• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ " (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Заречное приглашает на весеннюю путину.
 

Вложения

  • IMG_0008[1].jpg
    77 КБ · Просмотры: 107
    IMG_0008[1].jpg
  • 002.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 111
    002.jpg
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Есть места на апрель
 

Вложения

  • 179.jpg
    50 КБ · Просмотры: 90
    179.jpg
С нами с
24.03.2012
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Ставрополь
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Есть ли места на двоих...заезд 18.04 выезд 21.04..сколько будет стоить ...если всё включено(лодка егерь питание гсм обработка трофеев) и если можно подскажите в этот период можно , что нибудь кроме воблы ловить ?
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Добрый день свободные места с 28.04.12.г www.zarechka.ru В этот период хорошо берёт как хищник так и бель.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Борисоглебск
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Добрый день! подскажите есть ли свободные места с 29.04 по 01.05?
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Борисоглебск
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Номер на 3-х человек свободен с 23.04.12г -28.04.12г Рыбалку гарантируем.
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Апрель 2012
 

Вложения

  • IMG_3557.jpg
    189.3 КБ · Просмотры: 95
    IMG_3557.jpg
  • 080.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 71
    080.jpg
  • IMG_3551.jpg
    168 КБ · Просмотры: 75
    IMG_3551.jpg
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Приглашаю на летний отдых и рыбалку www.zarechka.ru
 

Вложения

  • 078.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 83
    078.jpg
  • 123.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 76
    123.jpg
  • 09042012208.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 73
    09042012208.jpg
  • 113.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 80
    113.jpg
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Красивое лето в этом году
 

Вложения

  • 045.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 55
    045.jpg
  • 047.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 62
    047.jpg
С нами с
20.08.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Есть свободный 3-х месный номер с 22.08.12г Ждём гостей.www.zarechka.ru
 

Вложения

  • Изображение 1216.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 56
    Изображение 1216.jpg
  • 176.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 53
    176.jpg
С нами с
28.01.2010
Сообщения
19
Репутация
0
Откуда
Электроугли
Рыбалка в дельте Волги гостевой дом "ЗАРЕЧНОЕ "
Небольшой отчёт о проживании и рыбалке в Заречном.
Отдыхали, я и мой друг с женой и ребёнком в Заречном 5 дней с 24 по 28 августа. Этот гостевой дом я нашёл на этом сайте и приятно был удивлён тем что хозяева Дима и Ольга наши земляки, фанаты рыбалки которые купили дом в селе для себя и в итоге организовали сдесь небольшую рыболовную базу.
Ехали с опасениями по поводу погоды, по словам хозяев за день до нашего приезда температура упала до 14 градусов плюс сильный ветер, ну и как обычно новое место кто его знает, как там будет. С погодой в итоге всё было нормально, днём стабильно выше 30*, по мне так после подмосковных промозглых 16* это намного приятней, всё-таки лето ещё не кончилось в Астрахани.
Хочу рассказать о жилье: по моему мнению, здесь всё в порядке, по крайней мере для меня и моего друга с которым мы и ездим на рыбалку это самое чистое, опрятное и безпроблемное жильё из всех в котом мы жили. Собственно жильё это двух этажный дом в котором несколько комнат на 2,3, и 4 спальных места. Удобства есть как на первом так и на втором этажах. На первом этаже большая кухня со всем необходимым, холодильник, плита, микроволновка и т.д и т.п. и комната с большим столом где мы обедали. Всё новое, видно что техника и мебель покупалась недавно а не была свезена ненужная с дачи по принципу лишь бы было. В каждой комнате кондиционер, что не маловажно в жару и спутниковое ТВ по которому смотрели в основном мультики и детские передачи, вернее смотрели не мы а дочери моего друга и хозяйки, а нам в общем то и не надо было, мы отдохнуть от всего этого приехали ).
По поводу еды: это был первый раз когда на рыбалке за нас готовили, до этого всегда питались самостоятельно. За питание и закупку продуктов там отвечает не знаю как назвать правильно - повариха Наташа. К еде подошли просто, попросили закупить продуктов на своё усмотрение и не прогадали. В течение нашего пребывания меню не повторялось ни разу. На завтрак различные каши, яйца, сыр, масло, сосиски и т.п. На столе всегда были свежие овощи, а так же вкуснейшие арбузы и дыни, супы и вторые блюда всегда с мясом, были и жаренный сом и котлеты из щуки, а ещё были очень приятно удивлены когда в последний день пребывания нас кормили вкуснейшей ухой из сазана причём сварили её на костре в большом казане просто услышав краем уха и наверно от меня что поскольку сазана мы так и не поймали то ушицы нам видимо не попробовать. Ан нет, попробовали да ещё как! Кстати на утреннюю рыбалку мы всегда имели с собой сухпай из термоса с горячим чаем, минералки, яиц и горы бутербродов. Наташа тебе огромное спасибо за такое изобилие.
Лодки: всё как на сайте, Казанка + катер Фаворит (хз что это такое но очень удобное) + будара. С моторами всё ок и проблем не было, видно что за ними следят. Перепробовали все плавсредства.
За всё это хозяйство отвечают егеря Сергей и Юра, дело своё знают и работу делают как надо, и лодку поставят так как надо и без лишних вопросов место поменяют или сместятся если клёв затих и т.п. В общем хорошие егеря у которых за плечами работа на других намного более известных базах и не только. Привет вам от всей нашей компании.
Рыбалка: в первый день пытались выполнить план по бели, к сожалению не выполнили, проторчали до обеда на жаре в бударке и наловили на троих (жена моего друга первый раз ловила рыбу ну и естественно нас обловила)) десятка три более менее зачётной разнорыбицы на засолку. Потом жара погнала нас в тень и к холодному Волжанину.) В прилове были синец, подлещ, воблёха в основном. К слову каждый вечер ловили бель либо с лодки либо прямо с пирса у дома. С пирса клёв как из пулемёта, там постоянно прикармливается остатками каш, кукурузы ну и всем тем что остаётся после рыбалок. В основном мелочь но иногда влетали сазанчики и караси до кило. В среднем одна из десяти - пятнадцати рыбёх отправлялась в садок и на засолку.
На второй день заметили, что уровень воды поднялся, видимо с этим и был связан плохой клёв бели да и всего остального в первые дни пребывания, вода помутнела, в дальнейшем с клёвом стало получше. В этот день встали в 4:00 ходили на бударе на раскаты. Ловили часов до одиннадцати, дальше уже было тяжело, жара блин. Достаточно активно брала щучка до 2 кг, окунь до полкило, поимели несколько поклёвок бешеной краснопёрки на поппер. В общем на раскатах половили, отвели душу, забрали с собой пару десятков щук и окуней покрупней на копчуху, остальное отпустили подрастать. Кстати сказать никогда не видел чтобы щука на крючке вела себя так бойко, будучи в лодке рыба так активно билась что с несколькими экземплярами покрупней пришлось помучиться, спасибо егерям, помогали снять рыбу с крючка что кстати входит в их обязанности. По приеду по бутылочке холодненького Волжанина а тут и обед готов. Приятно.
Во второй половине дня решаем сходить на окуня, в двадцати минутах от дома на слиянии Таболы и какой-то протоки (не помню названия) обширный меляк, там несколько дней назад активно клевал окунь на зелёную резину по словам егерей. Пришли, встали, начали с зелёной резины и ничего, хотя вода бурлит, кругом всплески до метра высотой видимо кто-то кого-то ест. Меняем на воблеры - тишина, вертушки - тишина в общем за два часа перепробовали всё что было - тишина. Случайно стукнув вертикально о дно кастмастером достаю из под лодки подряд пару мелких окуней и тишина. Окуней в воду и идём до дому ужинать и пить пиво. Вечером дружная ловля бели под холодный Волжанин, составление планов на ближайший день, сидение в беседке, разговоры за жизнь в большой компании с хозяевами и егерями, музыка, караоке.
Третий день, решили идти на сазана благо у егерей место есть и прикормленное. Подъём в 4:30 и на казанке идём на место. Встали, забросили, ждём. В полдень, поимев пару невнятных поклёвок двигаем до хаты, попутно пробиваем места эхолотом в поисках бели, её практически нет.
Во второй половине дня мой друг снова идёт на окуня на меляк а я остаюсь кимарить под кондиционером, по возвращении у него с десяток неплохих окуней пойманных на резину в основном, говорит заработал меляк. Вечером как обычно пиво и бель с пирса, за ужином решаем с утра идти снова на раскаты.
Четвёртый день снова подъём в 4:30 идём на раскаты на казанке. Однако дорога быстрей ощутимо всё-таки 40 лошадей. В этот день оторвались по полной, щука и окунь атаковали приманки часто, но очень часто и промахивались и что интересно очень редко повторно шли на атаку, повторные поклёвки происходили в основном после перезаброса или смены приманки. Но если рыба садилась на крючок то вела себя очень активно. Кстати по приманкам, очень хорошо себя показали волкеры Зани Заг от пантуна и неогруженная резина серого цвета. Ближе к 12 часам усилился ветер и поклёвок стало меньше, в общем и мы наловивши рыбы от души выдвигаемся к дому. Ну а там по распорядку обед и дневная сиеста под кондиционером. Во второй половине дня снова идём на меляк, рыба вокруг как всегда бушует но и поклёвки в этот раз не дают скучать. Буквально со второго заброса на китайский воблер кайман с большой лопатой и активной игрой цепляю и вытаскиваю судачка грамм на 500. Тем временем мой друг активно ловит достаточно крупного окуня на зелёную резину и я присоединяюсь к нему. В итоге оставив пару десятков окуней возвращаемся домой, ужинаем и спать.
На пятый день по традиции встаём в 4:30 и идем на место и встаём на сазана, в процессе наблюдаем несколько поклёвок на бойлы со вкусом шелковицы и медовым. В итоге егерь таки ловит сазанчика без малого на 6 кг. Занятно, сазана мы ловили в первый раз и хоть ничего так и не поймали, но получили представление о способе ловли данной рыбы. А сазанов своих мы ещё поймаем и не раз, в этом я уверен.
Вернувшись домой обедаем вкуснейшей ухой из сазана, собираем вещи и в ночь выдвигаемся к родному дому. Провожать нас выходит, несмотря на первый час ночи весь персонал гостевого дома, приятно чёрт побери ).
В общем и целом нам понравилось, всё было на уровне и еда и условия и отношение персонала к нам, всё что должно было работать – работало и т.д. С учётом того, что дом рассчитан на проживание 9-10 человек, всё внимание персонала сосредоточено именно на этом в общем небольшом количестве отдыхающих, тут с комфортом могут разместиться одна или две компании рыбаков (одна большая так вообще супер, всё для вас). Забыл упомянуть о хранении рыбы, мы договорились с егерем и он за небольшую плату обрабатывал и замораживал или солил всю нашу рыбу. В любом случае проблем с выловленной рыбой не будет, т.к. есть большой морозильный ларь и для засушки рыбы есть большая сушилка типа сетчатого парника.
На этом пожалуй и стоит закончить рассказ о нашем пребывании в Заречке. Для некоторых из нас это была первая рыбалка, надеюсь что не последняя.
Ещё раз огромный привет от меня и от всей нашей компании, хозяевам Диме и Ольге и их дочке Полине, егерям Серёге и Юре, и конечно же нашей поварихе Наташе. Очень надеюсь что приеду к вам ещё не раз и как вариант в октябре если работа позволит или в апреле на будущий год, да и вообще приеду и не раз.
 

Сейчас смотрят

Вверх