• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Болгарии на Черном Море (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Бросайте самодуры пока не поздно!
Бросайте самодуры - в смысле? Бросайте (забрасывайте самодур) в море подальше, или же прекращайте сидеть на стульчике с длинной палкой, и переходите на спиннинг? Дак спина уже не позволяет спиннингом махать.
Я понимаю, что ответом будет - эх, люди, ну почему же вы живете старыми, бедными и больными, быстренько становитесь все молодыми, здоровыми и богатыми.
 
  • Не нравится
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Дак спина уже не позволяет спиннингом махать.
От махания (или тягания) самодуром спина точно заболит. А от почти невесомого ульрта-лайта точно нет. Так что вам выбирать.
Я понимаю, что ответом будет - эх, люди, ну почему же вы живете старыми, бедными и больными, быстренько становитесь все молодыми, здоровыми и богатыми.
Ага. Попробуйте поменять привычки и почувствуйте себя молодым, здоровым и богатым. Перефразирую: разруха не в теле, разруха в голове":yes:. Без обид. Проверено на себе:thumbtwoup:
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Главное на практике все нпши задумки проверить. А то " гладко было на бумаге, но забыли про овраги":).

Вот точно!!!!:thumbupq: Я себе столько всегда планов строю, а как приезжаю, то гульнуть, то детей развлекать, то жену ублажать, то дела какие то.....
 
  • Cпасибо
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Вот точно!!!!:thumbupq: Я себе столько всегда планов строю, а как приезжаю, то гульнуть, то детей развлекать, то жену ублажать, то дела какие то.....
"Делу время, а потехе час". А рыбалка это дело:thumbtwoup:
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
вырастает до спинингиста. Лайт супер, а ульта-лайт песня!
Скажите, а в чем таки разница между удочкой и спиннингом? Обе палки из углепластика, с катушкой, с кольцами, с гибкой тонкой вершинкой, метра 3 длиной. Крючок с наживкой и грузило, бомбарда наливная граммов на 40-50 тянут. И летит далеко.
И чо?
 
  • Не нравится
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Скажите, а в чем таки разница между удочкой и спиннингом? Обе палки из углепластика, с катушкой, с кольцами, с гибкой тонкой вершинкой, метра 3 длиной. Крючок с наживкой и грузило, бомбарда наливная граммов на 40-50 тянут. И летит далеко.
И чо?
На примере. У меня в Москве (в Болгарии немного иначе) 3 спина. Хэви не берем. Лайт: карбон, парабл, 2.4 м, 4-24гр, катушка 2500, плетенка 0.10. Обычно груз (железо, чебурашка, воблер) 6-15гр. Чувствуете разницу по весу палки, в чувствительности вершинки и соответственно в драйве вываживания рыбы? особенно по сравнению с моими карповыми и фидерными палками:). Кстати, дальность заброса на этом лайте метров 70 без напряга. Но это тоже тяжелая снасть и оснастка. Ультра-лайт (одна из палок): карбон, слоу, 1.8м, катушка 2000, плетенка 0,08. Любимый груз чебурашка от 0.2 до 0.8 гр. Заброс метров 50 (в зависимости от веса огрузки) без проблем. Как говорил один умный человек: можно ловить и черенком от лопаты. И точно поймаешь. Но удовольствия не почувствуешь от вываживания. Ответил на ваше
Кстати, я бы точно не стал называть палку, бросающую бомбарду 40-50гр, "с гибкой вершинкой". Иначе как назвать вершинку палки, бросающую 0.2гр?:)
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
я бы точно не стал называть палку, бросающую бомбарду 40-50гр, "с гибкой вершинкой".
Дак гнется же. И не ломается. Чего же не гибкая?
Китайцы на рекламных фото прицепляют по 10 кг бутылей с водой, палка в дугу сворачивается, а не ломается же.
 
  • Не нравится
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Дак гнется же. И не ломается. Чего же не гибкая?
Китайцы на рекламных фото прицепляют по 10 кг бутылей с водой, палка в дугу сворачивается, а не ломается же.
:laduh:
Сорри, но вы не понимаете о чем пишите. Ну так, последний пример: а если повесить на ту же палку 10гр? Так же в дугу и не сломается? Суперпалка:))) Особенно для кефальки гр 100-500:))). Но если вы ловите исключительно не менее 10 кг, то звинявайте:). p.s. палка в дугу и чувствительность вершинки.....не совсем одно и тоже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
вы не понимаете о чем пишите. Ну так, последний пример: а если повесить на ту же палку 10гр? Так же в дугу и не сломается?
Ну, реально не понимаю. Оттого и спрашиваю.
На 10 гр кончик маленько прогнется. Без дуги, не сломается. И что?
Я действительно пытаюсь понять, зачем и почему народ тратит кучу денег на дорогущие спиннинги и космические катушки. Задавал этот вопрос в теме про спининговые удилища - получил достойный ответ - понты это всё. Типа вот ты когда едешь на ламборджини получаешь ведь гораздо большее удовольствие, чем на жигуле? Ну и с удочкой типа того. Все вокруг охреневают, я уважаемый человек!
Скажу честно, на ламборгини не катался. Однако: тоже 4 колеса, руль... Наверное, есть любители.
Пока я понял только одно - со спиннингом маленько поживей времяпровождение. Это если сил невпроворот. А так...
 
  • Не нравится
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
На 10 гр кончик маленько прогнется.
Тест того, что вы писали грамм 200 (может больше). Маленько вершинка прогнется это значит: 1. Заброс 10гр будет плюх перед собой, 2. кефаль 500гр (берем для примера ее) вы будете чувствовать так как я на ультра-лайт окунька гр.50.
Я действительно пытаюсь понять, зачем и почему народ тратит кучу денег на дорогущие спиннинги и космические катушки.
Я тоже не понимаю. Хотя догадываюсь: просто наших навыков еще не хватает, чтобы использовать такие снасти на 100% удовольствия. Говорю о дорогих снастях, например, катушка за 50 000 руб и такая же палка. Но у каждого свое понятие "кучи". Что лично для вас приемлемо по стоимости?
Задавал этот вопрос в теме про спининговые удилища - получил достойный ответ - понты это всё.
Этот ответ достоин зависти к тем, кто может себе позволить не ловить ивовым прутиком:). Пацан сельский посмотрит на ваши палки и катушки и покрутит пальцем у виска: понтовый дядька и ничего более:).
Типа вот ты когда едешь на ламборджини получаешь ведь гораздо большее удовольствие, чем на жигуле? Ну и с удочкой типа того. Все вокруг охреневают, я уважаемый человек!
Бредово-туповатый ответ. Когда я еду по бездорожью на тракторе, то получу гораздо больше удовольствия. А когда на тракторе по автобану.....Ну сами знаете ответ:)
Пока я понял только одно - со спиннингом маленько поживей времяпровождение. Это если сил невпроворот. А так...
Верно. Движение это жизнь. Но работать с ультра-лайтом (да и с лайтом) это гораздо легче, чем с бревном в руках (даже по весу). Так что, судя по вашему пристрастию, к тяжелым палкам, сил у вас гораздо больше, чем у меня:)
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Попробуйте и поймете.
Да вроде не замечал "плюх перед собой". Нормально летит.

Какая связь между гибкостью удилища и дальностью заброса 10 граммов? Госдума уже отменила эм-вэ квадрат пополам? Или добавила в формулу прайс удилищ?
 

Сейчас смотрят

Вверх