• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
В последнее время довольно часто обсуждаются вопросы, касаемо личного самовоспитания и самообразования в сфере норм и правил любительской ловли. И это касается не только зимнего периода, но и лета. Уже много было сказано, обсуждено с прикреплением ссылок на документы. Но всё это сделано в темах про отчеты. Не особо жалко, что эта информация смешивается с отчетами, хотелось бы что бы она наоборот, была где-то выделена. Ведь то, что придумано и реализовано, так или иначе полезно для "нашего брата" в будущем. Главное - что бы всеми выполнялось и соблюдалось. От сего предлагаю самообразовываться и делится информацией в этой, на сегодняшний день очень важной теме. Отдельно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2016
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Все правильно! Хотелось бы отчетов по теме, а здесь пусть крючки обсуждают!!!
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Кстати вопрос, а если судак клюнул и заглотил по самые никуда, а он меньше того размера как по закону положено что с ним делать если ему уже кранты?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Кстати вопрос, а если судак клюнул и заглотил по самые никуда, а он меньше того размера как по закону положено что с ним делать если ему уже кранты?
Обрезай леску и отпускай не вытаскивая.....
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Кстати вопрос, а если судак клюнул и заглотил по самые никуда, а он меньше того размера как по закону положено что с ним делать если ему уже кранты?
Он хоть весь в пирсинге будет с 10 заглотанными тройниками - штраф 3 рубля!
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
хорошо буду отпускать пусть хвостом вверх плавает, кстати когда они себе их будут забирать на камеру сниму)))))
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
345
Репутация
1 483
Откуда
Москва , Рязанка
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
вопрос интересный !? недавно смотрел передачу как раз по этому вопросу , что делать с рыбой которая заглотила ( меньше разрешонного размера ) . Так вот , если инспектор видит , что полсле поимки рыба не жизне способна была ( поврежденные жабры ( кровь в пасти явный признак ) он не имеет право выписывать протокол. так вот , если вам хотят впаять протокол а рыба с повреждёнными жабрами , кишечником , смело зовите свидетелей и настаивайте что бы инспектор указал в протоколе все признаки повреждения вашей рыбы и не забудьте сделать фото и свидетелей просите сделать фото и видио запись. Р.S/ я так понимаю , что резать поводок нельзя . торчащий поводок из пасти рыбы не будет основанием о вашей не виновности ( не будет главного аргумента КРОВЬ !!!) породокс но это факт!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2016
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
вопрос интересный !? недавно смотрел передачу как раз по этому вопросу , что делать с рыбой которая заглотила ( меньше разрешонного размера ) . Так вот , если инспектор видит , что полсле поимки рыба не жизне способна была ( поврежденные жабры ( кровь в пасти явный признак ) он не имеет право выписывать протокол. так вот , если вам хотят впаять протокол а рыба с повреждёнными жабрами , кишечником , смело зовите свидетелей и настаивайте что бы инспектор указал в протоколе все признаки повреждения вашей рыбы и не забудьте сделать фото и свидетелей просите сделать фото и видио запись. Р.S/ я так понимаю , что резать поводок нельзя . торчащий поводок из пасти рыбы не будет основанием о вашей не виновности ( не будет главного аргумента КРОВЬ !!!) породокс но это факт!
А можно с рыбнадзором сделать?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
вопрос интересный !? недавно смотрел передачу как раз по этому вопросу , что делать с рыбой которая заглотила ( меньше разрешонного размера ) . Так вот , если инспектор видит , что полсле поимки рыба не жизне способна была ( поврежденные жабры ( кровь в пасти явный признак ) он не имеет право выписывать протокол. так вот , если вам хотят впаять протокол а рыба с повреждёнными жабрами , кишечником , смело зовите свидетелей и настаивайте что бы инспектор указал в протоколе все признаки повреждения вашей рыбы и не забудьте сделать фото и свидетелей просите сделать фото и видио запись. Р.S/ я так понимаю , что резать поводок нельзя . торчащий поводок из пасти рыбы не будет основанием о вашей не виновности ( не будет главного аргумента КРОВЬ !!!) породокс но это факт!
Мне кажется, что это все чепуха. СтОит создать ОДИН прецедент, доведенный до СМИ, и У ВСЕЙ гвардии жерличников те-же стеклянные судаки поголовно начнут брать в заглот и повреждать себе жабры, как это происходило до настоящего времени (такая модная отмазка в виде комментария к фото).
И как понимать "инспектор видит, что после поимки....". Он что, с Вами на одной лунке или в одной с Вами палатке сидит постоянно? Личный инспектор такой?
Я считаю так; де-юро, если Вас "приняли" с рыбой запрещенного размера, повреждена она там, или нет, надзорная функция ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА в виде составления административного протокола. Это Ваши проблемы. Вы сами создали признак правонарушения одним только тем, что забрали (изъяли) рыбу запрещенного размера. Сдохнет она или нет после того, как Вы бы ее утопите в лунке - вопрос десятый (т.е. никого не волнует с законодательной точки зрения, а Вам указывает на то, что пора бы уже задуматься о размере живца или приманки, чтобы рыба детсадовского возраста не могла брать в заглот Ваши насадки, а Вы отнюдь не гуманист (а скорее наоборот), если ее употребили в пищу). Это применительно к хищнику. А уж с лещем сами думайте. Но не думаю, что власти пойдут на уступки только из-за того, что недоразмерный подлещик поднят с 10-12 метровой глубины и "обязательно сдохнет", поэтому его всенепременно надо пакетировать (как на Вазузе это делают).
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 334
Репутация
4 671
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ко всему вышесказанному хочу добавить, для того что бы в головах рыбаков сформировался правильный образ человека-инспектора, не мешало бы ознакомится с его должностной инструкцией, знать его права и обязанности. Думаю там очень много интересного того, чего мы не знаем.:yes::thumbupq:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ко всему вышесказанному хочу добавить, для того что бы в головах рыбаков сформировался правильный образ человека-инспектора, не мешало бы ознакомится с его должностной инструкцией, знать его права и обязанности. Думаю там очень много интересного того, чего мы не знаем.:yes::thumbupq:
Было бы интересно узнать. Но кто предоставит? Здешние активисты, которые вроде общаются с рыбохраной, на форуме заняты распрями, аж до соплей:)
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 334
Репутация
4 671
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Думаю что это есть в открытом доступе, на офф. сайте организации где они работают. Пытливые ребята думаю нароют это и выложат на всеобщее обозрение.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
954
Репутация
2 217
Возраст
48
Откуда
Ю.Бутово
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
А если пригласить сюда модератором инспектора? Вот пусть на вопросы и отвечает в пределах своей компетенции
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
А если пригласить сюда модератором инспектора? Вот пусть на вопросы и отвечает в пределах своей компетенции
Не будет никто из инспекторов радеть за правду! Им это нужно? Есть документы, нормы и правила. Вот к ним они и посылают. Изучайте, типа. А как там изучать? Законодатель так узлы в понятиях завязал, что мы, имея ни один десяток лет рыболовного стажа до сих пор не можем понять, сколько нужно крючков на одного, если в это "понятие" добавить разные виды снастей одновременно?!

А для себя эти наши "непонятия" они используют по полной, штрафуя и нравоучая на месте так как им это нравится.

Поэтому то и важно разобраться как правильно нужно рыбачить и как себя вести с инспектором, который подошел с проверкой. Здесь немаловажно будет знать поверхностно его должностные обязанности. Многие бы вопросы отпали. Мы же знаем что сотрудник ДПС должен делать, а что нет! А что мы знаем про правоприменение сотрудником рыбинспекции? Ничего! А в отличие от ДПС, рыбинспектора в разных регионах наделены разными полномочиями. Зная их, и зная свои права можно защитить себя на месте, даже если твои действия носят пограничный с нарушениями признак.
 

Сейчас смотрят

Вверх