• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
В этом году поймал язя на 2 кг, закоптил его. Оказался очень вкусный и мясо даже розоватое. Не ожидал, что язь такой вкусный бывает.
Я достаточно давно оценил вкус копченной белой рыбы, теперь периодически коллег на работе балую, ибо ловить люблю, а съесть столько не могу
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 283
Репутация
9 636
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Я достаточно давно оценил вкус копченной белой рыбы, теперь периодически коллег на работе балую, ибо ловить люблю, а съесть столько не могу
Хотя копчу каждые 2 недели примерно, разную рыбу, но этот экземпляр особенно удивил вкусом.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
Рыбалка в Финляндии
Всем привет, вернулся неделю назад из Финляндии. Бронировал через сайт Ломаренгас, все в общем-то понятно и доступно. Лицензию на рыбалку тоже купил через сайт Ломарингас. Признаться побаивался ехать первый раз на своем авто, поэтому забронировал коттедж поближе к границе. Ездили вдвоем с сыном, вытащил из-за компьютера ребенка и повез на природу, приобщаться к Финскому фэншую. Визу заказывал в срочном порядке, очень уж мне захотелось реализовать эту идею скататься на рыбалку в Финляндию. В общем с визой заразы затянули на пару дней, но добрый финн - владелец коттеджа, с которым я переписывался в вотсапе, переносил пару раз даты без проблем. Выехали мы из Москвы в 4 утра и по платной дороге поехали. Получается до Твери платная дорога, потом 50км Тверской МКАД, потом опять платная дорога и за Великим Новгородом опять съезжаем на обычную дорогу, к сожалению не доделали прям до Питера. В Питере понравилось, красиво, такой мост бомбический, как будто идешь на взлет, в общем тоже по платной дороге на Скандинавское шоссе до Выборга, там купили Зеленую карту, точек 20 наверное их продают. Заправились перед границей и встали в очередь, а да, через Брусничное ехали, все советуют так. В Финляндию очередь была примерно 1,5 часа, сам досмотр быстро. Вез лодку пвх и мотор 9.8, ничего не декларировал, пытался заполнять бланк, Питерцы сзади в очереди сказали, чтоб я ерундой не занимался, и ехал дальше в очереди. у меня был договор на мотор и лодку, думаю наши таможенники на обратном пути не придирались бы. Ну в общем проехали мы таможню, еще 100 км и мы на месте. Итого дорога с учетом границы заняла 13 часов. Приехали, владелец коттеджа нас встретил, отдал ключи, показа чего и как, я ему вручил небольшой презент, он ведь любезно переносил нам даты заезда. И вот, что мне интересно, ну никто из финнов (общался потом примерно с 15-20 человеками) не говорит по немецки, ну никто, по аглицки пожалуйста, только я не говорю по английски. В общем у меня был разрушен стереотип. Наверное те Финны просто закончились. Коттедж понравился, вода недалеко, лодку накачали, мотор повесили и вперед, правда на следующий день. Как приехали, вообще устал. Около острова на первом забросе поймали такого огромного леща на мандулу, я уже погуглил, да их ловят оказывается так, но у меня меня был разрыв шаблона - лещ на джиг... Потом еще в заливе поймали пару щучек и отпустили, ну так мелкие конечно. На другой день ничего не поймали. Тролили, оторвал пару воблеров, успокоился. Подружились с нашими соседями, они сюда уже часто ездят. Они посоветовали нам скататься на ламбушки. В общем собрали лодку и поехали на озеро. И там опять на первом забросе щучка грамм на 700-800, потом опять ничего, но щука клевала, сходила, тащил часто, в общем интересно. Сын поймал щучку маленькую, отпустили, главное ребенок доволен. Потом стали ловить на поплавок, купил в Мотонете червей и опарыша (спасибо ветке, не догадался бы). И вот эта мелочь клевала просто сразу и всегда, мне быстро надоело, но ребенок дорвался, наловил наверное штук 50-60, я уж и не считал, взяли на уху десяток и щучку, остальных отпустили. На другой день поехали с нашими новыми друзьями за Савонлину на форелевый пруд на платную рыбалку. Форель не поймали, поймали щучку, но она сошла прям у лодки. Вообще так позитивно съездили на этот пруд, купили семейную лицензию на двоих, примерно 2800руб, нам дали лодку пластиковую, на пруду было всего человек 5. Потом еще пикник, гриль, колбаски, там такая гриль зона, дровишки, даже топорик новенький лежит, я еще удивлялся, почему никто за нами не смотрит, мы же можем спереть, шучу конечно, в общем понравилось. Народу мало, тихо, спокойно, все радует. Понял, что у нас в Москве на платниках цены задирают и обнаглели, за 2,5-3 тыс путевка на одного и будешь толкаться возле мелко озера и смотреть, чтобы запутаться удочками с другими рыбаками. А тут, никого, только ты сам и природа. в общем не охота мне на наши платники больше кататься. По еде: напуганный и начитанный, что везти ничего нельзя, поехал на следующий день после приезда в Парикаллу, от нас это недалеко было. Закупился едой на все время. По ценам как мне показалось нормально, готовить я не люблю, покупал такие быстроразогрейки например тефтели с пюре и колбаски для гиря и гамбургеры и конечно много йогуртов и всего молочного, это вообще зачет, понравилось. Очень понравилось, что лодку не нужно таскать никуда, накрывал тентом от дождя и оставлял на берегу, потом обленился, оставлял эхолот в лодке. Очень понравилось, что народу мало и тырить у меня никто ничего гипотетически не будет. Не надо, как на наших базах все прятать и таскать за забор. Ну наверное все, в целом поездка нам очень понравилась, в следующем году еще поеду или снова в Финляндию или в Карелию.
вот снял видео, прошу сильно не пинайте, мы еще дилетанты, опыта маловато, но мы стараемся :-))
Дорогие коллеги по увлечению, Большое Спасибо Всем, к кому я обращался за советами со своими вопросами
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
196
Репутация
187
Откуда
Москва, Строгино.
Рыбалка в Финляндии
Всем привет, вернулся неделю назад из Финляндии.
Дорогие коллеги по увлечению, Большое Спасибо Всем, к кому я обращался за советами со своими вопросами

Ну, с почином)))) Финляндия и рыбалка там - это наркотик, очень затягивает.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 160
Репутация
845
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
На другой день поехали с нашими новыми друзьями за Савонлину на форелевый пруд на платную рыбалку
Приветствую а не поделитесь контактами это пруда? Там каждый год но знаю только в Иматре платник форелевый
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
Рыбалка в Финляндии
По форелевому пруду постараюсь на карте найти и скриншот и координаты приложить, ну там в общем ничего особенного, мне сама атмосфера спокойствия и уединения понравилась, хоть форель и не поймали, погода была хорошая, повезло. Для инфо, может кому пригодится, по платной дороге получилось 2400руб, это от Москвы, по платным в Питере и обратно. Немного сэкономил, когда из Москвы выехал рано утром. В следующий раз наверное поеду в сторону Миккели. Самый основной момент, чего меня собственно торкнуло так, это сама атмосфера спокойствия, непринужденной обстановки и отсутствие необходимости все таскать в коттедж и багажник, что б не сперли. Канистра с бензом на крыльце, спиннинги на крыльце, спас жилеты тоже на улице, мотор и эхолот на лодке, лодка на берегу, красота. У меня в видосе есть пожалуй эмоциональная оценка этого, накопилось видать.. ехать конечно нужно на подольше, у нас всего 4 дня получилось плюс 2 дня дорога, такая вот разведка.
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
яндекс показывает до Ульяновки
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 104
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
По форелевому пруду постараюсь на карте найти и скриншот и координаты приложить, ну там в общем ничего особенного, мне сама атмосфера спокойствия и уединения понравилась, хоть форель и не поймали, погода была хорошая, повезло. Для инфо, может кому пригодится, по платной дороге получилось 2400руб, это от Москвы, по платным в Питере и обратно. Немного сэкономил, когда из Москвы выехал рано утром. В следующий раз наверное поеду в сторону Миккели. Самый основной момент, чего меня собственно торкнуло так, это сама атмосфера спокойствия, непринужденной обстановки и отсутствие необходимости все таскать в коттедж и багажник, что б не сперли. Канистра с бензом на крыльце, спиннинги на крыльце, спас жилеты тоже на улице, мотор и эхолот на лодке, лодка на берегу, красота. У меня в видосе есть пожалуй эмоциональная оценка этого, накопилось видать.. ехать конечно нужно на подольше, у нас всего 4 дня получилось плюс 2 дня дорога, такая вот разведка.
Озеро то как называлось где коттедж стоял .... ? Лещ крупный оч вкусный , особенно финский , хоть жарить его хоть коптить , можно было даже по простому в духовке запечь , напихать в брюхо овощей ...мммм..... пальчики оближешь ..:thumbupq:
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
Рыбалка в Финляндии
Озеро то как называлось где коттедж стоял .... ? Лещ крупный оч вкусный , особенно финский , хоть жарить его хоть коптить , можно было даже по простому в духовке запечь , напихать в брюхо овощей ...мммм..... пальчики оближешь ..:thumbupq:
Не знаю как озеро называется, большое
Да, леша можно было приготовить, эээ, не умею, надо за зиму научиться. Только коптил рыбу, но коптильни я там не видел. У нас в плане поесть было по спартански, побыстрее и на рыбалку.
 

Вложения

  • 88B7119C-92E9-4F36-A1B6-F9931604F346.png
    289.1 КБ · Просмотры: 25
    88B7119C-92E9-4F36-A1B6-F9931604F346.png
  • 59F361BD-012A-4211-945B-5FCD90F6D3F7.png
    327 КБ · Просмотры: 25
    59F361BD-012A-4211-945B-5FCD90F6D3F7.png

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 104
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
Да ...большая вода много названий ....а общего на карте как то не видно .... на большой воде всегда труднее найти рыбу ...Но главное ты понял зачем туда все ездят .... за расслабухой и полным покоем , за тишиной и чтоб никто не оббуривал на точке :rjach:
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
141
Репутация
257
Откуда
Москва была, теперь Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
  • Cпасибо
Реакции: Liu
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
Рыбалка в Финляндии
Приветствую а не поделитесь контактами это пруда? Там каждый год но знаю только в Иматре платник форелевый
Приветствую, вот, делюсь, там такая схема, приезжаем в магазин продуктовый, лицензии там продаются, заодно всякие колбаски, сыр для пикника можно купить, покупаем лицензию и дают ключ от лодки с номером, потом едем на пруд, находим лодку по номеру, открываем замок, потом нужно ключ то ли в ящик положить там рядом, то ли в магазин этот обратно отвезти, мы друзьям отдали, они решили этот вопрос, если надо, узнаю. При покупке лицензии сказали, но я ж не понимаю, что он там лопочет по своему, у нас друзья хорошо по английски говорят
 

Вложения

  • 7C85A4EE-7DC1-49D8-9D9A-CB07FE1F69D7.png
    288.6 КБ · Просмотры: 18
    7C85A4EE-7DC1-49D8-9D9A-CB07FE1F69D7.png
  • 0EEF24EA-08C1-4AB5-88A5-EB193B7A0F02.png
    316.6 КБ · Просмотры: 18
    0EEF24EA-08C1-4AB5-88A5-EB193B7A0F02.png
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 160
Репутация
845
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
Приветствую, вот, делюсь, там такая схема, приезжаем в магазин продуктовый, лицензии там продаются, заодно всякие колбаски, сыр для пикника можно купить, покупаем лицензию и дают ключ от лодки с номером, потом едем на пруд, находим лодку по номеру, открываем замок, потом нужно ключ то ли в ящик положить там рядом, то ли в магазин этот обратно отвезти, мы друзьям отдали, они решили этот вопрос, если надо, узнаю. При покупке лицензии сказали, но я ж не понимаю, что он там лопочет по своему, у нас друзья хорошо по английски говорят
Спасибо, буду знать! Попробую как-то половить форельку когда запустят и надоест ловить на сайме)
Что касается спокойствия и плановой жизни - этим она большинству нравится, хотя у меня знакомые об плевались типа нет тусы и скучно :D:laduh:
Еще очень радует как они все здороваются даже когда идешь по дороге а тебе машут из машины) Каждый раз когда приходит время ехать обратно у нас вся семья начинает грустить. Ребенок по началу даже язык кинулся учить)
Рекомендую скачать переводчик (яндекс, гугл) там есть функция перевода по голосу! Мы только так с сельскими и общаемся они англ не оч а немецкий кстати распространен но в городах
 

Сейчас смотрят

Вверх