С нами с
14.01.2014
Тема: Рыбалка у Бородина
Кто раньше встал,того и тапки. К стати это правило работает на всех осетровых платниках без исключения. Что мешает друзьям взять суточную, приехать пораньше и сесть на осетровом месте. Всем известно,что пока осётр на точку не встанет,клевать он не будет. Будут очень случайные поимки и редкие загагривания. Короче,кто за девушку платит тот её и танцует. Вот так.
Осетра не ловлю, от слова совсем, скандальная рыба, постоянные тёрки на всех прудах, где запускают.
По этому вопрос, вдруг в голову взбредёт.
А раньше встать, это как?
Я, да и основная масса рыбаков, работаю 5х2, т.е. рыбалка только выходные дни, в пятницу открываюсь здесь, возьму с товарищем сутки, соскучился по рыбалке за лето, я за форель.
Пока с работы, пока пробки, на болоте буду около 20:00, переходной и трубы будут заняты с утра пятницы, я даже знаю поименно, кто будет там высиживать осетра.
У меня получается, что бы тапки были моими, мне надо столбиться с четверга вечера, что бы накидать дубины на осетра к запуску 16:00 пятницы.
Не стоит этот осётр того, не навязываю, осётр зло, хотя, в ночку закину пару пикеров с селёдкой, где место найду, а вдруг:yazz:, от карпа тоже не откажусь, жареного до хрустящей корочки жуть как хочется.

С нами с
18.04.2013
Скажите, запуск осетра будет по центру водоема или от садков? Не хочу вдаваться в подробности повадок осетра , но многие мои друзья не едут сюда по причине запуска именно от садка! Ибо все ловля будет осуществляться 3 беседка, переходный мост, трубы, и начало понтона с левой стороны. В результате 10-12 человек перегородят эту акваторию напрочь. Почему бы не сделать запуск в районе 25,13 беседок, часть его вернется к садкам, а часть более- менее распределиться по водоему.:hmm:
Кто раньше встал,того и тапки. К стати это правило работает на всех осетровых платниках без исключения. Что мешает друзьям взять суточную, приехать пораньше и сесть на осетровом месте. Всем известно,что пока осётр на точку не встанет,клевать он не будет. Будут очень случайные поимки и редкие загагривания. Короче,кто за девушку платит тот её и танцует. Вот так.
Вот по эитм двум причинам я, да и многие мои знакомые практически перестали сюда ездить :( .Если прошлые года запуск осетра был два раза в неделю,и с двух точек ,было намного интереснее ! То сейчас с одним запуском, в субботу и даже в воскресенье место на осетра практически не найти ,да к тому же начались запуски форели и тоже от садков !
А насчет " кто раньше встал того и тапки , или пусть друзья суточную возьмут " то извините , друзья тоже до субботы работают ! А если скажете что осетра можно в любом месте поймать ,не спорю,можно ,только почему то все стремятся места поближе к запуску занять.

С нами с
08.12.2018
М-дя... При всей моей многолетней любви к водоёму ситуация с заседающими по носатому не радует. Ловлю его не часто, но иногда пробивает. И вот тут возникает коллизия... На любимый водоем и не съездить, всяко место не найти. Хотя если завтра вечерком на сутки приехать...

С нами с
04.02.2017
Всем привет. Сегодня с 5.00 до 14.00 Сели на трубах, людей сегодня не много, мест хватало. До запуска тишина, хотя форель гуляет, видно как плещется. Зарядили на пасту, селёдку, кукурузу. После запуска беру одну на пасту, потом долгое время тишина, ещё одну на блесну. На кукурузу одного карпика взял. Около часа был выход форели, взял еще одну на резину жёлто черную, товарищ почти сразу ещё одну тоже на резину. На переходном дед берёт одну, и напротив нас рыбак вытащил одну на поплавочку на пасту. Брала во сновном ближе к аэратору. Хоть сегодня и жара была, но по три штуки взяли, навеска около 1 кг. Брала неохотно, были холостые удары по три за проводку, но не заглатывала. Перепробовали весь свой асортимент блёсен и резины. Приоретет не нашли, брала на разное... Товарищ одну на селёдку вытащил.

С нами с
14.01.2014
М-дя... При всей моей многолетней любви к водоёму ситуация с заседающими по носатому не радует. Ловлю его не часто, но иногда пробивает. И вот тут возникает коллизия... На любимый водоем и не съездить, всяко место не найти. Хотя если завтра вечерком на сутки приехать...
Эти заседающие на осетра изучили все тропы на этом болоте этой рыбы, по этому и ловят, это первое.
Втрое, ну раз у Вас многолетняя любовь к этому водоема, тогда должны уже усвоить.
Заметки на полях, с 15-го года здесь тусуюсь, повторюсь, пост выше, я не осетролов, от слова вообще, но, повадки местной рыпи изучил чуток.
Года три назад осетр, по лету, кормился у коряжника, что в углу у большой бани, на бульбики, их тогда столько не было, внимание не обращал, коряжник наше всё.
Сейчас торчит у бульбиков-садки, это временное явление.
Летом тихо, форели нет, осетру здесь в углу по кайфу, начинаются обильные зарыбления форелью, а этот угол всегда был её, что по ж воде, что по твердой, она сдвинет осетра с своих троп.
Куда ответ прост, знаю не только я, осетр, что останется, если запусков не будет, свалит на яму к 25 беседки и будет столовать там.
Позапрошлая осень, конец сентября, спиннинг, самая тяжелая блесна 3 гр, даже пламп на 0.8 головке, в пол воды, цепляется носатый за бока не раз, кто сидел целенаправленно с удочкочкой на него, ловили не плохо.
Не понимаю, у Бородина на большом рыбы всяко разной в достатке, сейчас начался форелевый сезон, скоро будет крупная, смысл упираться в осетра не вижу, не навязываю, чисто моё мнение.

Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2012
Фото с водоёма.

Вложения

С нами с
17.10.2012
С нами с
25.12.2009
Осетра не ловлю, от слова совсем, скандальная рыба, постоянные тёрки на всех прудах, где запускают.
По этому вопрос, вдруг в голову взбредёт.
А раньше встать, это как?
Я, да и основная масса рыбаков, работаю 5х2, т.е. рыбалка только выходные дни, в пятницу открываюсь здесь, возьму с товарищем сутки, соскучился по рыбалке за лето, я за форель.
Пока с работы, пока пробки, на болоте буду около 20:00, переходной и трубы будут заняты с утра пятницы, я даже знаю поименно, кто будет там высиживать осетра.
У меня получается, что бы тапки были моими, мне надо столбиться с четверга вечера, что бы накидать дубины на осетра к запуску 16:00 пятницы.
Не стоит этот осётр того, не навязываю, осётр зло, хотя, в ночку закину пару пикеров с селёдкой, где место найду, а вдруг:yazz:, от карпа тоже не откажусь, жареного до хрустящей корочки жуть как хочется.
Коль, возможно, тому кто едет на добычу «тапки» и правда нужны. Нас же интересует только сам процесс и хотелось бы более-менее равных условий, ибо купить рыбу я могу и в магазине. Поэтому и готов платить более, и ездить х.. знает куда, но где есть хоть какое-то равноправие. А ездить и иметь дело с «тапками», это не наше, мы едем получать удовольствие.

Карп уже не интересен, кроме как трофейный(поймал-отпусти), судак и щука пока не активны, жерех берет, но времени не хватает за ним охотится, форель уже третий водоем меняю (с запахом тины)!!! Здесь не ловил за качество нечего не скажу (но вроде всегда была хорошая). Но, до поздней осени нет желания уже, пока вода не очистится. Остается пока только осетр, хоть и зло но деваться пока не куда.:neet: А тут «тапочники» в две смены, за место под солнцем борются и соревнование, кто раньше приедет, и больше унесет с известных троп. Ладно проехали ….:pardon:

На той недели был на одном водоеме, запуск по центру водоема, учитывая что стоянки осетра тоже определены и в этих местах он ловился ну очень не плохо, поимки были по всему водоему, поэтому и спросил.:punish:

С нами с
14.10.2009
Добрый день а в этом году будет запуск щуки в малый пруд?
Я думаю щуку можно половить на любой речке в км 100 от Москвы недели через 3-4. Трава упадёт, вода уйдёт, и так же трудовая рыбалка будет, только пройти км не один по берегу нужно будет:)
А блЕсна дороги :)

С нами с
07.02.2014
[/QUOTE. Насчёт тапок согласен, но не у всех такая возможность есть, по этому многие и перестали сю́да ездить.

С нами с
14.01.2014
Ну вот, хоть что-то за форель, а говорят, что не активна.
Последнее фото, Иваныч, в позапрошлом году ели доходил до переходного с тремя перекурами от стоянки, страшно подумать сколько ему лет.
У него срисовал года три назад, как раз сентябрь, градусов за 20, на запуске половили, дальше тихо, а он таскает на бомбарду с 13 беседки весь день, подошел, спросил, Иваныч, на что, опарик есть, нет, возьми, поплавок, три четыре опарика, с пол воды, до 16 часов себе норму натаскал, 15 кг, плюс соседям помог.
Зачётный рыбак и человек.

С нами с
08.12.2018
Фора расклевывается - это хорошо... Вот теперь мучит вопрос - сюда или на Кордон. Ну его, носатого...

С нами с
08.12.2018
Эти заседающие на осетра изучили все тропы на этом болоте этой рыбы, по этому и ловят, это первое.
Втрое, ну раз у Вас многолетняя любовь к этому водоема, тогда должны уже усвоить.
Заметки на полях, с 15-го года здесь тусуюсь, повторюсь, пост выше, я не осетролов, от слова вообще, но, повадки местной рыпи изучил чуток.
Года три назад осетр, по лету, кормился у коряжника, что в углу у большой бани, на бульбики, их тогда столько не было, внимание не обращал, коряжник наше всё.
Сейчас торчит у бульбиков-садки, это временное явление.
Летом тихо, форели нет, осетру здесь в углу по кайфу, начинаются обильные зарыбления форелью, а этот угол всегда был её, что по ж воде, что по твердой, она сдвинет осетра с своих троп.
Куда ответ прост, знаю не только я, осетр, что останется, если запусков не будет, свалит на яму к 25 беседки и будет столовать там.
Позапрошлая осень, конец сентября, спиннинг, самая тяжелая блесна 3 гр, даже пламп на 0.8 головке, в пол воды, цепляется носатый за бока не раз, кто сидел целенаправленно с удочкочкой на него, ловили не плохо.
Не понимаю, у Бородина на большом рыбы всяко разной в достатке, сейчас начался форелевый сезон, скоро будет крупная, смысл упираться в осетра не вижу, не навязываю, чисто моё мнение.
А я в него и не упираюсь, так, из спортивного интереса...

Сейчас смотрят (Пользователи: 4, Гости: 10)

Вверх