• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
На берегу не вопрос, а вот в воде. С тепловиком хорошо по следам находишь быстро.
а зачем в воду стрелять? ну то, что он плавает/ныряет, это понятно, но когда всплывает, бошка то из воды торчит? вот по ней и стрелять буду... какой размер головы у бобра, см 15 в диаметре будет? ( я его не видел никогда) ? Теплика нету, ночью не охочусь.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 289
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
плотину разобрать (если надо будет, так и сам поучаствую), я так понимаю будет задачей егеря, ну а там как пойдет.
В пятером три дня разбирали. Плотины разные бывают.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
а зачем в воду стрелять? ну то, что он плавает/ныряет, это понятно, но когда всплывает, бошка то из воды торчит? вот по ней и стрелять буду... какой размер головы у бобра, см 15 в диаметре будет? ( я его не видел никогда) ? Теплика нету, ночью не охочусь.
ещё говорят ,что когда Бобр точит деревяшку ,то он сам уже ничего не слышит ,как токующий Глухарь ....
сам не проверял ,увы ...

а в воде я стараюсь не стрелять ....я ж говорил -вода теперь холодная ....
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
В пятером три дня разбирали. Плотины разные бывают.
это дааа....бывают в рост человека и больше ...
ещё надо учитывать ,что эти мыши очень умные инженеры ,они строят плотины каскадами ,потом спускают с верхних воду и поддерживают уровень в своей луже с хаткой ....

у меня был случай ,когда мы охотили пару дней ,а бобры просто ушли вниз по течению и вполне обжитую хатку просто бросили временно ,ето тоже надо учитывать ...
в первый день я смазал ,на второй день Бобры высовывались только в кустах/в траве ,не подставляясь под выстрел ,на третий день их просто не стало ...нашёл их вниз по ручью метров 600-700 ...

пс ,в этот раз я не стрелял ,просто ходил смотрел ....
 

Вложения

  • IMG_20190414_111557.jpg
    147.8 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20190414_111557.jpg
  • 2019-04-13 08-50-10.JPG
    134.7 КБ · Просмотры: 27
    2019-04-13 08-50-10.JPG
  • 2019-04-13 08-48-10.JPG
    136.7 КБ · Просмотры: 27
    2019-04-13 08-48-10.JPG
  • 2019-04-13 08-44-25.JPG
    166.2 КБ · Просмотры: 27
    2019-04-13 08-44-25.JPG
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Про лебедей. Утром отлёт поспал. Сегодня вечером , на закате видел одну пару, остались, может из сил выбились или ещё чего. Накрошил им снова белого хлеба, ячменя размоченного насыпал и мелкой рыбешки с улова. Снега сегодня не было но погода не весенняя нифига. Словом если останутся на моём озере, возьму под охрану, пусть живут ))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
проверь )) погрызи осину )) :D:D
не поверишь ....
я себе в этот раз "нагрыз" для поделок ....нормально так "нагрыз" ...:yes:

пока ходил ,заметил яблоньку ,бобры в прошлом году завалили ,она посохла ,мне в самый раз для поделок ....
я в теме по ножам выкладывал свои поделки вроде ...:)
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 289
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
это дааа....бывают в рост человека и больше ...
ещё надо учитывать ,что эти мыши очень умные инженеры ,они строят плотины каскадами ,потом спускают с верхних воду и поддерживают уровень в своей луже с хаткой ....

у меня был случай ,когда мы охотили пару дней ,а бобры просто ушли вниз по течению и вполне обжитую хатку просто бросили временно ,ето тоже надо учитывать ...
в первый день я смазал ,на второй день Бобры высовывались только в кустах/в траве ,не подставляясь под выстрел ,на третий день их просто не стало ...нашёл их вниз по ручью метров 600-700 ...

пс ,в этот раз я не стрелял ,просто ходил смотрел ....
Был один стопроцентный загон. Весной, после схода снега, загон превратился в озеро. Стали смотреть, так эти ластожопые соорудили несколько плотин и запрудили большую площадь. Некоторые плотины были с перепадами выше человеческого роста. Мудились несколько дней чтобы это разобрать, приезжаем через неделю, так эти твари почти все восстановили. Много сил и времени потратили мы на эту работу, но осенью загон зафункционировал.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
а зачем в воду стрелять? ну то, что он плавает/ныряет, это понятно, но когда всплывает, бошка то из воды торчит? вот по ней и стрелять буду... какой размер головы у бобра, см 15 в диаметре будет? ( я его не видел никогда) ? Теплика нету, ночью не охочусь.
Меньше 100мм. Ещё под наклоном где то 40-60 получается.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Не всё так просто. Есть особенность стрельбы на воде. Но если приспособится то можно брать по несколько бобров сразу. Но ночная охота на него самая добычливая. Ночью он работает, подпускает близко и не так пуглив.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Не всё так просто. Есть особенность стрельбы на воде. Но если приспособится то можно брать по несколько бобров сразу. Но ночная охота на него самая добычливая. Ночью он работает, подпускает близко и не так пуглив.
сурка на 300 метров стрелять - тоже есть особенности, но освоился, думаю и здесь не сплоховать. Ствол с оптикой пристрелян, боеприпас подобран, осталось бобра найти и увидеть
 

Сейчас смотрят

Вверх