• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на Кольском полуострове (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
рыбалка на Кольском полуострове
Мы решили поехать на реки, которые расположены в южой части Кольского полуострова (Умба, Варзуга, Пана, Идель). Хотим найти гида - рыбака, который поможет с рыбалкой, подскажет лучшие места, решит вопрос с оформлением лицензии на рыбалку. У нас собирается компания их 4-5 человек, средний возраст 40-50 лет. Едем "дикарями" на микроавтобусе высокой проходимости Мультивен, палатки, лодка с подвесным мотором. Так как являемся только любителями, ищем опытного человека.Планируем побывать в нескольких местах.

http://indelfish.ru/

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Спасибо за ответ! А на постой местные принимают или лучше оставив машину уйти в озеро ?:taschu:

Только в Озеро-самостоятельно или нанять возничего (катер). Машина остается на Семерке.....там база ГИМС.....
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
111
Репутация
291
Возраст
51
Откуда
Одинцовский район
рыбалка на Кольском полуострове
Кола помойка, :bluvota: нет единения с природой :). Мне больше Ура на этот счёт нравится.
С таким мнением можно полстраны в помойку записать:thumbdown:!!! Что имеем там и ловим!! Никто не спорит, что в нашей ОГРОМНОЙ стране есть более красивые места... Но Мурманчане, я думаю обидятся, если сказать про их край так!!!
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
214
Репутация
201
Возраст
110
Откуда
Мурманск
рыбалка на Кольском полуострове
С таким мнением можно полстраны в помойку записать:thumbdown:!!! Что имеем там и ловим!! Никто не спорит, что в нашей ОГРОМНОЙ стране есть более красивые места... Но Мурманчане, я думаю обидятся, если сказать про их край так!!!

Я сам мурманчанин :friends: мурманчане рыбаки все знают, что Кола-помойка, в частности на РПУ
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
5
Репутация
28
Возраст
24
Откуда
Москва , метро Кутузовская
рыбалка на Кольском полуострове
Собираюсь поехать на реку Умбу в начале августа. Еду с детским лагерем (сплав на байдарках). Хочу взять с собой один спиннинг. Лососевых ловить не собираюсь. Нужно ли мне (16 лет) покупать лицензию ? Где ее можно купить? Заранее спасибо
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
42
Репутация
10
Откуда
СПб
рыбалка на Кольском полуострове
А есть в Мурманске, кто может отвезти от поезда до Серебрянского, а потом забрать? По стоимости топлива.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
292
Репутация
260
Откуда
павловский посад
рыбалка на Кольском полуострове
Добрый день! Уважаемые, подскажите по поводу рыбалки в районе морского побережья( между ловозером и морем)? Хотим поехать в первый раз. Заранее благодарен за советы бывалых.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
мурманск
рыбалка на Кольском полуострове
подскажите
Удилище спиннинговое MAJOR CRAFT RESTIVE RTS-962MH подойдет для ловли семги?
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
рыбалка на Кольском полуострове
Интересная идея поехать на Кольский. И Баренцево море, и речки с форелью и хариусом. Ну сёмгу пока не претендую, ведь мой опыт использования мушек ограничен ловлей жереха спиннингом на стриммер. А реально ли поехать на полуостров Рыбачий? По карте там автодороги есть, но как там с пограничным режимом? И можно ли ловить с надувной лодки в море, недалеко от берега? Интересно было бы камбалу половить, на донку. А на форель - спиннинг+бомбарда+мушки...
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
101
Репутация
47
Откуда
Кольский п-в, г. Кандалакша
рыбалка на Кольском полуострове
Боюсь что с Рыбачим уже поздновато. В октябре непогода в море. Кумжа и семга в тех местах уже не ловиться или реки закрыты по болезни лососей. Вам надо на Терский Берег!

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Есть другая ветка про Кольскую рыбалку. Там побольше инфо.

ССЫЛКА
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
рыбалка на Кольском полуострове
Боюсь что с Рыбачим уже поздновато. В октябре непогода в море. Кумжа и семга в тех местах уже не ловиться или реки закрыты по болезни лососей. Вам надо на Терский Берег!

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Есть другая ветка про Кольскую рыбалку. Там побольше инфо.

ССЫЛКА
Да это планы на следующее лето))) Терский - это ведь Белое море, а хотелось именно на Баренцево.
 
С нами с
11.10.2014
Сообщения
36
Репутация
28
Откуда
Мончегорск,Мурманская обл.
рыбалка на Кольском полуострове

P21

С нами с
05.10.2015
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Мурманск
рыбалка на Кольском полуострове
подскажите
Удилище спиннинговое MAJOR CRAFT RESTIVE RTS-962MH подойдет для ловли семги?
Вполне подойдет!Сам таким ловлю,хороший сдерживающий ресурс!Мое видио работы палки на вываживании, присутствует мат!
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
101
Репутация
23
Откуда
Москва,Преображенка
рыбалка на Кольском полуострове
Были в этом году на Умбозере. Рыбалка и охота.Отдых просто пипец какой классный. Попали в момент смена лета на осень.Вообще бомба.. Рыбы поели и красной и белой. Первый раз в жизни ел такую вкусную рыбу как щука, вероятнее всего из -за кормовой базы. Харек был максимальный 900 гр. Стандарт 600-700 .Красная стандарт 800-1000
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
267
Репутация
820
Возраст
47
Откуда
г.о.Домодедово
рыбалка на Кольском полуострове

Сейчас смотрят

Вверх