• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривают: 2)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
Ну да с новым птичьим гриппом да и с новым вирусом могут и действительно еще 4г так издеваться
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
С нами с
15.06.2009
Сообщения
196
Репутация
187
Откуда
Москва, Строгино.
Рыбалка в Финляндии
Коллеги, делюсь инсайдом - за абсолютную достоверность ручаться не могу, но....источников несколько и с разных сторон границы и разных сфер бизнеса..... Есть надежда, что если все с "КОВИД-ом и прививками"будет обстоять так, как обстоит сейчас, то в июле-августе Финляндия разрешит своим гражданам свободно посещать не-Шенгенские страны. Не-Шенгенские - это и РФ, в том числе. Таким образом, в это время откроются и границы для вьезда из-за пределов Шенгена. Отдельно стоящий вопрос - наличие действующих виз, у абсолютного большинства они закончились/заканчиваются и посольства/консульства не готовы к такому наплыву за визами. Вот по этому поводу - как и когда открывать прием доков на визы не только решения, но и мыслей даже нет ни у кого - ждут спада пандемии во всем Шенгене.
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
99
Репутация
70
Откуда
SPB
Рыбалка в Финляндии
Самое простое и достоверное можно найти на сайте новостей руссиан.фи
Но что с границами будет не просто и в этом году очевидно, не зря в сочи собираются строить «город курорт» +крым, вв ведь говорил что лучше пусть у нас тратят
А уж как мы питерцы ездили за продуктами и пройтись по набережной...
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Финляндия с 21 июня ослабила ограничения на въезд. Итак, если вы проживаете на территории ЕС и вы прошли курс вакцинации за 2 недели до поездки, вы можете без тестов и карантина приехать в Финляндию.
Также граница открыта и для россиян и членов их семей, владеющих недвижимостью в Финляндии (но вы должны пройти тестирование либо в России, либо сдать его на границе). Второй тест нужно сдавать после прохождения 72 часов (но не дольше 120 часов).
Как следует из обновленных правил, нахождение менее 72 часов не требует повторного теста.

Еще одна позитивная новость!
Появился сайт о рыбалке в Финляндии. Его адрес http://finfishing.ru
На сайте вы найдете массу полезной информации о Рыбалке в Финляндии. Где, когда и как ловить, рыболовные лицензии, нюансы и секреты ловли рыбы.
подробности в видео
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Финляндия с 21 июня ослабила ограничения на въезд. Итак, если вы проживаете на территории ЕС и вы прошли курс вакцинации за 2 недели до поездки, вы можете без тестов и карантина приехать в Финляндию.
Также граница открыта и для россиян и членов их семей, владеющих недвижимостью в Финляндии (но вы должны пройти тестирование либо в России, либо сдать его на границе). Второй тест нужно сдавать после прохождения 72 часов (но не дольше 120 часов).
Как следует из обновленных правил, нахождение менее 72 часов не требует повторного теста.

Еще одна позитивная новость!
Появился сайт о рыбалке в Финляндии. Его адрес http://finfishing.ru
На сайте вы найдете массу полезной информации о Рыбалке в Финляндии. Где, когда и как ловить, рыболовные лицензии, нюансы и секреты ловли рыбы.
подробности в видео

Но, к сожалению, еще далеко до обычной жизни
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Всем привет. В этой ветке наверняка есть проживающие в Финляндии.
Набираю команду на рыбалку в Норвегию. даты 28 августа - 4 сентября. Остров Сенья.
Условия проживания скромные (обычный домик на берегу моря). Едем не отдыхать и не водку пить, а именно рыбачить и много.
Ориентировочный бюджет 1000 евро с человка. (но возможно небольшое превышение). Обращаю внимание - я предлагаю не готовую поездку "под ключ", а участие в рыбалке в составе комманды.
Закупаемся продуктами, водим машину, лодку, таскаем бензин, чистим рыбу. Вообщем сплошной кайф.
Требования к участникам:
1) У вас должно быть сделано две прививки до 14 августа.
2) Прививка одобренная в Европе (Спутник не подходит)
3) Вы не возражаете, что возможно попадете в кадр при съемке рыбалки. (Я буду делать ролик на свой ютуб канал)
4) Вы проживаете на территории ЕС
Пожелания (не обязательные условия):
5) Опыт рыбной ловли на море
6) Умение управлять катером, желательно в морских условиях
7) Транспортное средство для поездки (не малолитражка)
8) Устойчивость к морской болезни
9) Наличие снастей (но при большом желании помогу выбрать что купить)
пишите на адрес saimaafishing@gmail.com

Едем из Финляндии на машине/машинах
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 662
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Есть такие, проживающие в ЕС. В Норвегии бывал много раз, есть опыт ловли на море и довольно большой, есть большая машина (Додж), умение управлять катером и опыт достаточный, есть снасти для моря, есть прививки (Не Спутник), морской болезнью не страдаю. Но в этом году не поеду. Причин несколько: работа в этот период, нет желания ехать, пока не стабилизируется ситуация с коронавирусом, да и езжу туда отдыхать на природе, ловя рыбу, а не наоборот, да ещё и под прицелом видеокамеры.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
До недавнего времени я даже не знал, что в Финляндии есть православный монастырь. Называется он Ново-Валаамский монастырь и находится недалеко от города Варкаус. Одним из моих подписчиков оказалася послушник этого монастыря которого зовут Олег. Дело необычное... Послушник монастыря? Рыбалка? Мне стало очень интересно. Олег пригласил меня побывать в их монастыре, познакомиться с ним и конечно отправиться на рыбалку. Забегаю вперед - впечатления от этого места отличные. Красивые места в сочетании с самим монастырем, в котором есть и музей, и винодельня, и ресторан. Место атмосферное и я по прошествии уже пары месяцев до сих пор вспоминаю с теплотой. Ну а для меня, как для рыбака наибольший интерес представлял мой напарник по рыбалке - послушник Олег. Мне было очень интересно его понять, его взгляд и само отношение к рыбалке. А оно весьма необычно...

Немного об этом месте, моих впечатлениях и о взгляде послушника монастыря на рыбалку и конечно саму рыбалку на озере Juojärvi смотрите в этом видео:

 

Сейчас смотрят

Вверх