• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
875
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Рыбалка в Финляндии
Камрады , кто может посоветовать куда с семъёй ( я, жена и сын) в съездить в Финляндию , порыбачить-отдохнуть от мегаполиса. Время середина августа - начало сентября. Можно в личку.Заранее благодарю.
 
С нами с
14.03.2008
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Финляндии
Камрады , кто может посоветовать куда с семъёй ( я, жена и сын) в съездить в Финляндию , порыбачить-отдохнуть от мегаполиса. Время середина августа - начало сентября. Можно в личку.Заранее благодарю.
В любое место, где есть водоем, если интересует плотва, лещ, щука, судак.
Только не брать коттедж на большом водоеме типа Сайма или Каллавеси. Рыбу хрен найдешь. Точнее, на мелководье много щуки и плотвы, но оно нам надо? Щука кстати быстро надоест.
Лучше найти местечко (могу дать примеры, если надо), где есть доступ на небольшое проточное озеро с каналами и речка, пусть небольшая. На небольшой речке - гарантированный улов густерок, подъязков и прочей приятной мелочи.
Если интересует лосось - это уже не отдых :), а работа. Это на севере, далеко добираться. В упомянуюй ссылке Дедок - хороший мужик из Финляндии, живет на юге. Я езжу с семьей в центральную Финляндию, но по рыбе южная, наверное, лучше. Правда, места для ловли чуть труднее найти.
С дедом свяжись, если на юг. Он места подскажет.
Вообще, все зависит от стоимости коттеджа :). Лучший сайт для поиска коттеджей - Lomarengas.
Есть у меня хороший контакт в районе Куопио, коттедж сдает тамошний лесник (вообще-то далеко не аналог наших лесников :)). У него есть дружбан, профессиональный троллингист - тоже вариант за день наловить тонну рыбы :). Про троллингиста этого даже что-то рыболов-элит писал.
Август в принципе время уже дождливое, к этому надо быть готовым. Очень рыболовный зонт пригодится :) Грибы начинаются уже с конца июня. :)
 
Последнее редактирование:
F

falk68

гость
Рыбалка в Финляндии
Добрый день!

Подскажите место на Севере в районе Куопио где вы были и если нетрудно контакт электронный или тел. для рыбалки.

Фото есть этого места, как котедж там?
место для спуска катера есть там?



В любое место, где есть водоем, если интересует плотва, лещ, щука, судак.
Только не брать коттедж на большом водоеме типа Сайма или Каллавеси. Рыбу хрен найдешь. Точнее, на мелководье много щуки и плотвы, но оно нам надо? Щука кстати быстро надоест.
Лучше найти местечко (могу дать примеры, если надо), где есть доступ на небольшое проточное озеро с каналами и речка, пусть небольшая. На небольшой речке - гарантированный улов густерок, подъязков и прочей приятной мелочи.
Если интересует лосось - это уже не отдых :), а работа. Это на севере, далеко добираться. В упомянуюй ссылке Дедок - хороший мужик из Финляндии, живет на юге. Я езжу с семьей в центральную Финляндию, но по рыбе южная, наверное, лучше. Правда, места для ловли чуть труднее найти.
С дедом свяжись, если на юг. Он места подскажет.
Вообще, все зависит от стоимости коттеджа :). Лучший сайт для поиска коттеджей - Lomarengas.
Есть у меня хороший контакт в районе Куопио, коттедж сдает тамошний лесник (вообще-то далеко не аналог наших лесников :)). У него есть дружбан, профессиональный троллингист - тоже вариант за день наловить тонну рыбы :). Про троллингиста этого даже что-то рыболов-элит писал.
Август в принципе время уже дождливое, к этому надо быть готовым. Очень рыболовный зонт пригодится :) Грибы начинаются уже с конца июня. :)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Также можно посмотреть этот сайт www.fishinglords.fi
Работают профессионалы и много другой информации на русском языке:)
 
F

falk68

гость
Рыбалка в Финляндии
Меня интересует только север)))):)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Меня интересует только север)))):)
Но Куопио это не север.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Может кто знает сайт на русском?
Сайт fishinglords есть на русском, кликните на Российском флажке.
 
F

falk68

гость
Рыбалка в Финляндии
Виноват:neznayu: Мне гид не нужен,,,нам нужен котедж, место для спуска катера и лицензия на ловлю рыбы....а рыбу думаю сами найдем:tanz:

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Виноват:neznayu: Мне гид не нужен,,,нам нужен котедж, место для спуска катера и лицензия на ловлю рыбы....а рыбу думаю сами найдем:tanz:


Но Куопио это не север.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------


Сайт fishinglords есть на русском, кликните на Российском флажке.


---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Виноват:neznayu: Мне гид не нужен,,,нам нужен котедж, место для спуска катера и лицензия на ловлю рыбы....а рыбу думаю сами найдем:tanz:

Но Куопио это не север.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------


Сайт fishinglords есть на русском, кликните на Российском флажке.
 
С нами с
22.05.2010
Сообщения
46
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Рыбалка в Финляндии
Люди, подскажите, кто знает: Можно ли в Финку с собой прихватить опарыша и мотыля (не с точки зрения правил, а на практике) и чем грозит его обнаружение на таможне?
И второй вопрос логически: если провезти не получится, то где при въезде через Брусничное и движении в сторону Миккели можно приобрести наживку?

Очень жду ответов, послезавтра уже уезжать.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 419
Репутация
6 879
Возраст
49
Откуда
Видное
Рыбалка в Финляндии
Берите, даже не парьтесь, никаких проблем, в термосумку. На таможне нашим пофиг что вывозишь, а финнам главное чтоб вы не ездили к ним как на работу (этого и боятся). Ну и чтоб водка по салону не была с сигаретами разбросана, и антирадар не висел.
 
С нами с
22.05.2010
Сообщения
46
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Рыбалка в Финляндии
Берите, даже не парьтесь, никаких проблем, в термосумку. На таможне нашим пофиг что вывозишь, а финнам главное чтоб вы не ездили к ним как на работу (этого и боятся). Ну и чтоб водка по салону не была с сигаретами разбросана, и антирадар не висел.

Все верно, так и есть. На таможне наши и туда и обратно с подозрением спрашивали, что у меня в чехле, но ответ "удочки" их удовлетворял и они теряли к нам всякий интерес. Так что можно было провезти спокойно и опарыша, и червя, а обратно рыбу.

P.S. Водку по салону не разбрасывал :)
 

Сейчас смотрят

Вверх