• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский» (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2013
Сообщения
43
Репутация
14
Откуда
Москва
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
С нами с
24.11.2013
Сообщения
82
Репутация
33
Откуда
Быково
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
Как я понял в Белоруссии с рыбалкой полная жесть!
Или в других местах (кроме Припяти) по другому?
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
185
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
г. Владимимр
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
Побывали опять на Припяти, в районе Петрикова (вторая неделя июля). Припять просто жуть как обмелела. На своей ПВХшке несколько раз умудрялся садиться на мель прямо посреди реки (даже приходилось вручную сталкивать лодку). Вернее, старался держаться ближе к высокому берегу - не помогало. Ну ооочень мелко! Вся рыбалка была по старицам. На еду, впрочем, рыбы хватило. Отмечу, что на мой комплект в Беларуси все еще требуются права. Впрочем, командиры, набежавшие толпой еще в момент сбора лодки, вошли в наше положение и не стали портить отдых. Сошлись на том, что права у меня все-таки есть, но я их забыл дома)) Спустя пару дней протокол на меня все-таки составили за нахождение на воде в нетрезвом виде, хотя я был уже не на воде, а на берегу, лодка была пришвартована и отчаливать мы в этот день уже никуда не собирались (во всяком случае, трезвые человеки, чтобы сесть за румпель у нас имелись). Но так как штрафа за мое преступление ни какого не полагалось, я спорить не стал и дал ребятам свои данные "для отчетности". В целом поездка удалась. Погода к нам благоволила, приехали отдохнувшие, загоревшие и без рыбы))
 

Вложения

  • Фото0184.jpg
    51 КБ · Просмотры: 234
    Фото0184.jpg
  • 20150716_140054.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 251
    20150716_140054.jpg
  • 20150716_153617.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 227
    20150716_153617.jpg
  • Фото0192.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 239
    Фото0192.jpg
  • Фото0180.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 238
    Фото0180.jpg
С нами с
28.07.2010
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
М.О. г. Лобня
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
Всем доброго времени суток!
Не могу найти инфу. Есть ли на Припяти база чтоб поселиться и взять лодочку на прокат? Если кто в теме, не сочтите за труд подсказать.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
И, кстати. ни хрена не понятно из сайта нац.парка....можно ли там дикарем стоять в палатках, можно ли костры жечь и можно ли катер с собой притащить с мотором ессно. Мож кто в курсе ??
Заранее благодарен.
на счёт лодки с мотором в Беларуси. Регистрация и бортовой номер обязательны с любым мотором начиная от 1 лс. Выше 5 лс если мотор- обязательны права на управление. После определённых трагедий на воде там усилили гимс и теперь количество инспекторов на воде зашкаливает. Могут за день раза три проверить. За отсутствие регистрации лодки штраф до 8 тыс, за отсутствие прав ещё до 8 тыс. Итого за раз можно заехать на 16 тыс рос руб штрафа. У большинства россиян лодки с моторами 9.9 лс. Ни номеров ни прав по российскому законодательству не надо. В Беларуси это залёт на штраф.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Спустя пару дней протокол на меня все-таки составили за нахождение на воде в нетрезвом виде, хотя я был уже не на воде, а на берегу, лодка была пришвартована и отчаливать мы в этот день уже никуда не собирались (во всяком случае, трезвые человеки, чтобы сесть за румпель у нас имелись). Но так как штрафа за мое преступление ни какого не полагалось, я спорить не стал и дал ребятам свои данные "для отчетности". В целом поездка удалась. Погода к нам благоволила, приехали отдохнувшие, загоревшие и без рыбы))
. Сейчас все поменялось и ужесточилось. Алкогольное опьянение при управлении маломерным судном в Беларуси - штраф до 40 тыс руб и лишение права управления судном на 3 года ( внесение в базу). Только если мотор меньше 5 лс.-права не нужны, соотвественно только штраф.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
москва
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
Еще лучше у парома
 

ruB

С нами с
16.01.2017
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Москва
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
на счёт лодки с мотором в Беларуси. Регистрация и бортовой номер обязательны с любым мотором начиная от 1 лс. Выше 5 лс если мотор-
Лодку без мотора тоже нужно регистрировать или ?
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Беларусь,Новополоцк
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
  • Cпасибо
Реакции: ruB

ruB

С нами с
16.01.2017
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Москва
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
В РФ требования лимитируются массой лодки с мотором (не более 200 кг)а не грузоподъёмностью. т.е по любому, не судьба с собой лодку взять. vasiliy1970 - благодарность за ответ!
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
Недавно посетили реку Припять в хорошей компании

12-13_new.jpg 14_new.jpg 4_new.jpg 10_new.jpg

 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Откуда
Brest, Belarus
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»


Первый раз за последние пару лет удалось выбраться на рыбалку на реку Припять, Беларусь. За это время ничего кардинально не изменилось. Воды мало, рыбаков много. Но рыбы всякой разной хватает, хоть и приходиться прилично полетать по акватории и подобрать приманки. В первый день в основном всю рыбу поймали по старикам, лучше всего сработала приманка Akara Finka. Щуки очень много, но мелкой... На реке трудно ловить, так как все более менее перспективные места с берега заняты фидеристами, хотя кое где, на незанятых рыбаками, участках реки, удалось нащупать щуку. А именно на мелководных барханах и косах, на глубине 1-1,5 метра. Сместились вверх по течению, чтобы найти что-нибудь более интересное и это было правильное решение. В вечернее время нашли концентрацию жереха, поэтому второй день решили полностью посветить этому мощному хищнику, но об этом уже в следующей части.
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Рыбалка на реке Припять в Белорусии в Национальном парке «Припятский»
вторая часть нашей рыбалки на Припяти будет посвящена исключительно ловле осеннего жереха на спиннинг. На поиск этой рыбы было потрачено много времени и сил. Но самое интересное, что нашли мы её абсолютно не там, где ожидали. Все известные точки на реке молчали, да и визуально жерех себя почти никак не проявлял. Лишь редкие одиночные всплески под обрывистыми берегами. Да мелкий жерех кое где гонял мелочь на мелководных косах. Пару штук удалось поймать на самой реке на блесну вертушку Akara Libra и на тэйл-спиннер. Но самое интересное началось, когда мы под вечер заплыли в одну из стариц. В одном месте на поверхности заметили какие-то всплески. Издалека было видно, как какая-то рыба плавится на поверхности и периодически кого-то гоняет. Сначала думали, что это синец, но оказалось, что это мелкий жерех, который собрался в том месте в огромном количестве. По быстрому вяжем жереховые монтажи, подвешиваем стримеры, в качестве основной приманки блесны вертушки Akara Libra 2-го и 3-го номера и пошла жара!!! Основная масса рыбы, конечно, размером оставляла желать лучшего, клевал жерех грамм по 300-500, но изредка влетали и зачётные рыбы по кило-полтора. Жерех в стоячей воде, количество поклёвок зашкаливало, за день поймали около 50-ти! Бонусы тоже плавали неподалеку, но держались поодиночке и клевать не хотели. 70% рыбы поймали на стример, остальное всё на вертушки.

 

Сейчас смотрят

Вверх