• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2009
Сообщения
196
Репутация
187
Откуда
Москва, Строгино.
Рыбалка в Финляндии
Был за последние пару лет в Печорах-Пскове-Изборске, Выборге, Валааме, Коневце, Старой Ладоге, Карелии. Можно сказать, окрестности Петербурга. О поездках не пожалел ни разу. Где остановиться выбирал тщательно, по отзывам. Я бы сказал, реальность даже превзошла ожидания. Недешево, но вполне приемлемо. Вполне приличный сервис.
Хотя без привычных поездок в Финляндию и Европу грустно, да.
Надеюсь, что ни на Валааме, ни в Печорах Вы не рыбу ловили,:D:D:D а я именно про тот самый отдых "для себя и для семьи". Если Вы едете достопримечательности "осмотреть" в туристические центры, то это совершенно иная тема.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Надеюсь, что ни на Валааме, ни в Печорах Вы не рыбу ловили,:D:D:D а я именно про тот самый отдых "для себя и для семьи". Если Вы едете достопримечательности "осмотреть" в туристические центры, то это совершенно иная тема.
Конечно, я про обычный туризм. С рыбой довольно грустно
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Эстония
Рыбалка в Финляндии
Как же мне нравится природа Финляндии. Заливы, озёра, острова, скалы, сосны - люблю я это. Это была первая наша поездка на рыбалку в доме. Были в районе Таммисаари. Жили в нём вчетвером. Впечатления прекрасные - тепло, туалет, душ, горячая вода, кухня - короче, все условия. Рыбы в тех местах много. Клюет постоянно. На один и тот же воблер поймал - судака, щуку, окуня и даже леща. Что-то взяли домой, много отпустили. Только вернулись домой, а уже изучаю карту и планирую маршрут для следующей поездки.

 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
482
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Вот такие дела...

 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 551
Репутация
2 254
Откуда
Королевство Юнтолово
Рыбалка в Финляндии
К сожалению, не новость. Фины часто жалуются на Эстонцев. Приходят по воде, снимают мотор и пока владелец схватится, мотор уже в другом государстве. Из-за этого страховые отказываются страховать мотор, если дополнительно замок на струбцину не установлен или сигналки нет.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Вот такие дела...


Однако. Сочувствую. Сам в Финляндии всегда оставлял лодку на берегу с оборудованием и снастями. Теперь подумаешь прежде, чем бросить без присмотра
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Воровства много в южных регионах Финляндии, чем дальше на север, тем меньше. У нас , в центральной части, я например не слышал, чтобы у кого-то что-то украли. Особенно много краж именно на заливе, верно сказали, что в основном эстонцы, приходят на катерах через залив и так-же уходят. Страховка наше всё, не стоит на этом экономить, а выплачивают страховые вполне нормально, в отличии от РФ.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
482
Откуда
Фин
Рыбалка в Финляндии
Однако. Сочувствую. Сам в Финляндии всегда оставлял лодку на берегу с оборудованием и снастями. Теперь подумаешь прежде, чем бросить без присмотра
Спасибо. Для этого и сделал видео, предупредить...
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
291
Репутация
78
Возраст
59
Откуда
Балашиха Московской
Рыбалка в Финляндии
Спасибо. Для этого и сделал видео, предупредить...
У меня знакомый в Хельсинки, за ночь 4 мотора. У меня в Каяни спокойно, но раз молодежь бензин слили на скутер
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Воровства много в южных регионах Финляндии, чем дальше на север, тем меньше. У нас , в центральной части, я например не слышал, чтобы у кого-то что-то украли. Особенно много краж именно на заливе, верно сказали, что в основном эстонцы, приходят на катерах через залив и так-же уходят. Страховка наше всё, не стоит на этом экономить, а выплачивают страховые вполне нормально, в отличии от РФ.
А в Финляндии принято страховать лодки?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
А в Финляндии принято страховать лодки?
Конечно принято и лодки и моторы. Здесь все и всё страхуют. У меня даже путешествия далее 100 км от дома застрахованы, если что-то потеряю или украдут, то всё возместит страховая. Лодка с мотором тоже застрахованы естественно.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Конечно принято и лодки и моторы. Здесь все и всё страхуют. У меня даже путешествия далее 100 км от дома застрахованы, если что-то потеряю или украдут, то всё возместит страховая. Лодка с мотором тоже застрахованы естественно.
Интересно... так, конечно, спокойнее. Я бы с удовольствием застраховал и лодку и мотор, но, полагаю, если что произойдёт, то доказывать факт страхового случая у нас будет ой как непросто.
 

Сейчас смотрят

Вверх