• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Болгарии на Черном Море (Просматривает: 1)

Sea

С нами с
24.02.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Добрый день! Очень рада, что нашла сайт и форум. Мой муж рыбак-любитель с более чем 10-ти летним стажем. И для него отличный отдых - хорошая рыбалка... Для меня же рыбалка - хороший отдых на берегу со спальником :)... или на море. Прочитав форум поняла - есть гениальная возможность соединить наши любимые виды отдыха!!!! Я могу остаться на пляже, а муж - отвести душу с удочкой! И как мне раньше это в голову не пришло? Нас друзья приглашают в Болгарию летом или в начале осени. Они живут в городе Царево. Болгария красивая и приветливая страна, отличная национальная кухня, ласковое море и удивительные люди! мы согласились не раздумывая. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу рыбалки в этих местах? Интересует все: и море и реки и озера. Как правильно собраться? Очень хочется попасть в надежные руки! Заранее благодарим!
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
671
Репутация
683
Откуда
москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Вопросов больше чем ответов.
И у меня есть пара вопросов!!!
Буду с 04.09. отдыхать в созополе. В плане подводная охота и рыбалка традиционная.
Слышал про самодур. принцип понятен, непонятно можно ли им с берега что то поймать. вероятно все зависит от глубины, эх, было бы глубоко у берега!!!
Может кто подскажет ссылочку, где про съедобную живность из черного моря написано, типа это можно жарить парить, а это не стоит....
Заранее благодарен!
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
1 км влево от городского пляжа ( в районе гостиниц Святый Никола , Фьорд ) - есть глубины , камни , валуны - для береговой рыбалки и подводной охоты. Там есть микрофьорд - для стоянок лодок местных рыбаков. Видимо с ними можно договориться о рыбалке.
 
D

djubis

гость
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Искал по гуглу гостиницы Святый Никола , Фьорд... чет толком ничего не нашел.
Я буду отдыхать в отеле санта марина.
Может хоть примерно кините координаты подходящего для рыбалки места!? :))
Заранее благодарен
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Не парься . Созополь - городок с гулькин нос. Все увидишь на месте в первые 2 дня.
Svety Nikola , Fjord - болгары так писали названия этих гостиниц . Это было года 4 назад.
Ловить с берега в черте города - есть там и песок , и галька помельче( 1 км дальше Созополя ) и крупные валуны/камни. Лишь бы рыба клевала ! НХНЧ !
 
D

djubis

гость
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
да уж, как и пожелали, ни хвоста (более 5 см) ни чешуи.
4 дня подряд кидаю бомбарду с морским червяком с берега. НОЛЬ.
а отпуск скоро заканчивается...ХЕЛП.
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Сентябрь - кефаль должна быть на песке . Заброс подальше - 60-90 метров , на дно, 2 поводка , морской червь,мидия,креветка и пр.

Попробуй то же самое на камнях : заброс ближе. !!! Могут быть зацепы !!!

Болгары то что говорят ? Где рыба ? Сарган должен быть.
Удачи !!!
 
D

djubis

гость
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Болгары то что говорят ? Где рыба ? Сарган должен быть.
Удачи !!!

Спасибо большое за совет, выставляю небольшой фотоотчет. Сегодня вернулся из созополя. До рыбы достучался как это и бывает в последние дни отпуска. И это только с помощью отзывчего болгарского рыбака Дмитрия. Ему огромное спасибо. Итак.
Нормальной Рыбы мало. Держится местами. Если нужны бычки и собачки - рыбачь где придется, клюют почти на голый крюк. Но они не герои моего романа. Я пытался поймать чтонибудь благородное. 4 дня утюжил берег бомбардой с червем, с блесной и еще черти чем. Рез-т ОП.
Гуляя из отеля санта-марина в созополь обнаружил около порта что возле одного места постоянно тусят рыбачки, 3-5 всегда сидят.
Подошел поближе - ЛОВЯТ КЕФАЛЬ ! Один болгарин, по имени Дмитрий, пригласил меня на свое место, показал что да как. Снасть: бомбарда, пара бусинок, антизакручивалка, поводок из лески 0,2, крючек (в размерах я не силен, у меня был в длинну 1 см, у него чуть по-более). Насаживаем червя морского (продается во всех рыболовных магазах) за голову, штуки по-три. Короче, чем больше черви, тем уверенней поклевки и больще добыча. Всю эту трехомудию кидаем метров на 50. При этом ловится только в строго ограниченной зоне - небольшой залив возле порта марина. там труба из горы, и какая то дрянь вытекает, не думаю что химия, но воняет не очень. Вот рыба туда и прет дуром. Есть кто с берега багрит. короче ловят все. И на донную снасть, MIG рассказывал про нее, и на бомбарды. Я особо не упирался, за вечер поймал 4 штуки для ужина, вес кефали от 500 - 300 грамм (на глазок).
Жена сказала что не будет её жрать, так как пованивает. я сам её и сточил. А на слендующий день присмотрелся, оказывается с трубы чем то несет и вода в заводи мутная. В итоге последний день ловил и отпускал. За день народ по строительному ведру от краски налавливал кефальки.
 

Вложения

  • IMG_2662.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 374
    IMG_2662.jpg
  • IMG_2663.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 315
    IMG_2663.jpg
  • IMG_2669.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 327
    IMG_2669.jpg
  • IMG_2674.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 288
    IMG_2674.jpg
С нами с
07.10.2010
Сообщения
160
Репутация
180
Откуда
Москва, Лужники
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Добрый день! Может кто подскажет ближайшую рыбную речку к "Солнечному Берегу",что водится и как туда добраться. В прошлом году на месте пытался выяснить у местного населения - полное отсутствие информации, только предложения морской рыбалки.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
67
Репутация
3
Возраст
26
Откуда
Москва, район Хорошево-мневники, метро Октябрьское
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Ловил в Балчике в Болгарии на чёрном море бычков, и особенно что самое важное - кефаль! Дядя по соседсву на удочку на 800 грамм словил!!!К меня на 500 максимум было))) В общем если хотите там рыбачить советую брать обычную поплавочную удочку, и покупать в рыболовном магазине морского червя! Единственная наживка, которая принесла мне много кефали. На спиннинг как не странно там ничё не клюнет, на донку - со дна попрут бычки...))
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва, м. Коломенская
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Всем доброго дня! прошу совета.:sosa:
еду в Болгарию в район Созополя в начале сентября на 2-3 недельки.
Есть желание порыбачить, но именно на море. В прошлый визит в Болгарию (конец сентября) наблюдал, что местные ПЫТАЮТСЯ что-то ловить на оснастку с бомбардой и червём на каменистых местах с рельефом, но ловили они регулярный ОП., что не вдохновляет... по указанной причине в переговоры с туземцами не вступал....
Вблизи моей квартирки находится огромный каменный мыс "Нос Агалина", по обоим сторона от которого протяжённые (и что приятно безлюдные) песчаные пляжи.
Есть ли смысл пытаться ловить сёрфовой снастью с берега? (все снасти есть). какие местные нюансы?. благодарен за любую подсказку. Всем удачи!:helpsmilie:
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Про Созополь писали в прошлом году ( см.пост выше ) . А в августе- сентябре - серфом - кефаль должна быть на песке . Галька -песок( дно ) - наверное мелкая камбала может подойти...
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
154
Репутация
350
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Рыбалка в Болгарии ... Солнечный берег, Св. Влас, Насебер ...
Сразу, что с собой тащить. Тащить с собой катушку хорошую 2500 минимум по шимановской классификации с плетней 0.16-0.18 под завязку, крючков хороших с длинным цевьем №№ 6-12, монофил 0.2 и 0.3 для поводков и монтажа. Все ... остальное можно на месте купить. Удилище 4 м телескоп, Sea Eagle, местного происхождения 20 левов (примерно 400 руб), червя запас пять шесть пакетиков по 2 лева (в том магазине где покупал завоз по вторникам и пятницам потому и запасался) хранится хорошо в холодильнике на нижней полке. Коробку для червей от той же Sea Eagle, без нормальной коробки червь дохнет на жаре часа за полтора, и еще есть проблема с осами и вездесссссущей :D мошкой, на открытый пакет с червями вся эта братия налетает мгновенно. С коробкой все быстро открыл - достал - закрыл.
Для донной снасти для ловли кефали купить надо грузило с вертлюгом грамм на 60 (учитывайте максимальный тест удилища) и готовый монтаж для кефали, я купил 3 штуки, разные, но крючки там отвратительные даже червя не протыкают, надо сразу менять. Связал по по образу и подобию с нормальными крючками и поводковым материалом.
Где. На пляжах солнечного берега ловить негде. Полоса прибоя шириной метров 50, за ней глубины до 2-х метров. Малышам купаться очень хорошо, для тех кто хочет поплавать надо зайти за буйки :).
В велосипедной доступности (ехать минут 20-30) волноломы на пляжах Св. Влас если ехать на север и на юг (ехать минут 30-40) полуостров Беседер. На Св. Власе песок и иногда волнами приносит водоросли, зацепов не бывает практически. У Беседера камни, портовые пирсы и есть приличная глубина.
На каждый крючок по червяку, заброс метров на сто. Ловилась кефаль, грамм 300-400 попадались часто, но не долго, всего три дня из двух недель моего там пребывания. Разговоры с местными по поводу народных примет наличия клева показали - приходим, пробуем, уходим. Никакой зависимости от ветер-полная луна-хрен на левую сторону никто так и не объяснил.
С медленно тонущей бомбардой и длинным поводком иногда попадались сарганы сантиметров по 40-50 длинной. Очень симпатичные рыбки.
Удилище, коробка для червей и вся мелочь перед отъездом были подарены местному рыболову приклонного возраста, он оказался доволен.
Если кому будет интересно покажу на карте рыболовные магазины. Я отыскал 5 штук. Черви в наличии в двух из них.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Allanok.интересует оригиналь ный вид и устройство коробочки...
типа нашей мотыльницы зимней только больше?
туда контейнер с акумулятором или бутылочку со льдом -так?

зы: у нас используют термос для хородных продуктов с широким горлом на 0,5-1л,из пластика,внутри пеноизоляция...
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
154
Репутация
350
Возраст
49
Откуда
Железнодорожный
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Таки Да! с двойным дном, тонкой (10-12 мм) пенопластовой изоляцией, между пенопластом и пластиком коробки ИК экран из фольги. крышка маленькая достаточно диам. 80 мм и когда червяки на исходе не очень удобно их искать. Закрывается на 1/4 витка, в крышке несколько отверстий. Коробка плавает, есть два ушка чтоб привязать конец и пустить в воду. Подразумевает использование термо аккумулятора в отсеке второго дна, для этого коробка разделяется. Аккумулятор надо покупать отдельно т.к. в комплекте не идет, отобрал у жены из термосумки :)
 

Сейчас смотрят

Вверх