• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Белорусии (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Рыбалка в Белорусии
В первых числах сентября вернулся из Р.Б ., водохранилище на реке Друть. Был в Чичевичах, места великолепные. Отдыхали на тур базе Могилевского тролейбусного парка. Ценны смешные за 2 двух местных домика 270р., в сутки. Подкачала погода и местные примудрости. Я как умный привез с сабой кучу разных прикормок и природных насадок. Небыло только живого матыля. Итог польный ноль. Местные мужички, высыпают кортофельный мешок перловки с перемолатыми семечками и...
Плотва по 600-700гр.
Подлец по 1.5-2.5кг.
Карась до 1кг.
Я не брал с сабой лодку, пообещали на мести. Лодки были - вёсел не было.
Берег тяжолый, с спинингом не походиш. Так-что сидели все на одном мостке.
Около деревни Чичевичи, есть мостки и место что-бы поставить машину. Но по причине алк-выхлопа туда не ездили.
Если кому интерестно узнать об этом месте по подробние, пишите.
Фотки выложу на днях.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
Рыбалка в Белорусии
Чичевичи. Август 2009.
 

Вложения

  • 19082009020.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 81
    19082009020.jpg
  • 19082009019.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 74
    19082009019.jpg
  • 19082009022.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 93
    19082009022.jpg
  • 29082009026.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 94
    29082009026.jpg
  • 19082009023.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 80
    19082009023.jpg
  • 29082009028.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 202
    29082009028.jpg
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
Только сейчас узнал о такой теме :eek:
Несколько отчётов.
Суббота р. Вилия ... Ранее утро...Собрались поехали.. Сначала канал на водохранилище.
Hank.jpg
Надеялись найти нормального окуня, но брал почти один пиписон ...
Конст.jpg
Решаем переехать на реку. Чуствуется приход осени. Прохладно, а потом в добавок стало пасмурно и ветренно.
Погода.jpg
Напарник сразу оторвался и рванул на старики, т.к. был в модных непромакаемых штанах. Мы же с другим товарищем в забродниках. Но река тоже хорошо. Хотя в начале и не совсем радовала. За час у меня одна зачётная щучка и сход неплохого окунька. Я в основном МДЖигую, редкие поклёвки и не крупный окунёк. Фаворит 3/4 твистер Релакс шартрез на 2,5 гр. голове и 1,5 дюймовый "какашечного" цвета с кислотным хвостиком ЮМ на шарнире с 4гр. Но вечером реку прорывает буквально минут на 40... Повсюду начинает выходить и бить хищник. Ловлю щучку... Мелковта отпускаю... Джигаю и нахожу стоянку неплохого окунька. На резину реагирует просто прекрасно. Проводка по течению, с разной частоты и силы подрывами. Подтягивается товарищ. У него отвечает на вертушку, у меня притихает с резиной. Ставлю Дюймовку. Работает .
Дюймовый.jpg
Снова вроде затихло. Пробую воблеры. 46-й Ридж и Сладкий киллер в "кислоте" находят свои жертвы.
46с.jpg Сахарный.jpg Незаметно подошёл вечер. Усталые и довольные бредём к машине. Ещё один настоящий день прожит.
 

Вложения

  • Речка.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 62
    Речка.jpg
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
А это весенний отчёт...
Не смотря на возникшие жизненные проблемы, всё же удается вырваться на рыбалку на выходные. Выезжаем с lo_ol Олегом уже довольно поздно, но надеемся попасть к после обеденному клёву. На месте уже ждет группа товарищей с семьями, которые отдыхают там не первый день. Они провожают нас со словами «Словите что-нибудь на уху!». Мы расходимся по красавице реке, каждый в поисках своей заветной рыбы. Первым подмигиванием фортуны становится небольшой голавлик, который садится на любимый мною МДЖ.
Первый голавлик.jpg
Продолжаю «вжикать» дальше…. Поклевка… Лёгкое взвизгивание фрикциона… Сход.
Снова решаю бросать в этот же омуток. На 2-й проводке тычёк, на автомате подсекаю и тут включаются в работу фрикцион и удилище. Как всегда надёжная снасть не подвела. На 3-х граммовый чёрный дюймовый твистер села щучка под полторы две килошки.
Щучка.jpg
Довольный возвращаюсь с уловом в лагерь. Начинает темнеть. На ужин у нас будет щука и голавль горячего копчения. Вова Якудза по секретной рецептуре подготавливает рыбу Готовка.jpg и вывешивает её под лунное небо на просушку.
Сушка.jpg
После чего закладывает в абсолютно новую (муха не баловалась) коптилку.
коптильня.jpg Огнище уже подготовлено, еще несколько десятков томительных минут ожидания и прекрасная рыбка блюдо.jpg , под разные виды «огненной воды» расходится по рукам и животам компании. Посиделки продолжаются до глубокой ночи, благо компания собралась по настоящему хороших товарищей и друзей, тихо «помешанных» на рыбалке. Ночь в палатках выдалась довольно прохладной, выпал иней, покрылась коркой льда оставленная снаружи вода. Поэтому на рыбалку все выдвинулись позже обычного. Я шёл с каким-то приподнятым настроением и предчувствием, что получу уйму удовольствия от наступившего нового дня и реки. В знакомом омутке, снова зацепил МДЖ. Проводка… первая…вторая…пятая… И вот оно, то, чего мне так хотелось почувствовать, а именно поклёвку взрослого голавля на МДЖ. Удар практически сразу перешёл в мощную потяжку. Визг фрикциона, сброс нескольких метров плетни. Рыба разворачивается и идёт на меня. Наконец-то ОН. Лобастый красавец. Не спешу с вываживанием. Наслаждаюсь процессом. Делаю фото. Аккуратно принимаю рыбу в подсак. IMG_1509.jpg Эмоции меня переполняют. Возвращаюсь в лагерь поделится своей радостью. IMG_1512.jpg IMG_1515.jpg Взвешивание - 1250 грамм. Какое-то время нахожусь в лагере. Душа поёт… И снова река начинает манить к себе. Ухожу обратно. В этот раз делаю дальний рейд. По отмели перехожу на другой берег и возвращаюсь незнакомым маршрутом. Вижу длинную яму с обраткой. Начинаю прочёсывать её МДЖ. На двух граммовой головке стоит твистерок той же расцветки и размера, что сработал по голавлю. Вес уменьшил, т.к. течение практически отсутствовало. На конце плетни поводок из флю 0,16 длиной около 30-40 см. Который до этого выдержал и щуку и голавля. У меня проскакивала мысль, что раз есть хорошая щука может ещё раз и клюнуть. Хотел было поставить стальной поводок, но потом великодушно решил, что и рыбе нужен шанс, к тому же фортуна в этот день явно была на моей стороне. И тут, я не слышу характерного тычка (взяла в догон) начинается мощнейшая потяга. Фрикцион визжит нЕмым голосом. Плетня сходит со шпули с бешенной скоростью. Проскакивает мысль, что рыба стянет её всю и будет трындец! Но она разворачивается и идёт на меня. Лихорадочно успеваю выбирать. Скорее всего, завидев меня, останавливается как вкопанная. Пробую типа «качать»… Поднимается… Мать моя женщина!… «Крокадайл» в районе четвёрки пятёрки… Первая мысль – всё это мой трофей года… Вторая – поводок из тонкого флюрика. Рыба считала конечно же вторую, а может и обе … Встряхнула головой, сделала невообразимый пирует, под острым углом завернула обратно и…. срезала эту паутинку…. Сначала, как положено, пришёл «колотун»… Потом подвалило море досады с проклятиями себя дурака, какого хрена не поставил стальной поводок… 2 сигареты подряд…. И.. успокоился…. Подумал… у меня и так сегодня везучий день… А «крокодилиха», ещё наделает море «крокодильчиков» и может быть отдастся мне в руки в следующий раз ;).
 

Вложения

  • IMG_1473.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 133
    IMG_1473.jpg
  • Речка.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 120
    Речка.jpg
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
Я ждал этой ВСТРЕЧИ!!!
Восточная Березина река моего детства… Соскучился. С мая месяца не был. Долгожданная суббота. Утренние сборы. Дорога. И под тоскливо-ностальгическую мелодию дудука из колонок, появилась река… И солнце, такое «бабье осеннее». Краски просто выжигали глаза.
Река 2.jpg На месте уже был рыбак из местных с нехитрыми снастями. В таком же простом садке у него красовался приличный лещик…
Лещик.jpg
Внушило надежду :)… Любимый спиннинг в руках. Ловлю. Поклёвка…. Окунёк… Красавчик...
Первый и последний.jpg
Ловлю и начинаю понимать, что рыбы наверное, больше не будет. Но не беда. Это повод менять места. И вновь наслаждаться РЕКОЙ… Осень потрудилась на славу. Выборочно касаясь кистью деревьев… травы…кусочка неба… отражения в воде… И в тоже время оставляя последние дни лету, с его неувядающим зелёным…
Осень.jpg Река.jpg
Старик.jpg Вестник зимы.jpg
Пришёл вечер. Дорога домой, с блуждающими мыслями о прошедшей рыбалке и такой же улыбкой на лице…
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
Ещё 2 панорамы этой красивой реки.
Панорама1.jpg
Панорама Жуковец1.jpg
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
С нами с
13.06.2007
Сообщения
732
Репутация
185
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Рыбалка в Белорусии
Скорее проЗаек :D...
Любимое у меня середина конец мая. Но осень тоже ох как хороша.
Спасибо! Я с Брестской области родом, Щара моя река, там есть тож красивые места.:taschu: Фотоаппарат чувствуется хороший:thumbtwoup:
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
Товарищ по рыбалке Саша ака Hasky, тоже "Щарский", если речуха и рыбалка интересует загляни на БРИК в ветку реки, там есть о ней.
Фотоаппарат Кенон мыльница ;)... Просто в нем как и в других мыльницах по мимо кнопки "Авто"-"блонди" :), присутствуют и другие, в связи с чем можно добиться приемлемого качества, но это другая тема.
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
Ещё одна река. Оресса.
Минская область Любанский район.
Клёв был в эти выходные откровенно слабый... точнее полуОП...
Зато река тоже красавица :)...
 

Вложения

  • Единственный.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 74
    Единственный.jpg
  • Оресса.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 42
    Оресса.jpg
  • MM38s.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 86
    MM38s.jpg
  • Водный мир.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 64
    Водный мир.jpg
  • Осенний берег.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 43
    Осенний берег.jpg
  • Осень в воде.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 48
    Осень в воде.jpg
  • Сонная муха.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 42
    Сонная муха.jpg
  • Побудка.jpg
    88 КБ · Просмотры: 47
    Побудка.jpg
  • Грибная семейка.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 53
    Грибная семейка.jpg
  • Жёлтая.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 38
    Жёлтая.jpg
  • Тоже грибы.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 45
    Тоже грибы.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2007
Сообщения
285
Репутация
247
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Белорусии
Да... Пришлось ей потвичить, т.к. МДЖиг молчал, а за 842-м было в лом к машине возвращаться...
 

Сейчас смотрят

Вверх