• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ! (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Слышал от уважаемого мною человека, что собираются закрыть любую рыбалку в дельте Волги еще пару месяцев назад. И сегодня получил подтверждение - статья в "Рыболов Elite". Там выложено открытое письмо председателя Астраханской туристической гильдии Руслана Бедирова. Вкратце. Правительство Астраханской губернии пытается внести изменения в условия конкурса на право заключения договоров о предоставлении участков для организации любительского и спортивного рыболовства, находящихся в дельте Волги.
Похоже на то, что под угрозой закрытия около 350 рыболовных баз.
Куды податься бедному крестьянину, если будем лишены ТАКОЙ рыбалки?

Ваше мнение, господа рыбачки? :thumbdown:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
А ТАКОЙ рыбалке и надо положить конец! Ездил три года подряд на разные базы. Да, хорошо, но цены просто запредельные! За те же деньги можно съездить в Финляндию или Норвегию с гораздо большими удобствами. Хозяева баз борзеют и я искренне рад буду, если они тихо угаснут. Лучше ехать "дикарями" на берега, где нету баз, чем на базы, кои "дерут".
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Единственное что я думаю-зачем? Рыбы больше от этого не станет. Возможно это сделано для того чтобы открыть некоторые точки для постановки сетей-все-таки рыболовы мешают цепляют за сетки, заполоняют водоемы. Как тут быть местным рыбакам???? Никак. ИМХО.

ЗЫ Понимаю что банальнось моих мыслей поражает, но ЗАЧЕМ???
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Единственное что я думаю-зачем? Рыбы больше от этого не станет. Возможно это сделано для того чтобы открыть некоторые точки для постановки сетей-все-таки рыболовы мешают цепляют за сетки, заполоняют водоемы. Как тут быть местным рыбакам???? Никак. ИМХО.

ЗЫ Понимаю что банальнось моих мыслей поражает, но ЗАЧЕМ???
В дельте в основном ставят снасти ,а не сети, и базы им тут вообще не мешают,как ставили так и будут ставить.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 261
Репутация
12 741
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Куды податься бедному крестьянину, если будем лишены ТАКОЙ рыбалки?

:thumbdown:
Бедные крестьяне на такие базы не ездят. Так,что им это все равно.А у кого финансовое положение позволяет,то они найдут куда податься.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
А ТАКОЙ рыбалке и надо положить конец! Ездил три года подряд на разные базы. Да, хорошо, но цены просто запредельные! За те же деньги можно съездить в Финляндию или Норвегию с гораздо большими удобствами. Хозяева баз борзеют и я искренне рад буду, если они тихо угаснут. Лучше ехать "дикарями" на берега, где нету баз, чем на базы, кои "дерут".

На все 100 процентов с ВАМИ согласен.
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
А ТАКОЙ рыбалке и надо положить конец! Ездил три года подряд на разные базы. Да, хорошо, но цены просто запредельные! За те же деньги можно съездить в Финляндию или Норвегию с гораздо большими удобствами. Хозяева баз борзеют и я искренне рад буду, если они тихо угаснут. Лучше ехать "дикарями" на берега, где нету баз, чем на базы, кои "дерут".
+500 Давно надо было их по закрывать:plamia:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 252
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Будем ловить выше Астрахани и в Казахстане,хотя думаю до этого не дойдет,запрещать ничего не будут.
Ты у меня на базе. в ее окрестностях на Главном банке много снастей видел ???
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
А ТАКОЙ рыбалке и надо положить конец! Ездил три года подряд на разные базы. Да, хорошо, но цены просто запредельные! За те же деньги можно съездить в Финляндию или Норвегию с гораздо большими удобствами. Хозяева баз борзеют и я искренне рад буду, если они тихо угаснут. Лучше ехать "дикарями" на берега, где нету баз, чем на базы, кои "дерут".
И , что Вам мешает, накажите их рублем.
Нехрена туда годами ездить.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Я не понял....собираются закрыть РЫБАЛКУ вообще......или только БАЗЫ?....

Скорее всего ВСЁ - базы и рыбалку.

Да, там мало сетей, там больше секретов!

А не может такого быть, что это сделано отчасти и потому, что некие участки будут отданы по нефтяные скважины. Говорят же уважаемые люди, что уже такое есть и что рыбы дохлой там много видели.

А по поводу дороговизны баз! Каждому свое! Много мы обращаем внимание на то, какие авто ездят по дорогу? Кто-то на "Хаммере" или "Тахо", а кто -то на Дэу-Нексия. Что же - поднять цены бензин до небес, только потому, что ТАКИЕ авто едят по 18-25 л/100 км. )))

Кто-то отдыхает 5*, а кто-то 3!

И что, дело не в том, что потеряют работу более 25 000 человек. А многие из них единственные кормильцы в семье, т.к. с работой там х.... реновато. Например, сам слышал что зарплата у паромщика 4500 в месяц.

Каждому свое!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Будем ловить выше Астрахани и в Казахстане,хотя думаю до этого не дойдет,запрещать ничего не будут.

А из Казахстана провозить на территорию России запрещено любые продукты.:eek:

Тур на Кубу (Перелет (туды-сюды) + питание, 14 ночей, в среднем 3500 -4000 у.е. (на 1 человека)
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!
Ты у меня на базе. в ее окрестностях на Главном банке много снастей видел ???
Да полно Дим выше базы км.на пять,раз 5 цеплялись пока квочили,около самой базы вроде не цеплялись.На ГБ еще погранцы чистят эту гадость,в других местах думаю похуже дела обстоят.Хотя мне на снасти пофигу, рыба то не от них убывает.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Рыбалка в дельте Волги ПОД УГРОЗОЙ!

Сейчас смотрят

Вверх