• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 839
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Кто нибудь зимой рыбачил на Kyrosjarvi? Вроде бы вычитал, что там судака не мало, точки нашёл для навигатора. Вроде бы одно из известнейших мест в регионе Тампере. Кто имеет опыт ловли там?
Лицензию на зимнюю покупать туда не надо? Планируется рыбалка на мормышку, блёсенки, балансирчики, жерлички)))
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Кто нибудь зимой рыбачил на Kyrosjarvi? Вроде бы вычитал, что там судака не мало, точки нашёл для навигатора. Вроде бы одно из известнейших мест в регионе Тампере. Кто имеет опыт ловли там?
Лицензию на зимнюю покупать туда не надо? Планируется рыбалка на мормышку, блёсенки, балансирчики, жерлички)))
Вот что говорит по этому поводу Яри:), если помните, он рыбак-журналист и выпустил книгу о всех местах рыбалки в Финляндии.
Озеро имеет темную воду, что первый признак хорошей рыбалки на судака. Помимо судака хорошо ловится окунь и щука. Размеры озера 96 кв.км. средняя глубина 10,6 м, самая наибольшая глубина 48 м. Хороший рыбак проводник Tero Seljaksel. Хорошее место для рыбалки на судака залив Uuraslahti, правда, это место описано в летнее время рыбалки. Осенью Теро вылавливает с рыбаками за 6 часов рыбалки щук на 58 кг, средний размер щуки от 3,5 до 6,5 кг. Вся информации о лицензиях на www.kuhamaa.fi. Вам также лучше поинтересоваться лицензией у хозяина дома, где будете проживать. :)
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
Рыбалка в Финляндии
Тысячу извинений, сделала ошибку в расстоянии, наше место находится 400 км от Питера:pardon:.
Наши дома как я уже сообщала будут готовы к приему рыбаков на следующий год с июня месяца.

Я в июне планирую поехать с семьей в финку с целью отдохнуть и порыбачить, возможно будем у Вас первыми клиентами :) можно подробную инфу в личку, пжлста
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Я в июне планирую поехать с семьей в финку с целью отдохнуть и порыбачить, возможно будем у Вас первыми клиентами :) можно подробную инфу в личку, пжлста
Ответила:) и как обещала, первым трем клиентам из России - бесплатная экскурсия в Новый Валаам мужской православный монастырь. Здесь можно также приобрести свежевыпеченный крестьянский хлеб и вина из лесных ягод, которые завоевали какой то шикарный приз на Винной ярмарке в Германии. Все изготавливается вручную монахами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2011
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Здравствуйте! Планирую на август 2011 отдых Финнляндии с семьей, основная цель рыбалка,грибы. Имею свою лодку с мотором(15л.с). Как я понял из форума Вы являетесь собственницей бизнеса по аренде коттеджей. Не могли бы нам рассказать о ваших домах, условиях проживания и какова стоимость на 12 дней. Если можно с фотографиями.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Здравствуйте! Планирую на август 2011 отдых Финнляндии с семьей, основная цель рыбалка,грибы. Имею свою лодку с мотором(15л.с). Как я понял из форума Вы являетесь собственницей бизнеса по аренде коттеджей. Не могли бы нам рассказать о ваших домах, условиях проживания и какова стоимость на 12 дней. Если можно с фотографиями.
Добрый день, Роман ! Есть Тема Рыбалка в Финляндии Северное Саво в разделе Рыболовные базы, там находятся фотографии, информация по стоимости. Но в августе у нас остались свободны только две недели, одна неделя с 9 по 14 августа и другая неделя с 29 августа по 6 сентября, одна из этих недель тоже занята, просто рыбак не может определиться с ококнчательной датой:). Также свободны две недели в июне с 9 по 21, в это время ловятся щуки, лещ, окунь.:) Грибов в это время конечно нет.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Роман, также могу предложить еще один вариант. Неделю вы проводите на нашем побережье, другую неделю в домиках в 30 -ти километрах от нас на порогах реки. Называется это место Karvio, там есть причалы для катеров и лодок, рыбалка озерная и речная, кафе, ресторан, маленький супермаркет. Но тоже надо бронировать все сейчас, эти места пользуются успехом. :)
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
635
Откуда
Москва, Коломенская
Рыбалка в Финляндии
...в домиках в 30 -ти километрах от нас на порогах реки. Называется это место Karvio, там есть причалы для катеров и лодок, рыбалка озерная и речная, кафе, ресторан, маленький супермаркет.
Елена, здравствуйте. Можно поподробней об этом месте?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Елена, здравствуйте. Можно поподробней об этом месте?
Добрый день:). Есть информация в теме Рыбалка и отдых в Финляндии Северное Саво, раздел Рыболовные базы. Также можете посмотреть сайт этого центра отдыха www.karvionlomakeskus.fi :) Что-то у них английская версия не открывается. Будут вопросы, спрашивайте.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
66
Репутация
31
Откуда
Питер
Рыбалка в Финляндии
Господа! Помогите лузеру! Цитирую "Рыболовные лицензии на озере Сайма:
Рыболовные лицензии продаются на месте. Стоимость лицензий региона Большая Сайма: EURO 5 /день, EURO 8,50 /неделя, EURO 17 /месяц, EURO 34 /год (лицензия разрешает рыбную ловлю не более чем на 2 искусственные приманки)."
А теперь, внимание.. вопрос.. Значит ли это, что если у меня с собой ТРИ воблера, то я уже вне закона? Или речь идет об удилищах? Да и вообще, правда ли это?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Господа! Помогите лузеру! Цитирую "Рыболовные лицензии на озере Сайма:
Рыболовные лицензии продаются на месте. Стоимость лицензий региона Большая Сайма: EURO 5 /день, EURO 8,50 /неделя, EURO 17 /месяц, EURO 34 /год (лицензия разрешает рыбную ловлю не более чем на 2 искусственные приманки)."
А теперь, внимание.. вопрос.. Значит ли это, что если у меня с собой ТРИ воблера, то я уже вне закона? Или речь идет об удилищах? Да и вообще, правда ли это?
Не могли бы вы дать полную ссылку, где вы это прочитали?:)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
Да, получается что рыбалка только на две блесны:hmm: А почему вы не спросите напрямую у организаторов тура ?
Но цены......лицензия на порогах 60 евро:eek:!?
Рыболовного магазина в Лааппеенранте не было, поэтому уточните или все таки возьмите все с собой:)
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
66
Репутация
31
Откуда
Питер
Рыбалка в Финляндии
С турами мы связываться не хотим! Хотим забукать котеджик, или домик в кемпинге, (с палатками, все таки, рановато еще) с лодкой! Рыбаки мы "никакие", так... любители, поэтому рыбалка не панацея, хотя едем все таки рыбачить! )))
А к концу апреля лед сойдет, как думаете?
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка в Финляндии
С турами мы связываться не хотим! Хотим забукать котеджик, или домик в кемпинге, (с палатками, все таки, рановато еще) с лодкой! Рыбаки мы "никакие", так... любители, поэтому рыбалка не панацея, хотя едем все таки рыбачить! )))
А к концу апреля лед сойдет, как думаете?
Уточнила у мужа, государственная лицензия, которая стоит 7 евро дает право на ловлю только одной приманкой то есть одним спиннингом. Остальное количество для рыбалки вам надо будет обговорить с владельцем коттеджа, поскольку существуют лицензии местного региона. В апреле лед еще будет стоять:hmm:.Мы можем предложить вам дома для аренды, также лодки, но только в июне:) Дома рассчитаны на 5 человек, есть лодки. Все описано в теме Рыбалка и отдых в Финляндии Северное Саво в разделе Рыболовные базы, почитайте.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх