• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривает: 1)

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
Рыбалка на Азовском море
мы ловили бычков в районе Щелково.
потом местные умельцы из них сделали пельмени. Вкусно.
а вяленые они действительно бомба.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Рыбалка на Азовском море
lis57 сказал(а):
Привет всем.
В этом году хочу пехать на Азов.
Вот незнаю лодку брать.
:)Привет! А без лодки там делать нех. Был 2 года назад в Приморске все только и занимаются что душат этих бычков по30-100гр максимум (м-ц август) а на берегу жены :солят сушат за внучатами присматривают... извините но другой рыбы не видал только на рынке-там да! или в городе по наводке (благородная рыба осетровые,пиленгас опять же) и раз в д.цать дешевле чем на рынке... но личности фотогеничные-можно забыть зачем пришел! (но это уже детали):)
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Рыбалка на Азовском море
Привет всем.
Все понял , буду тощить собой лодку.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
282
Репутация
2 222
Возраст
51
Откуда
г.Москва, Люблино
Рыбалка на Азовском море
Немного не в тему! Был на Азовском море всего два дня 3 и 4 , погода не удалась. Море штормило, дул сильный ветер, так и накрылась рыбалка на бычка. Пришлось ехать на речку. Клев был неплохой, но очень жарко, плотва, карась брал целый день. Итог на двоих 6 кг. Фотки выложу.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
282
Репутация
2 222
Возраст
51
Откуда
г.Москва, Люблино
Рыбалка на Азовском море
Фотки как обещал.
 

Вложения

  • Photo-0006.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 717
    Photo-0006.jpg
  • Photo-0008.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 931
    Photo-0008.jpg
Z

ZanozA

гость
Рыбалка на Азовском море
Всем привет! Был на Азовском в этом году неделю, г. Бердянск. Я бы сказал, что Бердянск самый дешёвый город на побережье, по сравнению с Кирилловкой, за крышу платили гривен 25. По рыбалке ловил как все бычка, но ловил в августе, пробовал пелингаса ловить, даже специальные крючки купил, поклёвки были, но не вытащил не одного. Сразу видно, что русский ))) Ловля осложнена тем, что пеленгас клюёт только на морского червяи съедает его в один момент, а этогочервя не просто найти.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Рыбалка на Азовском море
Привет всем.
Был на Азовском в ст. Должанская.
Ловил на донку , на червя, попадала мелкая тарань и бычек.
Зат стаянка прям на беригу и палатка с машиной 10м. от моря буквально все рядом. Фото потом.
 
С нами с
30.10.2007
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка на Азовском море
Во второй половине августа 2006 года езлил в Ейск с семьёй на машине, жил в частном секторе. Соответстенно взял спининг на всякий случай, и не пожалел! Первым делом после заселения узнал где можно порыбачить, оказалось, что всего в 10-ти км. не доезжая Ейска (к сажелению место запомнил только визуально, но местные всегда подскажут).Возможно таких мест полно, но после увиденного, я решил ловить только здесь!!!
Итак, как ловят местная шпана щук: палка подлиней и по толще, на конце леска с тройником и поплавком. Насаживают живца, забрасывают, проходит минут пять, попловок "улетает" под воду, считают до "восьми" и подсекают. Экземпляры чумовые!!! Правда вытащить сложновато, т.к. берега этой замечательной речушки впадающей в таганрогский залив все в камышах и высокой траве. После увиденного на море показался только на пятые сутки. Каждый день я был там. Ловил на спининг. Берёт практически на все воблеры без разбора, но крупняк только на живца! Холодильник был забит щуками, жарили ежедневно на "стационарном" мангале - чем и хорош частный сектор!
Так, что у кого есть маленькие дети ( очень полезно- много йоду) , и сворливая жена отрицательно реагирующая на Ваше увлечение -рекомендую! Убиваешь двух зайцев,и все довольны! Лодка не помешает!!!:taschu:
 
O

oleg19592907

гость
Рыбалка на Азовском море
Собрался в отпуск на машине в район Темрюка. Хочу порыбачить с лодки ПВХ, только купил. Подскажите не развалится от морской воды и какой якорь по весу для 2-х местной лодки нужен, чтоб не унесло.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
43
Репутация
7
Откуда
Москва, восточное Бирюлёво
Рыбалка на Азовском море
Собрался в отпуск на машине в район Темрюка. Хочу порыбачить с лодки ПВХ, только купил. Подскажите не развалится от морской воды и какой якорь по весу для 2-х местной лодки нужен, чтоб не унесло.


Дружище. Какая соленая вода? Ты видел карту в районе Темрюка? Там сплошные лиманы и каналы + речка Кубань, лови нехочу, рыбы просто ужас. посмотри тему "Лиманы краснодарского края".
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Рыбалка на Азовском море
Дружище. Какая соленая вода? Ты видел карту в районе Темрюка? Там сплошные лиманы и каналы + речка Кубань, лови нехочу, рыбы просто ужас. посмотри тему "Лиманы краснодарского края".
Кубань тоже можно исключить.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
Рыбалка на Азовском море
А я в конце июля поеду драть пеленгаса у Казантипа. Каждый год в это же время езжу!
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 030
Репутация
5 115
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Рыбалка на Азовском море
Был в этом году в Ейске, спин к сожалению не брал, только поплавочную, ловил в море с берега, в районе порта. Попадается тарань и бычок, в основном некрупные. Ловил на земляного червя, на морского червя или на рачка клюет лучше, но их добыть надо.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
СМОЛЕНСК
Рыбалка на Азовском море
Во второй половине августа 2006 года езлил в Ейск с семьёй на машине, жил в частном секторе. Соответстенно взял спининг на всякий случай, и не пожалел! Первым делом после заселения узнал где можно порыбачить, оказалось, что всего в 10-ти км. не доезжая Ейска (к сажелению место запомнил только визуально, но местные всегда подскажут).Возможно таких мест полно, но после увиденного, я решил ловить только здесь!!!
Итак, как ловят местная шпана щук: палка подлиней и по толще, на конце леска с тройником и поплавком. Насаживают живца, забрасывают, проходит минут пять, попловок "улетает" под воду, считают до "восьми" и подсекают. Экземпляры чумовые!!! Правда вытащить сложновато, т.к. берега этой замечательной речушки впадающей в таганрогский залив все в камышах и высокой траве. После увиденного на море показался только на пятые сутки. Каждый день я был там. Ловил на спининг. Берёт практически на все воблеры без разбора, но крупняк только на живца! Холодильник был забит щуками, жарили ежедневно на "стационарном" мангале - чем и хорош частный сектор!
Так, что у кого есть маленькие дети ( очень полезно- много йоду) , и сворливая жена отрицательно реагирующая на Ваше увлечение -рекомендую! Убиваешь двух зайцев,и все довольны! Лодка не помешает!!!:taschu:
Собираюсь в Ейск с семьей, не моглибы уточнить название этой чудной речки или хотя бы её месторасположение, зарание большое спасибо, ваш расказ заинтриговал всю нашу сембю.
 

Сейчас смотрят

Вверх