• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Архангельской области (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Рыбалка в Архангельской области
Архангельская область
Холмогорский район, родина Ломоносова
Районе села Емецк
Удобно добираться на машине
Озера и реки
Рыбалка, туристические маршруты, грибы-ягоды.
Подробнее на сайте http://expedition.emezk.ru/
Фотографии смотрите на форуме сайта Емецка http://www.emezk.ru/
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рыбалка в Архангельской области
timda сказал(а):
Архангельская область
Холмогорский район, родина Ломоносова
Районе села Емецк
Удобно добираться на машине
Озера и реки
Рыбалка, туристические маршруты, грибы-ягоды.
Подробнее на сайте http://expedition.emezk.ru/
Фотографии смотрите на форуме сайта Емецка http://www.emezk.ru/

Про рыбалку можно конкретней написать, интересует ловля на спиннинг и нахлыст.
 
E

em4anin

гость
Рыбалка в Архангельской области
что касается нахлыста, то тут сложно сказать: на него там никто не ловит, может из-за того что не ловится , а может никто никогда и не пробовал. если подняться вверх по течению любой реки того региона, то условия самые подходящие для нахлыста и рыба соответствующая. со спиннингом дела обстоят гораздо лучше. на него клююет практически все виды хищных рыб(щука, окунь, судак, жерех, язь, голавль, хариус, нельма). если серьезно отнестись к этому делу и иметь разнообразные приманки можно уехать с рыбалки с хорошим уловом и позитивными эмоциями =))
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рыбалка в Архангельской области
em4anin сказал(а):
что касается нахлыста, то тут сложно сказать: на него там никто не ловит, может из-за того что не ловится , а может никто никогда и не пробовал. если подняться вверх по течению любой реки того региона, то условия самые подходящие для нахлыста и рыба соответствующая. со спиннингом дела обстоят гораздо лучше. на него клююет практически все виды хищных рыб(щука, окунь, судак, жерех, язь, голавль, хариус, нельма). если серьезно отнестись к этому делу и иметь разнообразные приманки можно уехать с рыбалки с хорошим уловом и позитивными эмоциями =))

Я два года езжу на Онегу, ловил нахлыстом хариуса, спиннинг отдыхает.

Мне интересует лицензионная ловля семги.
 
E

em4anin

гость
Рыбалка в Архангельской области
семга по нашим рекам тоже плавает...вот только я не ловил никогда. насчет лицензий я не знаю:всегда ловлю без лицензии, с рыбинспекторами не встречался, да они спиннингистов и не трогают. им хватает работы и без нас.
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Рыбалка в Архангельской области
Про рыбалку: я честно говоря не рыбак в понимании форума. Для меня рыбалка это сочетание леса, воды и поплавочной удочки, при каком нить разумном месте ночлега.
Врать не буду, кроме этого ничего про другие способы ловли я не знаю, а предлагаю только хорошую природу и приятный прием. Раз вы знаете различные виды ловли - пожалуйста пробуйте.
Я могу лишь рассказать про то, какая там природа, реки, озера.
Про рыбы мой брат Емчанин ответил.

Про лицензионность: все происходит на дикой природе, поэтому спининг и удочку у вас рыбнадзор не отберет. Как я узнавал, такого понятия в тех местах как лицензионный отлов нет. Есть права на участки реки на вылов рыбы. При очень большом желании можно устроить участие в ловле неводом. Я раз попробовал, благо крестили лещом, мне больше не хочется, это веть работа, а не отдых :D

Вообще, вы должны себе представлять как живут в деревне и как ловят рыбу местные, вдаватся в подробности не буду. Поверьте - при их способах ловли они все равно натаскают больше чем вы на все суперновые причиндали и слова :D Надо отдыхать, а не заполнять багажники рыбой! :thumbupq:
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Рыбалка в Архангельской области
Теперь хочу рассказать как прошла моя майская поездка. Сразу извиняюсь за фотки, если нечетко - я не профессионал в съемке, да и дубак был конкретный. И за рассказ, если суховат.

Приехали мы поздно вечером 4 мая. Началось все с того, что 6 мая после солнечного предыдущего дня выпало см 10 снега и была ужасающая вьюга. 7 мая мы вышли. Сами знаете что было в Москве и средней полосе в мае, а что творилось на тысячу километров ближе к Арктике попробуйте представить ;-) Поехали только вдвоем, потому что остальные участники опасались погодных условий. Загрузившись в Обь и запасшись провиантом мы двинулись к крайне слабонаселенным восточным побережьям Северной Двины в район Пинежских озер.

Выехали в районе обеда (Фото 1) и понеслись по Емце (Фото 2) к устью Северной двины (Фото 3, Фото 4). Переехав Северную Двину вошли в Пингишский луг(Фото 5). По лугу проехать в разлив крайне запутанно (фото 6), но бывалые проводники дорогу нашли, хоть и не без труда. Входя в Пиньгишу (Фото 7) уже ощущаешь, что ты уехал далеко от людей (Фото 8) и все забываешь ;-) Пиньгиша - река быстрая в разливе (Фото 9) и крайне изгибистая (Фото 10). Вообщем рулили мы по ней против течения (Фото 11) в дубаке любуясь дикой природой (Фото 12), но я был доволен как ребенок ;-). Заломов деревянных и ледников по реке было штук 5 всего, но мы проходили их по берегам. Наконец вышли в разлив уже озера (Фото 14). Ехали до туда часа 4. Но все самое тяжелое было впереди!

А озеро стоит во льду (Фото 15)! На малых поехали по следу(Фото 16), на озеро из близлежащих деревень и местные ездят по весне. Кое-как доехали до просвета во льду (Фото 17). Около километра проехали по озеру, правда это еще было не озеро, а весенний разлив, и въехали на само озеро из системы Пинежских озер (фото 18). На фотке 18 на той стороне озера - наша изба! А вот как до нее добраться - это было чудо! На озере льдина и зимняя! Около 2-3 часов мы пробивались через лед и к 23.00 приехали на место! Это уже фотку 19 я делал на след. день!

Жили в избе (Фото 20), в просвете ловили рыбу, уху елу, ждали полома льдины. Ветер там ломает льдину, носит ее от берега к берегу. Без мяса не обошлось ;-) (Фото 21). Это мою морду в ДР засняли (Фото 22). Так на озере вечером (Фото 23). Лед тронулся, господа (Фото 24, Фото 25, Фото 26).

Надо признать что поездка не совсем получилась, плюс были кое-какие проблемы с техникой. Самое главное конечно подвела погода, да я рановато сунулся.

Вообщем, если есть любители такого мазохизма, то считаю, надо планировать на середину мая 2009 года. Должны мы поймать промежуток с теплом, без комаров и просыпающейся природой!
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Рыбалка в Архангельской области
Давненько меня здесь не было :)
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Рыбалка в Архангельской области
Есть снегоходы, места улет.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
139
Репутация
43
Откуда
Москва, м.Каховская
Рыбалка в Архангельской области
Добрый день! Может кто подскажет, хочу порыбачить в Архангельской области на реках, половить хариуса, может семгу, кумжу если получится.
Короче говоря благородной рыбы половить хочу.
Может кто знает базы рыболовные, телефоны, рыбаков инструкторов и т.д.? Заранее благодарю за информацию. И с какого времени летом желательно ловить такую рыбу в этом регионе?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
139
Репутация
43
Откуда
Москва, м.Каховская
Рыбалка в Архангельской области
Спасибо за информацию по форуму. На них конечно я был, много не нужной информации о дорогих базах, а мне не отдых на базах, а рыбалка нужна, пусть хоть домики в аренду будут, или в палатках ну и инфа о местах, где реально можно половить благородную рыбу. Но все равно спасибо.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Архангельской области
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по рыбалке в Архангельской области. (предпочтение спиннинг(реки и озёра))
Предполагаемый маршрут; Москва, Каргополь (через Пудож), Онега, Северодвинск, Архангельск, возможно ещё куда нить, Москва (маршрут предполагаемый - точно не определился)
Цель поездки; познавательный туризм, осмотр достопримечательностей, с акцентом на рыбалку - проще говоря, прокатиться посмотреть на неповторимую красоту тех мест, посмотреть старые храмы, деревни и т.д., с остановками/остановкой для любимого занятия-рыбалки.
По достопримечательностям более менее понятно (информации в инете достаточно), а вот по рыбалке как то скудно, ну и понятное дело не конкретно.
*Хотелки*; хотелось бы подобрать, что ни будь по принципу Карелии/Астрахани гостевой дом/база/местный житель и тому подобное.(все варианты за разумные деньги –рассматриваю)
В идеале хорошо бы приехать заранее имея договорённости, допустим с местным жителем, который смог бы уделить несколько дней нашей группе (2-3 человека). Разместить, сходить на рыбалку, показать места (лодка/мотор нужны обязательно). Конечно же хотелось иметь дело с проверенными людьми, поэтому и размещаю свою просьбу на этом сайте. Интересуют глухие места с наименьшим рыболовным прессингом(если такие ещё остались). Рассматриваю так же варианты заброски (с сопровождающим) куда нить *поглубже* и *подальше* от благ цивилизации.
Сроки; скорее всего конец июля-август 2014 года. (все обсуждается с привязками к погодным условиям, и рыбьим аппетитом) На всё про всё две недели, включая дорогу. На рыбалку от 3 до 7 дней.
О себе; порядочность и своевременную оплату, согласно договорённостям – гарантирую, эт если дежурными фразами выражаться. Браконьерство –зло, мусор не оставляем, не бухаем, пальцами за косяки не цепляемся, ведём себя тихо и порядочно. Нормальное человеческое отношение превыше всего. Максимально бережное отношение к природе матушке. Рыбу берем в разумных пределах.
Как то так.
Буду очень признателен за любую информацию.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
Рыбалка в Архангельской области
Хочу приподнять тему, интересует Архангельская область в части охоты и рыбалки - кто-нибудь ездит в на рыбылку\охоту в эти места? Интересуют Шенкурский, Холмогорский районы.
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
120
Репутация
345
Откуда
Мытищи
Рыбалка в Архангельской области
Вот тоже интересно!
Но я уже собрался в эту пятницу еду в район Онеги на разведку и как уж получится!
Информация будет через пару недель.
Если кто может поделится опытом рыбалки в Онежском районе буду рад.
 

Сейчас смотрят

Вверх