• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на красном море (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Москва. БИРЮЛЕВО ВОСТОЧНОЕ
рыбалка на красном море
летал в египет там предложили поездку в кораловый заповедник с промежуточной остановкой в открытом море рыбки половить
всем желающим раздали по катушке с леской на ней грузило и крючек номер не знаю но очень большей насадка кусочек кальмара и ставридка
глубина 15 метров в результате 2 схода и одна рыба под названием БАРАБУЛЯ потом нам пойманую рыбу прям в море на обед приготовили
итог поймано около 10 рыб в том числе и окуни
но рыбу они готовить не умеют
 

Вложения

  • Изображение 091.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 360
    Изображение 091.jpg
С нами с
03.01.2007
Сообщения
130
Репутация
143
Откуда
Москва, ВДНХ
рыбалка на красном море
На следующей неделе еду в Египет (Шарм-Эль-Шейх), может кто подскажет: есть смысел брать туда снасти? Если у кого есть опыт рыбалки в тех местах, поделитесь, буду благодарен.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
рыбалка на красном море
На следующей неделе еду в Египет (Шарм-Эль-Шейх), может кто подскажет: есть смысел брать туда снасти? Если у кого есть опыт рыбалки в тех местах, поделитесь, буду благодарен.
Доброго времени суток.
По хорошему, рыбалка в Египте запрещена. На каждом пляже соотвествующий плакатик висит...
Но половить все же можно. Вариант первый - купить тур на катере (пост от Партизана) и половить в море. Плюсы: недорого, без головняка - команда наживку готовит и снасти, после рыбалки приготовит улов. Минусы: если будет приличная волна (а в это время года будет с вероятностью 99%) то укачает на раз:bluvota:
В большинстве своем, капитану и команде все это нафик не интересно - лишь бы на чай дали.
Вариант второй - захватить с собой из дома десяток крючков покрупнее, метров 50 лески 0.3 и грузил-оливок грамм по 20-30. На такую нехитрую снасть ловят местные, причем неплохо. Насадка - мясо ракушки. Из-за кораллов обрывов море, крючки тоже тупятся на раз. Так что запасы расчитывайте))) Можно, конечно, пополнить утерянное в местных магазинчиках, но качество товара:thumbdown:
Ну, и не ловите прям на пляже - будут проблемы. Отойдите на дикий участок поблизости и вперед:taschu:

PS купите в любом местном ларьке подобие рыболовного атласа. Будете знать, какую рыбу лучше не брать в руки (ядовитых хватает)

Всем удачи на рыбалке
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
130
Репутация
143
Откуда
Москва, ВДНХ
рыбалка на красном море
Доброго времени суток
Вариант второй - захватить с собой из дома десяток крючков покрупнее, метров 50 лески 0.3 и грузил-оливок грамм по 20-30. На такую нехитрую снасть ловят местные, причем неплохо.

Благадарю за ответ. Когда бывалые люди делятся своим опытом на месте уже легче ориентироваться. А по поводу лески и крючков, я в Крыму ловил на резинку(50м лески+ 7-8 крючков+резинка) это что-то на подобии?
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
рыбалка на красном море
Доброго времени суток
Вариант второй - захватить с собой из дома десяток крючков покрупнее, метров 50 лески 0.3 и грузил-оливок грамм по 20-30. На такую нехитрую снасть ловят местные, причем неплохо.

Благадарю за ответ. Когда бывалые люди делятся своим опытом на месте уже легче ориентироваться. А по поводу лески и крючков, я в Крыму ловил на резинку(50м лески+ 7-8 крючков+резинка) это что-то на подобии?

Нет, все гораздо проще))) Как в кинофильме "Бриллиантовая рука"
Кусок лески, на нем груз-оливка и крючок. Раскрутил, забросил. Клюнула - подсекай.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
262
Репутация
114
Откуда
Москва, Северное Медведково.
рыбалка на красном море
Есть еще вариант договорится с охранниками отеля, которые по пирсу бродят. У меня прокатывало, позволяли ловить с пирса в отвес. Снасть - как и "Балбес" описал, сам ловил на 0.2 с 10-15 гр. грузом. Лучшее время - перед закатом, волн сильных меньше.
С крючком мельчить не стоит номер 6-4 по международке будет в самый раз. Самые лучшие места, где яхты причаливают, они там, демоны, всякую ерунду сбрасывают, что осталось из хавки после экскурсий туристов и не только....

Вообщем самые лучшая насадка при ловле с берега - макароны, потом идут сыр, колбаса, хлеб... Впрочем всё, что на обед-ужин дают :D

ЗЫ Пойманную рыбу стараться руками не брать!!! Как правило все колючие и есть ядовитые... Мне местный араб рассказывал, что можно брать что нет. Всю пойманную съедобную рыбу ему и отдавал, других отпускал...
 

Вложения

  • PICT2842.JPG
    99.5 КБ · Просмотры: 363
    PICT2842.JPG
  • PICT2840.JPG
    75.5 КБ · Просмотры: 395
    PICT2840.JPG
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка на красном море
Согласен, что проще всего зафрахтовать катер - недорого и можно с семьёй или компанией, даже нерыбаков. Надоело ловить - хоть укупайся:))) Один раз попал на катер, в команде которой были реальные рыбаки - вот это было очень интересно, кто кого. Мы, кстати, по количеству пойманой рыбы победили, чем вызвали их искреннее уважение. А вот касаемо ловли с пирсов на пляже отелей - чёт по-моему не прокатывало у меня ни разу... Гоняли сразу. Да и всякие итальянцы-немцы как видели с леской в руках, тут же бежали жаловаться к охранникам. Басурманы, одним словом:))))
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
66
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Химки
рыбалка на красном море
Доброго времени суток.
По хорошему, рыбалка в Египте запрещена. На каждом пляже соотвествующий плакатик висит...
Но половить все же можно. Вариант первый - купить тур на катере (пост от Партизана) и половить в море. Плюсы: недорого, без головняка - команда наживку готовит и снасти, после рыбалки приготовит улов. Минусы: если будет приличная волна (а в это время года будет с вероятностью 99%) то укачает на раз:bluvota:
В большинстве своем, капитану и команде все это нафик не интересно - лишь бы на чай дали.
Вариант второй - захватить с собой из дома десяток крючков покрупнее, метров 50 лески 0.3 и грузил-оливок грамм по 20-30. На такую нехитрую снасть ловят местные, причем неплохо. Насадка - мясо ракушки. Из-за кораллов обрывов море, крючки тоже тупятся на раз. Так что запасы расчитывайте))) Можно, конечно, пополнить утерянное в местных магазинчиках, но качество товара:thumbdown:
Ну, и не ловите прям на пляже - будут проблемы. Отойдите на дикий участок поблизости и вперед:taschu:

PS купите в любом местном ларьке подобие рыболовного атласа. Будете знать, какую рыбу лучше не брать в руки (ядовитых хватает)

Всем удачи на рыбалке

Народ!!!! Здесь, на форуме много слез, соплей и крови пролито по поводу весеннего запрета на спин у нас. А как насчет того, что Красное море в Египте -ЗАПОВЕДНИК!!!!!! И рыбалка там запрещена ПОЛНОСТЬЮ!!! Я первый раз опустился под воду(ныряю я) в Хургаде в 2000м. Еще что-то можно увидеть было. Сейчас все засрано, выловлено и разрушено(рифы). А ближайшее по видовому разнообразию рып и красоте место - Барьерный риф - Австралия! Господа, "рыболовы-экологи"! Давайте-таки соотносить степень вреда\нарушения законов везде, а не только на МР и окрестностях!!!!! Кстати, Модераторам - на заметку!
С уважением.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка на красном море
Народ!!!! Здесь, на форуме много слез, соплей и крови пролито по поводу весеннего запрета на спин у нас. А как насчет того, что Красное море в Египте -ЗАПОВЕДНИК!!!!!! И рыбалка там запрещена ПОЛНОСТЬЮ!!! Я первый раз опустился под воду(ныряю я) в Хургаде в 2000м. Еще что-то можно увидеть было. Сейчас все засрано, выловлено и разрушено(рифы). А ближайшее по видовому разнообразию рып и красоте место - Барьерный риф - Австралия! Господа, "рыболовы-экологи"! Давайте-таки соотносить степень вреда\нарушения законов везде, а не только на МР и окрестностях!!!!! Кстати, Модераторам - на заметку!
С уважением.
Да? А как же вполне законные лицензии на рыбалку у капитанов фрахтуемых катеров? Без лицензии никто в море, тем более с туристами, не выйдет. Ещё у них есть такая тема, что на каком-то там расстоянии (сам не знаю) от рифа ловить нельзя. Они это правило неукоснительно соблюдают. Хотя, по-моему, проще сейчас дайвера какого-нить за чо-нить поймать, чем достойный трофей. Это так, к слову. Так что это ещё большой вопрос, кто больше гадит. Рыбаки или толпы дайверов. НЛ
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
рыбалка на красном море
Народ!!!! Здесь, на форуме много слез, соплей и крови пролито по поводу весеннего запрета на спин у нас. А как насчет того, что Красное море в Египте -ЗАПОВЕДНИК!!!!!! И рыбалка там запрещена ПОЛНОСТЬЮ!!! Я первый раз опустился под воду(ныряю я) в Хургаде в 2000м. Еще что-то можно увидеть было. Сейчас все засрано, выловлено и разрушено(рифы). А ближайшее по видовому разнообразию рып и красоте место - Барьерный риф - Австралия! Господа, "рыболовы-экологи"! Давайте-таки соотносить степень вреда\нарушения законов везде, а не только на МР и окрестностях!!!!! Кстати, Модераторам - на заметку!
С уважением.
А еще в 1998-м году рыбаки в Хургаде (и местные, на шаландах) выходили в море на электромоторах. И катер на море с толпой дайверов увидеть практически нереально было. И мусора на берегах не было.
такие дела...
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка на красном море
Возник вопрос тут у меня. А кто-нить пробовал ловить на силикон? Еду в Хургаду в начале марта, хочу попробовать.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
рыбалка на красном море
Возник вопрос тут у меня. А кто-нить пробовал ловить на силикон? Еду в Хургаду в начале марта, хочу попробовать.
Пробовал - ни потычки. Кастмастер и вертушки типа Меппс тоже в игноре. Пробовал с берега. Может, в море, на глубине...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Кишинев
рыбалка на красном море
В Шармаль-Шейхе, штраф за кормление рыб 1000 $ не говоря о ловле, а с катера в море 50$ с человека запросили. Хищник присутствует, видел, гонял мелкую рыбку. Местные ловили с пирса леска крючок и на нем хлеб размятый, брали рыбу сложенным полотенцем, когда видели приближающийся катер, бежали как фрицы. Риф красивый и рып разных море и чисто.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка на красном море
Вчера прилетел из Хургады. Отдыхали в Сафаге. С пирса отеля гоняют. Брали катер на целый день. Рыба разнообразная, вся на кальмара. Пробовал на силикон - тычки только, но ни фига не берёт. Капитан взял бонусного "карася" килограмма на 1,5. Я от зависти выпил весь джин и впал в прострацию:)))))) Да уж и назад пора было чесать. Катер обошёлся в 150 зелёных, что дешевле по сравнению с прошлым годом (200).
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
рыбалка на красном море
Есть еще вариант договорится с охранниками отеля, которые по пирсу бродят. У меня прокатывало, позволяли ловить с пирса в отвес. Снасть - как и "Балбес" описал, сам ловил на 0.2 с 10-15 гр. грузом. Лучшее время - перед закатом, волн сильных меньше.
С крючком мельчить не стоит номер 6-4 по международке будет в самый раз. Самые лучшие места, где яхты причаливают, они там, демоны, всякую ерунду сбрасывают, что осталось из хавки после экскурсий туристов и не только....

Вообщем самые лучшая насадка при ловле с берега - макароны, потом идут сыр, колбаса, хлеб... Впрочем всё, что на обед-ужин дают :D

ЗЫ Пойманную рыбу стараться руками не брать!!! Как правило все колючие и есть ядовитые... Мне местный араб рассказывал, что можно брать что нет. Всю пойманную съедобную рыбу ему и отдавал, других отпускал...
Очень жаль, что вы не привезли рыбку-пикассо :( Я бы смог сделать чучело!
 

Сейчас смотрят

Вверх