• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Ну да, резиденту проще, зашёл в мобильный банк и оплатил, минутное дело, а вот нерезиденту придется потратить время и нервы.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
753
Репутация
2 787
Возраст
50
Откуда
Славянский бульвар
Рыбалка в Финляндии
Спасибо за ответы, по Вашей ссылке, да, можно по e-mail узнать, есть ли штраф. При выезде из Финляндии, квитанций мне не давали. По поводу оплаты я знаю, мне наши русские соседи по коттеджу эту дичь с оплатой объяснили. То ли дело у нас все просто и со смартфона минутное дело оплачивать. Классно там, но есть еще перегибы на местах ;-))
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Спасибо за ответы, по Вашей ссылке, да, можно по e-mail узнать, есть ли штраф. При выезде из Финляндии, квитанций мне не давали. По поводу оплаты я знаю, мне наши русские соседи по коттеджу эту дичь с оплатой объяснили. То ли дело у нас все просто и со смартфона минутное дело оплачивать. Классно там, но есть еще перегибы на местах ;-))
Так и у нас все просто, зашел в приложение и оплатил, минутное дело. Только надо иметь карту финского банка или счет.
А еще более быстро-не нарушать просто. За несколько лет жизни в Финляндии всего один штраф за парковку и то не мне, а жене. А езжу ежедневно.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Финляндии
Доброго дня. На новый год, буду с 29 декабря по 7 января на озере Пюхяярве, что у границы с Россией. По прогнозу сплошной НОЛЬ, а порыбачить хочется. Есть смысл спиннинг и удочку взять? Или в это время или лед или ничего?
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
На мой взгляд зимой все таки лучше со льда ловить....если совсем льда не будет стукнись в личку подскажу где щуку на жерлы половить в том районе на небольших озёрах....там лёд быстрее встаёт .
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
В 12 году получил 40 евро за просрочку парковки в Ювяскюля - оплатил в Виррате без проблем, но с конской комиссией...
В августе 18 получил 60 евро за неправильную парковку в том же Ювяскюля, неделю искал возможность оплатить - нерезиденту невозможно ( да и банков стало значительно меньше), поставил на уши Тинькофффа - тоже не получилось... В итоге за меня заплатила за 2 минуты знакомая финка.... зато без комиссии. ))) Проблем у нее не было. С тех пор был там три раза - все нормально, никто ни о чем не спрашивал.
По поводу льда... В крайние 5 лет нормального льда в Руовеси ( 80 км на север от Тампере) никогда не было, но после НГ он появлялся быстро. Надеюсь так и в этом году будет. Эх.... лет десять назад на машинах по льду гоняли... До минус 35 доходило....)
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Доброго дня. На новый год, буду с 29 декабря по 7 января на озере Пюхяярве, что у границы с Россией. По прогнозу сплошной НОЛЬ, а порыбачить хочется. Есть смысл спиннинг и удочку взять? Или в это время или лед или ничего?
Я в прошлом году взял, но половить не получилось. Кстати, а где вы прогноз на январь нашли??? Больше, чем на 5-7 дней гарантий даже Гидрометцентр не дает.)))
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
Если верить карте толщины ледового покрытия то в данный момент лед 5-10 см в районе Париккала и севернее Йоэнсу.даже толще ... в центре вообще льдом не пахнет ....
Думаю там где затянуло на НГ уже можно будет безопасно ловить ... ну а так то по обстановке пешню в руки и вперед проверять ...Не было у меня ни одного года чтоб я не нашел хоть небольшого кусочка безопасного льда )))))
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Посмотрел сейчас архив rp5 по Миккели. Два раза по 4-5 дней минус держался. На небольших озерах должен сейчас лед стоять хороший.
На фореке на 10 дней прогноз дает в районе 0 градусов.
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
А на финском погодном на 10 дней дает похолодание небольшое с 20го ... :yes:
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Финляндии
Лед как бы в некоторых местах стал еще 3-4 недели назад но постоянная оттепель и ветер разгоняющий волну быстро съедают
В прошлом году все же было прохладнее
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Всем привет. Сегодня появилась информация о стоимости единой лицензии на 2020 год. Спешу сообщить, что стоимость осталась на уровне 2019 года, день 6€, неделя 15€, год 45€. Лицензия уже доступна к покупке на сайте eräluvat.fi
 

Вложения

  • Screenshot_20191212-132604.png
    287.1 КБ · Просмотры: 19
    Screenshot_20191212-132604.png
  • Screenshot_20191212-132539.png
    238.6 КБ · Просмотры: 19
    Screenshot_20191212-132539.png

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в Финляндии
Ну что ...осталось две недели до НГ а льда как не было так и нет .... похоже опять по ламбинам ловить как в позапрошлом году.... чтож за зимы такие пошли :eek:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Рыбалка в Финляндии
Ну что ...осталось две недели до НГ а льда как не было так и нет .... похоже опять по ламбинам ловить как в позапрошлом году.... чтож за зимы такие пошли :eek:
В Лапландии лёд стоит, но далековато.
 

Сейчас смотрят

Вверх