• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривает: 1)

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 012
Репутация
12 823
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
Рыбалка на Азовском море
Присоединяюсь к вопросу.Будем в Ейске с 11 по 25 августа.без лодки.на какую рыбу можно рассчитывать при ловле с берега.фидер,удочка.заранее благодарен ща ответ

С берега сейчас идет Тарань и Бычок. Сам не ловил но видел. Наживка червь (в рыболовных магазинах есть) На берегу под камнями можно найти морского червя наживка супер. НХНЧ :taschu:
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
631
Репутация
626
Откуда
Люберцы
Рыбалка на Азовском море
С берега сейчас идет Тарань и Бычок. Сам не ловил но видел. Наживка червь (в рыболовных магазинах есть) На берегу под камнями можно найти морского червя наживка супер. НХНЧ :taschu:

Cпасибо большое за ответ и за звонок!
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
11
Репутация
14
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка на Азовском море
Уважаемые форумчане, подскажите какие снасти с собой брать, едем в Должанскую в начале сентября
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
Москва
Рыбалка на Азовском море
Здравствуйте.
Еду с Москвы 29 го июля в район Таганрога (Беглица).
Ребят посоветуйте где можно порыбачить!?
Миусский лиман под запретом, но ниже (непосредствено впадение в Азов) напротив Натальевки - можно ловить!? если Да, то что там ловится на что!?
Подскажите ...плиз
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
60
Репутация
266
Откуда
г. Подольск, МО
Рыбалка на Азовском море
Отдыxали в Ейске с 4-го по 17-ое июля. По рыбалке что могу сказать ловил в основном с лодки на косе там где камни. Почему с лодки, да потому что рыбаков желающиx порыбачить с камней столько, что стоят практически плечо к плечу, а на лодке вышел и встал и никто не мешает. Ловил в основном на поплавочку, и иногда на фидер. Кормил прям под лодкой несколько шаров прикормки и во время рыбалки подбрасывал понемногу. В заливе который образован камнями есть течение и довольно приличное поплавок 5 грамм тащило довольно таки быстро. Свою лепту вносил и ветер. Да для теx кто решит ловить с лодки берите якоря потяжелее и привязывайте иx xорошо. Я по своему недосмотру лишился якоря. А 5-ти литровая бутылка наполненная камнями держит слабовато, да и камни ещё надо найти. Меня пару раз ветром и течением стаскивало почти к самым камням. По снастям местные ловят на донки внизу груз, а дальше идут поводки и кормушка пружинка, монтажи продаются в местыx рыболовныx магазинаx. Пробовал ловить пеленгаса, видел несколько поклёвок но мимо кассы. Червя морского покупал сушёного. А тарань ловил на червя обычного и опарыша, больше на червя вроде как поактивней брала, попадалось много мелочи, иной раз штук по 5 подрят мелочи одна крупненькая.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
305
Репутация
1 846
Откуда
Перово г.Москва, д.Огуднево
Рыбалка на Азовском море
Доброе утро. Коса на которой Вы ловили находится тут: https://yandex.ru/maps/-/CBQ1BJd~lA
Буду в тех местах с 7-21 августа хочу половить рыбку. Как далеко надо забрасывать груз, что бы ловить пеленгаса.
Какой вес должен быть, что бы держался за дно оснастка.
"Червя морского покупал сушёного"- живой в дефиците? Сколько стоит сушёный и как с ним работать?
А в лиманах не пробовали ловить?
Извини, что столько вопросов, еду первый раз на Азовское море.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
60
Репутация
266
Откуда
г. Подольск, МО
Рыбалка на Азовском море
Доброе утро. Коса на которой Вы ловили находится тут: https://yandex.ru/maps/-/CBQ1BJd~lA
Буду в тех местах с 7-21 августа хочу половить рыбку. Как далеко надо забрасывать груз, что бы ловить пеленгаса.
Какой вес должен быть, что бы держался за дно оснастка.
"Червя морского покупал сушёного"- живой в дефиците? Сколько стоит сушёный и как с ним работать?
А в лиманах не пробовали ловить?
Извини, что столько вопросов, еду первый раз на Азовское море.

Да правильно. Я забрасывал насколько улетал груз, груз был грамм 50 не тащило. Живого в продаже вообще не видел, да и он продукт скоропортящийся, сушёный стоит 250 р пакетик, из сушёного его надо превратить в размоченного, для этого в баночку от червей чуть воды и туда сушёного минут 5 и его можно нацеплять. Я размачивал по 1 червяку. Но я поймать не смог поклёвки видел червя съедали, xотя это могла быть и тарань, и бычёк. На пиленгаса это надо на острова, как мне сказали в рыболовном магазине. В лимане ловить не пробовал, так как надо было искать место где можно оставить машину, а с берега там много отдыxающиx да и мелко, xотя желание было. А вот местные на лодкаx стояли видно было правда дюже далеко, на вёслаx не догребёшь. Кстати по парковкам граждане внимательно смотрите на знаки и разметку эвакуаторы работают шустро, машину в момент грузят, на разметку смотреть если знака остановка запрещена нет, а линия сплошная между машиной и линией должно быть 3 метра иначе штраф и машину увозят, сам так чуть не попал в позапрошлом году, благо успел прибежать и машину грузить не начали отделался штрафом.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
245
Репутация
1 627
Откуда
МО Железнодорожный
Рыбалка на Азовском море
Доброе утро. Коса на которой Вы ловили находится тут: https://yandex.ru/maps/-/CBQ1BJd~lA
Буду в тех местах с 7-21 августа хочу половить рыбку. Как далеко надо забрасывать груз, что бы ловить пеленгаса.
Какой вес должен быть, что бы держался за дно оснастка.
"Червя морского покупал сушёного"- живой в дефиците? Сколько стоит сушёный и как с ним работать?
А в лиманах не пробовали ловить?
Извини, что столько вопросов, еду первый раз на Азовское море.

Добрый день! В том году ловил на этой косе на поплавочку (отчет на 30 странице), было довольно не скучно, когда с прикормкой. Примерно в тех же числах буду там же, с 13 по 22:friends:
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Королев
Рыбалка на Азовском море
Доброго дня. Собираюсь на отдых в Ейск с 12 по 22 августа. Не разу там не был и рыбу не ловил. Обшарил интернет,собрал снасти необходимые. Вопрос вот в чем,есть ли смысл ловимть с дикого берега в доль желёзки правее от центра города. И ловят ли там что нибудь на спининг? А то везде пишут только про поплавок и фидер.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
60
Репутация
266
Откуда
г. Подольск, МО
Рыбалка на Азовском море
Доброго дня. Собираюсь на отдых в Ейск с 12 по 22 августа. Не разу там не был и рыбу не ловил. Обшарил интернет,собрал снасти необходимые. Вопрос вот в чем,есть ли смысл ловимть с дикого берега в доль желёзки правее от центра города. И ловят ли там что нибудь на спининг? А то везде пишут только про поплавок и фидер.

Смысл может и есть только я так подозреваю что там мелко, нужен дальний заброс, ну или выходить на лодке. А вот про спининг сколько читал информации все говорят что нечего там ловить, да и не видел чтобы ловил кто-то на спининг.
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
657
Репутация
2 837
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
Рыбалка на Азовском море
Всем привет. В начале сентября еду в Голубицкую на 12 дней. Неужели и правда на спиннигн не ловят? Ловлю только им и хочу взять с собой. Может кто что знает? может всё таки есть где половить там на спиннинг? интересует спиннинг на море конечно, но ежели там не ловят, то может реки, озера какие по близости. Заранее всем спасибо!
 
С нами с
22.03.2013
Сообщения
364
Репутация
683
Возраст
43
Откуда
Подольский,Климовск
Рыбалка на Азовском море
Доброго дня. Собираюсь на отдых в Ейск с 12 по 22 августа. Не разу там не был и рыбу не ловил. Обшарил интернет,собрал снасти необходимые. Вопрос вот в чем,есть ли смысл ловимть с дикого берега в доль желёзки правее от центра города. И ловят ли там что нибудь на спининг? А то везде пишут только про поплавок и фидер.

Привет ,то же едем в пятницу в ночь(11.08) в Должанку(Ейский район) ,а потом от туда в Харабили:taschu:
 
С нами с
19.04.2012
Сообщения
363
Репутация
2 232
Откуда
Ступинский р-он, с.Татариново
Рыбалка на Азовском море
Всем привет. В начале сентября еду в Голубицкую на 12 дней. Неужели и правда на спиннигн не ловят? Ловлю только им и хочу взять с собой. Может кто что знает? может всё таки есть где половить там на спиннинг? интересует спиннинг на море конечно, но ежели там не ловят, то может реки, озера какие по близости. Заранее всем спасибо!

Я в том году ловил там так: просто отводной поводок, а на крючок насаживал обычного червяка, за проводку 3-5 поклёвки , клевал бычок. На канале можно тоже попробовать, в этом году там на попл на червяка от окуня не было отбоя, весь не меньшей ладони. На спин не пробовал на канале.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
47
Репутация
290
Откуда
Троицк
Рыбалка на Азовском море
Всем привет!
Был в Должанской с 25 июля по 5 августа. Ловил на фидер, оснастку купил на местном рынке, 4 поводка на основной леске с кормушкой, ловилась тарань и бычки.Насадка червь, опарыш, кукуруза Бондюэль, на кукурузу клюет лучше.
 

Вложения

  • Фото6.jpg
    520.4 КБ · Просмотры: 131
    Фото6.jpg
  • Фото4.jpg
    335.3 КБ · Просмотры: 142
    Фото4.jpg
  • Фото1.jpg
    456.8 КБ · Просмотры: 144
    Фото1.jpg
  • Фото3.jpg
    341.1 КБ · Просмотры: 142
    Фото3.jpg
  • Фото2.jpg
    345.5 КБ · Просмотры: 158
    Фото2.jpg
  • Фото5.jpg
    434.8 КБ · Просмотры: 140
    Фото5.jpg

Сейчас смотрят

Вверх