• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка... (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
На одном из водоемов Московской области. Рыба есть, но не ее день.

 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
2
Репутация
6
Возраст
46
Откуда
Дагомыс
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
:thumbupq:
Зачем бросать? Это ж особый рыбацкий дзен, когда никуда не спешишь, ни за чем не гонишься, ничего не требуешь от жизни и от себя. Просто взял и с удовольствием провёл время. Наверное "некоторые люди" не умеют так, поэтому не понимают.
 
  • Cпасибо
Реакции: ksal
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Абсолютный дзен, это точно. Да и трудно это бросить. Не смотря на неуловы, душа требует каждые хлотя бы две недели присутствия на водоеме.
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Ещё одна рыбалочка с неизменным результатом ))
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Поход на рыбалку обернулся отличным отдыхом и ловлей "трофеев", именно в кавычках. Таких на крючок я еще никогда не ловил. Эти монстры меня до того достали, что пришлось сворачиваться раньше времени, но порцию единения с природой и принятия на грудь стакана чая я получил сполна.
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Сплав на раритетной резиновой лодке по большому озеру. В это раз отдых особенно удался. Отлично провел день в одиночестве, поплавал, перекусил, просто посидел и полюбовался природой, и улов даже не важен!
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
В один из октябрьских дней 2019 года собрался я посетить очередную малую реку нашей необъятной. Но я не учел того, что погода ломается, как дешевый пряник, а атмосферное давление скачет, как сайгак. Но мне все нипочем! Выехал я на рыбалку рано утром, с рассветом приехал на место и пошел по берегу реки прогулочным шагом, иногда пробрасывая спиннинг и меняя различные приманки. В этот раз я уже был больше настроен на отдых/поход/туризм/бушкрафт, чем на рыбалку, и потому настроение по окончании такого отдыха у меня было замечательное! Ведь лучшая рыба - это, как известно, колбаса!

 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Решил я закрыть сезон летней рыбалки 2019 ловлей форели. Рыбалка получилась с одной стороны удачная, а с другой не очень! Но отдых получился удачный на 100%! Конечно платная рыбалка немного не то, особенно в сравнении с дикими местами бесплатной, но в наших краях нет чистейших горных рек с выскакивающей из них форелью. Так что рыбалка на платнике иногда позволяет получить то самое удовольствие от вываживания лососевых рыб! Кроме того, я пытался половить окуня и щуку на пруду, но, как всегда, рыба клюет вчера и завтра, так что с этим пролетел по полной. Но форель я все-таки поймал, душу отвел, сезон летней рыбалки 2019 закрыл. Теперь ждем первого льда и готовим снасти на зимнюю рыбалку!
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Всем привет! Открыл сезон зимней рыбалки в середине февраля!
Я уже начал думать, что выйти на лёд так и не удастся. Но все "склалось" как нельзя лучше и рыбалка состоялась! Конечно, рыбалка от слова рыба, а тут ее особо нету, скорее получилась "отдыхалка" и "вокругозерастокруговнарезалка". Но для меня это не главное. А главное, что можно побыть наедине с природой и ступить там, где не ступала нога человека... по крайней мере пару дней точно)))
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Рыбалка получилась недолгая, но и за это небольшое время удалось полноценно отдохнуть от городской суеты, побыть в тишине, получить заряд свежего воздуха, наловить немного рыбки и хорошенько так прокоптиться на палящем солнце. Помимо отдыха я приготовил действительно вкусную и простую вещь. Что может быть проще мяса и овощей тушеных в одной посудине. Конечно, можно нарезать с собой бутербродов и употребить их под чаек из термоса, но разве это сравнится с готовкой на природе?
P.S. В видео я говорю, что поймал густеру, но потом засомневался что это она. Мне так и не удалось ее идентифицировать на 100%. Может кто знает что за рыбка?
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
В этот раз я попытался половить плотву и карпа. С одной стороны удачно, с другой были сходы и обрывы, а в завершении всего паровоз утащил мою карповую удочку со спиннинговой катушкой (в видео не попало). Ну а в остальном: рыбка присутствует, вкусняха пожарена и употреблена, людей мало, да и полный привод немного размят. Так что отдых удался на 1000%!
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
В этот раз состоялась рыбалка на карася на поплавочную удочку. Фидер весь день простоял нетронутым. Размер карасика оставлял желать лучшего и был весь выпущен подрастать. Зато поклевки были одна за другой чуть ли не на голый крючок, большинство на видео не попало. Наверное, у всех так было в детстве... приходишь с одной удочкой и коробкой червяков на пруд и в течение пары часов вылавливаешь пол ведра отборного карася величиной с детскую ладошку и уходишь по-прежнему с полной коробкой червяков. Вот, примерно, так и было)
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Что для вас рыбалка? Для меня, прежде всего, это возможность побыть наедине с природой. По-этому не люблю большие компании "рыбаков", особенно, когда такая рыбная ловля постепенно перерастает в нечеловеческие оргии с попойками, музоном на весь лес и отходняком до обеда. Но у каждого свое понимание отдыха на природе. У меня какое-то такое...
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
В этот раз я решил проверить одну из микро речек нашей необъятной на наличие хищной рыбы. Взял с собой спиннинг, приманки, чай с лимоном и курицу с солью :-). В поисках щуки протопал не один километр по свежевспаханному полю (это была нелегкая задача), полазил по непроходимым дебрям, надышался свежим воздухом, по-моему даже в прок, приготовил на костре очень быструю вкусняху и с удовольствием умял ее, запивая чайком. В общем отдохнул так отдохнул. А щука.... а что щука...
Друзья, ходите в походы! Даже в мини формате, даже без спиннинга, такая вылазка на природу никогда не сравнится с другими видами отдыха, лично для меня!
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
37
Репутация
56
Откуда
Москва
Рыбалка с Санычем. И не только рыбалка...
Рыбалка по первому льду в декабре 2020 года состоялась по полной программе! Море эмоций, несколько часов релакса в одиночестве на природе, прорва просверленных лунок, несколько километров пройденных по льду, чай с лимоном, наконец)
 

Сейчас смотрят

Вверх