• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018 (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Я ловил кету и кижуча в прошлом сезоне на двуручник Sage One 7126 вполне хватило. На мой взгляд вполне достаточно. ПМСМ удочку нужно подбирать не по размеру рыбы, а по применяемым приманкам. Поэтому то я и написал в своём предыдущем посте об этом. Возможно где то и заблуждаюсь.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Я ловил кету и кижуча в прошлом сезоне на двуручник Sage One 7126 вполне хватило. На мой взгляд вполне достаточно. ПМСМ удочку нужно подбирать не по размеру рыбы, а по применяемым приманкам. Поэтому то я и написал в своём предыдущем посте об этом. Возможно где то и заблуждаюсь.

Ну как сказать - конечно можно вывести и на легкие снасти. Разница в том, что рыба умучается и у отпущенной выживаемость будет ниже.

Добавлено: Кижуч и кета все же рыба разного размера. Для кижуча наверное двуручная 7-ка в самый раз. Может и 6-ка подойдет? У меня правда нет ни того ни другого. :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Да, согласен. Вываживать подольше. Но не на много. Мне кажется, что небольшая разница во времени не очень критично влияет на выживаемость рыбы. Тут так же можно и про строй удочки написать. Одно дело быстрый сейдж, другое дело лапшеватый винстон. Я в этом сезоне попробую половить на пятёрку Мейсеровскую. Посмотрим как получится. Начну в июне с симы. Для неё возьму одноручный сейдж ТСР-ку 5 (6) класса и двуручник пятёрку от мейсера.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Да, согласен. Вываживать подольше. Но не на много. Мне кажется, что небольшая разница во времени не очень критично влияет на выживаемость рыбы. Тут так же можно и про строй удочки написать. Одно дело быстрый сейдж, другое дело лапшеватый винстон. Я в этом сезоне попробую половить на пятёрку Мейсеровскую. Посмотрим как получится. Начну в июне с симы. Для неё возьму одноручный сейдж ТСР-ку 5 (6) класса и двуручник пятёрку от мейсера.

С медленных удилищ меньше сходов. Но вот как раз Sage ПМСМ и отличается тем что при более быстрых удочках они сделаны так что сходов с них, как с более медленных. Ну а среднебыстрые у Sage просто песня.
А так, борьба «удобнее бросать» против «хорошо вываживать» это обычное дело и удочки в этом смысле сбалансированные встречаются (без сомнения) но не часто.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Бросать кстати медленными двуручными удилищами по мне так проще.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Бросать кстати медленными двуручными удилищами по мне так проще.
Поверю сразу - мне сравнивать не с чем. :) пора наверное привыкать что двуручники существуют. Я про одноручные говорил - стал пользоваться двуручником только пару лет назад.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Эх, если было бы удобно забрасывать и оперировать двуручным удилищем в тех местах, где я был на Сахалине, то одноручное удилище даже и не снаряжал бы. Вываживать проще и быстрее, заброс легче гораздо, да и всякие размеры мух и тонулки всяческие тянет гораздо лучше. Я в местах, где на реках была забродка ловил двуручным удилищем и отдыхал, наслаждаясь процессом)))
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Эх, если было бы удобно забрасывать и оперировать двуручным удилищем в тех местах, где я был на Сахалине, то одноручное удилище даже и не снаряжал бы. Вываживать проще и быстрее, заброс легче гораздо, да и всякие размеры мух и тонулки всяческие тянет гораздо лучше. Я в местах, где на реках была забродка ловил двуручным удилищем и отдыхал, наслаждаясь процессом)))

Даже на форель?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Форели там к сожалению нет, а в местах, где ловили кету и кижуча особо на кунджу, хариуса, ленка. мальму и гольца не разменивались. Конечно, в виде прилова влетали и они иногда, но это легко было отсечь применением тех или иных мух.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Забыл сказать, что сэйдж у меня двуручный, а зпей - свитч с прикручивающейся кривой ручкой

но вапще почитать интересно, уже почти склонился к согласию на поездку )))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Конечно соглашайся!!!! Там в общем и без рыбалки есть на что посмотреть, а уж с рыбалкой совсем хорошо будет. Не срастётся на месте порыбачить, звони там до Охи доехать полдня. Присоединю тебя к одной из наших групп. Завершишь работу и приезжай.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Забыл сказать, что сэйдж у меня двуручный, а зпей - свитч с прикручивающейся кривой ручкой

но вапще почитать интересно, уже почти склонился к согласию на поездку )))

Ну тогда вообще все моменты закроешь по рыбалке. Там ни чего другого и не нужно будет. Только шнуры нужны будут. Лучше скейджит, ну или на крайний случай скандинавки
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Ну тогда вообще все моменты закроешь по рыбалке. Там ни чего другого и не нужно будет. Только шнуры нужны будут. Лучше скейджит, ну или на крайний случай скандинавки
на сэйдже как раз скагит и стоит :yes::yes::yes:
спасибо фарлоусовцам, угадали с набором, как знали, что я на Сахалин соберусь :D:D:D
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Так В любом случае съездить на Сахалин, это же интересно. Тихий океан, край земли, скалы, пляжи... Обязательно надо ехать и посмотреть. А ели еще и рыбалка, какие могут быть сомнения? Люди об этом мечтают. А тут такая возможность.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Так В любом случае съездить на Сахалин, это же интересно. Тихий океан, край земли, скалы, пляжи... Обязательно надо ехать и посмотреть. А ели еще и рыбалка, какие могут быть сомнения? Люди об этом мечтают. А тут такая возможность.
...и не зимой, как обычно, а в сентябре. точняк, надо ехать! а там, глядишь, с Виталием и его группой пересечемся :D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх