• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривают: 2)

С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Рыбалка на Азовском море
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Рыбалка на Азовском море
А в какие места двигаешь? Я с 20 в районе Щёлкино, Казантип.
С Рыбинского моря на Азовское...)))
Для начала в Керченский пролив, на дикий берег, посмотреть Керчь и окрестности, порешать вопросы. Потом куда глаза глядят, лишь бы питьевая вода была в досягаемости.
Как с пресной водой на Казантипе и что там, кемпинг или "дикий берег"??? В Щёлкино был как-то проездом, норм вроде место.
Да, с 20 по 23 июля, вероятно, будет ограничение движения по мосту!!!!!!!!! говорит Керчь-Инфо.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Рыбалка на Азовском море
Как с пресной водой на Казантипе и что там, кемпинг или "дикий берег"??? В Щёлкино был как-то проездом, норм вроде место.
Я в первый раз туда, друзья пригласили. Они пару раз были. Да, не в само Щёлкино, рядом, Семёновская, дом там сняли.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка на Азовском море
Сейчас в Щелкино. Сегодня утром пробовал ловить пеленгаса - 0. По словам местных: - сейчас его ловят с другой стороны. Поклевки есть, но это явно не пеленгас, скорее всего мелкая тарашка, а для нее крючки великоваты.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Рыбалка на Азовском море
Сейчас в Щелкино. Сегодня утром пробовал ловить пеленгаса - 0. По словам местных: - сейчас его ловят с другой стороны. Поклевки есть, но это явно не пеленгас, скорее всего мелкая тарашка, а для нее крючки великоваты.
С другой стороны чего? Мыса, моря, земного шара?..)))
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
81
Репутация
165
Откуда
МО, г. Химки
Рыбалка на Азовском море
Страница Должанская.
Был впервые!! в понедельник на морской рыбалке с берега с целью поймать пеленгасов. Нереис вполне спокойно покупается в самой Должанской на рынке у Магнита или ниже, за Пятерочкой. Монтаж тоже взял готовый. Поехал сильно левее Оптимиста, на узкий пляж у обрыва.
В общем, использовался фидер Волжанка 3.9/120 с грузом 75гр.
С 5:30 до 6:30 было тихо. Далее метров в двухста прошла стая дельфинов и начался лёгкий клёв.
Как итог, к 10 утра было реализовано 7 поклевок - все мелочь. Соседям попадались экземпляры вполне зачётные. Тарань и бычок молчали.

Второй выезд был сегодня. Ветер был сильнее, волны небольшие. Одно удилище также пыталось поймать пеленгасов, второе - фидерное - тарань или бычка. Как итог - полный ноль. Соседи тоже либо не ушли от нуля, либо по шальной рыбёшке.

Как-то так...
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 322
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка на Азовском море
С другой стороны чего? Мыса, моря, земного шара?..)))
Щелкино стоит на Русской бухте, а с другой стороны перешейка -Татарская бухта. Пеленгас непредсказуемый. Несколько дней назад хорошо ловился с причала в Мысовом.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Рыбалка на Азовском море
Отчёт за 16 июля.
Повезли деток на юга. Азовское море. Город Ейск.
Прихватил пару спиннингов. Один совсем, совсем экстраультралайт - от 0,1 до 2-х грамм. Со встречным морским ветром он бесполезен. Приманка летит не в пучину, а обратно в рюкзак :)
А вот второй до 15 грамм - уже поинтереснее. Сегодня первый раз с ним сходил. Грузик 12 грамм летит против ветра на полтинник примерно.
Оснастил, как на пикер, только без кормушки. Патерностер с отводом 20 см и поводок сантиметров 30 из лески 0,12 мм. Крючок 14 номер. Насадка опарыш.
В улове новая для меня рыба. Пахнет селёдкой, потому я подумал, что это она и есть, но местные назвали её "шемая". Сказали, что краснокнижная. Но я итак всю рыбу отпустил.
Помимо нее выловил ещё пяток таранок с ладошку. К слову, местные поймали за вечер, в среднем, столько же, сколько я за час. Ну, у них, снасти грубоватые, конечно. С учётом того, что может и сазанчик влететь, и пеленгас. Потому таранка идёт как прилов.
Если мне влетит пеленгас, то, наверное, послушаю фрикцион и досвидания. так что думаю перейти на 0,16 мм поводок.
Ловил, считай, без прикормки, поскольку против ветра рукой особо не кинешь. Потому, после пары неудачных попыток отказался от этой затеи и стал ловить просто, как на отводной поводок. Поддернул, подмотал один оборот катушки, подождал секунд 5-10 и снова поддернул. Поклевки были, как на выбросе на песке, так и ближе к прибрежным камням.
Насадка опарыш 2-3 шт. Попробую еще предложить рыбе кукурузу, бисер...
Ну, и с прикормкой поэкспериментирую, наверное.
А также попробую снять видео.
Посмотрим, что получится.
 

Вложения

  • 20210716_192037.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 106
    20210716_192037.jpg
  • 20210716_192513.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 106
    20210716_192513.jpg
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка на Азовском море
Отчёт за 16 июля.
Повезли деток на юга. Азовское море. Город Ейск.
Прихватил пару спиннингов. Один совсем, совсем экстраультралайт - от 0,1 до 2-х грамм. Со встречным морским ветром он бесполезен. Приманка летит не в пучину, а обратно в рюкзак :)
А вот второй до 15 грамм - уже поинтереснее. Сегодня первый раз с ним сходил. Грузик 12 грамм летит против ветра на полтинник примерно.
Оснастил, как на пикер, только без кормушки. Патерностер с отводом 20 см и поводок сантиметров 30 из лески 0,12 мм. Крючок 14 номер. Насадка опарыш.
В улове новая для меня рыба. Пахнет селёдкой, потому я подумал, что это она и есть, но местные назвали её "шемая". Сказали, что краснокнижная. Но я итак всю рыбу отпустил.
Помимо нее выловил ещё пяток таранок с ладошку. К слову, местные поймали за вечер, в среднем, столько же, сколько я за час. Ну, у них, снасти грубоватые, конечно. С учётом того, что может и сазанчик влететь, и пеленгас. Потому таранка идёт как прилов.
Если мне влетит пеленгас, то, наверное, послушаю фрикцион и досвидания. так что думаю перейти на 0,16 мм поводок.
Ловил, считай, без прикормки, поскольку против ветра рукой особо не кинешь. Потому, после пары неудачных попыток отказался от этой затеи и стал ловить просто, как на отводной поводок. Поддернул, подмотал один оборот катушки, подождал секунд 5-10 и снова поддернул. Поклевки были, как на выбросе на песке, так и ближе к прибрежным камням.
Насадка опарыш 2-3 шт. Попробую еще предложить рыбе кукурузу, бисер...
Ну, и с прикормкой поэкспериментирую, наверное.
А также попробую снять видео.
Посмотрим, что получится.
Раньше ловили с волнореза в порту, попадались даже судачки
 
С нами с
05.08.2019
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
,Владимирская обл. гор. Лакинск
Рыбалка на Азовском море
Отчёт за 16 июля.
Повезли деток на юга. Азовское море. Город Ейск.
Прихватил пару спиннингов. Один совсем, совсем экстраультралайт - от 0,1 до 2-х грамм. Со встречным морским ветром он бесполезен. Приманка летит не в пучину, а обратно в рюкзак :)
А вот второй до 15 грамм - уже поинтереснее. Сегодня первый раз с ним сходил. Грузик 12 грамм летит против ветра на полтинник примерно.
Оснастил, как на пикер, только без кормушки. Патерностер с отводом 20 см и поводок сантиметров 30 из лески 0,12 мм. Крючок 14 номер. Насадка опарыш.
В улове новая для меня рыба. Пахнет селёдкой, потому я подумал, что это она и есть, но местные назвали её "шемая". Сказали, что краснокнижная. Но я итак всю рыбу отпустил.
Помимо нее выловил ещё пяток таранок с ладошку. К слову, местные поймали за вечер, в среднем, столько же, сколько я за час. Ну, у них, снасти грубоватые, конечно. С учётом того, что может и сазанчик влететь, и пеленгас. Потому таранка идёт как прилов.
Если мне влетит пеленгас, то, наверное, послушаю фрикцион и досвидания. так что думаю перейти на 0,16 мм поводок.
Ловил, считай, без прикормки, поскольку против ветра рукой особо не кинешь. Потому, после пары неудачных попыток отказался от этой затеи и стал ловить просто, как на отводной поводок. Поддернул, подмотал один оборот катушки, подождал секунд 5-10 и снова поддернул. Поклевки были, как на выбросе на песке, так и ближе к прибрежным камням.
Насадка опарыш 2-3 шт. Попробую еще предложить рыбе кукурузу, бисер...
Ну, и с прикормкой поэкспериментирую, наверное.
А также попробую снять видео.
Посмотрим, что получится.
класс, в 19 году тоже были на азовском, но брал с собой фидера. были правда в Должанке, рыбалка каждый день с утра, да и в обед и вечером. тарани навялил много. были во второй половине августа. но пеленгас так и не поймал.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Рыбалка на Азовском море
класс, в 19 году тоже были на азовском, но брал с собой фидера. были правда в Должанке, рыбалка каждый день с утра, да и в обед и вечером. тарани навялил много. были во второй половине августа. но пеленгас так и не поймал.
В Должанку раньше ездил отдыхать, оттуда на Должанскую косу купаться и рыбу ловить. Там все проще. Уклон дна поинтереснее. Зашёл со стороны залива чуть глубже колена, подкинул горсть прикормки и на маховую шестиметровую удочку тягаешь тарань минут 10. Отбоя нет))) во всяком случае, помешать ловле могла только волна, когда ветер сильный с залива.
Сейчас не знаю. Лет 10 там не ловил.
Но даже там при мне пеленгаса никто не вытянул. Хотя рыбаки на него сидят постоянно целенаправленно. Я про него только видео смотрел а видел уже в копченом или замороженном виде.
Не считая совсем мелких. Эти попадаются иногда.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
47
Репутация
290
Откуда
Троицк
Рыбалка на Азовском море
Был в Должанской с 6 по 16 июля, с рыбалкой в этом году полный пролет. Тарани почти нет, бычки и то редко клевали, пеленгаса не поймал, ловил ближе к косе со стороны моря, со стороны залива всё время были сильные волны.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Рыбалка на Азовском море
Сейчас вернулся с Должанской косы. Правда от косы почти ничего не осталось. Всё размыло.
Покидал спиннинг с бисером со стороны залива. Поймал за час пять бычков некрупных и одну шемаю. Тарани нет.
Пообщался с рыбаком, ловившим неподалёку на фидер. У него 2 бычка. Говорит, в прошлом году тарань не давала скучать, было весело. А в этом совсем её нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх