• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на реках и озёрах южного Урала (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ЦЕРБЕР
  • Дата начала
Ц

ЦЕРБЕР

гость
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
Я рыбак с 30 летним стажем на реке Урал и близ лежащих озёрах облавил почти все места желающим могу поведать об отом
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
ЦЕРБЕР сказал(а):
Я рыбак с 30 летним стажем

Сделай отчёт по последней рыбалке(и не только по последней),думаю многим будет интересно
 
Ц

ЦЕРБЕР

гость
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
Последний раз рыбачил на платном водоёме Кулбтубан.:taschu: Путёвка на день 70 рублей. Так как рыбу запустили недавно большие экземпляры не попадаютя. Хорошо брали белый амур,пелядь и карась-гибрид. В основном карась. Клевало на пшеницу и перловку. Пелядь часто брала на опарыша. Почти вся рыба была успешно выпущена,пусть дальше растёт! Было взято лишь около килограмма карася. Вообщем масса хороших эмоций была получена.

На выходных 12 августа ездил на Гадельшинские озёра. Рыбалка велась на спиннинг,а конкретно на щуку. Поначалу пробовал в самом заросшем водорослями месте. Джиги,вобблеры,крутяшки-рыба не берёт!:plamia: Ставлю колебалку Kastmaster и со второго заброса-:taschu: . Полуторакиллограммовая щука уже на берегу. Хорошо заглотила тройник! Пришлось воспользоваться зевником и экстрактором. За пол часа ещё 4 щуки. Стало темнеть и смысла ехать на другое место не стало. Рыбалка удалась на славу,а щучки вкусныеее!

23 августа собираюсь на Урал,как приеду напишу про рыбалку.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
612
Репутация
6 528
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
А как сейчас на увильдах, в кичигино, смолино? Как мне там нравилось когда бывал в Ваших краях и зимой и летом!
 
Ц

ЦЕРБЕР

гость
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
23,как и говорил ездил на Урал с отцом и другом. Днём заплыли на лодке на глубину и рыбачили на удочку.:slodki: Вечером неплохо клевали плотва и подъязки. Наживкой служила пшеница,прикормкой жмых. Но скоро ветер стих и клёв закончился.:mad: Мы выплыли и я поставил закидушку на сазана. Первую поклёвку я проморгал. Вторая поклёвка была отличная,но сазанчик ушёл в коряги.:obidno: Оставалось ждать ночи,а пока:fire: и:vodka: . За ночь с десяток сомов. Самый большой на 2.5 кг,остальные маленькие до 1кг. В час ночи клевать как обычно перестало и я пошёл :vodka: дальше. На утро опять заплыли на лодке,но не клевало. Поймали с десяток плотвы и поехали домой. А мой батя как бывалый рыбак наловил больше всех(пол корзины).Вообщем рыбалка удалась.:thumbtwoup: . А ведь 40 лет назад,когда моему бате было 20 лет он ловил здесь огромных сомов,судаков и красавцев подустов. Был даже случай когда он поймал здесь осетра. Но после того как построили электростанцию и перекрыли устье Урала и после многочисленных браконьеров рыбы осталось немного. Скоро поеду в Абдулкаримово за щукой,как приеду напишу.
 
Ц

ЦЕРБЕР

гость
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
Только что приехал с Худолаза. Эта речка течёт у нас возле города около садов. Сначала клевало неплохо и я накидал 6 щук. 2 щучки были по 2кг,а остальные карандаши. Потом было затишье,и опять час клёва. Всего 10 щук,столько же сходов. Ловил на 2-х лепестковые вращалки и на резину.
 
Ц

ЦЕРБЕР

гость
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
ПРОХОЖИЙ сказал(а):
А как сейчас на увильдах, в кичигино, смолино? Как мне там нравилось когда бывал в Ваших краях и зимой и летом!
В этих местах рыбачил только раз и то давно.
Вчера ездил на озеро Бахытка за карасём-гибридом. :taschu:С берега на перловку клевали стандартные карасики с ладонь. . :slodki:экземпляры доходили до 2-х кг. Натягал целую корзину,клёв просто бешенный!:victory: Давненько на такой рыбалке
не был. Само озеро находится между холмами в Челябинской области. Рядом есть ещё одно озеро-Симбирка. Там есть разная рыба.
 
С нами с
19.09.2007
Сообщения
188
Репутация
317
Откуда
Москва
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
:taschu: В начале сентября был на Аргази(Челябинск):taschu: Пара щучек и пяток полосатиков на небольшую колебалку:D :tanz: :D
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
На это озеро большой прессинг, а вообще, здорово там! Да и рыбка есть, места знать надо.
 
Ц

ЦЕРБЕР

гость
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
Володь,а на каких именно местах обычно рыбачишь?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
ЦЕРБЕР сказал(а):
Володь,а на каких именно местах обычно рыбачишь?
В личку тебе отписался, давно по этой ветке форума не лазил,извиняй,вопрос только увидел!:)
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
ЦЕРБЕР сказал(а):
Володь,а на каких именно местах обычно рыбачишь?
Что то не пишешь давно! Занят видать. Сегодня с утра до 14-00 рыбачил на Касаргах (немного севернее Челябинска). Народу-море, лед 7см, ветрища бешенный, думал-палатку порвет. Но оторвался по полной!!! 58 сигов!!!!:D
Ребята наши на Тобол рванули на разведку.:hmm:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
На Тоболе не уд. Рядом на старицах лед 10 см, подняли ребята 15 щук и 2 налима под 3 кг. Подвела погода - сильный ветер и дождь.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
Народ ломится на Касарги. Завтра едем. Прошлые выхи отрыбачил на Тоболе, сезон на жерлицы открыт!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыбалка на реках и озёрах южного Урала
Братья! Друзья, с Магнитки, мне всё про какую-то рыбку рассказывают "пелядь" (или пелЯдь :D :D :D ) называется. Хоть бы кто рассказал про неё чиво нибудь.:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх