• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
17.10.2012
Сообщения
8 373
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Фото с водоёма.
 

Вложения

  • 5d46b8b4-ab50-4b15-bf5b-c511c036a9fb.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 100
    5d46b8b4-ab50-4b15-bf5b-c511c036a9fb.jpg
  • 27f9b137-1b9e-45ea-b7c8-3c3e0f0de2e0.jpg
    86 КБ · Просмотры: 106
    27f9b137-1b9e-45ea-b7c8-3c3e0f0de2e0.jpg
  • eedd34a0-cfa7-4c7e-af64-b722f10545a1.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 107
    eedd34a0-cfa7-4c7e-af64-b722f10545a1.jpg
  • a69feaee-f55f-4908-b452-72ddb2a06137.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 132
    a69feaee-f55f-4908-b452-72ddb2a06137.jpg
  • b09e4f0c-fb01-44fd-8b1c-1f121698a9da.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 125
    b09e4f0c-fb01-44fd-8b1c-1f121698a9da.jpg
С нами с
17.10.2012
Сообщения
8 373
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
С нами с
25.12.2009
Сообщения
429
Репутация
2 498
Откуда
МОСКВА ,ЦАРИЦИНО
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Осетра не ловлю, от слова совсем, скандальная рыба, постоянные тёрки на всех прудах, где запускают.
По этому вопрос, вдруг в голову взбредёт.
А раньше встать, это как?
Я, да и основная масса рыбаков, работаю 5х2, т.е. рыбалка только выходные дни, в пятницу открываюсь здесь, возьму с товарищем сутки, соскучился по рыбалке за лето, я за форель.
Пока с работы, пока пробки, на болоте буду около 20:00, переходной и трубы будут заняты с утра пятницы, я даже знаю поименно, кто будет там высиживать осетра.
У меня получается, что бы тапки были моими, мне надо столбиться с четверга вечера, что бы накидать дубины на осетра к запуску 16:00 пятницы.
Не стоит этот осётр того, не навязываю, осётр зло, хотя, в ночку закину пару пикеров с селёдкой, где место найду, а вдруг:yazz:, от карпа тоже не откажусь, жареного до хрустящей корочки жуть как хочется.

Коль, возможно, тому кто едет на добычу «тапки» и правда нужны. Нас же интересует только сам процесс и хотелось бы более-менее равных условий, ибо купить рыбу я могу и в магазине. Поэтому и готов платить более, и ездить х.. знает куда, но где есть хоть какое-то равноправие. А ездить и иметь дело с «тапками», это не наше, мы едем получать удовольствие.

Карп уже не интересен, кроме как трофейный(поймал-отпусти), судак и щука пока не активны, жерех берет, но времени не хватает за ним охотится, форель уже третий водоем меняю (с запахом тины)!!! Здесь не ловил за качество нечего не скажу (но вроде всегда была хорошая). Но, до поздней осени нет желания уже, пока вода не очистится. Остается пока только осетр, хоть и зло но деваться пока не куда.:neet: А тут «тапочники» в две смены, за место под солнцем борются и соревнование, кто раньше приедет, и больше унесет с известных троп. Ладно проехали ….:pardon:

На той недели был на одном водоеме, запуск по центру водоема, учитывая что стоянки осетра тоже определены и в этих местах он ловился ну очень не плохо, поимки были по всему водоему, поэтому и спросил.:punish:
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
847
Репутация
3 157
Откуда
Одинцово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Добрый день а в этом году будет запуск щуки в малый пруд?

Я думаю щуку можно половить на любой речке в км 100 от Москвы недели через 3-4. Трава упадёт, вода уйдёт, и так же трудовая рыбалка будет, только пройти км не один по берегу нужно будет:)
А блЕсна дороги :)
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
266
Репутация
1 232
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Кто раньше встал,того и тапки. К стати это правило работает на всех осетровых платниках без исключения. Что мешает друзьям взять суточную, приехать пораньше и сесть на осетровом месте. Всем известно,что пока осётр на точку не встанет,клевать он не будет. Будут очень случайные поимки и редкие загагривания. Короче,кто за девушку платит тот её и танцует. Вот так.
[/QUOTE. Насчёт тапок согласен, но не у всех такая возможность есть, по этому многие и перестали сю́да ездить.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3 362
Репутация
15 912
Откуда
Москва, Южное Бутово, Бунинская Аллея
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Ну вот, хоть что-то за форель, а говорят, что не активна.
Последнее фото, Иваныч, в позапрошлом году ели доходил до переходного с тремя перекурами от стоянки, страшно подумать сколько ему лет.
У него срисовал года три назад, как раз сентябрь, градусов за 20, на запуске половили, дальше тихо, а он таскает на бомбарду с 13 беседки весь день, подошел, спросил, Иваныч, на что, опарик есть, нет, возьми, поплавок, три четыре опарика, с пол воды, до 16 часов себе норму натаскал, 15 кг, плюс соседям помог.
Зачётный рыбак и человек.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Фора расклевывается - это хорошо... Вот теперь мучит вопрос - сюда или на Кордон. Ну его, носатого...
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Эти заседающие на осетра изучили все тропы на этом болоте этой рыбы, по этому и ловят, это первое.
Втрое, ну раз у Вас многолетняя любовь к этому водоема, тогда должны уже усвоить.
Заметки на полях, с 15-го года здесь тусуюсь, повторюсь, пост выше, я не осетролов, от слова вообще, но, повадки местной рыпи изучил чуток.
Года три назад осетр, по лету, кормился у коряжника, что в углу у большой бани, на бульбики, их тогда столько не было, внимание не обращал, коряжник наше всё.
Сейчас торчит у бульбиков-садки, это временное явление.
Летом тихо, форели нет, осетру здесь в углу по кайфу, начинаются обильные зарыбления форелью, а этот угол всегда был её, что по ж воде, что по твердой, она сдвинет осетра с своих троп.
Куда ответ прост, знаю не только я, осетр, что останется, если запусков не будет, свалит на яму к 25 беседки и будет столовать там.
Позапрошлая осень, конец сентября, спиннинг, самая тяжелая блесна 3 гр, даже пламп на 0.8 головке, в пол воды, цепляется носатый за бока не раз, кто сидел целенаправленно с удочкочкой на него, ловили не плохо.
Не понимаю, у Бородина на большом рыбы всяко разной в достатке, сейчас начался форелевый сезон, скоро будет крупная, смысл упираться в осетра не вижу, не навязываю, чисто моё мнение.

А я в него и не упираюсь, так, из спортивного интереса...
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
12
Репутация
12
Возраст
61
Откуда
г. Домодедово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Скажите, запуск осетра будет по центру водоема или от садков? Не хочу вдаваться в подробности повадок осетра , но многие мои друзья не едут сюда по причине запуска именно от садка! Ибо все ловля будет осуществляться 3 беседка, переходный мост, трубы, и начало понтона с левой стороны. В результате 10-12 человек перегородят эту акваторию напрочь. Почему бы не сделать запуск в районе 25,13 беседок, часть его вернется к садкам, а часть более- менее распределиться по водоему.:hmm:
Согласен на все 100. Особенно касается переходного. 5-6 человек минимум по три снасти - минимум по три крючка на каждой - сплошная сеть из крючков. На которую сверху бросают осетра. Куда ему деваться - вот он и багрится при запуске (минимум процентов 70). Все про это знают, но молчат. Можно видео Сергея посмотреть - крупняк хвостом вперёд. Чтобы не перевозить осетра на дальние садки - как альтернатива - весь запуск произвести от дальнего угла садков (где компрессор - получается как раз по центру пруда) и в сторону центра. Хоть как-то уровнять шансы всех рыбаков. А дальше - как кому повезёт.
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
250
Репутация
760
Откуда
г москва выхино
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Споры, споры, но пока Виктор Алексеевич не захочит решит эту проблему так и будет, круг приближенных.... Что зимой было, когда во льду вырезали целые колодцы и "ловили" копной тройников, которые нельзя было не заметить на видео..., так и сейчас собрался кружок и херачат создавая рекламу просто, люди увидев или прочитав приезжают и после раза понимают, что тут просто хороший пиар ничего больше... Жалко водоём очень нравится, но условия хотелось бы равные, всем удачных рыбалок :spin:
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
8 373
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
РЫБАЛКА у БОРОДИНА в г. Видное.
Тел: 8-915-495-24-99 Дежурный.
График работы круглосуточно.
Переходить с основного водоёма на малый, или с малого на основной пруд,
только с отдельной оплатой по тарифам одного из прудов.
Бесплатного перехода НЕТ.
Внимание: Льготы и скидочные карты во время АКЦИИ не действуют.

АКЦИЯ С 01 Сентября 19г до 15 Сентября 19 г.
СКИДКА НА ВСЕ ТАРИФЫ ОСНОВНОГО ВОДОЁМА 20% в будние дни. 30% в выходные дни.


ТАРИФЫ ОСНОВНОГО ВОДОЁМА .
Без учёта скидок.
1) Услуга на 12 часов отдыха.
2 500 руб. В выходные и праздничные дни.
2 000 руб. В будние дни.
Без нормы вылова любой рыбы.
( + Залог 500 рублей обязательно. )

2) Услуга на 24 часа отдыха.
4 000 руб. В выходные и праздничные дни.
3 200 руб. В будние дни.
Без нормы вылова любой рыбы.
( + Залог 500 рублей обязательно. )

3) Почасовая оплата. ( Залог 1 000 руб. Обязательно. )
200 руб. За один час рыба оплачивается отдельно.
Осетр 1 500 руб. 1 кг.
Форель 750 руб. 1 кг.
Щука 400 руб. 1 кг.
Карп 300 руб. 1 кг.
Толстолобик 300 руб. 1 кг.

Аренда инвентаря и наживки для ловли.
1. Удочка 500 руб. На все время отдыха.
2. Подсачьник. 250 руб.
3. Садок. 100 руб.
4. Мангал бесплатно.
5. Блесна от 250 рублей.
6. Паста для Форели - 500 руб.
7. Кукуруза - 100 руб.
8. Сельдь - 150 руб.
9. Уголь - 3 кг. - 250 руб.
10. Розжиг - 0,5. - 150 руб.
11. Комбикорм для осетра, форели и карпа - 150 руб. 500 грамм.
12. Червь 100 руб.
13. Опарыш 50 руб.

БРОНЬ БЕСЕДОК !
По телефону 8-915-495-24-99
Номера 3; 7; 8; 13; 25;
Стоимость На 12 часов. 1 500 руб.
Стоимость На 24 часа. 2 500 руб.

Номера 4; 5; 9; 10; 15; 16; 33;
Стоимость На 12 часов. = 1 000 руб.
Стоимость На 24 часа. = 1 500 руб.

Основные правила на основном водоёме.
1) Администрация водоёма в праве отказать в услугах на рыбалку и отдых, людям в нетрезвом, неадекватном или ином состоянии.
А также людям которые ранее нарушали правила водоёма.

2) В летний сезон использовать не более ТРЁХ любых снастей. Доп снасть = 300 руб.
На каждой снасти допустимо не более 3 крючков.
С отведённого места на основном водоёме под спорт зону использовать не более ДВУХ снастей в будние и в выходные дни.

3) Лишние снасти отдыхающий рыбак обязан убрать по первому требованию администрации пруда, или ОХРАНЫ водоёма.
( За лишние снасти штраф 500 руб. Из залоговой суммы )

4) Категорически запрещено: Заходить за ленту опасных участков, ловить рыбу сачком, багрить любую рыбу, использовать балансиры в целях богрения, включать громко музыку, разжигать костры вне мангала.
Очень важно не разбрасывать акурки от сигарет, бутылки, пакеты и другой мусор, так как это всё попадает в воду.

5) За умышленное багрение рыбы удаление с водоёма без возврата денежных средств.

6) Сопровождающие рыбака, купившего 1 путёвку ( 1 женщина и дети до 12 лет ) Имеют право бесплатной рыбной ловли с одного места на снасти обладателя путевки.

7) Гостевой тариф для мужчин стоимостью 500 рублей.
Для женщин 350 руб. Без права рыбной ловли.
За не соблюдение правил штраф взымается из-залоговой суммы, на развитие и благоустройсво водоёма.
Просим отнестись с пониманием.
Администрация.
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
8 373
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
ЗАРЫБЛЕНИЯ Основного ВОДОЁМА г. Видное.
ВНИМАНИЕ !
Зарыбления форелью ежедневно продолжается на нашем водоёме в РЫБАЦКОМ КОРДОНЕ.
Тел: 8-985-085-55-45 для информации в КОРДОНЕ.

БЛИЖАЙШИЕ ЗАРЫБЛЕНИЯ в г. Видное.
Основного водоёма.

С 09 Сентября 19г. Ежедневное зарыбление форелью основного водоёма.
В будние дни по 100 кг. В 7-00.
Навеска 0,7 - 1,0 кг.


10.09.19г. ( ВТ ) Зарыбление карпом 300 кг.
Навеска карпа 1,2 кг.

13.09.19г. ( ПТ ) Зарыбление осетром 150 кг. В 16-00.
Навеска Осетра от 3,0 до 5,0 кг.

14.09.19г. ( СБ ) Зарыбление Форелью 300 кг. 150 кг. В 6-30 утра.
150 кг. В 8-30 утра.
Навеска от 1,2 до 1,7 кг.

15.09.19г. ( ВС ) Зарыбление Форелью 300 кг. 150 кг. В 6-30 утра.
150 кг. В 8-30 утра.
Навеска 1,2 до 1,7 кг.
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
1 034
Репутация
4 498
Откуда
Москва/Отрадное
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Ну вот, хоть что-то за форель, а говорят, что не активна.
Последнее фото, Иваныч, в позапрошлом году ели доходил до переходного с тремя перекурами от стоянки, страшно подумать сколько ему лет.
У него срисовал года три назад, как раз сентябрь, градусов за 20, на запуске половили, дальше тихо, а он таскает на бомбарду с 13 беседки весь день, подошел, спросил, Иваныч, на что, опарик есть, нет, возьми, поплавок, три четыре опарика, с пол воды, до 16 часов себе норму натаскал, 15 кг, плюс соседям помог.
Зачётный рыбак и человек.
Здоров, Коль! Хотел было приехать, тож порыбалить, думал Проня отменится, но нет, в пятницу ехать. Теперь только потом буду, два подряд вых будут забиты разъездами. А так хочется фору погонять, после отпусков и всего такого.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
167
Репутация
339
Возраст
50
Откуда
Москва ЮАО Чертаново
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Согласен на все 100. Особенно касается переходного. 5-6 человек минимум по три снасти - минимум по три крючка на каждой - сплошная сеть из крючков. На которую сверху бросают осетра. Куда ему деваться - вот он и багрится при запуске (минимум процентов 70). Все про это знают, но молчат. Можно видео Сергея посмотреть - крупняк хвостом вперёд. Чтобы не перевозить осетра на дальние садки - как альтернатива - весь запуск произвести от дальнего угла садков (где компрессор - получается как раз по центру пруда) и в сторону центра. Хоть как-то уровнять шансы всех рыбаков. А дальше - как кому повезёт.
Здравствуйте всем, это надо Бородину решать!!!, а он в основном молчит и не реагирует на наши обращения((((
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх