Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский) (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2007
Тема: Рыбалка на Белом озере(Московская область,посёлок Белоозёрский)
Очень хочется узнать об этом озере проверенную информацию,а особенно о втором так называемом "Холодном" или как его ещё называют "Лесном" озере,точного названия я увы не знаю.
Аналогичная тема(моего же авторства) уже существует на форуме газеты "Рыбак Рыбака",но не считайте это спамом я хочу узнать мнения разных людей по этому вопросу,которых возможно нет на том форуме.
Сам я там ещё ни разу рыбу не ловил,но лучше раздела для размещения этой темы не нашёл,по этому прошу сильино не пинать:D я ещё новичок на этом форуме.

С нами с
28.01.2007
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
Сегодня с детьми ходили на Островное озеро опробовать купленные им удочки.
Результат: 12 ротанов за 20 минут и 2 затопленных левых ботинка (у детей).:D

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Привет Всем! Я тут новенькая. Пока осматриваюсь... Вот решили съездить в субботу на озеро Островное и посмотреть на Белое))) Порыбачить если получиться. В основном сынишку вывезти на воздух и рыбалку. Рыбачки мы аховые, но походники старые))) машины нет, поэтому самоходом. Скажите пожалуйста, а можно ли там встать на пару дней с палаткой? Не будем ли мы там мешать местному населению? Можно ли развести костерок? А самое главное, половить рыбки (не охоты ради - удовольствия для)
Заранее спасибо!!!

С нами с
28.01.2007
CarGa сказал(а):
Привет Всем! Я тут новенькая. Пока осматриваюсь... Вот решили съездить в субботу на озеро Островное и посмотреть на Белое))) Порыбачить если получиться. В основном сынишку вывезти на воздух и рыбалку. Рыбачки мы аховые, но походники старые))) машины нет, поэтому самоходом. Скажите пожалуйста, а можно ли там встать на пару дней с палаткой? Не будем ли мы там мешать местному населению? Можно ли развести костерок? А самое главное, половить рыбки (не охоты ради - удовольствия для)
Заранее спасибо!!!
Одним с палаткой не советую, т.к. есть возможность спровоцировать подвыпившие компании (в основном дачная молодёжь). Если вставать палаткой, то только на маленьком островке возле трясины (не путать с островом около ж/д станции). Костер развести - не проблема, вокруг лес. По рыбе на островном: ротан с ладошку, карась сейчас пошел. Будут проблемы - телефон в личке. Подъедем поможем.:victory:

С нами с
24.05.2007
Спасибо большое за совет!!!!!

С нами с
24.05.2007
Привет Всем! Вчера ездили на озеро Белое. Не попали))) Местные жители сказали, что в озеро запустили в этом году малька. Ловить запрещено.
Мы люди законопослушные и поэтому вернулись к станции на Островное.Не повезло опять((( У рыбы был выходной и клевать она отказывалась напрочь.
Ловили на мах 6 м (основная- 0,12, поводок 0,08, поплав.-1,5 крючок № 16, 18) глубина чуть больше метра и на Болонку (0,12-0,08-попл.-2г крючки 14,16,18 глубина та же ) Прикормка Универсал + лен - анис+ мотыль (2-я партия замеса +какао+ мотыль)
Насадки: перловка (+различные вонючки : чеснок, какао, ваниль, ром, анис, лен,)
Манная болтушка, кукуруза, "звездочки"
На манку и кукурузу ловился мелкий ротан (до 10 см) и нечто похожее на кильку(до 5 см) ))) ну и естественно не отказывались они от мотыля и червя. Ни одной поклевки карася.(ни одного схода)
Зато видели чудо))) В озере есть КИТАЙСКИЙ ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ сантиметров 20-25 (прародитель аквариумной золотой рыбки) плавал прямо у берега можно было взять рукой ,очевидно кто то выпустил и он прижился. На что похож? Если кто то был в Московском зоопарке, то таких можно наблюдать там в пруду (правда, там они еще крупнее).
На озере рыбаков было человек 6-7 и те очень скоро ушли(очевидно и у них клева не было)
Короче, домой приехали отдохнувшие на природе, но без рыбы. (ротанов и "кильку" отпустили)

С нами с
28.01.2007
CarGa сказал(а):
Привет Всем! Вчера ездили на озеро Белое. Не попали))) Местные жители сказали, что в озеро запустили в этом году малька. Ловить запрещено.
Мы люди законопослушные и поэтому вернулись к станции на Островное.Не повезло опять((( У рыбы был выходной и клевать она отказывалась напрочь.
Ловили на мах 6 м (основная- 0,12, поводок 0,08, поплав.-1,5 крючок № 16, 18) глубина чуть больше метра и на Болонку (0,12-0,08-попл.-2г крючки 14,16,18 глубина та же ) Прикормка Универсал + лен - анис+ мотыль (2-я партия замеса +какао+ мотыль)
Насадки: перловка (+различные вонючки : чеснок, какао, ваниль, ром, анис, лен,)
Манная болтушка, кукуруза, "звездочки"
На манку и кукурузу ловился мелкий ротан (до 10 см) и нечто похожее на кильку(до 5 см) ))) ну и естественно не отказывались они от мотыля и червя. Ни одной поклевки карася.(ни одного схода)
Зато видели чудо))) В озере есть КИТАЙСКИЙ ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ сантиметров 20-25 (прародитель аквариумной золотой рыбки) плавал прямо у берега можно было взять рукой ,очевидно кто то выпустил и он прижился. На что похож? Если кто то был в Московском зоопарке, то таких можно наблюдать там в пруду (правда, там они еще крупнее).
На озере рыбаков было человек 6-7 и те очень скоро ушли(очевидно и у них клева не было)
Короче, домой приехали отдохнувшие на природе, но без рыбы. (ротанов и "кильку" отпустили)
А ловили где? На острове у платформы?

С нами с
24.05.2007
Сначала ловили с противоположной стороны от станции, потом перешли к платформе, потом переместились ближе к болотцу и станции (где высокий берег)

С нами с
28.01.2007
Сегодня был на озере "Остравное" около пос. Белоозёрский. Ловил с 09.00 час. на донки. Результат - 12 карасей весом от 100 до 200 грамм. Фоток нет, забыл фотик дома. Вся пойманая рыба была отдана детям из неблагополучной семьи.

С нами с
05.06.2009
Всем добрый день. Извините если немного не по теме, но хотел спросить у знающих ту местность людей. Никто не подскажет про рыбалку на озере, расположенном в лессном массиве рядом с озером Белое. Местные называеют те места "зоной", там какой то оборонный НИИ расположен, но говорят там все давно запущено, и доступ туда свободен.
У меня дача на речке Гогежа (между Пласкинино и Надеждино), не речка а ручей в дйствительности, так вот в речке рыба есть но поймать трудно, так как очень мелко (местами глубина сантиметров 10), попадается: плотва, окунь, карпята, щурята, сомики (все мелочь, видимо та что может пролезть по отмелям). По слухам речка соединяется с этим озером, вот и хотел узнать про него. Расскажите кто что сможет. буду рад любой информации.
Писать можно хоть здесь, хоть на почту.
Заранее всем спасибо.

С нами с
16.11.2007
Был на этом озере пару раз. НИИ (а на самом деле это испытательный полигон различных авиакомпонентов) далеко не совсем запущен, по крайней мере лет 5 назад по узкоколейке регулярно ходили составы. Ничего не поймал (да и ловил минут по 40), от воды сильно пахло нефтепродуктами. Озеро довольно большое и наверняка не без рыбы, но вот лазить туда особого желания нет ввиду наличия более доступных водоемов для спиннинга в данных окрестностях...
ЗЫ
Сейчас посмотрел спутник на Яндексе - что-то форма и местоположение озера не совсем совпадает с моими воспоминаниями... Да и узкоколейки не видно... Неужели такая ретушь???

С нами с
13.08.2008
ввиду наличия более доступных водоемов для спиннинга в данных окрестностях...
Это какие такие водоемы?

С нами с
13.08.2008
Сосед по даче рассказал что на Белом водится Белый амур. Его знакомый вытянул на 9 кг, на кукурузу.

Еще говорит бычка там немеренно, клюет практически на всё.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх