• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Болгарии на Черном Море (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2007
Сообщения
19
Репутация
6
Возраст
59
Откуда
Москва-Николаев-Кемерово
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Уважаемые коллеги.
Если вам не трудно ответьте на несколько вопросов :
- они касаются моего отдыха (рыбалки) в середине этого июля в Болгарии предположительно г.Поморие (я, супруга и взрослый сын).

- Не могу найти апортаменты в частном секторе с полноценнной кухней, с плитой, а не с микроволновой печью. Мой выбор в пользу частного сектора обусловлен желанием порыбачить и не ходить на завтраки-обеды по расписанию.
Буду вам весьма признателен, если порекомендуете, кого-либо из туроператоров или знакомых, предоставляющие такого рода услуги в Поморие.
Порядок и спокойствие гарантирую. Информацию, касающуюся лично меня, пожалуйста, попрошу сбросить на Email B-N-L@mail.ru

P.S. Какие снасти рекомендуете взять с собой (диаметр лески, крючки, морские грузила, тест спиннинга, как рыбу сохранить и т.д.). :taschu:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
BACK сказал(а):
Уважаемые коллеги.
Если вам не трудно ответьте на несколько вопросов :
- они касаются моего отдыха (рыбалки) в середине этого июля в Болгарии предположительно г.Поморие (я, супруга и взрослый сын).

- Не могу найти апортаменты в частном секторе с полноценнной кухней, с плитой, а не с микроволновой печью. Мой выбор в пользу частного сектора обусловлен желанием порыбачить и не ходить на завтраки-обеды по расписанию.
Буду вам весьма признателен, если порекомендуете, кого-либо из туроператоров или знакомых, предоставляющие такого рода услуги в Поморие.
Порядок и спокойствие гарантирую. Информацию, касающуюся лично меня, пожалуйста, попрошу сбросить на Email B-N-L@mail.ru


P.S. Какие снасти рекомендуете взять с собой (диаметр лески, крючки, морские грузила, тест спиннинга, как рыбу сохранить и т.д.). :taschu:
Так какие проблемы ?
Стучите batmilenу в личку или на мыло. Он человек общительный и гостеприимный , поможет и ответит на все Ваши вопросы.
А по приезде нам расскажете , как там и что. У меня у самого зреет мысль съездить в Българию , вот только с визами не знаю как у них сейчас в связи с вступлением в ЕС.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
450
Репутация
114
Откуда
Бургас,България
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Так какие проблемы ?
Стучите batmilenу в личку или на мыло. Он человек общительный и гостеприимный , поможет и ответит на все Ваши вопросы.
А по приезде нам расскажете , как там и что. У меня у самого зреет мысль съездить в Българию , вот только с визами не знаю как у них сейчас в связи с вступлением в ЕС.


Сеичас посмотрел, я очен занят и не могу смотрет ве сообщения в сайте...в Поморие ищите Щерю Бръснаря(местный цирюльник и риболов) , хороший человек, понимает по руский, а и его професия самая информираная, жаль, что нет телефоный номер, в Поморие его все знают лучше чем разние турагенции...:D Поможет , рыбние снасти и наживку есть...в его офис!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
450
Репутация
114
Откуда
Бургас,България
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Так какие проблемы ?
Стучите batmilenу в личку или на мыло. Он человек общительный и гостеприимный , поможет и ответит на все Ваши вопросы.
А по приезде нам расскажете , как там и что. У меня у самого зреет мысль съездить в Българию , вот только с визами не знаю как у них сейчас в связи с вступлением в ЕС.

Сейчас криза в туризме, цени не високие, проблемы с визы нет...погода хорошая, рыба есть, пиво в изобилие...:D
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Сейчас криза в туризме, цени не високие, проблемы с визы нет...погода хорошая, рыба есть, пиво в изобилие...:D
Неподскажите,рыбалка в горных речках в Болгарии есть?В каких районах,далеко это от моря,нужны специальные разрешения?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
450
Репутация
114
Откуда
Бургас,България
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Неподскажите,рыбалка в горных речках в Болгарии есть?В каких районах,далеко это от моря,нужны специальные разрешения?

Можно рыбачит везде в Болгарии... надо заплатит риббилет...он действует на неделку, на мясяц и год...недельный до 4-10 лева...не дорого.А про речки можно узнат от Дядя Гугъл...:D , ест карта, ест инфо и...если у тебя GPS у тебя нет проблем. Я приобретер дешевой GPS в стоимост 195 лева - 100 евро марка - Китайская , у него ест карта вся Европа ... и на Болгария тоже...На слука, ето наш поздрав...на руский Желаю удачи в рыбалке!:D
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Просьба если не в тему написал перенести в другую.

Рыбалка в Болгарии но не морская, скорее речная и озерная.
Большое спасибо рыбаку Zlak с форума forum.nariba.com, за то что он мне показал озера, реки.
Приехали всей семейством на отдых, дети с женой на море а мы на рыбалку. На второй день отдыха договорились поехать на озеро по моему название Порой.Zlak был вооружен палкой 2.1 метр и мелкими вертушками и воблерами, у меня палка 2.89 метра и джиг+ отводой.
Объект ловки там окунь, все видно на фото:
Далее он просто сидел рядом и смотрел как я таскаю одного за другим окуня на отводной.
Ездили туда еще 2 дня результат был тот же на отводной рыба просто перла уезжали с водоема из-за жары а рыба продолжала клевать но наловили на жарево и хватит.
На 4 дней поехали на другое озеро за штукой (это щука по их нему).
Дорога таже но это дальше между медово и бата, щуку я там не видел но голавля много, глубина прямо у берега от 6 до 13 метров, практически вертикальные скалы.
на 6 день отдыха я по наводке Zlak поехал на реку Тунджа что в 150 км от Св. Власа, там разместились в хижине на Тунджа (дом рыбака по нашему)
Дети пошли в бассейн а я на реку, река быстра и заросшие берега на мой спин там делать было нечего, но я там нашел широкие места и без растительности в 3 км от домика вниз по течении где течении было не таким быстрым, но это уже было в 11 дня стояла жара 35 градусов на этом рыбалка была закончена, ну а вечером рыбалка не состоялась поехали обратно в Св. Влас.
На этом наверное все, фотки выложил на
http://picasaweb.google.ru/nikolvv/200902#
 

Вложения

  • Копия IMG017.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 624
    Копия IMG017.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
450
Репутация
114
Откуда
Бургас,България
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Мда,хорош репортаж, ну ету тему всемогущий админ надо(:coolio:) перенести в пресноводная рыбалка...сдесь "рыбачим" на откритой воде, в море, океан и т.д...:kubok: Рыбалка в море это удача и фарт !
 
С нами с
20.06.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
г. Домодедово, мк-н Белые Столбы
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Вопрос batmilen:

С интересом слежу за Вашими сообщениями в форуме по морской/болгарской тематике. Собираюсь с семьей в Синеморец на машине (из Москвы буду ехать) в конце августа на пару недель. На рыбалку подсел полгода как после почти 30-ти летнего перерыва:D. Месяца два тренируюсь на подмосковных прудах. С переменным успехом. Так что, несмотря на недетский возраст, я практически чайник:). Очень хочу порыбачить на отдыхе. Хотелось бы попробовать морскую рыбалку (никогда не ловил). Кроме этого, слышал от друзей в Болгарии, что район реки Велека слывет речной рыбалкой. Так ли это? Посмотрел по карте - там вроде заповедник. Разрешат ли там ловить? И что с собой тащить из снастей? В общем-то набор у меня скромный: штекерный спиннинг 2,4м (тест 45г), два телескопа 5 и 6 м (тест 30г) поновее и один древний, но живой телескоп неустановленной длины, на 6 шпулях для 4 катушек - от плетенки на акулу:) (0,45) до мононити (0,16) для плотвы. Мелкие колебалки на щучек, пара-тройка вертушек на окуня, несколько джигов с пластиком, 3-4 воблера. Чем можно дополнить арсенал, принимая во внимания, что багажник машины имеет конечный объем?:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
450
Репутация
114
Откуда
Бургас,България
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Вопрос batmilen:

С интересом слежу за Вашими сообщениями в форуме по морской/болгарской тематике. Собираюсь с семьей в Синеморец на машине (из Москвы буду ехать) в конце августа на пару недель. На рыбалку подсел полгода как после почти 30-ти летнего перерыва:D. Месяца два тренируюсь на подмосковных прудах. С переменным успехом. Так что, несмотря на недетский возраст, я практически чайник:). Очень хочу порыбачить на отдыхе. Хотелось бы попробовать морскую рыбалку (никогда не ловил). Кроме этого, слышал от друзей в Болгарии, что район реки Велека слывет речной рыбалкой. Так ли это? Посмотрел по карте - там вроде заповедник. Разрешат ли там ловить? И что с собой тащить из снастей? В общем-то набор у меня скромный: штекерный спиннинг 2,4м (тест 45г), два телескопа 5 и 6 м (тест 30г) поновее и один древний, но живой телескоп неустановленной длины, на 6 шпулях для 4 катушек - от плетенки на акулу:) (0,45) до мононити (0,16) для плотвы. Мелкие колебалки на щучек, пара-тройка вертушек на окуня, несколько джигов с пластиком, 3-4 воблера. Чем можно дополнить арсенал, принимая во внимания, что багажник машины имеет конечный объем?:D

Ответ подробный написал ... на личку.

Совет...лови пеленгаса в морю, там где вливается река Велека есть монстры ...от 2, 3 и больше килограм.

Если у тебя сачок для ловли крила, рано утром иди на моря и перед рыбалка скрябли возле камней и сделай трал по каменистое дно и водорадлей. Собраной криль ето живца для бички, барабулка, морской язык и т.д. Ничего не надо купит ... сам бери и сам лови.

Купи самодур из рыбмаг... хамса, атерина и ставридка...самая лучшая живца и прикормка для рыб...для прикормки к рыбу добави и мидия...черная мидия есть на каждой камен...постав все в пластиковую сумку...перетирай и бросай в воду...если у тебя старые чулки жены...постав все ето внутри , постав и камен - для якор, завяжи веревкои и бросай...после 10-20 минут бросай удочку с поплавкой возле прикормки...

на крючок постав кусочек рыб...ето хорошо применят в порт, там промысловые корабли когда сдают рыбу, моют, кусочек рыб попадают в воде...и рыба на ета прикормва едет...

ето не все...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
478
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Был с 28.08.09 по 07.09.09 на Золотых песках, недалеко от г.Бургас, кстати, где проживает наш уважаемый batmilen.
Отдохнул классно - море теплое, погода супер, все замечательно, короче.
Естественно, подумывал о рыбалке с первого дня. Очень уж хотелось потаскать бычков да за пеленгасом поохотиться.
Снасти с собой из Москвы тащить я не стал - и поломать можно, да и не особо хотелось их в ручной клади в самолет тащить. Короче, решил все купить на месте. Ага, разбежался!
После недолгого разговора с девушкой на ресепшене, выяснилось, что рыболовного магазина на Золотых песках нет, ближайший только в г.Варна, что в 30 км. от "песков". До Варны от нас ходили автобусы, но это мало радовало - где в незнакомом городе искать рыболовный магазин?
Был вариант взять такси (таксист-то точно должен знать все магазины), но платить 160 левов, чтобы скататься туда - обратно, рука не поднялась (1 лев ~ 24 руб., во всяком случае так списывалось с карточки, если в обменнике, то ~ 30 руб.).
На следующий день, с супругой решили пройтись на северную часть курорта, где была пристань.
Прямо при входе на пристань стоит рекламка с надписью "Fishing - 47 lv.". Спрашивать у охранника пока не стали, решили прогуляться, посмотреть на катера и прочие кораблики. Почти сразу мой наметанный глаз заметил небольшое судно со стоящими удилищами в креплениях для троллинга, какой-то мартышкой в клетке и надписью на листе А4, которая гласила "Русские здесь делают все, что им хочется". :rjach: Ну, думаю, это мое! :thumbtwoup: На судне, к сожалению, никого не оказалось, а охранник, кроме как, приходите к 8 утра, ничего вразумительного сказать так и не смог. Оговорюсь, что это место от нашего отеля было километрах в 2, а, может, и больше. Чтоб подойти туда к 8 часам, нам пришлось бы пропускать завтрак, а в отпуске это не допустимо. Пришлось отложить и этот вариант. :neznayu:
Остался последний вариант - покупать путевки у нашего гида по 40 левов, что мы и сделали.
В 9 часов следующего дня нас, вместе с остальными рыбаками, из отеля забрал микроавтобус и повез в порт Варны. Там мы сели на небольшое дизельное судно (но побольше раза в 2, чем то, которое я видел на пристани) и вышли в море.
Отошли мы от порта, наверное, километра на 1,5 - 2. Нам раздали удочки со старыми простыми "мясорубками", грузом "каплей", и, естественно, с крючком. Насадили всем по креветке, показали, что прям с борта спускаешь на дно и ждешь поклевки.
Первой клюнуло у моей жены минут через 5. Она начала вытаскивать, бычок ударился об перила борта и отправился плавать дальше. Она, конечно, расстроилась, но факт того, что у нее первой клюнуло (из 8 человек) ее ободрил. Затем я вытащил рыбку с ладошку, какую-то незнакомую: с мордочкой, похожей на толстолобика, и двумя усиками, растущими на "подбородке". Спрашиваю у одного из двух наших "проводников":
- Че за рыба то?
- Бычок!
- Какой это бычок? Усы и тело не то...
- Бычок.
Все понятно.
- А побольше тут рыба есть? - показываю я, разводя руки в стороны.
- Не, только бычок.
Замечательно, "чем богаты тем и рады", думаю я, опуская снасть обратно в воду.
Рыбка отправляется дальше плавать. После этого я вытащил еще пару бычков (уже действительно бычков) размером с ладонь. У жены был еще один сход, в том же самом "месте", но все-таки пару штук она вытащила.
Рыбачили мы часа три. Затем нас усадили за столы прям на палубе. И мы двинулись обратно в порт. Напротив нас села пожилая пара - поляки. Мужик когда-то служил в России в одной из воинских частей, по-этому говорил он по-русски очень неплохо. Мы разговорились, тут нам принесли салаты с рыбой на гриле, налили ракию (их самогон из винограда, сливы и т.д.), принесли вино домашнее - просто обалденное - так за разговором мы и шли обратно. Выпив по первой с поляком, традиционно, "За рыбалку!", нам долили еще. Мы спрашиваем: "А еще есть?" - "проводник" тащит пузырь. Ракия, скажу я вам, очень на вкус приятная вещь. Мы с мужиком улыбнулись, переглянувшись, налили по второй. Тут Лилька (моя жена) начинает пихать меня локтем:
- Антон, Антон, ты не увлекайся!
- Да ладно тебе, все под контролем!
- Знаю я вас, под контролем - ты посмотри как вы разговорились...
После рюмки девятой, поняв, что действительно ситуация выходит из под контроля, мы решили закрывать эту тему, тем более, что его жена тоже уже начала пихать локтем. На последок мы все же шлефанули все это вином, не смотря на грозные взоры наших женушек.
Вот такая у нас получилась рыбалка. Хоть уловом похвастаться не могу, но ведь это и не главное - впечатления на всю жизнь остались, тем более, что это моя первая морская рыбалка. :taschu:

P.S. Позже, возвращаясь с экскурсии с группой, я все-таки увидел один рыболовный магазин, но было уже поздно, да и не будешь же ты останавливать из-за этого автобус с туристами.
Болгария нам очень понравилась. Добрые, приветливые и отзывчивые люди, которые всегда рады с тобой пообщаться, красивая природа, хорошее море. Я так думаю, мы еще вернемся. :thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
450
Репутация
114
Откуда
Бургас,България
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Сижу, читаю, радуюс...да хорошая рыбалка :D , так всегда получается пошли на рыбалку, а закончили с сабантуй!!!:thumbupq:
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Добрый день всем
Планирую отдыхать в Болгарии на побережье (скорее всего Китен или Царево)
Батмилен - подскажите нужен рыббилет для того что бы покидать самодур с берега в своё удовольствие?
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Добрый день всем
Планирую отдыхать в Болгарии на побережье (скорее всего Китен или Царево)
Батмилен - подскажите нужен рыббилет для того что бы покидать самодур с берега в своё удовольствие?
Я не Батмилен, но отвечу: для моря билет не нужен. Три года ловлю летом в Болгарии (как раз с Миленом...:thumbupq:). Билеты (разрешения) покупаются только для ловли в озерах и реках.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Я не Батмилен, но отвечу: для моря билет не нужен. Три года ловлю летом в Болгарии (как раз с Миленом...:thumbupq:). Билеты (разрешения) покупаются только для ловли в озерах и реках.

Спасибо за ответ, но у меня ещё есть вопросы :pardon:
первое - куда посоветуете поехать в Болгарии с женой и трёхлетним сыном, что бы и отдохнуть и что бы вечером и утром порыбалить (с берега или лодки).
спасибо за ответ

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

в 2009 в августе отдыхали семьёй в Гагре - Абхазия, сам отдых разочаровал, отношение Абхазов к отдыхающим (в сравнении с 2003г.) резко ухудшилось, но я не об этом. Взял с собой пару телескопических коротких (дешёвых китайских) удилищ. Одним кидал сабики (так было на упаковке написано, но это скорее всего хорошо сделаный самодур) и ловил на поплавок с волнореза. На поплавок поймал несколько карасиков - понравилось выводить их - они плоские и играют как большие :-). На завтрак они были съедены с удовольствием в жареном виде. Потом я прилепился к местным рыбакам промышлявшим ставридку. Стояли они в месте впадения речушки - тк речушка привлекает малька - а тот ставридку. Когда я достал свои палки и сабик меня обхихикали - вежливо. но сказано было так - если этой снастью хоть одна ставридка будет поймана, то я пожму руку. Потом уже когда я стал таскать поболее чем они все решили, что леска карбоновая - потому и ставридка её не пугается. Но самый клев у меня начинался с 21-00 +\- 15 мин. наверно если бы всю ночь стоял то полсотни бы вытаскивал, а так за час около десятка (для завтрака). Мне понравилось ловить ставридку, но хочется ещё и акулу подловить. Тк я люблю ловить не только для спортивного интереса, но и люблю съесть свой улов ну и конечно накормить окружающих. Правда я ловлю мало и редко, но это уже детали
 

Сейчас смотрят

Вверх