• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на ... собаку. (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2007
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Текстильщики
Рыбалка на ... собаку.
Было это года 2 назад. Зашел я в рыболовный магазин. Ну, народу не много, еще пара таких же. Увидали интересную снасть, завелась беседа. Подошли к теме, кто где чего последний раз ловил.
Один коллега увлеченно стал рассказывать что-то. А второй, вида весьма простого и пролетарского, буркнул, что, мол, ездили на сома. И как бы про себя проворчал: поймали собаку.
Я его заявление даже поначалу мимо ушей пропустил, но потом зажрало любопытство: какую такую собаку поймали вместо сома? Вроде знаю морских собачек, как их, по крайней мере называют, мелких вездесущих морских рыбешек, которыми облеплены все пирсы. Но как, ведь вместо сома?
Спрашиваю товарища, что, мол, за порода такая у рыбы - собака. Или я не расслышал?
Да нет, говорит товарищ с неохотой, все правильно расслышал, только это не рыбная порода, а натурально собака!
А дело было так. Этот рыбачок с двумя друзьями прибыли на берег и начали рыбалку с обильного пития. Ловили сома на опаленого воробья. Снасть закинули, когда выпито было изрядно. И в темноте, да по пьяне в воду товарищи наживкой не попали. А попали они этим вот воробьем на противоположный берег. Ну а там лазил барбос, доедая за рыбаками брошенную снедь. Естественно, этого воробья он и слопал. А у мужиков поклевка! Тянут-потянут, один с сачком стоит. Не могу сказать, хорошо ли сопротивлялся тот барбос, но, думаю, радость вываживания была. Подтянули. Да тут из воды на них барбос и выскочил. Было достаточно темно, эффект был ошеломительный. Братаны было подумали, что допились до чертиков. Но в итоге разобрались. Такая вот грустная рыбалка вышла у мужичков. :pardon:
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Рыбалка на ... собаку.
:focus: рыбалка с пьяну - это не рыбалка, либо прикол, либо укол. Но история прикольная и поучительная.:thumbtwoup:
 

lap

С нами с
10.04.2007
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
москва, выхино
Рыбалка на ... собаку.
Смешно конечно но собачку жалко.
 
С

Сыроватка

гость
Рыбалка на ... собаку.
Слава Богу, что не рыбака какого-нибудь с противоположного берега поймали!
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Рыбалка на ... собаку.
Гаррри сказал(а):
воробьем на противоположный берег. Ну а там лазил барбос, доедая за рыбаками брошенную снедь. Естественно, этого воробья он и слопал. А у мужиков поклевка! Тянут-потянут, один с сачком стоит. Не могу сказать, хорошо ли сопротивлялся тот барбос, но, думаю, радость вываживания была. Подтянули. Да тут из воды на них барбос и выскочил. Было достаточно темно, эффект был ошеломительный. Братаны было подумали, что допились до чертиков. Но в итоге разобрались. Такая вот грустная рыбалка вышла у мужичков. :pardon:
Читаю и диву дивлюсь, так этоже было с моим товарищем лет 20 назад, в Дагестане. Ездили мы туда часто на канал который назывался К-6, т.е. коллектор №6, там всегда хорошая рыбалка. Приехали под вечер пока снасти, пока перекусили, стемнело, но он не пьяный был, ширина канала метров 25-30. Да он швырнул и перекинул на тот берег, а там Кавказец с кошары бегал объедки собирал и схватил воробья..., Самый прикол когда из воды с ревом на него вылетел этот монстр. Смеху было. Вот ведь молва докатилась через сколько лет. А сопротивлялся он не хуже сомяры за полтинник.
С уважением Игнат.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Текстильщики
Рыбалка на ... собаку.
Уважаемый Игнат!
Данная история у меня не вызвала сомнений, т.к. сам рассказчик не горел желанием ее поведать.
Да и совпадение ситуаций на рыбалке - совсем не редкая вещь. Так что раз в 20 лет может вполне.
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
341
Репутация
1 509
Возраст
53
Откуда
Щелковский р-н
Рыбалка на ... собаку.
Гаррри сказал(а):
Уважаемый Игнат!
Данная история у меня не вызвала сомнений, т.к. сам рассказчик не горел желанием ее поведать.
Да и совпадение ситуаций на рыбалке - совсем не редкая вещь. Так что раз в 20 лет может вполне.
Лет пять назад слышал аналогичную историю с котом-правда его возили к ветеринару...А потом забрали если не ошибаюсь на дачу.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Рыбалка на ... собаку.
Виталий-МСРК сказал(а):
Лет пять назад слышал аналогичную историю с котом-правда его возили к ветеринару...А потом забрали если не ошибаюсь на дачу.
Да мужики всякое бывает но про кавказца с того берега это реально было с моим товарищем.
С уважением Игнат.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка на ... собаку.
На рыбалке усё бывает.Поехал я с кумом на ставок на ночь.Под утро закемарил возле "макушанок".Слышу-колокольчик зазвонил.Я спросонья хватаю палку и начинаю подматывать.Чувствую,что леска в сторону к берегу пошла,а на "невской "катухе трещотка визжит.Ну думаю:"Крупняк к берегу попёр !"И тут слышу хохот."Раззуваю"глаза и вижу-корова зашла напиться и рогом зацепила леску.На берегу стоит мой кум с подсаком и кричит:"Заводи в подсак !Заводи !"Видя это пастух чуть с лошади не грохнулся от смеха.
 

Сейчас смотрят

Вверх