• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем! (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 297
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Всем привет! Наткнулся тут на ролик. наверное кто-то видел. а кто-то ещё нет ... так давайте посмотрим и подумаем :plamia: http://www.youtube.com/watch?v=cgOVTnirCsY&NR=1

Ps: Модеры плиз не удаляйте, пусть повисит в теме про Москва реку.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Жесть!!!!!!!!!!!!!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: И это правда:( досадная правда:( А что делать....только за собой убирать ? Этого не достаточно....
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Жесть!!!!!!!!!!!!!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: И это правда:( досадная правда:( А что делать....только за собой убирать ? Этого не достаточно....

Самое хреновое что и в водоохранной зоне не лучше. Увидел состояние берега МР на участке Рублево-Н.Рижский мост в ужас пришел. Причем гадят не рыбаки а в основном свои,Рублевские пикничники.:plamia:
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 297
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Да, разнообразие хлама впечатляет, особенно человеческие кости, видимо вода недавно отошла .... Вот так достанешь джигом руку чью-нить и рыбачить долго желание не появится. Я вот не понимаю, зачем весь этот мусор в реку скидывать у нас че свалок мало ?
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
35
Репутация
1
Откуда
Москва Каховка
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Уж сколько раз тему поднимали,берега водоемов и наша проезжая часть-пешеходная зона,одно и тоже.Только на дороге убирают, а на берегу нет.
Начинать надо не с рыбаков.А со всех разом,бросил окурок - отрубили руку, бросил второй - отрубили ногу, плюнул - отрубили губы и далее по списку.Был в Германии, едем с экскурсоводом на автобусе через деревушку.Подруга глядя на местные домики и кристально чистые окна спрашивает у экскурваводши - а как часто вы моете окна в своих домах? Та отвечает, что, так как она много работает,то сама не моет а нанимает людей(типо служба быта).Они это делают раз в неделю.
А если нету возможности нанять? Тогда ты здесь жить небудешь.
Если дом частный, то и участок проезжей части перед домом надо чистить и мыть.Если добрые соседи напишут куда следует, что ты неслидишь за порядком.То даже если ты заплатил за свой дом все деньги мира,тебя выселят в сарай на окраине города.А дом продадут.
Вот поэтому в Германии асфальт блестит, и грязи там нет ВООБЩЕ.:thumbupq:
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
128
Репутация
197
Возраст
35
Откуда
г.Москва Кунцево
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Похожая картина была и крылатском на МР около моста, а бы сказал что может и побольше мусора было..правда наверно более локально..последний год-немного получше..но после лета и купающихся с отдыхающими - все сново - уделано! Снова призываю всех убирать за собой и ..по возможности и желанию за другими...
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Увидел состояние берега МР на участке Рублево-Н.Рижский мост в ужас пришел. Причем гадят не рыбаки а в основном свои,Рублевские пикничники.:plamia:
Придется ответить тебе (ничего страшного что на ты?) по поводу жителей Рублево.
Я, как его житель, могу с уверенностью сказать, что ни один из них на берег реки на пикник не пойдет, так как поселок с трех строн окружен лесом.
А эти как раз жители, которых ты хаешь, каждый год весной выходят на уборку берега, вместо того чтобы посвятить свое время чему то другому.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
527
Репутация
774
Откуда
Москва Юг
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
По телику это показать надо! Может тогдаб Лужков с Громовым армию таджиков туда направили:)Скока бабок на уборке поднять можно:DА . если серьезно,то не хрена это не нужно никому !!!:(
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Придется ответить тебе (ничего страшного что на ты?) по поводу жителей Рублево.
Я, как его житель, могу с уверенностью сказать, что ни один из них на берег реки на пикник не пойдет, так как поселок с трех строн окружен лесом.
А эти как раз жители, которых ты хаешь, каждый год весной выходят на уборку берега, вместо того чтобы посвятить свое время чему то другому.

Без обид. ИМХО.
Я часто там ловлю. За собой и многими другими убираю. Уже не одно место на берегу вычисил. Но если считаешь, что та молодежь которая там в основном мусорит приезжая, то я пас. Лес конечно хорошо, но всех к водичке тянет, искупаться например. На карьеры они не ходят, поскольку там и по шее можно получить, например от охранников ВИП дач и пляжа.Те, кто приезжает на машинах в основном всё увозят с собой, да и нет смысла туда из города переться, если полно гораздо более чистых мест.
Ранней весной там не ловлю, обычно езжу в другие места, но мусора из года в год становится больше. Не видно что его там убирают. Тут на форуме пару лет назад был призыв весной куда-нибудь съездить убраться, я предлагал это место, но тогда выиграла Пахра.
Не против поучаствовать в весенней убоке берега. Как соберетесь скажи пожалуйста время, я еще ребят с МФ сагитирую, многие мои друзья там тоже ловят. Кстати обрати внимание на место под НР мостом. Я оттуда мешков 15 стодвадцатилитровых уже вывез. С ув.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Никаких обид. Просто пишете, я читаю и как будто про себя. Весной, так получалось, что почти ежедневно была возможность ловить с утра, так вот с каждой рыбалки шел с несколькими мешками мусора. Рыбу выпускал. Друзья смеялись. И не в силах мы с Вами уважаемые рыбаки это все убрать. Копится мусор там в геометрической прогресии, а убирается единицами, вот поэтому мы с Вами и получаем загаженные водоемы и отсутствие всякого желания посещать данные места.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Надо что то делать !!!!!!!! Демагогия и поиск виновных это пустая трата времени !!!
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Надо что то делать !!!!!!!! Демагогия и поиск виновных это пустая трата времени !!!
Нет, виновных никто не ищет. Те кто хотят, делают. Собираю, убирают.
Но от энтузиазма такого малого числа людей ситуация мало изменится.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Все лето ловил на противоположном берегу в Ильинском. Около поля, где строят что-то. Проезд вдоль берега перекрыт. Так вот, мусора на порядок меньше. Своим ходом много провизии не захватишь. Мусорят не рыбаки, а простые отдыхающие. Но там ходят таджики и убирают два раза в неделю. Сам у них спрашивал, даже рыбой поделился, за такую работу. Правда, не спросил, сколько им за это платят.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Все лето ловил на противоположном берегу в Ильинском. Около поля, где строят что-то. Проезд вдоль берега перекрыт. Так вот, мусора на порядок меньше. Своим ходом много провизии не захватишь. Мусорят не рыбаки, а простые отдыхающие. Но там ходят таджики и убирают два раза в неделю. Сам у них спрашивал, даже рыбой поделился, за такую работу. Правда, не спросил, сколько им за это платят.
А ничего не платят.В Глухово есть Хозяин.Частник.Все шлагбауманы и бетонные блоки за его счет.В 2007г. я ему таджиков давал.Чужим могут и по шее дать.Если от него,то все нормально.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка на Москва - реке. Шок! Смотрим и плачем!
Очисткой одного участка пусть даже не маленького проблему не решить.Я думаю скоординироваться с другими пользователями аналогичных инет ресурсов,привлечь зелёных и всяких там природоохраных организаций и выйти на уровень правительства Москвы и МО.... Да громко сказанно... но по другому ни чего не изменить....
 

Сейчас смотрят

Вверх