• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)??? (Просматривает: 1)

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Может кто был там, рыбачил....
Еду туда в июле, детё надо погреть на море, собственно резонный ворпрос, а как там с рыбалкой, судя по карте лимана там два да и то далеко от станицы, а вот как насчет рыбалки на море?
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Привет Кок.
Море там чистое.А рыбчил я с берега на червя.
Попадала тарань мелкая и бычки. Я просто одыхал.
Посмотри статью Азовское море. Вобще Должанская место хорошое.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Должанка - грузило, потом крючек (2 - 3), без поплавка - спининг. забрасывали прям на пляже (песок), на земляного червя (купили на местном рынке) - рыбка белая продолговатая, смахивает на тарань. клев утро, хуже вечер.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
да, а в пресных лиманах (а лучше в проточных оросительнахканалах) карась как из пулемета - поплавок, с лодки несколько раз утром видели стада трофейных сазанов, но за 2 недели попался только один и небольшой (июль 2008).
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Ейск, Краснодарский край.
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Спрашивайте по рыбалке в Ейске в летний период zaimki.bibleotrade.ru/
Дадим подробный ответ на все интересующие вопросы. С уважением жму краба. Краб.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Москва
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
В конце августа, начале сентября отдыхал в Должанской. Взял с собой, по привычке, старенький спининг (в сложенном виде 50 см, в разложенном 210 см). В первый же день обнаружил на пляже, и в отдалении, рыбаков. Проконсультировался и на следующий день уже ловил. В ходу два способа. Первый: груз, кормушка, крючки, удилище и вперёд. В кормушку, как правило, кладут жмых. Насадки: червяк, опарыш, кукуруза (самая распространенная наживка). Второй: обычная поплавочная удочка (в моем случае поплавочная снасть на спининговом удилище). Насадки те же (я манку пробовал, иногда было лучше чем на кукурузу). Очень желательно перед началом ловли на поплавочную снасть установить кормушку. Кормушка изготавливается элементарно: В марлевый мешочек (или другую ёмкость, например пластиковую бутылку с пробитыми в ней дырками) кладется жмых, к мешочку привязывается груз, к грузу верёвкой (длина верёвки=глубине) крепится пустая пластиковая бутылка (поплавок-сигнализатор места нахождения прикормки). В бутылку-поплавок лучше залить на 1/3 воды, чтобы стояла и меньше реагировала на ветер.
Вот так.
Попадается мелкая тарань, бычок, шамайка (местное название) рыба чем то похожая на уклейку. Говорят, что иногда кефаль попадается.
В общем для отдыха вполне нормально.
 

Вложения

  • DSC00170.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 336
    DSC00170.jpg
  • DSC00171.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 317
    DSC00171.jpg
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
В июле 2012 года отдыхали на Должанской косе в районе Адмиральского пляжа, там же с лодки ловили рыбу. В основном тарань и бычки. Ловили на местного червя, на привезенных с собой опарыша и червя рыба клевать отказывалась!, но главное на рынке купить спец. прикормку (макуха).
Этим летом опять поедем, только уже с лодкой побОльше и с мотором. :motor:

Кто нибудь ловил там хищника? :yazz:поделитесь :secret: какая рыба еще есть? в какое время клев и на какую снасть? возможен ли троллинг? :gandy:
 

Вложения

  • DSC03516-2.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 259
    DSC03516-2.jpg
  • DSC04194-2.jpg
    88 КБ · Просмотры: 286
    DSC04194-2.jpg
  • DSC04199-2.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 299
    DSC04199-2.jpg
С нами с
13.02.2013
Сообщения
569
Репутация
146
Откуда
Обнинск
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Всем здравствовать :victory:
Подскажите кто знает:
1. есть на косе лодочные причалы с припиской? где ближайшая пограничная застава чтоб зарегистрировать лодку? :helpsmilie:
2. Может кто знает телефон, e-mail пляжа "Адмиральский причал"? подскажите пожалуйста :helpsmilie:
может кто туда собирается в ближайшее время? узнайте пож. телефон :helpsmilie:
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
46
Репутация
211
Откуда
Москва. м. Преображенская пл.
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
На следующей неделе собираюсь в Должанскую. Подскажите кто знает и не затрудняется ответить, что можно поймать в море кроме бычка и какую снасть лучше приготовить к поездке ? Может кто знает организаторов морских рыбалок ?
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
73
Откуда
Россия
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
да, а в пресных лиманах (а лучше в проточных оросительнахканалах) карась как из пулемета - поплавок, с лодки несколько раз утром видели стада трофейных сазанов, но за 2 недели попался только один и небольшой (июль 2008).
Был 5 раз в Должанке - так и не понял - где эти самые пресные лиманы и проточные оросительные каналы?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
В июле 2012 года отдыхали на Должанской косе в районе Адмиральского пляжа, там же с лодки ловили рыбу.
Отчаянные вы ребята на такой лодке, плавать то хоть всё умеют? Выкиньте, это ж однослойная подделка. Лопнуть может в момент. Это ж Интекс, там армирования нет-просто роликом горячим накатано для вида.
 
С нами с
26.05.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Борисоглебск
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Привет всем. Скажите камрады. В должанскую с м4 как лучше проехать?
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Подольск
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
в пятницу выезжаю.на 10 дней поеду в Должанку.Отпишусь сразу что к чему.про дорогу снасти итд.ну и фото отчет с меня.
 
С нами с
26.05.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Борисоглебск
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
в пятницу выезжаю.на 10 дней поеду в Должанку.Отпишусь сразу что к чему.про дорогу снасти итд.ну и фото отчет с меня.
В пятницу то и я выезжаю в ночь. В Должанке буду в субботу утром.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
277
Репутация
1 852
Откуда
Москва
Рыбалка на косе Долгая, станица Должанская (Азов)???
Всем коллегам по рыбалке и по отдыху в станице Должанская на косе Долгой огромный привет!
Я со всей семьей здесь. Выехал в три ночи с Каширы. В семнадцать уже селился в номер.
При этом заезд за арбузом и за местным вином плюс Пятерочка.
Сейчас расскажу только про дорогу. В прошлом году мы выехали с Каширы в шесть утра в субботу. В восемь вечера были только в Каминск-Шахтинском. Там и за ночевали. Потом еще плюс шесть часов - комбайны разбили дорогу.

В этом году в каминск-шахтинске были уже в 11 утра. Там встали, поели, по фоткались. Под кирпич не поехали, развернулись через город.

Потом два ремонта дороги. Один на пять км, другой на три. Тем "мастерам" кто типа не пускает или фурам, что типа обочину держат - скажу следующее:
Пробки не из-за нас! Я себе специально дастер купил, чтоб на рыбалку и по обчине.
Если сам умеешь, езжай. А если ссышь, то не фиг другую причину придумывать!!!

В Ростове в третьем часу дня.Тут без вариантов. Я с Москвы особо и не лез. Далее везде можно сто пятьдесят, а камеры навигатор подсказывает.

Потом порадовала "комбайная дорога". Теперь там всего км 20. А потом чинят все, но сплошная. Я рисковал.

Заехал в Должанке в Пятерку и в различное вино - Долина (у Пятерки).
В 17 за селились. Без десяти шесть вечера я свою супругу и двух " Бычков" 19 и 12 лет сыны - загнал в море.
Остудиться. За дорогу все чуть ли не поругались. Один взрослый, другой борзый - тока за мамой и папой не делают ни хрена без пинка!!!
Но рассуждают про президентов.

В общем когда вышел на пляж, почуял запах этого ветра, увидел волны, босой ногой ступил на ракушку...
Тогда и понял - все эти пробки - ни о чем!!! Нужно это море видеть и чувствовать, чтоб понимать, что мы живем!
 

Сейчас смотрят

Вверх