• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский) (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2007
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва,м.Рязанский проспект
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Очень хочется узнать об этом озере проверенную информацию,а особенно о втором так называемом "Холодном" или как его ещё называют "Лесном" озере,точного названия я увы не знаю.
Аналогичная тема(моего же авторства) уже существует на форуме газеты "Рыбак Рыбака",но не считайте это спамом я хочу узнать мнения разных людей по этому вопросу,которых возможно нет на том форуме.
Сам я там ещё ни разу рыбу не ловил,но лучше раздела для размещения этой темы не нашёл,по этому прошу сильино не пинать:D я ещё новичок на этом форуме.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Сегодня с детьми ходили на Островное озеро опробовать купленные им удочки.
Результат: 12 ротанов за 20 минут и 2 затопленных левых ботинка (у детей).:D
 

Вложения

  • Вася.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 260
    Вася.jpg
  • Вася2.jpg
    172.2 КБ · Просмотры: 216
    Вася2.jpg
  • Компашка.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 238
    Компашка.jpg
  • Компашка2.jpg
    175.9 КБ · Просмотры: 226
    Компашка2.jpg
  • Остравное.jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 235
    Остравное.jpg
  • Остров.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 197
    Остров.jpg
  • Улов2.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 393
    Улов2.jpg
  • Улов.jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 316
    Улов.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Привет Всем! Я тут новенькая. Пока осматриваюсь... Вот решили съездить в субботу на озеро Островное и посмотреть на Белое))) Порыбачить если получиться. В основном сынишку вывезти на воздух и рыбалку. Рыбачки мы аховые, но походники старые))) машины нет, поэтому самоходом. Скажите пожалуйста, а можно ли там встать на пару дней с палаткой? Не будем ли мы там мешать местному населению? Можно ли развести костерок? А самое главное, половить рыбки (не охоты ради - удовольствия для)
Заранее спасибо!!!
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
CarGa сказал(а):
Привет Всем! Я тут новенькая. Пока осматриваюсь... Вот решили съездить в субботу на озеро Островное и посмотреть на Белое))) Порыбачить если получиться. В основном сынишку вывезти на воздух и рыбалку. Рыбачки мы аховые, но походники старые))) машины нет, поэтому самоходом. Скажите пожалуйста, а можно ли там встать на пару дней с палаткой? Не будем ли мы там мешать местному населению? Можно ли развести костерок? А самое главное, половить рыбки (не охоты ради - удовольствия для)
Заранее спасибо!!!
Одним с палаткой не советую, т.к. есть возможность спровоцировать подвыпившие компании (в основном дачная молодёжь). Если вставать палаткой, то только на маленьком островке возле трясины (не путать с островом около ж/д станции). Костер развести - не проблема, вокруг лес. По рыбе на островном: ротан с ладошку, карась сейчас пошел. Будут проблемы - телефон в личке. Подъедем поможем.:victory:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Спасибо большое за совет!!!!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Привет Всем! Вчера ездили на озеро Белое. Не попали))) Местные жители сказали, что в озеро запустили в этом году малька. Ловить запрещено.
Мы люди законопослушные и поэтому вернулись к станции на Островное.Не повезло опять((( У рыбы был выходной и клевать она отказывалась напрочь.
Ловили на мах 6 м (основная- 0,12, поводок 0,08, поплав.-1,5 крючок № 16, 18) глубина чуть больше метра и на Болонку (0,12-0,08-попл.-2г крючки 14,16,18 глубина та же ) Прикормка Универсал + лен - анис+ мотыль (2-я партия замеса +какао+ мотыль)
Насадки: перловка (+различные вонючки : чеснок, какао, ваниль, ром, анис, лен,)
Манная болтушка, кукуруза, "звездочки"
На манку и кукурузу ловился мелкий ротан (до 10 см) и нечто похожее на кильку(до 5 см) ))) ну и естественно не отказывались они от мотыля и червя. Ни одной поклевки карася.(ни одного схода)
Зато видели чудо))) В озере есть КИТАЙСКИЙ ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ сантиметров 20-25 (прародитель аквариумной золотой рыбки) плавал прямо у берега можно было взять рукой ,очевидно кто то выпустил и он прижился. На что похож? Если кто то был в Московском зоопарке, то таких можно наблюдать там в пруду (правда, там они еще крупнее).
На озере рыбаков было человек 6-7 и те очень скоро ушли(очевидно и у них клева не было)
Короче, домой приехали отдохнувшие на природе, но без рыбы. (ротанов и "кильку" отпустили)
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
CarGa сказал(а):
Привет Всем! Вчера ездили на озеро Белое. Не попали))) Местные жители сказали, что в озеро запустили в этом году малька. Ловить запрещено.
Мы люди законопослушные и поэтому вернулись к станции на Островное.Не повезло опять((( У рыбы был выходной и клевать она отказывалась напрочь.
Ловили на мах 6 м (основная- 0,12, поводок 0,08, поплав.-1,5 крючок № 16, 18) глубина чуть больше метра и на Болонку (0,12-0,08-попл.-2г крючки 14,16,18 глубина та же ) Прикормка Универсал + лен - анис+ мотыль (2-я партия замеса +какао+ мотыль)
Насадки: перловка (+различные вонючки : чеснок, какао, ваниль, ром, анис, лен,)
Манная болтушка, кукуруза, "звездочки"
На манку и кукурузу ловился мелкий ротан (до 10 см) и нечто похожее на кильку(до 5 см) ))) ну и естественно не отказывались они от мотыля и червя. Ни одной поклевки карася.(ни одного схода)
Зато видели чудо))) В озере есть КИТАЙСКИЙ ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ сантиметров 20-25 (прародитель аквариумной золотой рыбки) плавал прямо у берега можно было взять рукой ,очевидно кто то выпустил и он прижился. На что похож? Если кто то был в Московском зоопарке, то таких можно наблюдать там в пруду (правда, там они еще крупнее).
На озере рыбаков было человек 6-7 и те очень скоро ушли(очевидно и у них клева не было)
Короче, домой приехали отдохнувшие на природе, но без рыбы. (ротанов и "кильку" отпустили)
А ловили где? На острове у платформы?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Сначала ловили с противоположной стороны от станции, потом перешли к платформе, потом переместились ближе к болотцу и станции (где высокий берег)
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Сегодня был на озере "Остравное" около пос. Белоозёрский. Ловил с 09.00 час. на донки. Результат - 12 карасей весом от 100 до 200 грамм. Фоток нет, забыл фотик дома. Вся пойманая рыба была отдана детям из неблагополучной семьи.
 
  • Cпасибо
Реакции: RYP
С нами с
05.06.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, Перово
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Всем добрый день. Извините если немного не по теме, но хотел спросить у знающих ту местность людей. Никто не подскажет про рыбалку на озере, расположенном в лессном массиве рядом с озером Белое. Местные называеют те места "зоной", там какой то оборонный НИИ расположен, но говорят там все давно запущено, и доступ туда свободен.
У меня дача на речке Гогежа (между Пласкинино и Надеждино), не речка а ручей в дйствительности, так вот в речке рыба есть но поймать трудно, так как очень мелко (местами глубина сантиметров 10), попадается: плотва, окунь, карпята, щурята, сомики (все мелочь, видимо та что может пролезть по отмелям). По слухам речка соединяется с этим озером, вот и хотел узнать про него. Расскажите кто что сможет. буду рад любой информации.
Писать можно хоть здесь, хоть на почту.
Заранее всем спасибо.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Был на этом озере пару раз. НИИ (а на самом деле это испытательный полигон различных авиакомпонентов) далеко не совсем запущен, по крайней мере лет 5 назад по узкоколейке регулярно ходили составы. Ничего не поймал (да и ловил минут по 40), от воды сильно пахло нефтепродуктами. Озеро довольно большое и наверняка не без рыбы, но вот лазить туда особого желания нет ввиду наличия более доступных водоемов для спиннинга в данных окрестностях...
ЗЫ
Сейчас посмотрел спутник на Яндексе - что-то форма и местоположение озера не совсем совпадает с моими воспоминаниями... Да и узкоколейки не видно... Неужели такая ретушь???
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
ввиду наличия более доступных водоемов для спиннинга в данных окрестностях...

Это какие такие водоемы?
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Сосед по даче рассказал что на Белом водится Белый амур. Его знакомый вытянул на 9 кг, на кукурузу.

Еще говорит бычка там немеренно, клюет практически на всё.
 

Сейчас смотрят

Вверх