• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Британской Колумбии, Канада (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Лучший образ кота Базилио, который я видел за последнее время :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
Это больше к вопрос этики ютуб - эти уродцы самолично меняют первую заставку видео при загрузке. Причем находят самое уродливое фото! Хочешь помянять неудачное фото? - Вначале дай им свой телефон для подтверждения эккаунта и только потом сможешь заменить ими созданную заставку видео. Мой муж вобще то красавец и ни разу не походил на кота! А тут эти уродцы смогли найти неудачное фото! Из-за своего фото, я не стала бы давать телефон. Мне годы удавалось не оставлять им свой телефон! А так нашли мой больной мозоль и надавили на него! - Это сработала. Это был всего лишь способ вытянуть из меня мой телефон! Уб***ки ютубовские! У каждого в запасе наверное найдутся не удачные фото. Но ставить их в заставку? Кто бы стал, кроме ютуба?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
А домики обрабатывают антисептиками...
Снаружи обрабатывают, внутри Red Ceder - его не нужно обрабатывать. Он по 800 лет не гниёт и тощильщик его не трогает. Из-за этого у него цена в несколько раз выше чем у елок или сосны.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Осёдлыми становитесь по тихоньку,с Tunkwa вас не выманишь ноньча...:D
У нас запрет ещё на палаточные кемпинги! Хоть всего и заболевших было 2706 на всю Британскую Колумбию. И Ресорты открыли лишь потому, что у каждого домика построили персональные туалеты, которые дезенфицируют при выезде и въезде новых жильцов. Для соблюдения безопасности при COVID 19. А общий теплый туалет сейчас закрыт. А в кемпингах палаточных не могут обеспечить безопасность, там туалеты общие. И горы закрыты именно поэтому. Не построят же к каждому camp site палаточному по туалету персональному?

Вот ждём не дождёмся, когда откроют кемпинги. Хотим на Хуан Де Фука пройтись или Вест Кост Трейл. Но увы! Пока они закрыты из-за Ковид. И кемпинги открыли только для RV-кемперов (домиков на колесах).

Расскажу немного об RV: В России RV домики не очень распространены, поэтому инфы мало. А здесь наверное у каждого 2-го есть RV домик. Кто то берет для выездов на природу, что бы иметь свой персональный душ и туалет. Особенно у кого маленькие дети. А самые бедные слои населения - живут в них в RV парках - площадки огороженные со всем необходимым для домиков на колесах. Чтобы было понятно, как бы себя чувствовали вы в своем коттедже загородном под Москвой, если по соседству бы расположился цыганский табор? Вот такое же и здесь отношение к RV паркам в городе. Жильё рядом с ними экстремально дешево. Не надо объяснять почему бы это?

Поэтому рынок б у и новых RV на западе настолько велик, что размеры площадок продажных измеряются кварталами. И мы всё об этом знаем. Ты, Женя, как то раз говорил, чего бы не купить, вот мол у знакомой такой. И даже фото выставлял. Тогда не написала, но напишу для информации вам сейчас. А то вдруг, кто из вас вляпается в покупку RV. Вот такие как тот брать нельзя! Категорически. Это опасный хлам. Даже если смотрится вовсе и ничего, как новенький. Нормальные у нас начинаются от 35 тысяч. (Но здесь цены ниже чем в РФ. Например Тут цена машины 50 тыс дол. В РФ от 100 тыс.

Что значит НЕ НОРМАЛЬНЫЙ? Вот все остальные по цене ниже 35 тыс. Вы только представьте скорость на авто магистрале, да на той же Кукахалле - 120 км в час. Вы не можете там ехать со скоростью 60 или 80 км в час даже с домиком! Ну сбросить до 100 или 110 можно. Но и эта скорость для прицепа очень большая. Дороги горные, камни на трассе прилетевшие сверху никто не отменял. Как вы думаете, корпус расшатывается у домиков по швам? Ещё как! И начинают они подтекать... Вот всё, что дешевле 35 тыс (это условная цифра), начинает по стыкам течь. В корпусе образуется влага и начинает расти плесень и бактерии. В таком домике жить уже нельзя. Даже если ещё нет запаха внутри, но он будет. И их сразу заделывают и стремятся продать. Сильно протекшие можно купить и за 2-3 тыс долларов. Что многие бедные и делают. С виду они как новые! Но для себя такой брать нельзя, даже если бы отдавали бесплатно. Те, что не протекают, цена кусается. Отдать 37 тыс за домик на колесах, за который за стоянку надо ещё будет платить минимум по 160-200 долларов в месяц. (Это дешево. Так место под ЭРВИ стоит по 50-60 долларов в день.) Так лучше эти 37 тыс + цена за стоянку) всё ж вложить в дом в ипотеку! Или покупку участка на озере.

Поэтому и ждем когда откроются палаточные кемпинги. На хороший RV-кемпер жалко столько денег. А плохой брать не хотим.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, у нас дорог нет и инфраструктуры под дома на колёсах. Если все это появится, со временем, то народ будет покупать.
Сейчас дома стоят от 4 млн.руб. Не дёшево, но кому надо, тот купит.
Недавно была передача о дачках на колёсах. В основном берут в аренду. Домики не плохие. Есть все, что необходимо дляжизни. О кузовах разговора не было, но тому, кому будет нужен подобный классный дом, закажут.
Русский народ для себя денег не жалеет. :D
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Это больше к вопрос этики ютуб - эти уродцы самолично меняют первую заставку видео при загрузке. Причем находят самое уродливое фото! Хочешь помянять неудачное фото? - Вначале дай им свой телефон для подтверждения эккаунта и только потом сможешь заменить ими созданную заставку видео. Мой муж вобще то красавец и ни разу не походил на кота! А тут эти уродцы смогли найти неудачное фото! Из-за своего фото, я не стала бы давать телефон. Мне годы удавалось не оставлять им свой телефон! А так нашли мой больной мозоль и надавили на него! - Это сработала. Это был всего лишь способ вытянуть из меня мой телефон! Уб***ки ютубовские! У каждого в запасе наверное найдутся не удачные фото. Но ставить их в заставку? Кто бы стал, кроме ютуба?
Людмила, не огорчайтесь, я говорил про момент 0:21-0:25, где Дмитрий в очках и шляпе. очень прикольный образ и удачный кадр, имхо ;)
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, у нас дорог нет и инфраструктуры под дома на колёсах. Если все это появится, со временем, то народ будет покупать.
Сейчас дома стоят от 4 млн.руб. Не дёшево, но кому надо, тот купит.
Недавно была передача о дачках на колёсах. В основном берут в аренду. Домики не плохие. Есть все, что необходимо для жизни. О кузовах разговора не было, но тому, кому будет нужен подобный классный дом, закажут.
Русский народ для себя денег не жалеет. :D
Валера, то что берут россияне (по не знанию)даже новое - хоть и стоит много там, но это хлам, о котором я писала выше. Хотя выглядит очень круто, все удобства, кровать квин и еще для детей кровати и выдвижные панели в сторону для софы и дивана и все удобства. По метражу больше московских некоторых квартир есть... И если его использовать как дачу, стационарно - ОК! Да ещё и навес если над них построить. (Что тут многие и делают.) Но у нас в таких домах живут или безработные, или мадригалы (бездомные, живущие на пособие от государства). Или вторая категория - покупают имея дом или квартиру для путешествий - по их прямому назначению. Вот как раз об этом я пишу. Для того, чтобы путешествовать по Западу (у нас тут везде горы) нужно покупать лучший, а не обычный. Я ни у кого не видела в России наши лучшие трейлеры (на покупку их стоит очередь в пол года). А остальные продают свободно. По ценам на кемперы в России: для сравнения цен, сравню цены на авто, более близкого всем участникам: Тойота (японской сборки) внедорожник новый можно купить у нас за 50 тыс. В России он же от 100 тыс долларов идет. Российские цены - кривые. С кемперами (на западе их называют RV -trailer) так же...
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Валера, то что берут россияне (по не знанию)даже новое - хоть и стоит много там, но это хлам, о котором я писала выше. Хотя выглядит очень круто, все удобства, кровать квин и еще для детей кровати и выдвижные панели в сторону для софы и дивана и все удобства. По метражу больше московских некоторых квартир есть... И если его использовать как дачу, стационарно - ОК! Да ещё и навес если над них построить. (Что тут многие и делают.) Но у нас в таких домах живут или безработные, или мадригалы (бездомные, живущие на пособие от государства). Или вторая категория - покупают имея дом или квартиру для путешествий - по их прямому назначению. Вот как раз об этом я пишу. Для того, чтобы путешествовать по Западу (у нас тут везде горы) нужно покупать хороший, а не обычный. Я ни у кого не видела в России наши лучшие (на покупку их стоит очередь в пол года). А остальные продают свободно. По ценам на кемперы в России: для сравнения цен, сравню цены на авто, более близкого всем участникам: Тойота (японской сборки) внедорожник новый можно купить у нас за 50 тыс. В России он же от 100 тыс долларов идет. Российские цены - кривые. С кемперами так же...
Людмила, не дооцениваешь ты россиян! :)
Видимо совсем канадкой стала.
Просто для нас это пока в новинку и не востребовано. Придёт время и у нас появятся большие, надежные и комфортабельные автокемпинги, а ещё лучше автобусы-дома за Лимонов 100!
В России всегда так было - все лучшее мы купим!:D
Зато у нас есть многое того, чего нигде и ни у кого нет!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, не дооцениваешь ты россиян! :)
Видимо совсем канадкой стала.
Просто для нас это пока в новинку и не востребовано. Придёт время и у нас появятся большие, надежные и комфортабельные автокемпинги, а ещё лучше автобусы-дома за Лимонов 100!
В России всегда так было - все лучшее мы купим!:D
Зато у нас есть многое того, чего нигде и ни у кого нет!


Автобусы дома Мерседес и тут продаются и тоже не дешево! :))) Они конечно идеальны, вот только цена пугает. Мы же говорим не об Абромовиче, или абстрактных людях, :) (Богатых и здесь хватает). Мы говорим о себе и о реальных ценах, на что можно честно заработать. :)

Вот поделюсь с тобой опытом: что тут считается хлам, что хорошо. И не важно, сколько миллионов это стоит в России. Это мнение экспертов.
В России (и в Канаде) и везде в мире работает принцип, лишь бы продать. Но вот что вас ждет через 10 лет, 20-30 - уже проблемы покупателя. :)

Хлам любые Jayco, даже по 55 тыс долларов и выше:
https://www.travelandrvlangley.ca/inv/2020-Jayco-Jay-Flight-40-FKDS-Langley-21292/
Хлам потому как если вы каждые выходные или почти каждые выходные на нем выезжаете, через пару лет он начинает течь. И в помойку его. Или гиморой на годы обеспечен с постоянной его починкой.
К хламу тут относят все трейлеры со швами. Смотришь на фото, видишь швы соединительные у панелей - в топку такой кемпер (RV-trailer)!

НЕ ХЛАМ: любые Airstream в любом размере. И любого года. Ну кроме наверное 60-70 годов. Те совсем уж старые.
Не хлам: любыеEscape Но на них ты платишь и ждешь около полу года очередь. Может в связи с кризом очередь поменьше будет, не знаю.
Не хлам - не имеют соединительных швов... Или алюминий, или файбергласс. Течь нечему. Самолёты же не расшатываются от перелётов. Вот и у аирстрима те же особенности.

Тот, что мы хотим купить новый стоит в Москве около 5 млн руб. Поэтому пока рыболовные хижины и палатки - наше всё. Для совсем диких мест (медвежьих), у нас Тойота Такома, кузов 180 см под крышей, как раз 2 коврика вмещается внутри. Нам на 2-х хватает. :)

Всем приятного вечера! Я на дачу. Виноградник и помидоры с огурцами меня заждались. :) (дача - это "моя прелесть"!) Обожаю возиться с землёй, это же мистика, как из ничего, из маленького семечка вырастает огромное растение! И всё это своими руками! Замученная Москвой, обожаю растения. овощи, фрукты, ягоды и цветы своими руками выращивать!
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, раз есть хорошие, не текущие и продаются, значит можно их купить! Ну через полгода, через год, но можно.
Кому надо и по карману- купит.
Я привык своими ногами и в палатке! Это мой мир! Мой образ жизни. Когда не смогу ножками, значит мое время кончилось! :)
Буду дома в компе просматривать фото былых походов и рыбалок и общаться с единомышленниками... , если они останутся!:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, раз есть хорошие, не текущие и продаются, значит можно их купить! Ну через полгода, через год, но можно.
Кому надо и по карману- купит.
Я привык своими ногами и в палатке! Это мой мир! Мой образ жизни. Когда не смогу ножками, значит мое время кончилось! :)
Буду дома в компе просматривать фото былых походов и рыбалок и общаться с единомышленниками... , если они останутся!:)
Валера, надеюсь что еще много лет походишь!
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Вот ждём не дождёмся, когда откроют кемпинги. Хотим на Хуан Де Фука пройтись или Вест Кост Трейл. Но увы! Пока они закрыты из-за Ковид. И кемпинги открыли только для RV-кемперов (домиков на колесах).

Расскажу немного об RV: В России RV домики не очень распространены, поэтому инфы мало. А здесь наверное у каждого 2-го есть RV домик.

Люда, нужно заметить, что это художественное выражение, насчет каждого второго. Здесь не у каждого второго и свой дом для жизни есть А уж предметы роскоши вроде RV и подавно. Из всех наших здешних друзей/знакомых только у Ольги с Джимом на острове есть RV, в кузов их F150 ставится.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Первый раз за все месяцы карантина с 26 июня у нас наконец то открыли горы. Не удержались, пошли. Через 5 минут подъема увидели медведя. Ещё через 4 минуты подъема увидели второго. Дима сказал, что если ещё через 5 минут увидим третьего, то лучше вернуться вниз, и смотреть на горы из кафе Crazy Raven. К нашему счастью, больше медведей не встретили.

Было тепло и солнечно. ( А вот сейчас если что, у нас холодрыга, почти как зимой +17).

На вершине как всегда - не передаваемая словами красота! Вид на острова и Хау Саунд просто фантастический! Полный восторг! Дух захватывает!

Особенно мы истосковались по горам и рыбалке в карантин! 4 месяца горы были закрыты и рыбалка тоже. Раньше то мы каждые выходные или в горах, или на рыбалке на озере, или на реке, или на океане. А сейчас конечно было не простое время! Походили по снегу, полюбовались на океан сверху и прекрасные горы, на живность богатую дикую нашу и вернулись домой.

На спуске на всякий случай шли осторожно, помня о медведях. Но они по прежнему паслись. Я снимала, и досадно было, что они увлеченно жуют траву. Подумалось, хоть бы на нас посмотрел что ли? Потом видно верхний Косолапый меня услышал (мы были в 25 -30 метрах от него), и так посмотрел! Моя мечта сбылась. - но снимать расхотелось. Не просто расхотелось, а вот совсем расхотелось! Взгляд хозяина гор и леса тяжел.

Не поворачиваясь к нему спиной, медленно и осторожно спиной вниз по склону начали спуск вниз от медведя. ( ради интереса, попробуйте спускаться вниз хотя бы в овраге спиной не глядя назад. Главное, чтобы он видел, что мы не бежим, не боимся его и спиной к нему не поворачиваемся.
Со вторым было всё ок, как и на подъеме, не обращая на нас внимания, как коровка пасся на травке. А мы на него не обращая внимания спокойно спустились.

Лучше не будить лихо и не просить, что б перестал жевать и посмотрел на камеру. :) спускаться вниз по склону спиной крайне не удобно. Мы как то попривыкли уже к медведям: уже ни колокольчик, ни медвежий спрей не берем. Медведи сейчас сытые. Косолапые не рыбки конечно, но тоже такие милейшие! Ниже маленький клип:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх