• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2017
Сообщения
126
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Москва метро Авиамоторная
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Только долго не думайте , а то передумаете :D
Дорогу осилит идущий.
Покупайте комплектуху и начинайте собирать. Ничего сложного в гладкой сборке нет.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Только долго не думайте , а то передумаете :D
Дорогу осилит идущий.
Покупайте комплектуху и начинайте собирать. Ничего сложного в гладкой сборке нет.
Должны привезти со дня на день. Подбираю порох...
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
126
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Москва метро Авиамоторная
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Должны привезти со дня на день. Подбираю порох...

Сразу решите какую навеску дроби будете собирать. ( Например 35 грамм.) Исходя из этого покупайте комплектуху.
Сначала один вес дроби собирать научитесь.
Полезете сразу в разные веса будет каша в голове.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Для начала буду 32 гр. собирать, а там дальше посмотрим...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я хочу не завод повторить, а немного улучшить сам патрон при такой навеске. Пыж-контейнер часто пропускает газы - это показывают ПК после выстрела... Хочу собирать на пыжах, прокладках... А дальше будет видно по навескам.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я хочу не завод повторить, а немного улучшить сам патрон при такой навеске. Пыж-контейнер часто пропускает газы - это показывают ПК после выстрела... Хочу собирать на пыжах, прокладках... А дальше будет видно по навескам.
ты про какие-то плохие заводские патроны говоришь ....
ну не покупай так е никто ж не заставляет .
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я не говорю, что они плохие, просто хочется сделать немного ( если получится) лучше. А не получится - просто самому сделать!:)
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я не говорю, что они плохие, просто хочется сделать немного ( если получится) лучше. А не получится - просто самому сделать!:)
ты бы отстрелял тыщонку ,а потом бы посидел и подумал ....
а то не знаешь что хочешь ,а уже патроны покупные плохие....
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Я в детстве накрутился патронов. Сейчас посчитал, одинаковая цена с заводским получается, ну может на 1-2 р дешевле. Нафиг на это время тратить.
Покупаешь перед сезоном одну пачку, отстреливаешь, если всё нормально, то едешь и покупаешь нужное количество.
А заряжаю так, чтоб выстрелы шли обычный-полумагнум-магнум.
Максимум 3 выстрела делаешь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Из покупных достреливаю остатки итальянских клевер и немецких ротвелл (динамит нобель), ещё очень нравились спорт-актив голд. Из наших как-то препарировал "феттер ретро", был поражён просто! Вместо войлочного пыжа был кусок ни пойми чего! Потом был негативный опыт с скм, в общем на самокрут перешёл, учитывая, что стреляю по птице и на коротке, то дисперсант 7-8 мой основной патрон. Для утки 5-ку, но тоже без контейнера. Для гуся 00 крутил, но
уже давно на него не охотился, в одного сложно. И ещё патронники моих ружей рассчитаны под папковую гильзу, пластик болтается немного. А папка плотненько заходит. Пока подбирал навески пороха и дроби, настрелялся вдоволь. Везде пишут, что ИЖ-54 любит "крепкие" заряды, в формате своих двух 54-к (года выпуска разные, сверловка разная,в одном стволы демиблок, на другом муфтованые) понял, что это совсем не так, лягается сильнее, по бою если и есть улучшения, то незначительные. Вот и задумался, то-ли в книгах врут, то-ли я не так что-то делаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Это действующие правила охоты

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
...
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;



Объемные мерки на Lee (не говоря уже о более продвинутых станках, типа Hornady) гарантированно перекрывают допустимую погрешность отмеривания - по порохам типа "Сокола" и "Нобеля" +-0.03 (допустимо 0.05), дробь 5 и мельче - +-0.2, максимальный разброс 0.5 примерно раз в 10-12 циклов. Зависит еще от качества дроби...
В общем, я всегда снаряжаю быстро, не возясь с отвешиванием на весах - только мерки. Всего таким образом было снаряжено примерно 15-17 тыс на Lee и тысяч 20 на Hornady. Так что... с точностью "до дробинки и порошинки" - реально не нужно :)
Вообще в ночное время большинство хозяйств без ночников, тепловизоров и фонарей охоту не разрешают. Кроме тех конечно которые обговаривают что выстрел это закрытие лицензии.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 712
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Сокол - проверен временем, но в нем не понравилось (сужу по отзывам) что он засирает стволы. Для полуавтомата это важно. Но не сильно критичен к навеске... Тахо - сгорает чисто, но с навесками в зависимости от марки много нюансов... Вот и интересуюсь по этому у бывалых.
Сокол даже в мое время норм был. Стволы в норме были.
Бери, не парься
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 712
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
ты бы отстрелял тыщонку ,а потом бы посидел и подумал ....
а то не знаешь что хочешь ,а уже патроны покупные плохие....
Сева!
Я в армии плёткой часто работал. Патрон - завод) Дух не знал, завод, не завод) Ложился спать, и все)
 

Сейчас смотрят

Вверх