• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка в Германии (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2010
Сообщения
160
Репутация
61
Откуда
Россия
рыбалка в Германии
Starlej22 - счастливый Вы человек! Такие трофеи замечательные! :thumbtwoup:
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
27
Репутация
44
Возраст
61
Откуда
Meiderich
рыбалка в Германии
Читаешь обхохочешся.Эй рыбаки из Германии,вы вообще рыбу ловите?
Такое пишите,что создается впечатление,что о рыбалке в Германии знаете понаслышке.Ко всем, не живущим в Германии,если возникнут вопросы пишите в личку .Отвечу подробно,с цифрами и фактами.Дам адреса,где,что ,как,и зачем.
Честно ,аж стыдно..........
Только по этому и зарегестрировался:plamia:
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
128
Репутация
205
Откуда
Hamburg
рыбалка в Германии
Ну я ловлю рыбу в Германии и что и где написанно такое от чего можно обхохотаться??????
 
С нами с
13.10.2010
Сообщения
27
Репутация
44
Возраст
61
Откуда
Meiderich
рыбалка в Германии
Ну я ловлю рыбу в Германии и что и где написанно такое от чего можно обхохотаться??????
A к Вам ув.Starlej22 это и не относится.Я просто прочитал сообщения во всевозможных рубриках здесь на форуме.А здесь ответил,только потому,что тема соответствует.
О вас слыхал много(к сожалению лично мы не знакомы)и в основном только положительные и уважительные отзывы.Вы по моему один из первых русских в Германии ,кто освоил Drop Shot?Если я не ошибаюсь.С вами-бы пообщался с удовольствием.Жаль ,что вы еще не у нас в клубе (International Fishing Club)
С ув.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
128
Репутация
205
Откуда
Hamburg
рыбалка в Германии
Был в Дании прошлую неделю,а потом по судачку прошелся,поэтому с задержкой отвечаю.
Просто многие отписавшиеся в данной теме были либо проездом,либо в гостях в Германии,поэтому многое знают поверхностно,так что простительно,сам часто сталкивался,что и живущие(и ловящие соответственно) путают к примеру правила для ловли на ферайновских водоемах с правилами для фрайгевессер или правила одной земли переносят на другую,так что нужно сделать скидку.На форум к Вам заглядывал(гостем),в последнее время нет большого желания бывать на форумах вообще(а не в частности на Вашем),я и с Рыбалова.де ушел,остался только на нашем(знаете наверное),да здесь.Ни хвоста......
С ув.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
128
Репутация
205
Откуда
Hamburg
рыбалка в Германии
Пока был запрет на хищника,немного побаловался рыбалкой на Балтике,попробовал свои силы в ловле морской форели(немцы её называют рыбой тысячи забросов)поймал три штуки,но небольшие (44-50 см)потом подошел сарган и пока безполезно ее ловить(сарган не дает шанса).
Пока суть да дело сняли запрет на хищника(открытие 16.05)и теперь нервирую клыкастого да окуня.
 

Вложения

  • Foto-0191.jpg
    164.5 КБ · Просмотры: 159
    Foto-0191.jpg
  • Foto-0192.jpg
    159 КБ · Просмотры: 159
    Foto-0192.jpg
  • Foto-0193.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 163
    Foto-0193.jpg
  • Foto-0195.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 150
    Foto-0195.jpg
  • Foto-0196.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 151
    Foto-0196.jpg
С нами с
04.08.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Saarburg
рыбалка в Германии
Всем привет пытаюсь дроп шоп освоить пока в отпуске уже неделю по утрам и вечерам гоняю ,на джиг окунь попадается а на дроп - шоп ни разу даже не дёрнуло. ловлю с берега на реке Saar. Помогите начинающему советом
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Харьков
рыбалка в Германии
Что на данный момент по Германии можете сказать? А именно по той части Рэйна, что на юге. Где эти общества или куда платить, чтоб один день порыбачить?
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбалка в Германии
Что на данный момент по Германии можете сказать? А именно по той части Рэйна, что на юге. Где эти общества или куда платить, чтоб один день порыбачить?

Даже на один день нужно пройти обучение, сдать на права, а потом купить путевку.
Просто так приехал купил и порыбачил, там вроде не работает без риска налететь на штрафные санкции.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
128
Репутация
205
Откуда
Hamburg
рыбалка в Германии
Что на данный момент по Германии можете сказать? А именно по той части Рэйна, что на юге. Где эти общества или куда платить, чтоб один день порыбачить?
Общие правила таковы,что нужно иметь рыболовный билет независимо где будет происходить ловля(т.е. частные пруды или свободные водоемы).Но на многих частных прудах закрывают глаза(только нужна точная информация по конкретному пруду,как относится хозяин,есть пруды,где сначала проверяют рыболовный,потом только продают путевку).Если ловля планируется на свободных водоемах,там нужен только рыболовный с оплаченной годовой маркой, если на водоемах рыболовных обществ рыболовный+лицензия(путевка).Теперь по туристическим рыболовным,тут на каждой земле свои правила,за все земли не могу сказать,нужды не было не интересовался,по северу в Гамбурге и земле Шлезвиг-Гольштайн есть туристические,в Гамбурге товарищу(из России) в этом году выдали временный(на 9 лет).В Шлезвиге вроде на три месяца дают.(узнавал поверностно,потому что выгорело в Гамбурге)поэтому точную информацию нужно узнавать в амте на конкретной земле.
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
322
Репутация
322
Возраст
46
Откуда
Планета Земля, река Дунай
рыбалка в Германии
Кто ловит на Дунае, подскажите плиз чем можно ловить судака на сильном течении, да еще с каменистыми завалами на дне, пока мои мысти что то типа дроп шота с тяжелым грузилом гр так 50. По дурости купил годовую лицензию в окрестностях Вены, тепрь думаю чем ловить там судака, которого там навалом.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
16
Репутация
52
Откуда
Климовск
рыбалка в Германии
Здравствуйте всем! Буду во Франкфурте-на-Майне по служебной необходимости (середина февраля). Планирую взять "дорожный набор" (спин-телескоп, катушку и коробочку со снастями). Хочу попробовать половить (точнее снасть окунуть в Майне) в черте города, но опасаюсь, что это запрещено. Немецкого языка не знаю (только английский со словарем). Кто-нибудь может сказать, можно ли там пробовать ловить и если это дело платное, то сколько и куда нужно заплатить. А может быть кто-нибудь знает, что и как там ловить? Заранее благодарю за отклики. С уважением ко всем, Алексей
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
рыбалка в Германии
Подниму тему.
Кто может что подскажет о пресноводной рыбалке в окрестностях городов Гамбург, Бремен, Киль?
Про правила - в курсе. Интересны конкретные места, желательно отели/гостевые домана берегу озёр с возможностью аренды плав.средств.
Рыбалка на реках тоже интересна (в плане нахлыста).
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
229
Репутация
514
Возраст
75
Откуда
Сахалин, Сибирь, Европа. Есть опыт сплавов
рыбалка в Германии
Подниму тему.
Кто может что подскажет о пресноводной рыбалке в окрестностях городов Гамбург, Бремен, Киль?
Про правила - в курсе. Интересны конкретные места, желательно отели/гостевые домана берегу озёр с возможностью аренды плав.средств.
Рыбалка на реках тоже интересна (в плане нахлыста).

Разочарую тебя,хотя и живу в районе Франкфурта...
В Германии не принято применение плав средств на озерах, за исключением без применения моторов (кроме электро)...
Адреса отелей и домов лучше самому искать по интернету...
На реках Германии нахлыст мало популярен (сам нахлыстовик со стажем).
Недавно приехал их Швеции... Там у меня лодки с мотором...
Вот там можно оттянуться по нахлысту: харитон, озерная форель, сиг и т.д. При желании щука (тоже на нахлыст до 10 кг)

Загляни на мой сайт (ссылка в личке)... Может что-то тебя заинтересует. В Швецию регулярно езжу каждый год с 2010 года... И не только... Ранее вернулся с Сахалина, на котором прожил 25 лет... Могу тоже кое-что подсказать по рыбалке и охоте... :thumbupq:

Удачи!
 

Вложения

  • Schweden_haar1.jpg
    178 КБ · Просмотры: 15
    Schweden_haar1.jpg
  • Schweden2017_3.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 15
    Schweden2017_3.jpg
  • Schweden2017_24.jpg
    138.8 КБ · Просмотры: 15
    Schweden2017_24.jpg
  • Schweden2017_18.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 16
    Schweden2017_18.jpg
  • Schweden2017_12.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 16
    Schweden2017_12.jpg
  • Schweden2017_8.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 15
    Schweden2017_8.jpg
  • Schweden2017_5.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 16
    Schweden2017_5.jpg
  • Schweden2017_1.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 16
    Schweden2017_1.jpg
  • schweden2013_8.jpg
    237.7 КБ · Просмотры: 15
    schweden2013_8.jpg

Сейчас смотрят

Вверх