• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Геленджике (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2016
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыбалка в Геленджике
Уважаемые форумчане! Вчера прибыл в Геленджик на отдых на две недели. Подскажите, куда и как можно выбраться на рыбалку? Интересует море и карповая рыбалка. В прошлые года рыбачил только в Гостагаевке, но больше 3 кг карпиков не брал. Палки есть здесь у отца, катушки, монтажи взял с собой. Машина есть. Нужен ваш совет и контакты. Не халявщик, готов оплатить организатору рыбалки.
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
313
Репутация
486
Возраст
49
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка в Геленджике
Сам Геленджик, не знаю , но в кабардинке в море не плохо отловился в 15 году. На пляже перед въездом в кабардинку, со стороны Новороссийска, прям с волнореза с утреца. Ловил матчевкой на поплавок, на креветку и на червя. В основном карась(само собой морской) от 150 до 500-700г. попадалась ставридка, сарган, разок влетел горбыль на кило, и 3 раза попадалась неизвестная мне рыба от 100 до 300 грамм (на линя похожа) синезеленый оттенка., ну и само собой бычки. Бали обрывы, что-то хватало и как торпеда под камни, ни че не успевал сделать. Рыбу отдавал в отель на кухню, поварихи были довольны, правда сам так ни разу и не попробовал.
Рыбачил утром с 5 до 8-9 часов, пока семья не вызывала. Клев стабильно хороший, но много пустых поклёвок, надо иметь с собой много наживки. Впринципе клевало даже на кукурузу консервированную, но намного хуже чем на червя и креветку.
Обязательно нужно иметь с собой экстрактор, карась зачастую глотает по самую жопу.
Вообще очень весёлая рыбалка была, каждый раз не знаешь че за чудо вытащишь, я первого саргана вытянул чуть не обосрался.....
Понимаю что поздно ответил, но в предверии летнего сезона может кому и пригодится.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Рыбалка в Геленджике
Сам Геленджик, не знаю , но в кабардинке в море не плохо отловился в 15 году. На пляже перед въездом в кабардинку, со стороны Новороссийска, прям с волнореза с утреца. Ловил матчевкой на поплавок, на креветку и на червя. В основном карась(само собой морской) от 150 до 500-700г. попадалась ставридка, сарган, разок влетел горбыль на кило, и 3 раза попадалась неизвестная мне рыба от 100 до 300 грамм (на линя похожа) синезеленый оттенка., ну и само собой бычки. Бали обрывы, что-то хватало и как торпеда под камни, ни че не успевал сделать. Рыбу отдавал в отель на кухню, поварихи были довольны, правда сам так ни разу и не попробовал.
Рыбачил утром с 5 до 8-9 часов, пока семья не вызывала. Клев стабильно хороший, но много пустых поклёвок, надо иметь с собой много наживки. Впринципе клевало даже на кукурузу консервированную, но намного хуже чем на червя и креветку.
Обязательно нужно иметь с собой экстрактор, карась зачастую глотает по самую жопу.
Вообще очень весёлая рыбалка была, каждый раз не знаешь че за чудо вытащишь, я первого саргана вытянул чуть не обосрался.....
Понимаю что поздно ответил, но в предверии летнего сезона может кому и пригодится.
А в каком месяце были?
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
313
Репутация
486
Возраст
49
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка в Геленджике
Спиннинг тоже работает, видел спинингистов, но неопытных, на мой взгляд, и тоже ловили.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
36
Репутация
103
Откуда
чехов
Рыбалка в Геленджике
Всем ДВС. Собираюсь на отдых с семьёй с 5 по 15 июня. хотелось бы попробовать порыбачить на море. Подскажите, что ловится в этот период, и самое главное на что и как ловить?
 
С нами с
28.05.2017
Сообщения
14
Репутация
17
Откуда
Новороссийск
Рыбалка в Геленджике
Самая популярная наживка, это криветка, но не та что в пачках продается вареная и замороженная океанская, а мелкая черноморская или азовская. Её можно наловить в море, в водорослях большим сачком или живую купить. На вареную в пачках клевать тоже будет, но уже не так. Можно ещё кальмара свежезамороженого нарезать маленьками кубиками для наживки. Ловится ставрида, карась, окунь, бычек, барабуля, Зеленуха :-) ну если повезет может ещё кого поймаете, пустые поклевки делает обычно окунь, очень шустрая рыбка и всегда пытается стянуть наживку, особенно когда крупный крючек)) Кефалеобразные ловятся на черноморского червя (нереиса), но заморачиваться с этим не стоит. Ранним утром и на закате, ловится ставрида в протяжку на самодур так называют оснастку состоящую из крючков на коротких поводках штук 6-10 без наживки вообще, можно добавить на голые крючки, перья, бусинки, люрекс. Забрасываете подальше и потихоньку тянете, не давая грузилу опуститься на дно. Ночью на донку ловится морской ёрш(скорпена), уха из него вкусная но осторожно с ним, может больно уколоть! И ещё советую, а даже настаиваю хорошо ознакомиться в интернете с морским дракончиком, эта рыбка может навредить (не дай бог) здоровью. А вообще морская рыбалка сильно отличается от пресноводной, но тоже интересная, удачи ;-) Отписывайтесь, делитесь впечатлениями, что знаю, подскажу.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
804
Репутация
1 556
Откуда
г. Лобня
Рыбалка в Геленджике
Всем привет!
Есть люд, кто сможет организовать рыбалку в море?
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
60
Репутация
186
Откуда
Мос.обл
Рыбалка в Геленджике
Добрый вечер!Подскажите кто в знает?Можно ли на море на ПВХ с мотором 9.9сил по кататься ну и по ловить не далеко от берега ?Буду в районе Джубга.Или надо регистрироваться ??Спасибо Заранее огромное.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
Рыбалка в Геленджике
Добрый вечер!Подскажите кто в знает?Можно ли на море на ПВХ с мотором 9.9сил по кататься ну и по ловить не далеко от берега ?Буду в районе Джубга.Или надо регистрироваться ??Спасибо Заранее огромное.

Тема моторка на море полистайте. Регистрировать,и за 4 часа до выхода на заставу звонить.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
60
Репутация
186
Откуда
Мос.обл
Рыбалка в Геленджике
Тема моторка на море полистайте. Регистрировать,и за 4 часа до выхода на заставу звонить.

А если на вёслах без мотора то получается что можно ,и не надо регистрироваться?Правильно я понимаю?Спасибо.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
74
Репутация
31
Возраст
41
Откуда
Туапсе
Рыбалка в Геленджике
А если на вёслах без мотора то получается что можно ,и не надо регистрироваться?Правильно я понимаю?Спасибо.

По идеи да,по факту - какой пограничник попадётся. К сожалению закон четко не разделяет всё это. Я писал запрос в погранслужбу такого вида:
Добрый день.
Если я выйду в море (Черное), на надувном матрасе, надувной SUP-доске (доска для гребли, на которой гребешь стоя на ней), буду использовать воздушного змея- кайт для катания, нарушу-ли я какие нибудь законы. Спасибо

Матрас можно использовать в местах массового купания, как обычно. А вот доску только с регистрацией согласно 515 приказу! Если надо скан ответа найду,и приложу. Но у нормального человека один вопрос - матрас и доска надувные - Какая разница между ними? Так что, есть опыт общения с пограничниками, к сожалению они люди военные, а там логики нет, от слова совсем, есть приказ!
Так как у меня есть каяк, и был сложный разговор на берегу, о том что он формой напоминает лодку, но лодкой не является, он плавает, но много что у нас плавает, и бревно на берегу это тоже - плавсредство!
PS. Давай не будем портить тему - Рыбалка в Геленджике, и если модератор нас перекинет в тему обсуждения - Моторка на море, так лучше будет.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
704
Репутация
304
Откуда
г.Омск
Рыбалка в Геленджике
. А вообще морская рыбалка сильно отличается от пресноводной, но тоже интересная, удачи ;-) Отписывайтесь, делитесь впечатлениями, что знаю, подскажу.

Здравствуйте!Ч.з недельку поеду в Архипо-осиповку,прихвачу спиннинг,что посоветуете взять чтобы обрыбиться)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх