• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Печоре (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Рыбалка на Печоре
На Когеле то ловить можно хариуса? Вроде Когель не входит границы Печоро- Илычского заповедника.
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
65
Репутация
14
Возраст
70
Откуда
Москва
Рыбалка на Печоре
Отличные у вас планы! Объязательно осуществлятся. Я вот планирую ехать с юга Коми до Троицко- Печорска. Спуск на воду в районе впадения Илыча в Печору, затем подъем по Илычу до устья реки Когель и подъем по Когелю. Тоже интересно половить крупного хариуса.
А когда Вы намерены выезжать? И каков Ваш маршрут по расстоянию? Сколько километров по Илычу? По Когелю, как я понимаю, до района обитания крупного хариуса... Хотел бы к Вам напроситься, но неожиданно "выскочила" проблема с лодкой и мотором. Мотор (25 л.с.) покупал для меня товарищ и договор купли-продажи оформил на себя. А его, как я понимаю, надо вместе с лодкой регистрировать. На Урале я пять лет на нем катался, думать не думал, что меня ГИМС может тормознуть. Там никто этим не заморачивается. А для Коми, говорят, надо регистрировать лодку с мотором. Теперь думаю, как решить проблему.
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Рыбалка на Печоре
По поводу этой вылазки все пока вилами по воде. Если бы все было надежно, то конечно с радостью бы съездили вместе. Тут еще и запрет ввели на месяц с 10 сентября на моторки по Илычу и верхней Печоре в связи с нерестом семги. Так что пока только одни хотелки))) А мотор выше 10,88 лс надо регистрировать по общероссийским законам.
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
65
Репутация
14
Возраст
70
Откуда
Москва
Рыбалка на Печоре
По поводу этой вылазки все пока вилами по воде. Если бы все было надежно, то конечно с радостью бы съездили вместе. Тут еще и запрет ввели на месяц с 10 сентября на моторки по Илычу и верхней Печоре в связи с нерестом семги. Так что пока только одни хотелки))) А мотор выше 10,88 лс надо регистрировать по общероссийским законам.
Выходит, надо до 10 сентября успеть. Дней пять-шесть рыбалки ведь вполне приличный отдых на реке. Если второго-третьего начать рыбалку, к десятому числу можно досыта нарыбачиться. Время для сборов еще есть. Я надеюсь к тому времени зарегистрировать лодку с мотором, а остальные сборы занимают не больше двух дней. Главное, чтобы было желание выйти поутру к туманной реке и пустить по воде сухую мушку.
 
С нами с
25.04.2020
Сообщения
282
Репутация
551
Откуда
Печора/ СПб/ Taşucu
Рыбалка на Печоре
Был на прошлой неделе (5 дней) в усть р. Калтус. Ловили в коряжнике на джиг. Глубины до 10 м, течение слабое. Груза до 40 гр. Результатом доволен: в улове крупный язь, окунь, щука. На перекатах хариуза было очень мало. Фото не всех дней. IMG_20200830_140453.jpg IMG_20200830_140324.jpg IMG_20200829_195722_061.jpg IMG_20200830_140153.jpg IMG_20200830_140153.jpg
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
324
Репутация
1 919
Возраст
29
Откуда
Подольск
Рыбалка на Печоре
Здравствуйте не знал куда написать, рыбачили на цильме - далее на тобыше , приятного просмотра
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
65
Репутация
14
Возраст
70
Откуда
Москва
Рыбалка на Печоре
Отличные у вас планы! Объязательно осуществлятся. Я вот планирую ехать с юга Коми до Троицко- Печорска. Спуск на воду в районе впадения Илыча в Печору, затем подъем по Илычу до устья реки Когель и подъем по Когелю. Тоже интересно половить крупного хариуса.
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
65
Репутация
14
Возраст
70
Откуда
Москва
Рыбалка на Печоре
Как Ваш план половить хариуса? Мы с женой порыбачили в Карелии и снова охота на природу. Охота половить хариуса.
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Рыбалка на Печоре
Как Ваш план половить хариуса? Мы с женой порыбачили в Карелии и снова охота на природу. Охота половить хариуса.
По этому маршруту пока не получилось съездить. Планирую поехать в конце августа на реку Прупт. Там хариус тоже есть.
 
С нами с
19.01.2020
Сообщения
67
Репутация
301
Возраст
51
Откуда
Сыктывкар центр
Рыбалка на Печоре
Планы конечно хорошие, но перед этим рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами рыболовства (что когда на что и можно ли вообще ловить желаемое на данных реках), дабы не омрачить поездку. Всем здоровья и удачи!
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Рыбалка на Печоре
Планы конечно хорошие, но перед этим рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами рыболовства (что когда на что и можно ли вообще ловить желаемое на данных реках), дабы не омрачить поездку. Всем здоровья и удачи!
Ссылочку на эти правила можно?
 
С нами с
19.01.2020
Сообщения
67
Репутация
301
Возраст
51
Откуда
Сыктывкар центр
Рыбалка на Печоре
Ссылочку на эти правила можно?
Сами Правила - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400733905/
Выдержка из Правил про рыбалку РК (правда обновление указано от февраля 2021, хотя новые правила от мая 2021 - возможно нас они не коснулись поэтому дата стоит более ранняя) - https://megaribolov.ru/index.php/ra...letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2016-goda

В них с наскоку конечно ногу сломать можно, но если долго мучиться - чтото и получится (поймется)
Для Брата Сергия насчет подьема вверх по Илычу - там граница заповедника/природоохранная зона (т.е. куча ограничений не только по рыбалке но и по обычному быту) - консультация рыбохраны обязательна иначе кошелька может и не хватить (были случаи с выписанными штрафами по 500 тыр)

Когда мне надо было - я просто приезжал к рыбохране (Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми, Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству) с конкретным вопросом (типа - можно ли поехать тогдато вот тудато половить рыбку вот такими то снастями) и получал исчерпывающий ответ - они и по телефону пару раз консультировали - тел./факс: 8 (8212) 319-039, 319-231, 316-878
 

Сейчас смотрят

Вверх