• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Геленджике (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2019
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Геленджике
Добрый вечер. Ну что, в море ходили? Как рыбалка? Пеламиду пробовали тролить? К сожалению, сейчас сам выйти не могу, может хоть за людей порадоваться.
Добрый вечер! Да выходил с кумом. Поймали кг 7-8 ставриды, среднего размера, больше мелкой.
 

Вложения

  • 20190806_212114.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 67
    20190806_212114.jpg
С нами с
12.01.2019
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Геленджике
В общем, всё не было времени рассказать . Перед выходом в море, в Геленджике, заехали мы с кумом в рыболовный магазин в цемдолине, говорю дай нам поводки на ставриду, красные там белые разных цветов , он продавец нам говорит, Нафиг вы эту мелочь ловите, вот вам какие-то блёсна,Идите на крупную ставриду, кидали кидали мы эти блёсна, опускали, поднимали ни одной крупной так и не поймали... оставлю у себя в арсенале 3 блесны)))) может кто подскажет, что не так делали? Ловили на 30 м глубины и на 16 выходили.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
55
Репутация
113
Откуда
Москва м. Крылатское
Рыбалка в Геленджике
В общем, всё не было времени рассказать . Перед выходом в море, в Геленджике, заехали мы с кумом в рыболовный магазин в цемдолине, говорю дай нам поводки на ставриду, красные там белые разных цветов , он продавец нам говорит, Нафиг вы эту мелочь ловите, вот вам какие-то блёсна,Идите на крупную ставриду, кидали кидали мы эти блёсна, опускали, поднимали ни одной крупной так и не поймали... оставлю у себя в арсенале 3 блесны)))) может кто подскажет, что не так делали? Ловили на 30 м глубины и на 16 выходили.
Ставлю твёрдую пятерку продавцу блесен!!! он свой бизнес твёрдо знает!!!
А крупная ставрида, насколько я Знаю, прекрасно идёт на любые ставки - если она есть. А если ее нет - хоть обвешайся разными приманками, а ничего не возьмёшь.
В детстве а 60-е годы ходил с отцом самодурить. Ставки делали с оцинкованными крючками, на которые надевали 5-6 кусочков разноцветной изоляции от провода. Никаких спиннингов, моталка из пенопласта, леска клин кая 0,5 - и все ручками. Если рыба была - хватала вся: и ставрида, и голяк, и скумбрия, и пеламида. Лучшее место было напротив белой скалы между Голубой и Первой щелью. И никаких эхолотов, я вас умоляю!
Так что берите самые простые ставки (разные), ищите с эхолотом косяки, опрашивайте местных - где, когда и что — и будет успех!
Эх, блин, так охота посамодурить, но пока не складывается... может в сентябре брошу столицу и приеду на недельку.
Я вязал ставки с японскими крючками- имитация мелкого рачка. У меня хорошо работали и по мелкой, и по крупной. Продаются в Москве, магазин «японские снасти» www.для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума.ru. Вроде и по регионам высылают.
Всем удачи!
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
40
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Геленджике
Ставлю твёрдую пятерку продавцу блесен!!! он свой бизнес твёрдо знает!!!
А крупная ставрида, насколько я Знаю, прекрасно идёт на любые ставки - если она есть. А если ее нет - хоть обвешайся разными приманками, а ничего не возьмёшь.
В детстве а 60-е годы ходил с отцом самодурить. Ставки делали с оцинкованными крючками, на которые надевали 5-6 кусочков разноцветной изоляции от провода. Никаких спиннингов, моталка из пенопласта, леска клин кая 0,5 - и все ручками. Если рыба была - хватала вся: и ставрида, и голяк, и скумбрия, и пеламида. Лучшее место было напротив белой скалы между Голубой и Первой щелью. И никаких эхолотов, я вас умоляю!
Так что берите самые простые ставки (разные), ищите с эхолотом косяки, опрашивайте местных - где, когда и что — и будет успех!
Эх, блин, так охота посамодурить, но пока не складывается... может в сентябре брошу столицу и приеду на недельку.
Я вязал ставки с японскими крючками- имитация мелкого рачка. У меня хорошо работали и по мелкой, и по крупной. Продаются в Москве, магазин «японские снасти» www.для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума.ru. Вроде и по регионам высылают.
Всем удачи!
Да, продавец своё дело знает. ))) на следующий раз приглашаю лоцмана из местных рыбаков! За пару дней др поездки в Геленджик отпишусь..
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Рыбалка в Геленджике
На блесенки клевало лучше.лепесток длиной 2-3мм шириной около милиметра.подвязана сверху крючка.этакая " фольгушка" толщина,наверное,как пивной банки.ставрида и голяк крупнее были.однозначно.и в разы поклевка лучше.второй год на такие рыбачу
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
На блесенки клевало лучше.лепесток длиной 2-3мм шириной около милиметра.подвязана сверху крючка.этакая " фольгушка" толщина,наверное,как пивной банки.ставрида и голяк крупнее были.однозначно.и в разы поклевка лучше.второй год на такие рыбачу
День добрый! В сентябре собираюсь в Б.Утриш.
Опишите, пожалуйста, подробнее: какой крючок, чем и как крепите лепесток.
Какая леска или плетня. Заброс с бомбардой или такой самодур, или...??? + хорошо-бы фото :pardon:
Видел у местных рыбаков в Утрише похожие самоделки, они весело ловили луфариков.
Но, к сожалению, не рассмотрел тогда самоделки :(
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
70
Репутация
122
Откуда
Сочи
Рыбалка в Геленджике
Наберите в google SABIKI.
То что на фото с aliexpress, леска очень толстая, наша рыба боится, не подходит :) Нужно перевязать.
Луфарь когда идет ловится и на обычный самодур с обычными крючками без ничего.
По прошлой осени раз килограмма два три луфаря с лодки и кило ставриды, это редко, обычно наоборот он штучно в прилов к ставриде.
 

Вложения

  • IMG_20190813_164309.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20190813_164309.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Рыбалка в Геленджике
День добрый! В сентябре собираюсь в Б.Утриш.
Опишите, пожалуйста, подробнее: какой крючок, чем и как крепите лепесток.
Какая леска или плетня. Заброс с бомбардой или такой самодур, или...??? + хорошо-бы фото :pardon:
Видел у местных рыбаков в Утрише похожие самоделки, они весело ловили луфариков.
Но, к сожалению, не рассмотрел тогда самоделки :(
на одной ставке,маленькие кусочки пенки,спич.головка.притхреновом клеве,бывает,помогают.это для тирольки.для бомбарды ,1- 2 крючка.поводок ф.карбон 0,2-0,18 п.с.ловлю,в основном Б.Утриш
 

Вложения

  • IMG_20190813_205634.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20190813_205634.jpg
  • IMG_20190813_205559.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20190813_205559.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 040
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Рыбалка в Геленджике
Наберите в google SABIKI.
То что на фото с aliexpress, леска очень толстая, наша рыба боится, не подходит :) Нужно перевязать.
Луфарь когда идет ловится и на обычный самодур с обычными крючками без ничего.
По прошлой осени раз килограмма два три луфаря с лодки и кило ставриды, это редко, обычно наоборот он штучно в прилов к ставриде.
А вот на светящую бусину,когда как.( леску разумеется,перевязывал) заметил,на простую,стекляную,клюет лучше( по крайней мере у нас)
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Рыбалка в Геленджике
По прошлой осени раз килограмма два три луфаря с лодки и кило ставриды, это редко, обычно наоборот он штучно в прилов к ставриде.

В этом году по "зеленому" (луфарю) ходили уже или нет ?,
у нас пока нет его, в том году с 15 августа и по 30 октября ловили целенаправленно его, ставрида - прилов,
очень люблю именно его ловить с помощью эхолота, поэтому очень его ждем, но пока тишина у нас...
 
С нами с
13.08.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
Рыбалка в Геленджике
Всем привет! В начале сентября планирую отдых в Геленджике. Был бы очень рад с кем-нибудь из местных скататься на рыбалку) С собой возьму спиннинг, остальное там докуплю. С платниками как-то ездил там, толку мало. Возят где им вздумается, больше для развлекаловки. А мне бы именно на рыбалку) Можно на ночь, если такое практикуется. Нет особо опыта в морской ловле, но очень хотел бы научиться.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 175
Репутация
2 295
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Планирую в начале сентября приехать! Так что если есть желание спишемся и можно сходить в море.
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
95
Репутация
40
Возраст
40
Откуда
Магадан - Новороссийск
Рыбалка в Геленджике
Подскажите, где в Новороссийске есть бесплатный слип или кроме яхт клубов больше выйти в море ни где не получится ?
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
91
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
Салехард-Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Доброго всем всего!Дожились,уже и кривой пирс на замке, так что не только лодку негде спустить даже с пирса посидеть половить негде.На проходной у сторожа допытывался какая мразь отдала приказ, в ответ это информация не подлежит разглашению. С людьми пообщались и пришли к выводу что мантуровская шайка вместе с бандеровцами копали Чёрное Море и строили пирсы, так как сейчас это все частная собственность.Слов нету, одни маты.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
738
Репутация
3 495
Откуда
МОСКВА, Выхино
Рыбалка в Геленджике
Всем привет! Еду в начале сентября,в район Толстого мыса. Подскажите,где там можно с берега половить на спиннинг
 

Сейчас смотрят

Вверх