• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Дожили... ругаться хочется! Выехать сложно, на Кипре приезжающих определяют в 2-х недельный карантин в специально выделенные гостиницы (цены ломовые, видимо за счет этого решили компенсировать отсутствие туристов), надо иметь тест (72 часа), на месте еще один по прибытию, второй - при выходе из карантина... Короче, за двоих придется заплатить около 100тр(((( Трехдневные поездки запретили (была такая лазейка..). Переходы север-юг для нерезидентов закрыты. Как долго будут такие ограничения - одному Богу (Аллаху) известно...
Но рыболовный сезон в самом разгаре, местные ловят все, даже дети...На удивление всю прошедшую осень и начало зимы стоит очень высокая вода! Это видно по камерам, которые передают информацию нон-стоп. Постоянно мониторю... Глядя на море, могу "вслепую" назвать людей/знакомых, кто будет отписываться в Фейсбуке в тот или иной момент, во дошел до чего!
Вчера штормило сильно, дождь/град, проблемы были с энергообеспечением, сели с гор сильные... но все-равно по ночам снится море и рыбалка)))) и огромные рыбы на крючке, что вроде говорит о приходе хороших денег, только их пока не предвидится)))))
Но не теряем надежду! Всё должно вернуться!!!
ПС: есть у меня приятель из местных, Муса Акинчи, мы с ним давно дружим... Вон какого монстра припарковал.. 1.jpg
Он здОрово рыбу умеет ловить и всегда ловит, а сейчас обленился, видимо, на деревянную перешел)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Рыбалка на Кипре
интерфакс и вестник Кипра опубликовали другую информацию

"Совет министров Кипра утвердил план действий по возобновлению авиасообщения с другими странами в 2021 году, граждане РФ смогут посещать остров с 1 марта.
Согласно плану, Кипр меняет классификацию стран по эпидемиологической обстановке с буквенных обозначений (категории А, В, С) на общеевропейскую - красный, оранжевый, зеленый и серый.
В "красный" список вошли Россия, Ливан, Египет, Белоруссия, Украина, Израиль, ОАЭ, Иордания и Саудовская Аравия. Гражданам этих стран с 1 марта будет разрешено прилетать в Ларнаку и Пафос, но путешественники должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус. Первый нужно сделать не ранее чем за 72 часа до прибытия на Кипр, а второй в аэропорту прилета. Стоимость таких тестов будет составлять около 30-40 евро."

также для владельцев недвижимости можно попытаться получить в Посольстве Кипра специальное разрешение на въезд
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
903
Откуда
Surgut
Рыбалка на Кипре
Тут больше зависит от России, чем от Кипра.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Рыбалка на Кипре
также для владельцев недвижимости можно попытаться получить в Посольстве Кипра специальное разрешение на въезд
из Российской Федерации в Республику Кипр принимаются только следующие категории пассажиров:
  • лица, вне зависимости от их гражданства, имеющие специальное разрешение от властей Кипра.
это информация на сегодня, по спец разрешению Россия выпускает
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
из Российской Федерации в Республику Кипр принимаются только следующие категории пассажиров:
  • лица, вне зависимости от их гражданства, имеющие специальное разрешение от властей Кипра.
это информация на сегодня, по спец разрешению Россия выпускает
Как бы подобные разрешения на всю оставшуюся жизнь не "заморозились" с этим государством...
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Всех с Новым Годом! И здоровья...
Читал интересную информацию, якобы Амазон может/хочет остров Кипр купить и сделать на нем Европейскую штаб-квартиру... Воистину, пути господни неисповедимы... (с)
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 212
Репутация
2 674
Откуда
Москва
Рыбалка на Кипре
Всех с Новым Годом! И здоровья...
Читал интересную информацию, якобы Амазон может/хочет остров Кипр купить и сделать на нем Европейскую штаб-квартиру... Воистину, пути господни неисповедимы... (с)
Ну что хорошо! Сможете на своей даче рыбу заказывать прям в офисе Амазона))
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Рыбалка на Кипре
Как бы подобные разрешения на всю оставшуюся жизнь не "заморозились" с этим государством...
Андрей, эти разрешения - для греческого Кипра...
Не думаю, что граница с северным Кипром будет у греков открыта
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Андрей, эти разрешения - для греческого Кипра...
Не думаю, что граница с северным Кипром будет у греков открыта
Миша, я практически уверен, что границу юг-север закроют намертво... Но мы с тобой все-равно рыбу ловить будем)))) Ты - баса на юге, я морскую - на севере. Вся рыба - наша!!! И никакие правительства с их законами нам не помеха!
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Иногда приходит мысль "Остановите планету, я сойду...". Даже в стране, которая и государством-то не является, а просто Северным Кипром или ТРСК (Турецкой республикой северного Кипра), начали искать все ниши, откуда можно выкачать налоги((( Налог на недвижимость сейчас равен 1ТЛ за 1 кв.м площади (включая веранды и террасы) в год. Очень маленький сейчас по сравнению с другими, но говорят скоро поднимут. А вчера мелькнуло сообщение, что будут вводить налоги за регистрацию лодок, ежегодный налог с судов, стоянку в маринах, а также членские взносы, связанные с рыбаками-любителями... На машины налоги растут каждый год, хотя они гораздо выше, чем налог на недвижимость (зависит от массы авто). Если это малолитражка типа Хонды Фит, то налог будет порядка 250ТЛ в год, а если Паджеро - 1500ТЛ. Хотя 3-летки стоят практически одинаково (хода и паджерик). Напомню, сейчам 1ТЛ = ок.10руб.
Действия властей можно объяснить только пандемией и отсутствием туристов, которые делали весь бюджет)))
ПС: вот думаю, рыбалку с лодок могут сделать платной, только как? Введением налога ежегодного? Может тогда и до береговых рыбаков доберутся? ((((((((( Жизнь повсеместно меняется, но (УВЫ) везде не в лучшую сторону.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Как назло, когда не едешь - обязательно рыболовный сезон будет удачным))))) Общаюсь с ребятами из 3-х групп в фейсбуке. Вот фотка свеженькая, чтобы не забывали про море))))) 1.jpg
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка на Кипре

Moreman-1958 и Ivan2,​

Я знаю, что вы тоже читаете израильтян:). У меня вопросик, что они имеют ввиду под термином "бомбет"? Это бомбарда, что-ли?
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
367
Репутация
285
Возраст
56
Откуда
Ближний Восток
Рыбалка на Кипре
Отвечу за тёзку : оно самое и есть! :)
О!
https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Бомбарда_(рыбалка)
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Я знаю, что вы тоже читаете израильтян:). У меня вопросик, что они имеют ввиду под термином "бомбет"? Это бомбарда, что-ли?
100 пудов бомбета/бомбарда = бомбет (изр.)!!!
Снасть: бомбарда (плав./тон.) свободно на плетенке, бусина, тройной вертлюг, поводок 1-1.5м флюр, крючок с длинным цевьем. Насадка (в порядке предпочтительности) - живая рыбка атерина, резка саргана или др. рыбы свежая, кусочек кальмара, осьминога, креветки... кисточка из овечьей шерсти... воблер маленький... силикон... Может что забыл? Червя-нереиса! К мясу его)))))) Проводка медленная равномерная, можно делать остановочки 5-10с.
Dryulik, тезка, я прав? У нас так ловят...
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
367
Репутация
285
Возраст
56
Откуда
Ближний Восток
Рыбалка на Кипре
Прав, конечно! :)
Только живого червяка(нереиса) используют у нас в основном для ловли щпица(как перевести на русский - ХЗ).
Эта рыбка шо-то типа маленького саргана...
А на всю остальную живность осьминожки маленькие искусственные и раглоу. Гальпа беклиевского кецик можно. Маракуйя червяк тоже подходит.
Кроме всего в осьминожку засунуть вместо обычного крюка с длинным цевьем маленький тройничок эдак номер 14-16 по Овнеру.
ЗЫ Я уже заипался без моря!!!!!!:mad::mad::mad: Карантин долбаный..... Кроме всего и штормы гуляют.... Волны под 4-5 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх