• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в апреле (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 870
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Рыбалка в апреле
С праздником, подскажи как делал кукурузу. Мне тут сказали что обычную кукурузу 2дня замачивать потом 2 часа варить
Если вопрос ко мне,то я её не делал - я же сказал - кукуруза в баночках Бондюэль.
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
368
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
Таганрог
Рыбалка в апреле
Всем привет! :friends: Почитал- почитал, да не вычитал. Помогите решить как быть. Условия- первые числа апреля, ловля сазана ниже Астрахани. :taschu:Касаемо программы прикармливания - понятно. А вот что ему предложить в качестве насадки- возникает несколько вопросов.:helpsmilie: Берет ли сазан макуху в это время и какую? Не откажется ли он от бойла,? А если нет, то какой: специи, какой- нибудь рыбный, перец или классика для лета и вообще зря заморачиваюсь со вкусами и запахами? Уважаемые знатоки, ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы исходя из вашего личного опыта и опыта ваших товарищей? Благодарен за любую информацию!:secret:
В апреле все воблой забито на низах. Успеет ли сазан добраться до наживки опередив воблу — вот вопрос:))) и весна и растительные насадки - вещь сомнительная:))) червяк рулит:))) а
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбалка в апреле
Народ привет! Что с рыбалкой? Закрыли АО?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбалка в апреле
Мы уже на чемоданах, а нас обломали! Закрыто все!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 318
Репутация
10 870
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Рыбалка в апреле
Тоже интересует этот вопрос.если ехать дикарями ,а не на базу ,как могут это запретить
Если вас интересует этот вопрос - читайте темы Нижняя Волга.....
Запрещена рыбалка всем,даже местным....
Сам только позавчера катнулся туда и назад впустую...
 
С нами с
17.03.2018
Сообщения
45
Репутация
2
Откуда
м.о. г. жуковский
Рыбалка в апреле
Если вас интересует этот вопрос - читайте темы Нижняя Волга.....
Запрещена рыбалка всем,даже местным....
Сам только позавчера катнулся туда и назад впустую...
Ок!спасибо за инфу!
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
137
Репутация
160
Возраст
75
Откуда
г. Владимир
Рыбалка в апреле
Дорогие друзья по увлечению! Что то тема с прошлого года заглохла. Что уже в этом году ни кто не хочет порыбачить в апреле? Я планирую. Если ещё кто желает, напишите что в планах на апрель и хотя бы район.
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Саратов
Рыбалка в апреле
Дорогие друзья по увлечению! Что то тема с прошлого года заглохла. Что уже в этом году ни кто не хочет порыбачить в апреле? Я планирую. Если ещё кто желает, напишите что в планах на апрель и хотя бы район.
15 хотим поехать первый раз в район харабалей
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Рыбалка в апреле
Что уже в этом году ни кто не хочет порыбачить в апреле? Я планирую.
Я собираюсь выезжать 15-17го апреля. Район ещё не определил. Варианта 2 , либо от Бугра до Селитренного , либо ниже Астрахани 30-50 км. Еду один , рыбой не запасаюсь (если только пару вёдер засолю) , выпиваю немного , курю много. В компанию не набиваюсь , но если если кто-то не против моего присутствия в 50-100 метрах (для совместного пригляда за лагерем) , то буду рад предложениям.
PS: Владею всеми способами рыбной ловли (кроме сетей) , правда в одинаковой мере плохо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Рыбалка в апреле
А есть
Я собираюсь выезжать 15-17го апреля. Район ещё не определил. Варианта 2 , либо от Бугра до Селитренного , либо ниже Астрахани 30-50 км. Еду один , рыбой не запасаюсь (если только пару вёдер засолю) , выпиваю немного , курю много. В компанию не набиваюсь , но если если кто-то не против моего присутствия в 50-100 метрах (для совместного пригляда за лагерем) , то буду рад предложениям.
PS: Владею всеми способами рыбной ловли (кроме сетей) , правда в одинаковой мере плохо.
тоже планируем выехать 16 апреля по 21, пока определились с местом Селитренное. Едем в первый раз в Астрахань. Подскажите, в это время не будет еще паводка и высокой воды, затоплений? Большей частью хотим с берега на фидера по сазану, карасю, лещу. Вроде погоду обещают теплую, вода должна прогреться, но ловят ли сазана в в Ахтубе и ериках на ямах в апреле теплом?
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
137
Репутация
160
Возраст
75
Откуда
г. Владимир
Рыбалка в апреле
А есть

тоже планируем выехать 16 апреля по 21, пока определились с местом Селитренное. Едем в первый раз в Астрахань. Подскажите, в это время не будет еще паводка и высокой воды, затоплений? Большей частью хотим с берега на фидера по сазану, карасю, лещу. Вроде погоду обещают теплую, вода должна прогреться, но ловят ли сазана в в Ахтубе и ериках на ямах в апреле теплом?
Добрый день! Не все так просто в этот период времени. В апреле большинство настраивается на ход воблы. Сазан в это время очень не активен. Если будет в это время сброс воды, то на реке будет грязь и муть ну и мусора поплывёт не мало. Рыба уйдёт в полои. ( но где то читал, в полотях рыбалка запрещена) конечно хорошо бы чтоб у вас была лодка, может на ильменях что то половить. Или спуститься в низа за Астрахань, пока туда не придёт вода, да и с приходом тоже можно порыбачить. Все равно нужна практика на словах только теория. Я вот в апреле планирую только в низа, хотя летом и осенью от капЯра и до Лапаса.
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Рыбалка в апреле
Добрый день! Не все так просто в этот период времени. В апреле большинство настраивается на ход воблы. Сазан в это время очень не активен. Если будет в это время сброс воды, то на реке будет грязь и муть ну и мусора поплывёт не мало. Рыба уйдёт в полои. ( но где то читал, в полотях рыбалка запрещена) конечно хорошо бы чтоб у вас была лодка, может на ильменях что то половить. Или спуститься в низа за Астрахань, пока туда не придёт вода, да и с приходом тоже можно порыбачить. Все равно нужна практика на словах только теория. Я вот в апреле планирую только в низа, хотя летом и осенью от капЯра и до Лапаса.

Добрый день и спс за ответ. Мы пока еще не забронировали места и есть еще время выбрать может что-то другое. Вы считаете, что в низах, за Астраханью более реальным половить сазана? Связались с местными, сказали, что в этом году 17 апреля планируются сброс воды и через 2-3 дня вода дойдет в район Селитренного, а значит будет сильная течка, муть и грязь (. В общем в раздумьях, так и не могу определиться
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
51
Репутация
156
Откуда
Серпухов
Рыбалка в апреле
Подскажите пожалуйста, кто уже опытный в поездках в АО или из местных.
Такие условия, едем в первый раз, на машине, чисто под рыбалку будет 5 дней и 4 ночи, планируем остановиться на базе, взять аренду лодки. Есть оплаченное приложение Навионикс, к-ое отлично показывает карту глубин и перепадов рек и ериков области АО, где ходят суда, будем активно его юзать, сопоставляя места с локальной местностью на яндекс картах.

Поездка планируется с 17 по 22 апреля, мне сказали, что 17 числа будут спускать воду. Все не можем решиться и определиться с местом, в Селитренном, ниже Харабали или может нужно спускаться в низа, ниже Астрахани? Первую поездку планируем больше как разведывательную , а в июле и сентябре съездить уже на более длительное время и более подготовленными. Рыбачим преимущественно на Оке, соответственно снасти фидеры и спиннинги облегченные, а также и шнуры и лески, крючки, кормушки, но к поездке прикупим потяжелее.

Главный вопрос, есть ли смысл во второй половине спускаться ниже Астрахани или вполне пойдет ниже Ахтубинска, а может и еще ближе к Волгограду? Я предпочитаю ловить на фидер, в планах поохотиться на саназа, большего карася, напарник больше по хищнику.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
342
Репутация
287
Откуда
Липецк
Рыбалка в апреле
В планах поездка17-21.04. Ниже Астрахани район Ниновки на Бахтемире. Надеемся воблы половить, но и сазанчика. Лето, осень обычно рыбачим в Кап Яре. Но весной думаю в низах поинтересней, хотя кому как. У меня знакомый весной в Кап Яре четвертый раз собирается, ему нравится.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Рыбалка в апреле
Подскажите, в это время не будет еще паводка и высокой воды, затоплений? Большей частью хотим с берега на фидера по сазану, карасю, лещу. Вроде погоду обещают теплую, вода должна прогреться, но ловят ли сазана в в Ахтубе и ериках на ямах в апреле теплом?
Да по разному , бывало и подтапливало. Году в 17м или 18м приехали 12 апреля , а вода уже высокая стояла и пёрла по 10-15см. в день Погода тёплая , а вода приходит сверху 4 градуса , какой сазан... Лещей вытаскивал в это время , были и за 2 кг. , но как случайность скорее. На фидер в этих числах у меня чахонь , густера да вобла местная в основном. Это я про Харабали-Селитренное. В этот год ниже поеду.
 

Сейчас смотрят

Вверх