• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Британской Колумбии, Канада (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Моё сердце немного отошло: много пинка (горбуши) зашло в этом году на нерест в сентябре. Конечно поменьше чем в 2015! Но гораздо больше, чем в 2017! Популяция горбуши восстановилась. Но нормы изъятия оставили небольшими, по 2 пинка на человека в день. Раньше была по 4. И мы рады этому. Пусть лучше понемногу берут, не нарушая баланс. Население не большое у нас на Западе и рыбы изымается рыбаками немного.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 780
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Моё сердце немного отошло: много пинка (горбуши) зашло в этом году на нерест в сентябре. Конечно поменьше чем в 2015! Но гораздо больше, чем в 2017! Популяция горбуши восстановилась. Но нормы изъятия оставили небольшими, по 2 пинка на человека в день. Раньше была по 4. И мы рады этому. Пусть лучше понемногу берут, не нарушая баланс. Население не большое у нас на Западе и рыбы изымается рыбаками немного.
Ну, если можно ловить и отпускать, то две рыбины на человека в сутки (с изъятием) - нормально.
Или у вас тоже "бочками солят"?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Привет Людмила.

"широкая и плоская как рыба камбала" - это я о горбуше так. Чудная рыба по форме.

Нормальная такая рыбалка!:thumbupq: А дождь?! Что дождь?! Какой рыбак дождя не пробовал!:D
Молодцы!
Спасибо, Валера! Ты прав, если выбирать между толпой и нет дождя и дождем, то уж лучше по высокой и мутной воде и в дождь. Дима интеллигент, он в обезьяннике не хочет ловить. Я то из Москвы к толпе привыкла. Он же предпочитает не ловить при большом скоплении народа. Не комфортно ему. Я пользовала Sage One. Дима - одноручник St. Croix Legend Elite (9). Он им обловил всех рядом стоящих. Все рыбы - строго в рот брали, ни одного забагривания.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 780
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Спасибо, Валера! Ты прав, если выбирать между толпой и нет дождя и дождем, то уж лучше по высокой и мутной воде и в дождь. Дима интеллигент, он в обезьяннике не хочет ловить. Я то из Москвы к толпе привыкла. Он же предпочитает не ловить при большом скоплении народа. Не комфортно ему. Я пользовала Sage One. Дима - одноручник St. Croix Legend Elite (9). Он им обловил всех рядом стоящих. Все рыбы - строго в рот брали, ни одного забагривария.
Дима - правильный рыболов!:thumbupq: Он наслаждается ловлей, а не добывает! В толпе такого не получишь!
Привет передавай Дмитрию.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Валера, здесь бочками никто не солит. Хотя можно, если закон не нарушать, ездий на реку хоть каждый день. Я по приезду из Москвы купила коптильню Очень хорошую и дорогую Бредли. И коптила тогда и ела ещё рыбу. Сейчас почти не ем совсем. А за годы жизни на лососевой реке - перестала есть рыбу. Ем сокая ( нерку) ещё. Остальная рыба вся идет только на икру. И Дима гуманист большой. Ему очень жалко рыбу. Поэтому берём немного, что б икра была традиционно по праздникам на столе и в сезон немного. А то ведь можно и икру совсем перестать есть. Я когда была на химии кровь себе икрой восстанавливала. Сильно помогло мне. Но есть приходилось каждый день по ложке чайной. Так после этого, год не могла уже икру есть. Сейчас могу немного совсем съесть. Поэтому сейчас очень аккуратно едим, намазывая икру на бутер. А в первый свой год на Западе, икры наверное литров 8- 10 сделала: я меняла не нужную нам рыбу, (норма была 4 на человека), я ее на икру с китайцами меняла. Едят икру только русские,( советские) поляки, немцы и японцы. Остальной парод чистит рыбу и выбрасывает икру. Представляете?! Главное договориться заранее об обмене, что б икра во время вскрытия рыбы не соприкасалась с водой. А то на выброс будет. Сейчас икры делаем пару тройку баночек пол литровых. Ровно на праздники на бутеры и на шубу хватило. Я вместо селёдки икру кладу в «шубу».
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 780
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Валера, здесь бочками никто не солит. Хотя можно, если закон не гарушать, ездий на реку хоть каждый день. Я по приезду из Москвы купила коптильню Очень хорошую и дорогую Бредли. И коптила тогда и ела. А за годы жизни на лососевой реке - перестала есть рыбу. Ем сокая ( нерку) ещё. Остальная рыба вся идет только на икру. И Дима гуманист большой. Ему очень жалко рыбу.Поэтому берём немного, что б икра была традиционно по праздникам ра столе и в сезон немного. А то ведь можно и икру совсем перестать есть. Я когда была на химии кровь себе икрой восстанавливала. Так после год не могла уже икру есть. Поэтому сейчас очень аккуратно едим, намазывая икру на бутер. А в первый саой год икры наверное литров 8-10 сделала: я меняла не нужную нам рыбу, (норма была 4 на человека), я ее на икра с китайцами меняла. Едят икру только русские,( советские) поляки, немцы и японцы. Осталтной парод чистит рыбу и выбрасывает икру. Представляете?! Главное доловориться заранее, что б икры во время вскрытия рыбы не соприкасалась с водой. А то на выброс будет. Сейчас икры делаем пару тройку баночек пол литровых. Ровно ра праздники на бутеры и на шубу хватило. Я вместо селеёдки икру кладу в «шубу».
Ну, не солят, так не солят! :D
А икра "под шубой" тоже ничего себе так!:) Приятного аппетита!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
У меня мама солила в банке для себя горбушу. :) всё ж для русского человека солёная рыба - деликатес. Вот кроме меня и её больше никто не ест у нас рыбу. Все остальные ( дети и Дима) предпочитают Beyond Burger. Теперь и маленькая наша (17 летняя) тоже не хочет есть ни мясо, ни рыбу.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Дима - правильный рыболов!:thumbupq: Он наслаждается ловлей, а не добывает! В толпе такого не получишь!
Привет передавай Дмитрию.
Дима всем привет тоже передаёт, он в работе весь!
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 780
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
У меня мама солила в банке для себя горбушу. :) всё ж для русского человека солёная рыба - деликатес. Вот кроме меня и её больше никто не ест у нас рыбу. Все остальные ( дети и Дима) предпочитают Beyond Burger. Теперь и маленькая наша (17 летняя) тоже не хочет есть ни мясо, ни рыбу.
Если гороховые катлеты помогают быть здоровым, то я за Beyond Burger!:D
Шутю, конечно.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 247
Откуда
Владивосток
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, привет! Там в ролике мелькнул компактный спасжилет. А какими вы пользуетесь, есть необходимость и стою перед выбором?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Красивая река!!!!! Жалко у ролика качество низкое....
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Людмила, привет! Там в ролике мелькнул компактный спасжилет. А какими вы пользуетесь, есть необходимость и стою перед выбором?
Привет, Игорь. Мне, не очень "водоплавующей" в горных реках подарили надувной спасжилет Mustang. Если течением сбивает или падаешь на течении, то дёргаешь чеку и спасжилет надувается. А так он не мешает, как обычный. Надуется только когда нужен. Особенно зимой он нужен на реках, когда конечности сведет в ледяной воде буквально через несколько минут и можно утонуть, попав в бочку. А у Димы тоже Мустанг, но попроще: на пояс надевается. Тоже в случае необходимости нужно дёрнуть за желтенькую штучку ( как у парашюта) я её называю чекой. Потом за деньги можно повторно заряжать. Мне нравится то, что он не мешает на рыбалке. Его многие гиды используют тоже. Сегодня вот набрала воды через верх, пока от реки до машины дошли - ногу судорога свела от холода. Вода горная - в горах снег уже наверху выпал. :) Жилет хорошая и нужная вещь.
 

Вложения

  • Mustang.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 7
    Mustang.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Красивая река!!!!! Жалко у ролика качество низкое....
Виталий, принципиально не берем фото и видеотехнику. У нас несколько камер 3 или 4. И Гоу Про есть тоже. Если возьмёшь камеру - рыбалки не будет. Снимаю на телефон. А потом редактор ещё и уменьшает, что б загрузить. :) Отсюда и проблемы с качеством. Да и устали очень... Чавыча - это что поезд. Или что конь. Все мышцы болят. Сидеть тратить время на видео не хочется. Это пара минут и готово на телефоне. А на хороший ролик - надо несколько дней. Есть время когда - лучше на реку. :)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Красивая река!!!!! Жалко у ролика качество низкое....
Река действительно очень красивая. Вытекает из горного озера и впадает в бОльшую реку. В этой относительно небольшой речке нерестятся кижуч, чавыча, горбуша и кета.
 

Сейчас смотрят

Вверх