• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
А пока что первая в году, традиционная майская поездка в Финляндию видимо снова не состоится :neznayu:
В планах вместо этого Баренцево море, Териберка
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
А пока что первая в году, традиционная майская поездка в Финляндию видимо снова не состоится :neznayu:
В планах вместо этого Баренцево море, Териберка
Я вот тоже планирую на море только в Ура-губа, на ладогу ближе но не знаю как там с рыбой, не в курсе?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 662
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Насколько я понимаю, и в Уре и в Териберке примерно одинаково
Примерно да. Но Териберка более самобытна что-ли. Места красивые очень, да и рыбалка не плохая, без рыбы точно не останетесь. Лишь бы с погодой повезло, а то если задует, то и от берега не отойти.
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
163
Репутация
811
Возраст
66
Откуда
Кубань
Рыбалка в Финляндии
Да, хорошие были времена. Когда жили в Петрозаводске часто ездили просто на выходные. Хорошо, спокойно, никого не видишь. Иногда ездили форель половить.

SDC13923.JPG

Но это больше баловство а не рыбалка, водоем маленький, народу полно.

P7118400.JPG

Нам ее насолят, закоптят, а на уху головы забирали.

134.jpg 136.jpg
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Да, хорошие были времена. Когда жили в Петрозаводске часто ездили просто на выходные. Хорошо, спокойно, никого не видишь. Иногда ездили форель половить.

Посмотреть вложение 8764838

Но это больше баловство а не рыбалка, водоем маленький, народу полно.

Посмотреть вложение 8764841

Нам ее насолят, закоптят, а на уху головы забирали.

Посмотреть вложение 8764848 Посмотреть вложение 8764849
Надеюсь, все же границы откроются
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
в 2025г откроют?
Даже имея там домик не пускают нет оснований - у вас же все хорошо с домом..
Люди решили продать там недвижимость, нашелся покупатель а на границе фины не пропустили даже звонили риелтору подтверждать и не в какую делайте доверенность!
А у меня там почти все снасти(
 
С нами с
11.02.2021
Сообщения
163
Репутация
811
Возраст
66
Откуда
Кубань
Рыбалка в Финляндии
в 2025г откроют?
Даже имея там домик не пускают нет оснований - у вас же все хорошо с домом..
Люди решили продать там недвижимость, нашелся покупатель а на границе фины не пропустили даже звонили риелтору подтверждать и не в какую делайте доверенность!
А у меня там почти все снасти(
Был и у меня соблазн домик на берегу, хорошо не срослось. Снасти конечно печально, но дело наживное, а вот недвижимость..это печалька. У моих дружанов получилось - один в Черногории приобрел, другой в Испании где-то. Сейчас оба курят бамбук. У того, что в Испании- бомжи какие-то заселились.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 662
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Зато финны стали покупать домики на берегу озер чаще. За последний год покупка домиков финнами выросла на 70%, а участков на берегу озер на 30%. Стали меньше отдыхать за пределами страны и больше у себя.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
Был и у меня соблазн домик на берегу, хорошо не срослось. Снасти конечно печально, но дело наживное, а вот недвижимость..это печалька. У моих дружанов получилось - один в Черногории приобрел, другой в Испании где-то. Сейчас оба курят бамбук. У того, что в Испании- бомжи какие-то заселились.
Ну когда то же должно это все коронобесие закончится!
Соблазн соблазном а как там приятно было проводить время, надеюсь ни кто не позарился на барахло..
 

RYP

С нами с
23.03.2009
Сообщения
303
Репутация
545
Откуда
Финляндия, Северная Остроботния
Рыбалка в Финляндии
Вчера читал в финских новостях на сайте Yli обзор тестера на ковид, прибор размером с коробку от смартфона, внутрь дунуть нужно и он мгновенно на ковид проверяет. Сказали что очень высокая эффективность,уже на миллионы евро закупают (не уточнили правда кому).
Плюс ранее читал что тест на ковид делают при проезде границы, бесплатно. Насколько мне известно, с нашей стороны только на Торфяновке, и не круглосотучно, но все таки.
Это я всё к тому, что глядя на тренды - границы откроются скорее не по достижению допустимого количества больных в сутки, а после внедрения мер и оборудования, позволяющих диагностировать сиюминутно.
Поживём увидим
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
196
Репутация
187
Откуда
Москва, Строгино.
Рыбалка в Финляндии
Вчера читал в финских новостях на сайте Yli обзор тестера на ковид, прибор размером с коробку от смартфона, внутрь дунуть нужно и он мгновенно на ковид проверяет. Сказали что очень высокая эффективность,уже на миллионы евро закупают (не уточнили правда кому).
Плюс ранее читал что тест на ковид делают при проезде границы, бесплатно. Насколько мне известно, с нашей стороны только на Торфяновке, и не круглосотучно, но все таки.
Это я всё к тому, что глядя на тренды - границы откроются скорее не по достижению допустимого количества больных в сутки, а после внедрения мер и оборудования, позволяющих диагностировать сиюминутно.
Поживём увидим
Полагаю, что открытие границ будет связано с успехами вакцинации в каждой отдельно взятой стране( массовость+длительность антител). Есть смутные предположения, что вторая половина лета - осень будут более благоприятными для "отдыха на воде"))))
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 662
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Полагаю, что открытие границ будет связано с успехами вакцинации в каждой отдельно взятой стране( массовость+длительность антител). Есть смутные предположения, что вторая половина лета - осень будут более благоприятными для "отдыха на воде"))))
Только сейчас прочитал в финских новостях, что открытие границ с РФ планируется на лето этого года. Но это прогноз- не более.
 

Сейчас смотрят

Вверх