• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
ВНЖ. После покупки дома оформил. Но я лично не мог год поехать. ВНЖ был до конца действия паспорта. Паспорт кончился в марте того года. Вирус пришёл, все закрыли)) В посольстве в Москве перестали делать такие документы, только там. Возобновили только 1 марта. Ну и я сразу же и улетел)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка на Кипре
ВНЖ. После покупки дома оформил. Но я лично не мог год поехать. ВНЖ был до конца действия паспорта. Паспорт кончился в марте того года. Вирус пришёл, все закрыли)) В посольстве в Москве перестали делать такие документы, только там. Возобновили только 1 марта. Ну и я сразу же и улетел)
Возможно, дело в твоём случае именно в наличии ВНЖ. Потому и вопросов не было на границе. А мне, например, про-визу бы сорее всего не дали просто, да и с шенгеном могли развернуть.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Возможно, дело в твоём случае именно в наличии ВНЖ. Потому и вопросов не было на границе. А мне, например, про-визу бы сорее всего не дали просто, да и с шенгеном могли развернуть.
Провизу сейчас выдают только после получения Special Permit. Какая-то местная программа, которая разрешает или нет посетить страну. Я подавал или 4 или 5 раз. Причина - наличие недвижимости и воссоединение с семьей. Отказы. Описал им свою ситуацию, приложил все копии. Они ответили - дождитесь работы соответствующих служб, получите новый Пермит и приезжайте. Мы в этом вопросе не компетентны. По прилёте стюардесса сказала - у кого есть готовый тест-передние двери на выход, без теста - задние. Без теста летел знакомый. Когда вышли, где-то в коридоре стояло две барышни и попросили показать. Показал картинку на телефоне, ок, идите. Товарищ без теста говорил, приглашали выборочно на тест. Я его ждал, отвезти домой. Мы рядом живём. Он с ВНЖ летал с лета. Проблем вообще ни разу не было.
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
А по рыбалке - сеголня первый день без шторма, но рыбы нет) Ждём 20-е числа. Обычно тогда что-то подойдет. Но мелочь, как обычно.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка на Кипре
А по рыбалке - сеголня первый день без шторма, но рыбы нет) Ждём 20-е числа. Обычно тогда что-то подойдет. Но мелочь, как обычно.
Если наши начнут ставить чартеры по нормальной цене, думаю прилететь числа 24-26 апреля на недельку, как раз у меня отпуск будет. В Протарас, Напу или Пафос. Посмотрим:)
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Если наши начнут ставить чартеры по нормальной цене, думаю прилететь числа 24-26 апреля на недельку, как раз у меня отпуск будет. В Протарас, Напу или Пафос. Посмотрим:)
Я Победой летел. Билет с возможностью сдачи обратно около 10500 стоил. Эта сама возможность - три с копейками. Но я перестраховался на всякий случай. Купил с этой возможностью. В конце апреля уже теплее будет, что-то проклюнется. После 20 марта вроде лицензии будут продавать, басса подушу, мне тут рядом)
Если что, я в Параклисии, Лемесос) Машина есть)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Лень было дорогу переходить, наше море)
 

Вложения

  • 18BA2C65-DC37-4E2E-A2F6-C68BC1238138.jpeg
    90.1 КБ · Просмотры: 28
    18BA2C65-DC37-4E2E-A2F6-C68BC1238138.jpeg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка на Кипре
Я Победой летел. Билет с возможностью сдачи обратно около 10500 стоил. Эта сама возможность - три с копейками. Но я перестраховался на всякий случай. Купил с этой возможностью. В конце апреля уже теплее будет, что-то проклюнется. После 20 марта вроде лицензии будут продавать, басса подушу, мне тут рядом)
Если что, я в Параклисии, Лемесос) Машина есть)

Лень было дорогу переходить, наше море)
Был 1 раз в Лимассоле как-то видел толпу рыбаков на пирсе в районе порта - садки с дорадой в море прорвало. Вот их там тьма была :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu:
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
27.08.2011
Сообщения
224
Репутация
361
Возраст
42
Откуда
Москва, Тушино
Рыбалка на Кипре
У меня куплен билет на 20 апреля с семьёй. Не очень понятно, пустят или нет?
Именно как туриста, внж и прочего нет.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка на Кипре

Ну вообще то в более широком смысле это разрешение на въезд.
GLX имеет вид на жительство, которое предоставляет разрешение на въезд.
В Индии пермит это разрешение на въезд в отдельные территории,
в частности на Андаманские о-ва.
Причем, на каждый остров нужна отдельная фиксация разрешения на въезд.

Сорри за офф-топ.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
У меня куплен билет на 20 апреля с семьёй. Не очень понятно, пустят или нет?
Именно как туриста, внж и прочего нет.
Если будет восстановлено туристическое направление - почему нет? Если будут нужны тесты-делайте дома на англ языке. 2600 стоит. Тут не надо будет за 60 евро.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Ну вообще то в более широком смысле это разрешение на въезд.
GLX имеет вид на жительство, которое предоставляет разрешение на въезд.
В Индии пермит это разрешение на въезд в отдельные территории,
в частности на Андаманские о-ва.
Причем, на каждый остров нужна отдельная фиксация разрешения на въезд.

Сорри за офф-топ.
У меня называется Residence Permit)
 

Сейчас смотрят

Вверх