• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финском заливе (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2015
Сообщения
64
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург, приморский р-н
Рыбалка в Финском заливе
На ФЗ можно ходить под мотором везде, кроме нескольких бухт в Выборгском и пары запретных районов - Сос Бор, а также в приграничной зоне в темное время суток. Щуку ловить можно, а вот судака уже нет.


Если мне память не изменяет то и щуку до 15 июня нельзя.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Рыбалка в Финском заливе
С какого числа будет можно ловить судака? Сегодня на работе сказали, что в этом году запрет на него до 20 июня.

В ФЗ запрет на судака и леща с 20 мая по 30 июня, если не будет официальных изменений от Росрыболовства.
Щука - нет запретов.
В Ладоге судак и лещ с 15 июня (под мотором можно с 20 июня)
Щука с 31 мая.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
24
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
Re: Рыбака в Финском заливе

Да поезжайте в Советский, по старому 46 причал, по новому - Йоханнес порт. Любой местный подкажет, од отеля Чайка 10 минут пешком и 3 на машине. Отличная марина, куча новых пелл этого года под аренду стоят. И под мотор и под весла. И до всех островов рукой подать, до ближайшего нормального судачего зеркала 1 км, если с марины через протоку выходить. все телефоны есть в инете, поиск по йоханнес порту.

Ужасное место!!! Был на выходных в этом месте, машину оставил на платной парковке на базе, за спуск-подъем Лодки кстати тоже нужно платить, а слипа как такового нет вообще( по приезду в троем катер загоняли на прицеп, т.к ровно не выставляется из-за кучи камней), на островах все заражено. По приезду обнаружил что в машине РАЗБИТО СТЕКЛО в передней пассажирской двери - вот вам и платная охраняемая парковка. Охранник старый дед развёл руками, мол это моя проблема. Приехал управляющий извинился, сказал что они в шоке, что такого раньше не было, но возмещать не будут. Долго не хотели вызывать ментов, через час приехал участковый, сказал что у них постоянно какая то херня происходит. В общем ребята вам решать ездить туда или нет, никто там за вашими транспортными средствами смотреть не будет, катера кстати припаркованные у причала “бери не хочу», любой может причалить завести и уехать, охране похер!
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
64
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург, приморский р-н
Рыбалка в Финском заливе
Re: Рыбака в Финском заливе

Ужасное место!!! Был на выходных в этом месте, машину оставил на платной парковке на базе, за спуск-подъем Лодки кстати тоже нужно платить, а слипа как такового нет вообще( по приезду в троем катер загоняли на прицеп, т.к ровно не выставляется из-за кучи камней), на островах все заражено. По приезду обнаружил что в машине РАЗБИТО СТЕКЛО в передней пассажирской двери - вот вам и платная охраняемая парковка. Охранник старый дед развёл руками, мол это моя проблема. Приехал управляющий извинился, сказал что они в шоке, что такого раньше не было, но возмещать не будут. Долго не хотели вызывать ментов, через час приехал участковый, сказал что у них постоянно какая то херня происходит. В общем ребята вам решать ездить туда или нет, никто там за вашими транспортными средствами смотреть не будет, катера кстати припаркованные у причала “бери не хочу», любой может причалить завести и уехать, охране похер!


Ого! Постоянно там на воду спускаюсь. Ни разу не было проблем. А что из машины то взяли?
 
С нами с
12.10.2016
Сообщения
229
Репутация
756
Возраст
35
Откуда
Куса, Старый Оскол, Мск
Рыбалка в Финском заливе
всем день добрый.
Рассматриваю несколько дней отпуска в июле посвятить рыбалке на финском заливе. Сам не разу в тех краях не рыбалил. Пока ориентируюсь в Прибылово. Может кто ездит в те края?
Интересует возможность рыбалки с берега, проходимость берега?
Приоритет конечно береговой спиннинг, но и с донками и поплавочкой люблю бывает посидеть.
подскажет может кто чего дельного по рыбьим предпочтениям там??? (бери манку - вари макуху, подлецы на картоху влетают, расцветки на хищника предпочтение кислота, только джиг, твичинг вдоль береговой линии и тд и тп) - остальная часть отпуска культурная :питер-выборг, поэтому не хотелось бы своим ходом тащить лишние снасти)))
можно в личку.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
64
Репутация
39
Откуда
Санкт-Петербург, приморский р-н
Рыбалка в Финском заливе
Re: Рыбака в Финском заливе

Ужасное место!!! Был на выходных в этом месте, машину оставил на платной парковке на базе, за спуск-подъем Лодки кстати тоже нужно платить, а слипа как такового нет вообще( по приезду в троем катер загоняли на прицеп, т.к ровно не выставляется из-за кучи камней), на островах все заражено. По приезду обнаружил что в машине РАЗБИТО СТЕКЛО в передней пассажирской двери - вот вам и платная охраняемая парковка. Охранник старый дед развёл руками, мол это моя проблема. Приехал управляющий извинился, сказал что они в шоке, что такого раньше не было, но возмещать не будут. Долго не хотели вызывать ментов, через час приехал участковый, сказал что у них постоянно какая то херня происходит. В общем ребята вам решать ездить туда или нет, никто там за вашими транспортными средствами смотреть не будет, катера кстати припаркованные у причала “бери не хочу», любой может причалить завести и уехать, охране похер!


Что касается остального то это уже больше отпечаток от разбитого окна. Острова загажены везде, яхт клуб тут ни причем. Слипом постоянно пользуется куча народу и я не видел, чтобы кто то испытывал сложности.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финском заливе
всем день добрый.
Рассматриваю несколько дней отпуска в июле посвятить рыбалке на финском заливе. Сам не разу в тех краях не рыбалил. Пока ориентируюсь в Прибылово. Может кто ездит в те края?
Интересует возможность рыбалки с берега, проходимость берега?
Приоритет конечно береговой спиннинг, но и с донками и поплавочкой люблю бывает посидеть.
подскажет может кто чего дельного по рыбьим предпочтениям там??? (бери манку - вари макуху, подлецы на картоху влетают, расцветки на хищника предпочтение кислота, только джиг, твичинг вдоль береговой линии и тд и тп) - остальная часть отпуска культурная :питер-выборг, поэтому не хотелось бы своим ходом тащить лишние снасти)))
можно в личку.
С берега разве что на дамбу ехать с донками, там же и на попл можно половить. В районе Прибылово и весь тот берег мелковат чтоб с берега ловить.
 
С нами с
12.10.2016
Сообщения
229
Репутация
756
Возраст
35
Откуда
Куса, Старый Оскол, Мск
Рыбалка в Финском заливе
С берега разве что на дамбу ехать с донками, там же и на попл можно половить. .

А территориально - дамба, это где? город,поселок, ориентир?

И если все таки брать Прибылово - острова в бухте синий, заовражеский - есть смысл по ним прогуляться с берега на спин? или легендарные щуки и окуня финского залива только с большой воды и не в этой бухте?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Финском заливе

Вложения

  • Безымянный.png
    59.9 КБ · Просмотры: 48
    Безымянный.png
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Рыбалка в Финском заливе
Приветствую всех .
Собираюсь ловить с лодки у южной Дамбы на течении перед створами на джиг . Посоветуйте пожалуйста вес джигголовок , чебурашек для резины четыре-пять дюймов для этих мест . Я думаю двадцать-сорок гр.. Что думаете ?
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Рыбалка в Финском заливе
Собираюсь на залив в район Кронштадта за судаком. Кто был? Как обстановка?
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Питер
Рыбалка в Финском заливе
были 8,08 после шторма! не очень вода мутная окунь клевал,судак один 3,850https://pp.***********/c848732/v848732443/482a0/AQfXev8RSmU.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх