• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рыба-меч
  • Дата начала
Р

Рыба-меч

гость
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
В Калужской области, в 270 км от Москвы, находится замечательный водоем, очень известный среди любителей ловли щуки и редкой рыбы - линь. Водная гладь - 380 га, средняя глубина - 2 метра. На берегу находится палаточный городок рыбака, где к Вашим услугам палатки со стационарными кроватями, дощатым полом, электрическим освещением, кострищем, мангалом. Здесь же охранаемая автостоянка, причал для лодок, прокат лодок. Разрешается использование своих лодок и моторов мощностью до 15 л.с. Стоимость рыбалки за световой день 350/400 рублей (будни/выходные). Парковка - 50 руб. 2х местная палатка - 300/400 руб. ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА 150/200 рублей!!! Подробности, расценки и форум рыбаков на www.zaicevagora.ru.
Как выглядят палатки, можно посмотреть здесь - http://photofile.ru/users/bezdon/2671417/
Именно Милятино выбирает уже второй год ПОДРЯД известный сайт "Калужская рыбалка" (www.fishpro.org) для празднования дня рождения сайта и проведения рыболовного турнира. Отчет о последнем таком турнире здесь: http://www.fishpro.org/modules.php?name=News&file=article&sid=343&mode=&order=0&thold=0

Если за щукой, окунем и линем - то на МИЛЯТИНО!:taschu:
Всем обратившимся с Центрального Форума Рыбаков - дисконтная карта VIP клиента 1ой категории.:laduh::thumbupq:
 

Вложения

  • милятино с fishpro.org - причал.jpg
    158 КБ · Просмотры: 1 095
    милятино с fishpro.org - причал.jpg
  • милятино с fishpro.org.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 954
    милятино с fishpro.org.jpg
  • 1.jpg
    151 КБ · Просмотры: 1 091
    1.jpg
  • зайгора 100x100.jpg
    15 КБ · Просмотры: 6 304
    зайгора 100x100.jpg
  • 100_1337_small.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 829
    100_1337_small.jpg
  • 21_1181826101.jpg_142_small.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 958
    21_1181826101.jpg_142_small.jpg
  • милятино с fishpro.org - улов2_SMALL.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 971
    милятино с fishpro.org - улов2_SMALL.jpg
Последнее редактирование модератором:

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Рыба-меч сказал(а):
В Калужской области, в 270 км от Москвы, находится замечательный водоем, очень известный среди любителей ловли щуки и редкой рыбы - линь. Водная гладь - 380 га, средняя глубина - 2 метра. На берегу находится палаточный городок рыбака, где к Вашим услугам палатки со стационарными кроватями, дощатым полом, электрическим освещением, кострищем, мангалом. Здесь же охранаемая автостоянка, причал для лодок, прокат лодок. Разрешается использование своих лодок и моторов мощностью до 15 л.с. Стоимость рыбалки за световой день 350/400 рублей (будни/выходные). Парковка - 50 руб. 2х местная палатка - 300/400 руб. ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА 150/200 рублей!!! Подробности, расценки и форум рыбаков на www.zaicevagora.ru.
Как выглядят палатки, можно посмотреть здесь - http://photofile.ru/users/bezdon/2671417/
Именно Милятино выбирает уже второй год ПОДРЯД известный сайт "Калужская рыбалка" (www.fishpro.org) для празднования дня рождения сайта и проведения рыболовного турнира. Отчет о последнем таком турнире здесь: http://www.fishpro.org/modules.php?name=News&file=article&sid=343&mode=&order=0&thold=0

Если за щукой, окунем и линем - то на МИЛЯТИНО!:taschu:
Всем обратившимся с Центрального Форума Рыбаков - дисконтная карта VIP клиента 1ой категории.:laduh::thumbupq:

СКИДКИ КАК ДЕЙСТВУЮТ И КАК О НИХ ЗАЯВЛЯТЬ????
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Димас сказал(а):
СКИДКИ КАК ДЕЙСТВУЮТ И КАК О НИХ ЗАЯВЛЯТЬ????
Скидки для ЦФР не действуют - это голимый развод.
Вчера вернулись с базы - цена 1/2 котеджа 8000 руб. Кухня где могут сесть максимально 6 чел. (заселяют до 8 ) вилок ложек на всех не хватило , нож по просьбе охранника принесли. Чайник тек пульта от телевизора небыло. Вода из крана с характерным запахом. ( если решитесь берите баклашки) Из плюсов тишина и хорошее отношение персонала. Что касаеться рыбалки сказать ни чего не могу т.к. не видел ни одной потычки. Из всех рыбаков с кем удалось пообщаться некоторые ловили микро щучек ( до 0,5 кг.) в траве. Я делал попытки ловить на глубине и вышло полное фиаско. Из разговоров я понял что рыба там все таки есть но клевать она почему то отказываеться.
Мой вывод - переться в такую даль за рыбой нет никакого смысла. Я был у друзей в Калуге поэтому и решил проверить сей водоем.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Maxx сказал(а):
Скидки для ЦФР не действуют - это голимый развод.
Вчера вернулись с базы - цена 1/2 котеджа 8000 руб. Кухня где могут сесть максимально 6 чел. (заселяют до 8 ) вилок ложек на всех не хватило , нож по просьбе охранника принесли. Чайник тек пульта от телевизора небыло. Вода из крана с характерным запахом. ( если решитесь берите баклашки) Из плюсов тишина и хорошее отношение персонала. Что касаеться рыбалки сказать ни чего не могу т.к. не видел ни одной потычки. Из всех рыбаков с кем удалось пообщаться некоторые ловили микро щучек ( до 0,5 кг.) в траве. Я делал попытки ловить на глубине и вышло полное фиаско. Из разговоров я понял что рыба там все таки есть но клевать она почему то отказываеться.
Мой вывод - переться в такую даль за рыбой нет никакого смысла. Я был у друзей в Калуге поэтому и решил проверить сей водоем.

Н-да, пожалуй не поеду:thumbdown:
Спасибо за развединформацию
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Maxx сказал(а):
Скидки для ЦФР не действуют - это голимый развод.
Вчера вернулись с базы - цена 1/2 котеджа 8000 руб. Кухня где могут сесть максимально 6 чел. (заселяют до 8 ) вилок ложек на всех не хватило , нож по просьбе охранника принесли. Чайник тек пульта от телевизора небыло. Вода из крана с характерным запахом. ( если решитесь берите баклашки) Из плюсов тишина и хорошее отношение персонала. Что касаеться рыбалки сказать ни чего не могу т.к. не видел ни одной потычки. Из всех рыбаков с кем удалось пообщаться некоторые ловили микро щучек ( до 0,5 кг.) в траве. Я делал попытки ловить на глубине и вышло полное фиаско. Из разговоров я понял что рыба там все таки есть но клевать она почему то отказываеться.
Мой вывод - переться в такую даль за рыбой нет никакого смысла. Я был у друзей в Калуге поэтому и решил проверить сей водоем.

Пасиб дружище:neet:
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
В конце сентября собираюсь в Милятино на 2-3 дня.Посмотрим как там дела с щукой обстоят.Были в июне.За два дня на двоих с десятот щючек от 0.5 до 1.5кг и мелкие окуня.Ловили на глубине (около 4м)-джиг.Глубже мест практически нет.Глубины 0.5-2м.-По приезду отпишусь.
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
И несколько фото к июньскому выезду.
 

Вложения

  • Изображение 006.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 921
    Изображение 006.jpg
  • Изображение 009.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 754
    Изображение 009.jpg
  • Изображение 012.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 745
    Изображение 012.jpg
  • Изображение 013.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 783
    Изображение 013.jpg
  • Изображение 018.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 764
    Изображение 018.jpg
  • Изображение 019.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 740
    Изображение 019.jpg
  • Изображение 021.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 736
    Изображение 021.jpg
  • Изображение 025.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 728
    Изображение 025.jpg
  • Изображение 026.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 738
    Изображение 026.jpg
  • Изображение 031.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 708
    Изображение 031.jpg
  • Изображение 033.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 721
    Изображение 033.jpg
  • Изображение 035.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 846
    Изображение 035.jpg

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Ловил в Милятино 24 и 25-го сентября. Результаты на троечку. Щука стоит на мели в траве. Джиговал на глубине-пара щучек(700гр и 1.100).Приятель ловил на кружки-результат 5 щучек от 300 до 700гр-(были отпущены).По словам местных егерей в этот день кому-то улыбнулась удача-(кто ловил на мели)-взяли парочку на 3 и 5 кг. Так-что будем ждать заморозков и брать с глубины на джиг достойных экземпляров.(А они там есть). Всем удачи!:thumbupq:
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
183
Репутация
43
Откуда
Москва Сокольники
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Народ кто в этом году там был ? Как там рыбалка или запрет у них. Подскажите
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
121
Репутация
702
Откуда
Калуга
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Народ кто в этом году там был ? Как там рыбалка или запрет у них. Подскажите

Привет.
Водоем открыли 1 мая.
Цены не изменились. 350 будни, 400 выхи. Это только рыбалка.
Был там и на 1-3 и на 9-10 мая. Ездил с женой в основном в палатке полежать да соловьев послушать :). На рыбалку конечно выезжал. Клевало не особо, но 10-го что называется выстрелило! Размер рыбы не трофейный конечно (до 1.2), но почти как из пулемета. Твич на глубине 1 - 1.5 м.
Отчеты можно почитать ТУТ.
 

Dem

С нами с
12.01.2009
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Были там в прошлом году. Ловили вдоль левого берега. Часов в 10 утра подплыл один из охранников и по-деловому начал ставить сеть вдоль травы (метров 200). Нам сказал типа "Тут рыбы нет, лучше на другой езжайте берег".

Ночевали у местных, выяснили что на Милятино ставят сети на линя, которого потом благополучно везут на Бездон. Т.е. по сути сами же выбивают водоем. За всю историю этого "платного водоема" не было ни одного запуска рыбы. Естественно и трофеи, которых там и так не много, выбиваются теми же сетями. В этом году сети никуда не делись, были недавно проездом, зацепили еще 2 штуки.

По рыбе: трофеи попадаются с тем же постоянством что "зеро" в рулетке, когда на него ставишь. Только на троллинг. Есть хорошая плотва, если знать или попасть на место можно окуня небольшого надергать прилично. Ну и травянка до 1 кг. В принципе обычный дикий водоем, за который берут небольшую плату, якобы за отсутствие браконьеров. Но местные, как всю жизнь ставили там сети, так и ставят.

Знакомый из Обнинска рассказывал, что они как-то вечером подпоили там одного из охранников, он им сам предлагал с утра пораньше сетки выставить типа как начальство приехать соберется (егерь) я вам отзвоню - снимите. Утверждать не берусь, так как не присутствовал, за что купил, за то и продаю.

Короче говоря, за 300 км из Москвы нечего туда переться, кто поближе живет - 400 руб (примерно) не такие и большие деньги, чтоб размяться.

А вообще обидно за водоем, раньше меня дед туда возил мелкого, когда я у него в деревне отдыхал, казалось сказкой... А сейчас суровая правда жизни :))
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
Мне Милятинский пруд и место понравилось. С удовольствием покатался на лодочке, половил на поплавок, в траве видел глазами щуку на килограмм.
ИМХО - если без фанатизма и претензий, то хороший вариант для рыбалки - а там уже многое зависит от умения рыбака, а не от цены катушки спининга или стоимости лески :)

ЗЫ: у меня "Клинская" леска - рублей за 30 чтоль:taschu:
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
москва,ВЫХИНО
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
был в выходные в милятино замор
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
Рыбалка на Милятинском водохранилище (Калужская обл.)
ловлю там постоянно. Щука есть. основное что ловиться 800-3.500 есть экземпляры и по 10 и по 15 кг. У народа крючки на мепсе 3ке разгибает.
Поведение рыбы иногда предсказуемо иногда нет. В жару ловилась хорошо и чем было жарче тем лучше. С августа пошло похолодание клев стал хуже. в начале ноября клев вообще нулевой. Сейчас малек пошел от берега и стало получше а так щука сидела в камеше на 1-2 метра от кромки и ни на что не реагировала. На что ловить это кому как у меня лучше на воблера. С мотором по озеру легче но если знать местность то можно и без него. Хотя в ветер от одного конца до другого очень проблемно. Тролить нельзя и считаю что правильно. Дорожка на веслах без проблем.
Въезд на базу подделали - проблема с выделением денег, основное внимание руководства и соответственно основные вложения на бездон но там уже комерческая рыбалка. Дорога до базы хорошая.
Касаемо сетей. Ставили в громадных колличествах пока не поменялось у не стабилизировалось руководство. Директора менялись по 1-2 раза в год. Сейчас сеть редкость. Если увидели снимайте-сдавайте егерям кроме как спасибо вам ничего не скажут. Если охрану с водоема снять опять псе перегородят.
Касаемо заморов-есть но не так как описано. Такие заморы встречаются почти повсеместно. Глобальных заморов, которые могут привести к резкому снижению поголовья рыбы не наблюдалось но их опять таки можно избежать-вопрос к директору базы на Бездоне. По поводу запаха воды-это не замор а специфический запах от водорослей. Если в лодку попали и её не промыть после этого то будет стоять запах тухлой мочи. По началу себя обнюхивал:neznayu::)на предмет чистоплотности потом доперло:).
Мирной рыбы в водоеме уйма но ей никто не занимается. Есть и Лещ и плотва и линь и ерш и горчак и какой то странный карась.
По поводу рыбаков-настоящих(тех кто приехал ловить а не бухать-отдыхать)не так уж и много. Много таких кто приезжает просто отдохнуть что странно из за большого обилия комаров оводов и всякой гадости. На воде они донимают только когда опускается солнце но на суше блин!!! гады кусаются больно!!! Из за них за лето в пруду даже и не искупался!!!
Если ехать то брать с собой обязательно нафталин и раскидывать его по периметру отдыха. Змеи. Их на базе практически нет. Может и совсем нет но в округе они есть и если не хотите проблем то или нафталин либо керосин либо перед поездкой к врачу и провериться на предмет анафилактического шока на сыворотку.
По рыбалке могу поставить твердую 4ку.
ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ КТО_ТО ХОЧЕТ ТУДА СГОНЯТЬ НО НЕ ЗНАЕТ ЧТО КАК И ПОЧЕМ ПИШИТЕ ОТВЕЧУ
 

Сейчас смотрят

Вверх