• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Волго-Донском канале (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Рыбалка на Волго-Донском канале
Дорогие коллеги!
В середине июля собираюсь в гости в Волгоград. В район Прудбоя. Знаю там недалеко канал, не очень далеко Дон. Но конкретно не знаю. Может кто сможет подсказать есть смысл ловить на канале. Поплавок, пилькер, спининг. Заранее :kubok:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Рыбалка на Волго-Донском канале
Дорогие коллеги!
В середине июля собираюсь в гости в Волгоград. В район Прудбоя. Знаю там недалеко канал, не очень далеко Дон. Но конкретно не знаю. Может кто сможет подсказать есть смысл ловить на канале. Поплавок, пилькер, спининг. Заранее :kubok:

Вы это сообщение еще где-то писали....-я вам там примерно ответил,тока не помню где(в какой теме)...
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Рыбалка на Волго-Донском канале
Дорогие коллеги!
В середине июля собираюсь в гости в Волгоград. В район Прудбоя. Знаю там недалеко канал, не очень далеко Дон. Но конкретно не знаю. Может кто сможет подсказать есть смысл ловить на канале. Поплавок, пилькер, спининг. Заранее :kubok:
Не знаю брат мож че найдешь для себя полезное здесь!http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10398
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Рыбалка на Волго-Донском канале
Вернулся домой. Вот отчет.
1. Канал. Очень интересный водоем. Зачетная плотва, красноперка. До 0.5 кг. На фидер лещ до 2 кг. Особенно азартно оказалось ловить окуня. Искуственная приманка не работает. А вот на живца!!!. Утром на плотвичку. Максимальное ожидание 10 минут. Хватка практически сразу. Стая окуней гнада на меня малька. Зредище я вам скажу супер. Окуней штук 100 веером к берегу. Малек аж выпригвал. Салют просто какой-то. Окушек не трофейны, самый большой на 650 г. Но азарта - выше крыши.
2. Поговорил с местными, на Дону говорят рыбы нет. Поехал на платник. Ну платником это не назовешь, огородили залив, не знаю запускали что-то или нет, по моему просто бракам доргоу закрыли. Да и цена смешная, в этом году подняли со 100 до 150 руб за день без нормы вылова. Болонка и фидер. Удочка на опарыш, фидер на кукурузу. На удочку карась, мерный 200 - 250 г как из пулемета. Прикормил и в путь. Как бонус 3 сазанчика по 1 кг. На фидер КАЙФ Три поклевки, три сазана. 1900, 2300, 3200. Может для профессионалов и знатоков это не много, но для первого раза СУПЕР. Сазан для меня первый. Ловил в подмосковье карпа до 5000. Так вот даже килошный сазан ни в какое сравнение не идет. Адреналин до тримера.
3. Река Карповка. Да река с подходом. Говорят есть ямки до 25 м. Не искал особо. Попал случайно на 3.5 м. Бросил фидерок на червя. Рядом на летнюю мормыху окушек, плотва, подлещ. В общем на фидер 1 поклевк. Результат сомик на 4.5. Дедуля сварганил хе. Супер.
В общем для первого раза доволен. Нужно время. А что такое 10 дней? Фигня, только раздухарился.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Рыбалка на Волго-Донском канале
Вернулся домой. Вот отчет.
1. Канал. Очень интересный водоем. Зачетная плотва, красноперка. До 0.5 кг. На фидер лещ до 2 кг. Особенно азартно оказалось ловить окуня. Искуственная приманка не работает. А вот на живца!!!. Утром на плотвичку. Максимальное ожидание 10 минут. Хватка практически сразу. Стая окуней гнада на меня малька. Зредище я вам скажу супер. Окуней штук 100 веером к берегу. Малек аж выпригвал. Салют просто какой-то. Окушек не трофейны, самый большой на 650 г. Но азарта - выше крыши.
2. Поговорил с местными, на Дону говорят рыбы нет. Поехал на платник. Ну платником это не назовешь, огородили залив, не знаю запускали что-то или нет, по моему просто бракам доргоу закрыли. Да и цена смешная, в этом году подняли со 100 до 150 руб за день без нормы вылова. Болонка и фидер. Удочка на опарыш, фидер на кукурузу. На удочку карась, мерный 200 - 250 г как из пулемета. Прикормил и в путь. Как бонус 3 сазанчика по 1 кг. На фидер КАЙФ Три поклевки, три сазана. 1900, 2300, 3200. Может для профессионалов и знатоков это не много, но для первого раза СУПЕР. Сазан для меня первый. Ловил в подмосковье карпа до 5000. Так вот даже килошный сазан ни в какое сравнение не идет. Адреналин до тримера.
3. Река Карповка. Да река с подходом. Говорят есть ямки до 25 м. Не искал особо. Попал случайно на 3.5 м. Бросил фидерок на червя. Рядом на летнюю мормыху окушек, плотва, подлещ. В общем на фидер 1 поклевк. Результат сомик на 4.5. Дедуля сварганил хе. Супер.
В общем для первого раза доволен. Нужно время. А что такое 10 дней? Фигня, только раздухарился.

Хороший отчетец. Радует,что рыба до сир пор есть,хотя в канале в самом ловил.Кстати, наличие плотвы-для меня в диковинку тк там раньше было просто засилие товарной красноперки.Дон,там где несильное течение-похоже действительно выбит плавной сетью(остается много судака и сома) и целесообразно по всей видимости ехать на "быструю"(по местному названию Дона подальше от города -течение там намного сильнеее).Охххх....сам заскучал по тем местам............
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 089
Репутация
2 958
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка на Волго-Донском канале
привет, а что за "платник" если не секрет
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Рыбалка на Волго-Донском канале
Привет! Платник находится возле поселка Ляпичев. 80 или 90 км от Волгограда. По трассе через Рогачек на Элисту. Через Горбатый мост у поста ГАИ направо. Через Октябрьский до поворота на Ляпичев. Там перед железкой по грунтовке направо вдоль деревни. Упираешься в пункт оплаты и охраны. А там спросить.
Ну очень понравилось. Говорят там и судака и щуки и окуня в достатке. Сам кроме пиписочных окуньков ничего не ловил носудя по "гону" должно быть. Там кстатит можно ловить с лодки. Вроде даже можно взять в прокат. Не пробовал.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва
Рыбалка на Волго-Донском канале
здравствуйте бываю в районе Прудбоя каждый когд,по 2-3 месяца на канале браков нет,а если есть то их единицы... Т.к. в местах где много рыбы там ходят Баржи и другие суда! сети просто там не работают -) да и рыб-надзор там часто катаеться. что-бы ловить на канале или на доне не надо изобретать велосипед -)
рабочие насадки: распаренная пшеница,хлеб,червь,кукуруза,горох,кузнечик и многое другое! главное искать места подальше от деревни. в округе рыбы нет т.к. местые жители давно попилили реку между собо, и вот там стоят сети. + Вояки из части,взрывают рыбку в близи прудбоя. Местных рыбаков там просто нет! ))) одни алкоголики ))) и слушать их бесполезно. классные места в районе поселка "прикональный" но там нужна лодка! там есть все! всем удачи !
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Рыбалка на Волго-Донском канале
Пришло время написать отчет о рыбалке. Первый раз в этих местах весной. Ну что ж первый опыт он всегда не самый лучший. Однако по порядку.
1. Канал. Ну очень интересный водоем. Сколько ловлю, столько удивляюсь. Во первых от места очень сильно зависит. Между какими шлюзами находишься такую рыбу и ловишь. Был в 3 местах. Возле Горматого моста. Порадовала красноперка до 800 г. Первый раз такую ловил. Губы как у сазана, толстые, еле крючок вытащил. Поклквка злая, сопротивление супер. В общем прелесть. Там же душман, плотва (серушка) и немного подлещика. Приятной неожиданностью стала поимка селедки - НА ОПАРЫШ. Напротив Прудбоя. Там весной у меня не очень получилось. Обычно там ловлю сазанчика, в этот раз ОП. Рано наверное.
Ближе к Рогачеку. Там был первый раз, недолго, но там забан (Густера) мелкая как из пулемета.
2. Карповка. :stop: ВСЕ ОПУТАНО СЕТЯМИ. Скоты, поперек, нерест ведь!!! Особо обидно когда забросил фидер, кормил 3 дня, наконец поклевка, так и не понял кто, очень хорошая потяжка и прямо в сеть. Тянул тянул, в итогк только губа, толи гибрида, толи сазана. Обидно, плюнул ушел ловить плотвичку. На сужении, на боковой кивок. На 3 метровую удочку.Прямо под берегом. Красота. Проскакивали до 300 г.
3. Не удержался поехал в Ляпичев. На платник. Отвел душу по карасю. Прикормил хорошенько. А дальше как в сказке. Заброс, поплавок встал и тут же приподнялся, подсечка и вываживание. Какрасик как по заказу, чуть больше ладони.Сазан. Рано еще. Прикормил пятно по науке, с маркером все дела. Бойлов накрутил видов 10. Стоит молчит. Поменял поводок поставил кукурузу, стоит молчит. На удочку поклевка на опарыш, карпик на кило, зеркальный. Достаю фидер, на толстый карповый крючок штук 30 опарыша, заброс 10 минут простоя и ПОКЛЕВКА. Сазанчик на 1600. Приятно. На этом все.
В общем весна по белой рыбе не очень меня порадовала, но будем продолжать.
Хищника не ловил, все подъезды к местам которые я знаю были подтоплены.
 
С нами с
03.05.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Рыбалка на Волго-Донском канале
сколько в этом году стоит пруд на Ляпичево? и может кто нибудь даст ориентир по картам GPS
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
53
Репутация
28
Откуда
МО г Климовск
Рыбалка на Волго-Донском канале
Добрый день! Собираюсь на рыбалку. у друга там дача. Что можно здесь поймать и на что?)
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Рыбалка на Волго-Донском канале
По традиции еще отчет.
Сентябрь начало.
1. Сначала на канал. Ну душу отвести. Как всегда безотказно. Карась, гибрид, лотва, лещ. Как бонус несколько голавликов и жерешок на 200 г. К сожалению амнистии не подлежал. Эксперементировал с длинной поводка на фидере. Поставил около метра. Видимо на падении и сожрал. Аж до ж... Жалко детишку. Первый раз пожалел что клипсую. Поклевка, паровоз, не усеваю сбросить клипсу и досадный обрыв. Поводок 0.2 только дзынь сказал и замер. Жалко но все равно приятно - подержал.
2. Карповка в районе Прудбоя. Если читают местные - позор вам, убили реку. Вечером при отсутствии ветра, гладь. НИКАКИХ всплесков. Только мелочь. Попытка ловить хищника в безотказных местах закончилась полным 0. Даже живец выходил обратно не покусанным. Судя по всему и с полигона реке лостается. Сети вдоль берега стеной.
3. Карповка в районе Мариновки. Здесь поинтересней. И плотва и подлещик зачетный. Порадовал окушок на летнюю мормышку. Давно так не ловил. В общем для первого раза нормально.
4. Разведка Дон. Рядом Калач на Дону. Очень долго искал съезд ближе к воде. Места супер красивые. В итоге нашел. Правый берег. Ощущение такое, как будто в Крыму. Темно серые, высокие холмы или скалы, не знаю как правильно. Берег песок.
Месные ловят на соску, с каким-то малиновым тестом. Не понял. Ну да ладно. Начал кормить под фидер. Подошла густера, карась, плотва, причем как-то вяло. Думаю пора домой для первого раза хватит. Но, не тут-то было. На кукурузу поклевка. Фрикцион, сброс клипсы (ура успел), борьба, адреналин, сазан, 3250. Приятно. Скажете в чем кайф. Снасть - пикер, 2,70, тест до 30 г., шнур 0.1, поводок монофил 0.14. Спасибо Николаю, сосед, помог с подсачником. В общем спасибо Дон-батюшка, порадовал.
Итог. Рыба есть, пока.
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
12
Репутация
46
Возраст
33
Откуда
калуга
Рыбалка на Волго-Донском канале
Здравствуйте!В конце июля собираемся в те края, собираюсь порыбачить на канале, ляпичеве, и на маяках, какая ситуация в этом году???стоит ли ехать на платник???
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
29
Репутация
4
Откуда
Волгоград
Рыбалка на Волго-Донском канале
Интересно как сейчас на канале, рыбалка не пустая?
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Волгоград
Рыбалка на Волго-Донском канале
Здравствуйте.В воскресенье рыбалил вЛяпичево на платном пруду заплатил 300 рублей.Клевал мелкий зеркальный карпик и такие же карасики меньше ладошки.Непонравилось.В 100 метрах течет Донская царица.бесплатно и караси крупней.
 

Сейчас смотрят

Вверх