• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Геленджике (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Рыбалка в Геленджике
Приветствую!
Никого не хочу обидеть, но!
На море карпа ловить? да еще в радиусе 100-150 км от Геленджика???
Хм-м-м, шутка зачетная...
Давайте еще марлина поищем в радиусе 1000-1500 км

Наверное, все-таки лучше попробовать что-то местное. Хотя, по-моему, конец апреля-начало мая - не самое лучшее время. Местные подскажут

А вообще-то я это написал от зависти: прошедший сезон 2020 -я в пролете, а ребята все время что-то ловили в родном море; теперь надеюсь вырваться в конце августа и попасть на ставридку и луфаря
Всем здоровья и удачи!
Юмор понимаю, но просьба высказаться по теме. ( а что мне делать на море я сам постараюсь решить)
С уважением
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
251
Репутация
123
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Рыбалка в Геленджике
Юмор понимаю, но просьба высказаться по теме. ( а что мне делать на море я сам постараюсь решить)
С уважением
ДА все нравильно вам постом выше все сказали,и по теме
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Добрый день уважаемые коллеги! В конце апреля планирую побывать в г.Геленджике, увлекаюсь ловлей карпа на флэт метод. Подскажите пожалуйста водоемы( если такие имеются) в радиусе 100-150 км от города, где можно попробовать половить достойного карпа.
Спасибо
В р-оне Геленджика в радиусе 100-150 км: шестой километр озеро, как попадёшь, за Новороссийском в Гостагаевской красная горка экземпляры трофейные есть. В сторону Абинска п. Холмский 2 платника Шевченковский пруды, а второй не знаю как называется. В Шевченковских хорошие экземпляры, на втором платнике мелочь. Это всё платники. Варениковка р. Кубань, станица курчанская, каналы, Темрюк, каналы и р. Кубань. Это что на вскидку вспомнил. Как то так.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kudu
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Рыбалка в Геленджике
В р-оне Геленджика в радиусе 100-150 км: шестой километр озеро, как попадёшь, за Новороссийском в Гостагаевской красная горка экземпляры трофейные есть. В сторону Абинска п. Холмский 2 платника Шевченковский пруды, а второй не знаю как называется. В Шевченковских хорошие экземпляры, на втором платнике мелочь. Это всё платники. Варениковка р. Кубань, станица курчанская, каналы, Темрюк, каналы и р. Кубань. Это что на вскидку вспомнил. Как то так.
Большое спасибо! ( попробую спланировать)
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
188
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Да не за что, если что, обращайтесь.
Приветствую :) , тогда еще по теме вопрос . Где окунька щучку можно будет половить недалеко от Геленджика , пусть даже платник . На водоеме под названием " Грек " побывал пару лет назад (за Лукойлом после поворота на Дивноморск ) , пар щучек мелких поймал , тут же шнурков и отпустил , много зацепов да и водоем обмелел . В общем не понравился . Хотелось бы еще узнать про водоемы .
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Приветствую :) , тогда еще по теме вопрос . Где окунька щучку можно будет половить недалеко от Геленджика , пусть даже платник . На водоеме под названием " Грек " побывал пару лет назад (за Лукойлом после поворота на Дивноморск ) , пар щучек мелких поймал , тут же шнурков и отпустил , много зацепов да и водоем обмелел . В общем не понравился . Хотелось бы еще узнать про водоемы .
Если более - менее нормально половить, ближайшее, это казачий ерик, ближе к лиману. Там и щука и окунь, не монстры конечно, но половить можно. Курчанка, обводной канал. Там и судачка погонять можно. Ближе, не припомню. На красной горке щука есть, но она под противоположным берегом вся стоит, а подхода туда нет. Лодки там нельзя. Да и пресинг там по хищнику ого-го. Это места, где с берега покидать можно.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
188
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Если более - менее нормально половить, ближайшее, это казачий ерик, ближе к лиману. Там и щука и окунь, не монстры конечно, но половить можно. Курчанка, обводной канал. Там и судачка погонять можно. Ближе, не припомню. На красной горке щука есть, но она под противоположным берегом вся стоит, а подхода туда нет. Лодки там нельзя. Да и пресинг там по хищнику ого-го. Это места, где с берега покидать можно.
Спасибо :)
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
463
Репутация
561
Возраст
51
Откуда
г.Геленджик
Рыбалка в Геленджике
Добрый день всем. Вчера выходил в море. Первая остановка напротив зелёной вехи, тишина. Тягун в сторону новоросса. Протянуло до красной вешки, тишина. Зашли чуть глубже, тот же результат. Зашли вглубь бухты, тишина. Пошли в сторону голубой бухты. Шли галсом переодичеики останавливаясь. Поклёвок не видели. Первая рыбка попалась на якорной стоянке на против голубой бухты на глубине прим. 40м. Подошли ближе к берегу, на глубине примерно м20-25, нашли окуня крупного, попадалась мелкая ставрида и голяк. Ближе или дальше на метров 100 от точки лова рыбы не было. Итог, рыбы мало, но найти можно. Оскомину сбили, под дождём промокли, свежим воздухом подышали. Рыбки на сковородку для одного надёргали. Весенний рыболовный сезон открыли. Как то так.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Рыбалка в Геленджике
См. название видео - "Дивноморск 16 марта 2021г". (это рядом с Геленджиком)
Правильно: село Дивноморское.

У кого-нибудь есть мысли по фауне? Где рыба?!
Почти неделю купаю разные приманки в море с волнорезов (бомбарда, со дна, поплавок, тиролька,
спиннинг...) - полный 3,14здец..., ни поклёвочки :sdayus::(
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх