• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кубе (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Рыбалка на Кубе
Уважаемые коллеги!
Собираюсь на Новый год на Кубу, район Варадеро (не берусь за правильность названия). Есть ли у кого опыт: как и куда лучше отправиться на рыбалку, к кому обращаться, правила поведения и т.п. Спасибо.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
123
Репутация
212
Возраст
56
Откуда
Москва Щука
Рыбалка на Кубе
Уважаемые коллеги!
Собираюсь на Новый год на Кубу, район Варадеро (не берусь за правильность названия). Есть ли у кого опыт: как и куда лучше отправиться на рыбалку, к кому обращаться, правила поведения и т.п. Спасибо.
Давно это было, на заре перестройки. Отправился друг моего друга на Кубу рыбу ловить. Все с нетерпением ждали его возвращения, интересно же как там с рыбалкой. Друк приехал очень усталый, но довольный. На вопрос о рыбалке сказал: Когда я приехал, ко мне прикрепили двух кубинок. Рыбу я так и не половил :)
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Рыбалка на Кубе
Уважаемые коллеги!
Собираюсь на Новый год на Кубу, район Варадеро (не берусь за правильность названия). Есть ли у кого опыт: как и куда лучше отправиться на рыбалку, к кому обращаться, правила поведения и т.п. Спасибо.
У меня родственник туда летает (стюард) на счёт рыбалки нескажу. Но воруют ребята умело.Всё что плохо и хорошо лежит. При этом всегда поют песни и вспоменают товарища ЧЕ. И с кубинками поокуратней. Вообще чего там делать на Новый год то?:eek:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка на Кубе
У меня братишка недавно ездил на этот остров свободы. Брал с собой водное ружье и стрелял некрупную барракуду возле берега.
Местное население, действительно, очень боевое. Первый раз у него отобрали фотоаппарат. Точнее он сам его дал аборигену, а тот очень быстро бегает. Второй раз у жены сорвали цепочку прямо с шеи во время прогулок по местному городку. Ну а третьими были французские таможенники, отобравшие алкоголь, купленный в гаванском дюти-фри.
А еще знакомые месяц назад вернулись. Брали экскурсионную рыбалку. Договорились на 200$. Отдали в итоге 400$. Ловили барракуду на резиновые приманки. Кубинские рыбаки ловили лобстеров на острогу. Лобстеров съели прямо каьере, а пойманую барракуду рыбаки забрали себе (почему-то). Возможно, что эта барракуда ядовитая, т.к. ест ядовитых коралловых рыбешек. А может наоборот очень вкусная, вкуснее лобстеров ;)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2007
Сообщения
412
Репутация
1 883
Откуда
Москва,Нагорный
Рыбалка на Кубе
Каждый кулик хвалит своё болото!!!!!! Я выполнял интернациональный долг на острове. А иногда удавалось сходить в самоход на местное озеро где ловили цихлозом на гупяшек " тобишь на живца" и клевало очень хорошо. А когда выезжали к ребятам на берег моря ловили в большом количестве баракуд. :laduh:Привет всем КУБИНЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Рыбалка на Кубе
Довелось в свое время пожить на Кубе:
1. про морскую рыбалку рассказать могу мало: в основном все мои познания заключались в гулянии вдоль берега и рассматривании уловов местных рыбаков и мужиков с Посольства. На креветку очень неплохо ловили осьминогов и какую-то местную хрень, название которой я не помню.
2. подводная охота... повсеместно! можно просто понырять с маской, вода достаточно сильно соленая, да и очень теплая, так что почти в любой сезон кроме зимы можно лежать на пузе и плавать по нескольку километров от берега, изучая подводный мир и постреливая из ружья. Во многих местах можно увидеть и наловить лобстеров (лангустов - кто как их называет) - либо на острогу, либо руками, но на глубине нескольких метров... особенно актуально, если выплываешь на катере. От Гаваны до Варадеро 200 км, дорога очень хорошая, и, самое главное, пустая! Так что можно взять машину и посетить: playa Jibacoa - просто шикарное место для ныряльщиков, Guanabo, Tarara, ну и конечно же в самом Варадеро... в самой Гаване ловят прям с Малекона на донки-фидеры или в порту у El Morro. Рыбы навалом! К западу от Гаваны классное место для охоты на лобстеров с маской чуть западнее Марина Хемингуэй...к сожалению название не помню - там речушка впадает в море. Кстати, в Marina Hemingway 10 лет назад был неплохой шоппинг! И на яхте тоже оттуда за Марлинами в море можно уйти.
3. озерная рыбалка. Мы ездили достаточно часто... названия естественно не помню. См. все большие озера к западу от Гаваны. Большинство водоемов искусственные, с глубинами до 50-70 метров достаточно много, т.к. местность холмистая, и кубинцы просто перегораживали холмы дамбами. В озерах: на чевря, вертушки, джиг с виброхвостами, воблеры ловили басса (он же большеротый канадский окунь, он же труча). Странно, что его кубинцы тручей называют, т.к. труча по испански - форель.
Также много толстолобика - его во многих водоемах разводят, куча тилапии повсеместно. На растительные и животные насадки...
Могу фото выложить, но старые - надо отсканировать... через несколько дней.

Большинство озер охраняется. Приезжаешь на машине, предварительно купив в магазине для дипломатов и туристов пару бутылок подсолнечного масла, какую-нибудь консерву иностранную, тушенки банку и смело договариваешься с проживающим дедом-фермером-охранником. В общем в отеле подскажут.

КУПАТЬСЯ В МОРЕ НЕ СОВЕТУЮ В ДЕКАБРЕ!!! Декабрь - сезон медуз - португальские кораблики с щупальцами по 20 метров подплывают к берегу и жалятся... инфаркты, ожоги на всю жизнь, парализации и др. травмы за зиму, что я там был, были несколько раз с нашими туристами и приезжими. Аккуратно! Но тогда год сказали, был плохой.

Девушки, не обращайте внимание на повсеместное "пс-пс-пс-псс" на улице :) это они так выражают свое восхищение всем созданиям без болтающейся пиписки между ног и надеются, что вы на это пс-псс клюнете :)

Еще темнеет в Гаване быстро, т.к. тропики, и солнце садится вертикально.

Еще будут вопросы - пишите - отвечу!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Рыбалка на Кубе
Да, народ, будет время - езжайте на Плайя Хирон поплавать, посмотреть подводный мир, половить и попить пива! Шикарное место!
И не забудьте на обратном пути заехать на крокодилью ферму. Детям впечатлений выше крыши :) день потратите, от Варадеро около 400 км по норм. дороге... даже меньше.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыбалка на Кубе
Каждый кулик хвалит своё болото!!!!!! Я выполнял интернациональный долг на острове. А иногда удавалось сходить в самоход на местное озеро где ловили цихлозом........


Это что, на Кубе так триппер называется!?:eek::eek::eek::D:D:D
Сосед летал недавно, говорит-шлюхи там дешёвые, по писят баксов.:rjach::p:rjach:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Рыбалка на Кубе

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Рыбалка на Кубе
У меня братишка недавно ездил на этот остров свободы. Брал с собой водное ружье и стрелял некрупную барракуду возле берега.
Местное население, действительно, очень боевое. Первый раз у него отобрали фотоаппарат. Точнее он сам его дал аборигену, а тот очень быстро бегает. Второй раз у жены сорвали цепочку прямо с шеи во время прогулок по местному городку. Ну а третьими были французские таможенники, отобравшие алкоголь, купленный в гаванском дюти-фри.
А еще знакомые месяц назад вернулись. Брали экскурсионную рыбалку. Договорились на 200$. Отдали в итоге 400$. Ловили барракуду на резиновые приманки. Кубинские рыбаки ловили лобстеров на острогу. Лобстеров съели прямо каьере, а пойманую барракуду рыбаки забрали себе (почему-то). Возможно, что эта барракуда ядовитая, т.к. ест ядовитых коралловых рыбешек. А может наоборот очень вкусная, вкуснее лобстеров ;)

Насчет местного населения... по ночной Гаване идти в 100 раз безопаснее, чем по ночной Москве... во-первых они сами по себе не настолько безбашенные, как пьяный руский мужик, и чуют опасность для себя. Во-вторых полиция работает и ее много! Все охраняется, преступности на 2 порядка меньше чем в Москве...как в СССР в застойные годы. Насчет, сорвали цепочку с шеи, ничего не могу сказать... никогда не слышал о таком. А вот стибрить из-за угла и сбежать - это они могут... тапочки на пляже тырили 10 лет назад!

Таможенники обычно не трогают, если не везти алкоголь и сигары коробками-ящиками...это когда туда приезжаешь и везешь кучу электроники, ее могут отобрать, так как подумают, что на перепродажу, и поместить в местную комиссионку. Но это больше дипломатов касается, а не туристов.


Морскую рыбу из кораллов есть нельзя! Опасное заболевание какое-то есть...я забыл какое. Воду пить из бутылок! Руки мыть! :) ну и соблюдать нехитрые правила личной и половой гигиены
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
412
Репутация
1 883
Откуда
Москва,Нагорный
Рыбалка на Кубе
Это что, на Кубе так триппер называется!?:eek::eek::eek::D:D:D
Сосед летал недавно, говорит-шлюхи там дешёвые, по писят баксов.:rjach::p:rjach:[/QUOTE]

Уважаемый товарищ!!!!!!!!! Если ВАС интересуют своего рода болезни то ВАМ надо на форум врачей! А этот форум для рыбаков и любителей рыбной ловли, (извините меня если я ВАС может быть обидел).СПАСИБО.
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
412
Репутация
1 883
Откуда
Москва,Нагорный
Рыбалка на Кубе
Сосед летал недавно, говорит-шлюхи там дешёвые, по писят баксов.:rjach::p:rjach:[/QUOTE]

В моё время девчонка стоила 10 псов :thumbupq:но был герой с Вологды :kubok:Лёха Н. что хватило буханки хлеба с паха и консервы камбала в томатном соусе.:laduh:И всё было решено.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка на Кубе
Народ ездит, рыбаков там разводят много. Возьмут 300-400 баксов за прокат лодки и катают, из 3х съездивших парусника или марлина так никто и не поймал. Барракудки, ваху мелкие - да, лобстеры с маской и ружья. Но это все.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка на Кубе
собираем команду на Кубу. даты 07 - 15 марта 2019 года. Пишите
 

Сейчас смотрят

Вверх