• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
На Кипр (Ларнаку, Пафос) очень проблематично вылететь, только через третьи страны (напр., Египет), с которыми у нас открыто авиасообщение. Отстойника не избежать. На самом Кипре перемещения юг-север невозможны. Правда на север можно добраться через Стамбул/Анкару, но в этом случае 2 недели придется пожить в отстойнике в Турции, а потом неделю в таком же заведении на С.Кипре (везде за свой счет, причем немаленький). Условия в отстойнике говённые (со слов англичан, побывавших там), кормят погано, жить приходится в общежитии в условиях, к которым они не привыкнут никогда... Еще есть одна сложность: турецкую трубу, по которой вода поступала на остров, зацепила чья-то подлодка, соответственно - разрыв трубы и уже 3 месяца (в самую "теплую" погоду) на севере острова были большие перебои с водой (все водохранилища вычерпали до дна). Дают воду по часам, 1.5 часа в день, не смог затариться - давай-давай, до свидания. С севера на юг тоже не пропускают((( Вот где-то такие новости...
ПС: плюс ко всем бедам местная полиция нещадно штрафует приезжих за нарушения противовирусного режима, хотя слышал, что маски защищают от вируса так же, как трусы от поноса))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
На Кипр не пускают((( Уж не знаю, удастся ли выбраться туда? Что-то совсем с заграницей тухло стало! А по ночам рыбалка морская снится в полный рост, в цвете!!!! И рыбы огромные клюют...
Подмосковная рыбалка тоже завершена в этом году, так воды в верхней Москве-реке и не дождался((( Только сегодня кто-то написал, что уровень начал подниматься, сам же с дачи уехал, законсервировал всё до весны... Но зато прикупил в Рязани 24 заготовки для колебалок по 40р, аналогов наших старых-добрых блёсен, свои все в корчах/траве и на рыбе оставил. Жду из интернет-магазина маркеры-краски, аэрозоли грунт-эмаль белую, лак автомобильный... Нашел красную термоусадку, налепил хвостов на тройники, еще тройников-незацепляек подкупил. Подготовил покрасочную камеру из коробки для обуви со съемным дном, чтобы сразу с двух сторон красить. Дождусь красок и начну малевать! Только вот лак оказался глянцевым, а хотелось бы матовый, ошибся при заказе. Прочитал, что можно заматировать блесну двумя способами: после покраски над кипящей водой подержать или нагреть в духовке перед покраской лаком IMG_20201019_162615.jpg IMG_20201019_170813.jpg , подскажите как лучше?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Даужжж, поначалу я подумал что тунец :) На севере?
Андрей, и не скажи с берега?
Миша, он не написал, как ловил... Думаю, что с борта)))) С берега такого не возьмешь, т.к. снасти нужны помощнее тех, которыми ловит подавляющее число местных рыболовов. Потом на берег не выведешь такого, есть конечно места, но их очень мало. Да и на фотке паренек стоит около марины)))
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
У меня сильный шок! Приятель 5 мин назад прислал фотку из салона севшего самолета... Как-то умудрился вырваться! Обещал рассказать попозже. IMG-20201029-WA0002.jpg

ПС: рассказал, полетел в Грецию через Австрию. Две недели провел там, а потом вылетел на Кипр с анализами и пропуском, оформленным через интернет. Но это только для Южного Кипра, на север не пускают с юга.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Вот теперь получил информацию с Северного Кипра по карантину:
1. Сегодняшняя ситуация: прилетел через Стамбул/Анкару в Эрджан, тебя отправляют в общагу на "отстой" на неделю, стоимость сего - 4400 ТЛ (около 50тр) на человека. После этого можешь жить на острове. Южная часть под запретом.
2. Со 02 ноября обещают туристам по прилете в Эрджан выдавать электронные браслеты и ты должен 2 недели провести на домашнем аресте (карантине). После этого остров открывается для тебя))) Очень обнадеживающе. Есть одна загвоздка - лететь надо с пересадкой в Стамбуле/Анкаре и билеты сейчас стоят ну очень недешево... Через юг (Ларнаку, Пафос) не залетишь, границы закрыты.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Блин, рыбаки во всех странах сильно отмороженные...
Это не Кипр, но здОрово!
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Ну и еще видосик, чтобы не забывать про морские путешествия... Мне Судзуки-300 очень понравился и девчушка))))
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка на Кипре
Вот теперь получил информацию с Северного Кипра по карантину:
1. Сегодняшняя ситуация: прилетел через Стамбул/Анкару в Эрджан, тебя отправляют в общагу на "отстой" на неделю, стоимость сего - 4400 ТЛ (около 50тр) на человека. После этого можешь жить на острове. Южная часть под запретом.
2. Со 02 ноября обещают туристам по прилете в Эрджан выдавать электронные браслеты и ты должен 2 недели провести на домашнем аресте (карантине). После этого остров открывается для тебя))) Очень обнадеживающе. Есть одна загвоздка - лететь надо с пересадкой в Стамбуле/Анкаре и билеты сейчас стоят ну очень недешево... Через юг (Ларнаку, Пафос) не залетишь, границы закрыты.
Ойееееей.....
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Лена, привет!
Относительно Кипра сегодня сообщили, что выпущена опытная партия браслетов (250шт, на большее денег не хватило...), будут пробовать "домашний" карантин, а там как пойдет... Короче говоря, море опять отодвигается на неопределенный срок, а потом по приезду придется с плесенью бороться, дома-то никто не проветривает в наше отсутствие((( У меня друзья англичане открывают иногда, но это не спасает - надо жить там, иначе замучаешься потом с ремонтами и заменами мебели, техники, одежды... да всего-всего!
А без моря грустно сильно...
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Рыбалка на Кипре
Лена, привет!
Относительно Кипра сегодня сообщили, что выпущена опытная партия браслетов (250шт, на большее денег не хватило...), будут пробовать "домашний" карантин, а там как пойдет... Короче говоря, море опять отодвигается на неопределенный срок, а потом по приезду придется с плесенью бороться, дома-то никто не проветривает в наше отсутствие((( У меня друзья англичане открывают иногда, но это не спасает - надо жить там, иначе замучаешься потом с ремонтами и заменами мебели, техники, одежды... да всего-всего!
А без моря грустно сильно...
Приииииивет ! :) Может какой нибудь влагособиратель поставить, как на яхтах ? Грустно то как все....Я уже вижу океан во сне.....Рыбалка и в Финляндии идет тоже, только более утепленно :D. Нас рыбаки ждут и с Тенерифе и с Финляндии и с России...В Финляндии стали делать прививки, но сначала группы риска, медперсонал и тем кому за....Как у вас в Москве с вакционацией ? Или это тоже не поможет в поездкой ???
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Приииииивет ! :) Может какой нибудь влагособиратель поставить, как на яхтах ? Грустно то как все....Я уже вижу океан во сне.....Рыбалка и в Финляндии идет тоже, только более утепленно . Нас рыбаки ждут и с Тенерифе и с Финляндии и с России...В Финляндии стали делать прививки, но сначала группы риска, медперсонал и тем кому за....Как у вас в Москве с вакционацией ? Или это тоже не поможет в поездкой ???
Боюсь вакцину делать))) Мой врач не советует... Во-первых, сыровата она, во-вторых, некоторые неважно переносят, а в -третьих, неизвестно, какое время антитела в организме сохранятся... Может придется раз в месяц колоться((( А самое главное, вся эта канитель с ковидом какая-то темная, что-то недоговаривают нам, поэтому пусть путины, силуановы, голиковы, мишустины... сначала прививаются, а я посмотрю, выживут ли? а потом подумаю 10 раз... доверия никакого! Более того, сам видимо переболел этой гадостью, 2 суток без причин поднималась температура до 38-39, а потом все прошло, только качает после этого 2 недели как пьяного.. Но это мое мнение, я не агитирую и не навязываю ничего никому, здесь каждый принимает решение индивидуально (последнее предложение для майора написал, который мониторит наш форум:D)

ПС: относительно влаги в доме не спасут никакие приборы, строить не умеют, ни отопления, ни вентиляции((( О точке росы тамошние строители понятия не имеют. Если бы сам строил или хотя следил за процессом, этого бы не было. Плюс ко всему гидроизоляция очень плохая, сам пытался исправить, гидрофобом красил, отсечную делал в фундаменте, но это не спасает если там не жить, увы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка на Кипре
  • Cпасибо
Реакции: AK39

Сейчас смотрят

Вверх