• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Британской Колумбии, Канада (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Брал фото, что были под рукой...Кстати я от ловли спиннингом то же не отказываюсь. Ловлю я этим способом. В силу того, что иногда работаю гидом не только с аутентичными нахлыстовиками, но и с группами спиннингистов, приходится быть в курсе и соответствовать. Уж извиняйте...))))

Посмотрите ветку которую Люда открыла по центерпину. Там до того как пришли рекламщики нельмы была инфа по тому как снасть налаживать. Тоже опция интересная. У нас на порядок более эффективная чем спиннинг. Наверное по лососю - самая эффективная. После «флосинга» конечно. :)

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

А если будет?
Кстати, а в канаде такая байда как чёрная пятница есть?
Если будет, то мы об этом узнаем. :)
Можешь уверенно подразумевать, что все хайповые распродажи пришли из США.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
А "ВС" это что? Или вы считаете, что обсуждение тактики ловли на мушки чем то отличается от обсуждения автомобилей, в котором вы уважаемый принимали горячие участие. Ведь хорошо общались чё началось то?
Потянуло саморекламой...
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
А если будет?
Кстати, а в канаде такая байда как чёрная пятница есть?

По поводу общения в теме - всегда интересно, на что ловят по ту сторону океана. Океан то один и рыба почти вся та же. И это всегда интересно знать как другие ловят. Особенно из уст гида. Сейчас межсезонье - почему не пообщаться на любые темы? :) Мне кажется большой снобизм общаться только по теме. Мы же люди! И жизнь, это не только рыбалка.

У нас есть чёрная пятница, но она идет от южных соседей - это у них она приурочена к их Дню Благодарения. У нас он был в октябре, мы его на реке Фрейзер провели. Скидки есть, но вот что я заметила, всё топовое, всё лучшее - без скидок. Скидки на не самый ходовой товар. А вот американские магазины тут у нас скидывают на всё тотально. К примеру мебель вся в американских сериалах покупается в Restoration Hardwear. Все миллионеры у нас тоже там покупают мебель, постельное. К примеру сатиновый пододеяльник на кровать King там стоит 500-560 долларов. А сегодня были скидки на всё - 40%. Вот набрали там постельного самого качественного, но по цене супер низкой. Обновили маленькую духовку со скидкой 30%. Мы хотели опреденную модель, определенной фирмы - и во многих магазинах она стоит по полной цене. Были там и по 50% скидки других фирм. Но нам хотелось что получше.

Естественно, ездили во флай фишинг магазин Michele and Yang. И были удивлены "патриотизмом" - сказали, что это у американцев в четверг праздник, кто в четверг "наедается индейки" тот и устраивает выходные, а сегодня -"черная пятница". А мы то индейку ели месяц назад... Поэтому типа нет никаких скидок на все топовое. Все скидки, что есть и в другие дни, то никакого смысла нет покупать именно сегодня. Сегодня достаточно трат было. Поэтому мило пообщались. Смотрели концы 7,5 футов, их не было. Ушли ни с чем...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Посмотрите ветку которую Люда открыла по центерпину. Там до того как пришли рекламщики нельмы была инфа по тому как снасть налаживать. Тоже опция интересная. У нас на порядок более эффективная чем спиннинг. Наверное по лососю - самая эффективная. После «флосинга» конечно. :).
На мой взгляд флоссинг - снасть, которая сильно на браконьерскую похожа.

Начал изучать ветку по центерпину. Очень интересно. Возникает много вопросов. Но пока не буду озвучивать, изучу тему, может сами собой те вопросы разрешатся. Люде большое спасибо за новую для меня тему. На нашу "балду" чуть похоже, но всё же другое.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
На мой взгляд флоссинг - снасть, которая сильно на браконьерскую похожа.

Начал изучать ветку по центерпину. Очень интересно. Возникает много вопросов. Но пока не буду озвучивать, изучу тему, может сами собой те вопросы разрешатся. Люде большое спасибо за новую для меня тему. На нашу "балду" чуть похоже, но всё же другое.

Дебаты по этой снасти среди местных рыбаков нешуточные. Тем ни менее совершенно законная снасть.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Я бы не стал обсуждать в разделе "Ловля нахлыстом" подобные виды ловли рыбы. Ладно уж поплавочная снасть (церпентина), которая так же никакого отношения к нахлысту не имеет, но этот флоссинг смахивает на багрение.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Дебаты по этой снасти среди местных рыбаков нешуточные. Тем ни менее совершенно законная снасть.
Дима у нас много видов совершенно законных ,но тем не менее на мой взгляд совершенно варварских...Не хочу по этому поводу даже волну подымать,бес толку
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Дима у вас там такой сачёк...:)
 

Вложения

  • 46511100_1722613831177191_802182183019085824_n.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 12
    46511100_1722613831177191_802182183019085824_n.jpg
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 243
Откуда
Владивосток
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Дебаты по этой снасти среди местных рыбаков нешуточные. Тем ни менее совершенно законная снасть.

... у нас совершенно свободно оснастка для flossing продаётся в магазинах на той же Камчатке. Ради интереса купил "у свою коллекцию" :) , хотя и не ловил
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
... у нас совершенно свободно оснастка для flossing продаётся в магазинах на той же Камчатке. Ради интереса купил "у свою коллекцию" :) , хотя и не ловил

В магазинах свободно продают и сети, и эл. удочки! Купи ради интереса "у свою коллекцию".:)
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 243
Откуда
Владивосток
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
...не валяй дурака, умник! :) Прекрасно понял , что подразумеваю: сама идея разнесенных оснасток в нахлысте - а это один из вариантов решения - имеет огромное разнообразие и применение. Или...разберись сначала
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
Тогда обьясни, каким образом флоссинг имеет отношение к нахлысту?
Люблю послушать умных людей.

И научись общаться в интернете.

Что здесь от нахлыста -

"Название этого способа ловли произошло от чистки зубов флоссом. И хотя оно (название) в некотором роде шуточное, оно тем не менее отражает самую суть дела. Леска проходит по рту рыбы, доходит до крючка и тот зацепляет ее за губу. Ловят флоссингом лосося и стилхед на течении, в местах их большой концентрации. Дело в том, что рыбы стоят мордой против течения и время от времени открывают и закрывают рот. Когда рыбы много, то вероятность того, что поводок, прочесывая воду, попадет в открытый рот, довольно велика. Поэтому поводок делается длинным – длинный прочесывает больше воды. Груз подбирается также, как и при дрифтинге, то есть при проводке слегка стучит по дну, не застревая. Острота крючка имеет первостепенное значение. Он должен вколоться в рыбу сам, от незначительного натяжения лески, идущей с течением. Вот тогда-то вы и чувствуете поклевку, хотя это вовсе и не поклевка. На идеально острый крючок “поклевок” будет намного больше. Толщина лески поводка тоже очень важна. Чем тоньше леска, тем лучше она проходит через рыбий рот или просто по рыбе, обволакивая ее, а не отпружинивая."
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 243
Откуда
Владивосток
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
...а что ж ты думал, после "электроудочки" и "сетей" - типа "шутка" такая - буду качественно общаться и объяснять? :) А, понял! Это была форма задавания вопросов. Оригинальный, надо сказать, способ получения информации. Как спросил, так и получил

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

... интересует? Открывай тему, задавай вопросы , наверное, прежде всего Диме, поговорим. Меня , повторюсь, когда купил на Камчатке это больше интересовала как один из вариантов разнесенной оснастки при ловле на имитацию икры.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
...а что ж ты думал, после "электроудочки" и "сетей" буду качественно общаться и объяснять? :) А, понял! Это была форма задавания вопросов. Оригинальный, надо сказать, способ получения информации. Как спросил, так и получил

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

... интересует? Открывай тему, задавай вопросы , наверное, прежде всего Диме, поговорим. Меня , повторюсь, когда купил на Камчатке это больше интересовала как один из вариантов разнесенной оснастки при ловле на имитацию икры.

без комментариев

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Не надо всякую хрень писать в нахлыстовом разделе. Ловите, и ловите, только пишите в других ветках.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 856
Репутация
4 243
Откуда
Владивосток
Рыбалка в Британской Колумбии, Канада
... и, кстати, интересный момент! В текстах и на видео присутствует флоссинг как с искусственными приманками (как самыми примитивными - шариками, так и с более развитыми - имитация икры), так и прямое багрение. То, что видел на Камчатке - это был как раз первый вариант. Дима, скажи пожалуйста, а , что более распространено у вас?
 

Сейчас смотрят

Вверх