хлеба, плавающих на поверхности, и предпочитает нескатанные щепотки свежего белого хлеба. При спокойном океане эти кусочки держатся на мелком крючке достаточно долго.
Пятнистая рыбка на второй фотографии имеет отравленые шипы (по словам Чарли).
Рыбу можно пожарить в кафэшке SunSet около рыбацкой часовни. Мне не повезло, что шестого марта проходили местные выборы и был запрет на продажу спиртных напитков. Поэтому когда я ловил мальков прямо из-за столика кафэшки, то официанты приносили мне только свежевыжатый сок. Местная крыса пыталась утащить у меня наживку. Я научил официантов пользоваться безынерционной катушкой. Они очень прониклись и пытались даже купить у меня оборудование. Но с деньгами у них было туго, поэтому я обменял комплект на две бутылки холодного пива KingFisher. Учитывая чем они рисковали, думаю, что они не перепродадут удилище, а будут сдавать в аренду посетителям кафе. Правда, я оставил шпулю с монолеской 0,26. Барамунди не вытащишь, но зато и не сломаешь удочку при зацепе о камни при тренировке. В следующий раз буду в Гоа, проверю чему они научились :)
 

Вложения

  • 17.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 687
    17.jpg
  • 16.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 590
    16.jpg
  • 15.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 558
    15.jpg
  • 14.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 630
    14.jpg
  • 13.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 674
    13.jpg
  • 18.jpg
    196.5 КБ · Просмотры: 623
    18.jpg
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 056
Репутация
5 136
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка в ГОА (Индия)
Супер! За неделю столько опыта!А рыбка,которая mullet ну вылитая кефаль!Крыске глаз не вы выбили?
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
А рыбка,которая mullet ну вылитая кефаль!Крыске глаз не вы выбили?
Рыбка, наверное, из одного семейства. Просто я кефаль никогда не видел. А крыску я не обижал, я же рыбак, а не охотник :)
 

Вложения

  • 19.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 734
    19.jpg
  • 20.jpg
    204.9 КБ · Просмотры: 674
    20.jpg
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 056
Репутация
5 136
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка в ГОА (Индия)
Я,конечно же,пошутил насчет крысы,а рыбка очень похожа на лобаня-это разновидность азовской и черноморской кефали-глаза как черные пуговицы:)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в ГОА (Индия)
Таааак, а когда вы отдыхали !?:thumbupq:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Таааак, а когда вы отдыхали !?:thumbupq:
Отдыхал в конце февраля, начале марта. Очень повезло, что в период отпуска 28.02 было полнолуние+прилив, когда барамунди подходит близко к берегу.
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
15
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Киев, Русановка
Рыбалка в ГОА (Индия)
Отдыхал в конце февраля, начале марта. Очень повезло, что в период отпуска 28.02 было полнолуние+прилив, когда барамунди подходит близко к берегу.


Ну вот... я так и думал... на севере ГОА более толковые индусы... в Палолеме и округе(самый юг ГОА), нормальный борт с вменяемым капитаном нанять не удалось.... Довольствовался донной ловлей катфиша и ловлей морским УЛом в устье реки Галджибага, что за Тартл-бич.

А был бы напарник...

зы. этой зимой опять думаю рвануть:taschu: можем скооперироваться)
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва М. Войковская
Рыбалка в ГОА (Индия)
Уважаемые ua9jms и индеец, а в этом году планируете на Гоа? Я уже три месяца здесь и еще буду два. Да и в будущем сезоне, скорее всего здесь буду. Живу на юге, в районе Палолем бич. Очень хочу как следует разобраться с морской рыбалкой. В России много лет подряд ездил на Волгу, 100км выше Астрахани, так что со спинингом, да и другими традиционными снастями в ладах, только вот воблеры так и не освоил. Буду очень признателен за советы по рыбалке в Гоа.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх